Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 11:57:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Академия Журавлёва.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 95 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва.  (Прочитано 597512 раз)
41262
Гость
« Ответ #15 : 23 Июнь 2010, 00:09:41 »

lariychuk! Посмотрите на сайте Академии Журавлева видео. Интересно Ваше мнение.
Судя ,что пишут в" О НАС"  и сам о себе,то хотя бы грамотно писал,ладно уж запятые,но  обыгрышЬ...Опять же математика,за 7200сек минус разминка-заминка,объяснения по 5-6 тыс касаний обещает,да и финты РОНАЛДУ по ТВ показывать будет или сам?напоминает Школу Мяча.Где-то у нас ссылка есть.
Там, судя по кадрам тренеры на ВЫ с мячом были.

Если кого-нибудь интересует моё мнение, то я считаю, что всё это шарлатанство. Спорить не с кем не буду. Вам всем это нужно по одной причине. Вы свято верите в то, что это поможет вашим детям стать хорошими футболистами.  Это не поможет(точно). Но и не навредит наверное особо(скорее всего). Обидеть никого не хочу. Просто выражаю своё мнение.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 23 Июнь 2010, 00:29:42 »

lariychuk! Посмотрите на сайте Академии Журавлева видео. Интересно Ваше мнение.
Судя ,что пишут в" О НАС"  и сам о себе,то хотя бы грамотно писал,ладно уж запятые,но  обыгрышЬ...Опять же математика,за 7200сек минус разминка-заминка,объяснения по 5-6 тыс касаний обещает,да и финты РОНАЛДУ по ТВ показывать будет или сам?

Если к этому добавить усиленную тренировку нижней части стопы (по всей видимости подошвы)))) и прочие несуразности, то это сильно напоминает "лапшу, густо заваренную на понтах".

Конечно, хотелось бы ошибиться, да большой жизненный опыт не дает поводов для оптимизма.

Андрей Викторович, известная поговорка гласит "По одежке встречают", так что не обижайтесь за критику, одёжка (тексты сайта) не выдерживает критики.

А чтобы задействовать вторую часть поговорки, хотелось бы узнать подробности бразильско-испанской системы.




Записан

Виктор
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Июнь 2010, 06:40:29 »

Господа тренеры и директора школ.Я,как родитель,хочу кинуть камушек в Ваш огород.В том,что появляются такие академии,виноваты в первую очередь именно Вы.Не уделяя должного внимания в тренировочном процессе индивидуальной подготовке детей в угоду постановки командной игры для достижения сиюминутного результата,Вы сами подталкиваете нас,родителей,к поиску таких как Андрей Викторович,чтобы наши дети помимо сплошных квадратов и тому подобного могли учиться работе с мячом,обводке,дриблингу.Пусть хотя бы так как у него,чем вообще никак,как у Вас. Это мое сугубо  личное мнение,при этом я никого обидеть не хотел.     
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 23 Июнь 2010, 12:37:09 »

Если кого-нибудь интересует моё мнение, то я считаю, что всё это шарлатанство. Просто выражаю своё мнение.
Вот так вот,даже не удосужившись посмотреть пару тренировок,поговорить с человеком,сразу диагноз.
Не красит это Вас Николай Юрьевич.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
minakov
новичок


Карма -18
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Июнь 2010, 13:23:39 »

"Пастернака не читал, но осуждаю".
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 23 Июнь 2010, 13:26:16 »


Справедливо бросает R11 камешки в огород  спортивных школ. Только, не столько их вина в современном положении дел в детском футболе, сколько беда.

Батюшка футбольный царь (Сергей свет, Александрович) а вот эта каменюка в Ваш огород. Промахнуться (мимо огорода) трудно, велико Ваше царство, а вот то, что его Вы не заметите, можно предсказать с большой достоверностью (велико Ваше царство). А бояре/чиновники, не донесут до Вас «глас народа», не в их интересах это. Ведь работать придется, что-то менять (ещё бы знать как),   да и за результат спросить могут (хотя этт, навряд ли).
 
Система оценки личного труда детских  тренеров и администрации, организация управления деятельностью спортивных школ, контроль и учет, в РФС,  не выдерживает никакой критики. Эта система в общей схеме сохранилась со «времен царя Гороха» (г-н Колосков, не принимайте это на свой счет, просто аллегория, тем  более что в Ваше время порядка было значительно больше).
Г-н Фурсенко, может быть Вы не догадываетесь что не все ладно «датском  королевстве». Так есть люди озабоченные проблемами детского российского футбола, они подскажут.  Например, в Спорт-Экспрессе, господин Бобров напечатал содержательную статью, отражающую часть проблем юношеского футбола (http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-05-26/1_3/). Ваши референты обратили сиятельное внимание на неё? Вы дали, наверное, задание подготовить аналитическую справку с мерами по всемерному  улучшению?  Ждите результатов (в баснях чиновники иногда сами себя секут, или это были не чиновники?). 
 Сергей Александрович, Вы опытный топ-менеджер, применять современные управленческие технологии для повышения эффективности работы спортивных школ это лично Ваша задача (на мой взгляд, одна из важнейших в Вашей деятельности).  Мои надежды связаны именно с этим.

R11 « …. Это мое сугубо  личное мнение, при этом я никого обидеть не хотел...»
     
А я  бы хотел, чтобы г-н Фурсенко на меня обиделся. Тогда появляется шанс, что потом он задумается, а все ли в его царстве в порядке.
Записан

Виктор
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Июнь 2010, 13:29:42 »


Автор: R11
Господа тренеры и директора школ.Я,как родитель,хочу кинуть камушек в Ваш огород.В том,что появляются такие академии,виноваты в первую очередь именно Вы.Не уделяя должного внимания в тренировочном процессе индивидуальной подготовке детей в угоду постановки командной игры для достижения сиюминутного результата,Вы сами подталкиваете нас,родителей,к поиску таких как Андрей Викторович,чтобы наши дети помимо сплошных квадратов и тому подобного могли учиться работе с мячом,обводке,дриблингу.Пусть хотя бы так как у него,чем вообще никак,как у Вас. Это мое сугубо  личное мнение,при этом я никого обидеть не хотел.



Согласен.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 23 Июнь 2010, 13:41:53 »

Насколько я знаю эта академия полная афёра, а сам андрей викторовимч не имеет никакого отношения ни только к испанском,  но и вообще к любому футболу.
 Но деньги зарабатывает кто-как может.
"Цветок",мы не буквоеды,но у цивилизованных людей ФИО принято писать с большой буквы.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 23 Июнь 2010, 13:55:31 »

Если кого-нибудь интересует моё мнение, то я считаю, что всё это шарлатанство. Спорить не с кем не буду. Вам всем это нужно по одной причине. Вы свято верите в то, что это поможет вашим детям стать хорошими футболистами.  Это не поможет(точно). Но и не навредит наверное особо(скорее всего). Обидеть никого не хочу. Просто выражаю своё мнение.

Уважаемый Н.Ю. хотелось бы в Ваших постах кроме " это не поможет, то не поможет", прочитать , а что поможет детям стать хорошими футболистами. Заниматься критиканством это наш родительский удел, а от профи хочется услышать конкретику. Кроме пожалуй " Приходите к нам учиться". Реклама надоела.   
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 23 Июнь 2010, 14:23:36 »

Я с уважением отношусь к мнению Конеджера и lariychuk(а),надеюсь Андрей Викторович лично ответит на вопросы связанные с обучением в его школе.
Сын был на двух занятиях академии и ему очень понравилось,благо ему есть с чем сравнить(ЦСКА,Локомотив,ФШМ).
Лично для меня этого вполне достаточно,чтобы поверить в Журавлёва.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Valdes
Гость
« Ответ #25 : 23 Июнь 2010, 12:42:56 »

Насколько я знаю эта академия полная афёра, а сам андрей викторовимч не имеет никакого отношения ни только к испанском,  но и вообще к любому футболу.
 Но деньги зарабатывает кто-как может.
"Цветок",мы не буквоеды,но у цивилизованных людей ФИО принято писать с большой буквы.


Как и название команд !!!
Записан
41262
Гость
« Ответ #26 : 23 Июнь 2010, 13:48:03 »

Господа тренеры и директора школ.Я,как родитель,хочу кинуть камушек в Ваш огород.В том,что появляются такие академии,виноваты в первую очередь именно Вы.Не уделяя должного внимания в тренировочном процессе индивидуальной подготовке детей в угоду постановки командной игры для достижения сиюминутного результата,Вы сами подталкиваете нас,родителей,к поиску таких как Андрей Викторович,чтобы наши дети помимо сплошных квадратов и тому подобного могли учиться работе с мячом,обводке,дриблингу.Пусть хотя бы так как у него,чем вообще никак,как у Вас. Это мое сугубо  личное мнение,при этом я никого обидеть не хотел.     

Полностью согласен с этим. Только с поправками. Все школы разные. Все тренеры разные. Все руководители разные. Все дети разные. Все родители разные.

И мнение, что футболистом может стать любой в корне неправильное. Не обманывайте себя и детей надеждами.

Если кого-нибудь интересует моё мнение, то я считаю, что всё это шарлатанство. Просто выражаю своё мнение.
Вот так вот,даже не удосужившись посмотреть пару тренировок,поговорить с человеком,сразу диагноз.
Не красит это Вас Николай Юрьевич.

Для меня главное это говорить то, что думаю. Это честнее чем говорить и писать так, что бы ты всем нравился. И потом моё мнение это не диагноз. Это просто моё мнение. Я написал, что спорить не хочу.

Тренировки смотрел, с человеком разговаривал несколько лет назад. Так, что Пастернака читал. И переписку Энгельса с Каутским тоже.


Уважаемый Н.Ю. хотелось бы в Ваших постах кроме " это не поможет, то не поможет", прочитать , а что поможет детям стать хорошими футболистами. Заниматься критиканством это наш родительский удел, а от профи хочется услышать конкретику. Кроме пожалуй " Приходите к нам учиться". Реклама надоела.   


Есть дети их которых может получиться футболист, а есть дети из которых не сможет. Никогда.
Это самое важное. Потому, что считая, что из всех получится, родитель непонимает почему это не происходит и начинает винить всех. Тренера. Руководство школы. Президента РФС. Начинает влезать в систему подготовки (как в данной ситуации - Журавлёв) и так далее. Свою любовь к футболу, свои несостоявшиеся амбиции футболиста родители пытаются реализовать на своих детях. Я не занимаюсь критикой. Я высказываю воё мнение.
Ни один человек, который занимается обучением детей футболу  не может и не имеет права  гарантировать то, что ребёнок станет профессиональным футболистом хорошего уровня. Поэтому конкретики той, о которой Вы говорите нет. Её просто не существует в природе.

А я  бы хотел, чтобы г-н Фурсенко на меня обиделся. Тогда появляется шанс, что потом он задумается, а все ли в его царстве в порядке.

Конеджер, Вы абсолютно правы.

А я бы хотел, что бы все просто немного задумались после того, что я написал выше.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 23 Июнь 2010, 18:12:14 »

Есть дети их которых может получиться футболист, а есть дети из которых не сможет. Никогда.
Это самое важное. Потому, что считая, что из всех получится, родитель непонимает почему это не происходит и начинает винить всех. Тренера. Руководство школы. Президента РФС.
Беда в том, что у нас футболисты вообще не получаются. Не из кого!
 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 23 Июнь 2010, 20:29:11 »

И мнение, что футболистом может стать любой в корне неправильное. Не обманывайте себя и детей надеждами.
Лично я не слышал этого от Журавлёва,он просто предлагает альтернативу системе с практически нулевым КПД.

Тренировки смотрел, с человеком разговаривал несколько лет назад.
Если бы ещё пару лет назад мне сказали,что я буду вести детский сад и общаться с директором Чертаново  Смеющийся
Как минимум я бы решил,что я сошёл с ума,но пути Господни неисповедимы. Смеющийся

Начинает влезать в систему подготовки (как в данной ситуации - Журавлёв) и так далее.
Футбольные спецы собирают "сливки",используют их для достижения собственных интересов,а на выходе рассказывают,что не "шмогла" и во всём виноваты родители-советами замучали.

Свою любовь к футболу, свои несостоявшиеся амбиции футболиста родители пытаются реализовать на своих детях.
Нет любви и нет амбиций,есть любовь и уважение к тому чем занимается ребёнок и чёткое понимание,что нынешняя система дерьмо.
Вы предлагаете на это спокойно смотреть и получать удовольствие?
 
Поэтому конкретики той, о которой Вы говорите нет. Её просто не существует в природе.
Угу,только у Бразильцев тысячи легионеров высочайшего класса,а у нас пяток,да и те лавку полируют.
Или Бразильцы рождаются футболистами?


Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 23 Июнь 2010, 21:30:44 »



А я  бы хотел, чтобы г-н Фурсенко на меня обиделся. Тогда появляется шанс, что потом он задумается, а все ли в его царстве в порядке.


Это вряд ли, в смысле про обидеться! Не до того царю - светит звезда ЧМ 2018, есть цель под которую выделяют не малые деньги, сегодня господин старший царский советник Сорокин в эфире Радио Спорт заявлял: " ... нам бы время побольше, мы бы развернулись, ну а денег всегда не хватает, вы же понимаете...". Так что какие обиды, когда на кону такой приз...
Самое плохое не задумываются кто из пацанов сегодняшних будет играть на этом ЧМ, если все сложится!

Пардон, сначала пост написал, а потом уже прочитал статью Боброва. Извиняюсь за РЕПЕТЕ.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2010, 21:34:29 от vadeg DFA » Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20.