Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Май 2024, 12:36:15
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1194607 раз)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 22 Ноябрь 2012, 23:50:38 »

Да !!!! Я предлагаю дать играть молодым ребятам во второй лиге. В дудлях. Играть, а не сидеть на лавках пока ветераны зарабатывают на существование. Делать бюджетные команды во вторых лигах. Составленные только из воспитанников школ не старше 22 -23 лет.
Золотые слова! Только кто ребят будет учить играть в футбол, и с какого возраста, и почему их сразу нельзя учить играть в футбол как в Испании? Вы считаете до 18 за 10 лет не научили, а до 23 за 5 научат? Тут больше вопросов, чем ответов!
Записан
Simo
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 82


Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 23 Ноябрь 2012, 08:02:13 »

не увидел (возможно плохо смотрел) слов о роли психолога. возможно, беседы с детьми тоже сильно могут повлиять на возможность стать футболистом.

А вообще, родителям стоит знать, получится из их сына футболист или нет? А многие бы хотели этого знать?
Записан
MITRICH
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 23 Ноябрь 2012, 08:59:05 »

Да !!!! Я предлагаю дать играть молодым ребятам во второй лиге. В дудлях. Играть, а не сидеть на лавках пока ветераны зарабатывают на существование. Делать бюджетные команды во вторых лигах. Составленные только из воспитанников школ не старше 22 -23 лет.
Золотые слова! Только кто ребят будет учить играть в футбол, и с какого возраста, и почему их сразу нельзя учить играть в футбол как в Испании? Вы считаете до 18 за 10 лет не научили, а до 23 за 5 научат? Тут больше вопросов, чем ответов!

А с чего Вы взяли, что там намного лучше работают до 18 лет. Примеры можно ?
Записан
MITRICH
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 23 Ноябрь 2012, 09:05:15 »

не увидел (возможно плохо смотрел) слов о роли психолога. возможно, беседы с детьми тоже сильно могут повлиять на возможность стать футболистом.

А вообще, родителям стоит знать, получится из их сына футболист или нет? А многие бы хотели этого знать?

Я Бонч)

Беседы могут повлиять как в ту так и в другую сторону. Смотря кто беседует.
Родителем стоит знать если точно не получится. Это лучше чем наедяться и быть потом злыми и недовольными. А вот кто будет можно сказать только в суперисключительных случаях. Таких очень мало.
Записан
Simo
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 82


Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 23 Ноябрь 2012, 09:32:29 »

не увидел (возможно плохо смотрел) слов о роли психолога. возможно, беседы с детьми тоже сильно могут повлиять на возможность стать футболистом.

А вообще, родителям стоит знать, получится из их сына футболист или нет? А многие бы хотели этого знать?

Я Бонч)

Беседы могут повлиять как в ту так и в другую сторону. Смотря кто беседует.
Родителем стоит знать если точно не получится. Это лучше чем наедяться и быть потом злыми и недовольными. А вот кто будет можно сказать только в суперисключительных случаях. Таких очень мало.
Профессиональный психолог. наверное и родителям важно после беседы с сыном также переговорить с психологом. я не уверен в этом, но в мыслях сходить есть:) 
а знать - не знать... наверное, я бы хотел знать, хотя такой удар будет по самолюбию:)))))))) или наоборот:))))   
Записан
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 23 Ноябрь 2012, 09:42:26 »

В Швейцарии, в г. Женева есть спортивная клиника, где на основании анализов и тестов говорят родителям какой вид спорта наиболее предпочтителен для ребенка и на сколько он сможет реализовать в нем свой потенциал. Стоит правда несколько десятков тысяч евро.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 23 Ноябрь 2012, 10:19:18 »

у меня родители 92г отвезли мальчишку на просмотр в ТОП,когда ему было 9 лет, Ответ был-техничен,умненький,ловкий,но маленький,нам не подходит. В 15 его взяли в Динамо,потом сказали остаются те,кто бросает учебу, родители выбрали учебу.Это я к тому,что невозможно поставить диагноз детям в 9-10 лет.Гоша прав в том,что не дано играть на высоком уровне только тем, у кого не хватит физ.здоровья.Как я понимаю в ТОПЫ со слабым здоровьем не берут,а если уж взяли то что-то в нем есть и надо доводить до ума .Довести до взрослого футбола каждого принятого в ТОП, в этом, наверное, заключается умение специалистов ТОПов,а текущий счет на табло-это мышиная возня.Задача ДЮСШ,по максимуму сохранить детей до выпуска, не загубить попавшийся талант и вовремя передать его в ТОП.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 23 Ноябрь 2012, 11:16:53 »

не увидел (возможно плохо смотрел) слов о роли психолога. возможно, беседы с детьми тоже сильно могут повлиять на возможность стать футболистом.

А вообще, родителям стоит знать, получится из их сына футболист или нет? А многие бы хотели этого знать?

Я Бонч)

Беседы могут повлиять как в ту так и в другую сторону. Смотря кто беседует.
Родителем стоит знать если точно не получится. Это лучше чем наедяться и быть потом злыми и недовольными. А вот кто будет можно сказать только в суперисключительных случаях. Таких очень мало.
Профессиональный психолог. наверное и родителям важно после беседы с сыном также переговорить с психологом. я не уверен в этом, но в мыслях сходить есть:) 
а знать - не знать... наверное, я бы хотел знать, хотя такой удар будет по самолюбию:)))))))) или наоборот:))))   

К психологу надо идти не для того. чтобы он определил , годен ваш ребенок для футбола или нет ( это не его компетенция), он сможет только расставить акценты. какие возможны проблемы у ребенка в коллективе, как преодолеть сложности и  решить проблемы.
Только увидя явно неадекватного ребенка или "маменького" сыночка он сможет порекомендовать воздержаться до поры  от серьезных занятий футболом и дать рекомендации как лечить или воспитывать.
 
К психологу надо идти тогда, когда тренер дает Вам понять, что ребенок не годится для футбола. Вот это нужно и Вам и ребенку.


Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Simo
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 82


Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 23 Ноябрь 2012, 11:25:18 »

не увидел (возможно плохо смотрел) слов о роли психолога. возможно, беседы с детьми тоже сильно могут повлиять на возможность стать футболистом.

А вообще, родителям стоит знать, получится из их сына футболист или нет? А многие бы хотели этого знать?

Я Бонч)

Беседы могут повлиять как в ту так и в другую сторону. Смотря кто беседует.
Родителем стоит знать если точно не получится. Это лучше чем наедяться и быть потом злыми и недовольными. А вот кто будет можно сказать только в суперисключительных случаях. Таких очень мало.
Профессиональный психолог. наверное и родителям важно после беседы с сыном также переговорить с психологом. я не уверен в этом, но в мыслях сходить есть:) 
а знать - не знать... наверное, я бы хотел знать, хотя такой удар будет по самолюбию:)))))))) или наоборот:))))   

К психологу надо идти не для того. чтобы он определил , годен ваш ребенок для футбола или нет ( это не его компетенция), он сможет только расставить акценты. какие возможны проблемы у ребенка в коллективе, как преодолеть сложности и  решить проблемы.
Только увидя явно неадекватного ребенка или "маменького" сыночка он сможет порекомендовать воздержаться до поры  от серьезных занятий футболом и дать рекомендации как лечить или воспитывать.
 
К психологу надо идти тогда, когда тренер дает Вам понять, что ребенок не годится для футбола. Вот это нужно и Вам и ребенку.




Вы, возможно, не так меня поняли. я не говорил о том, что он поможет стать футболистом. А о том, что он, опять-таки возможно, окажет помощь в психологическом плане - зажатость, боязнь совершить ошибки, отношения - как то, о чем вы написали:)
Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 23 Ноябрь 2012, 11:46:52 »

дождитесь Любопыта!
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 23 Ноябрь 2012, 12:12:29 »

Да !!!! Я предлагаю дать играть молодым ребятам во второй лиге. В дудлях. Играть, а не сидеть на лавках пока ветераны зарабатывают на существование. Делать бюджетные команды во вторых лигах. Составленные только из воспитанников школ не старше 22 -23 лет.
Золотые слова! Только кто ребят будет учить играть в футбол, и с какого возраста, и почему их сразу нельзя учить играть в футбол как в Испании? Вы считаете до 18 за 10 лет не научили, а до 23 за 5 научат? Тут больше вопросов, чем ответов!
До 23 не надо учить, там нужна игровая практика, чтобы закреплялось то чему уже научили до 18. А вот чему научили до 18, это уже вопрос.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 23 Ноябрь 2012, 13:19:56 »

Совершенствоваться футболист должен в любом возрасте.
А научить его и после 18 лет еще можно и нужно многому... Улыбка
Записан
MITRICH
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 23 Ноябрь 2012, 13:41:47 »

у меня родители 92г отвезли мальчишку на просмотр в ТОП,когда ему было 9 лет, Ответ был-техничен,умненький,ловкий,но маленький,нам не подходит. В 15 его взяли в Динамо,потом сказали остаются те,кто бросает учебу, родители выбрали учебу.Это я к тому,что невозможно поставить диагноз детям в 9-10 лет.Гоша прав в том,что не дано играть на высоком уровне только тем, у кого не хватит физ.здоровья.Как я понимаю в ТОПЫ со слабым здоровьем не берут,а если уж взяли то что-то в нем есть и надо доводить до ума .Довести до взрослого футбола каждого принятого в ТОП, в этом, наверное, заключается умение специалистов ТОПов,а текущий счет на табло-это мышиная возня.Задача ДЮСШ,по максимуму сохранить детей до выпуска, не загубить попавшийся талант и вовремя передать его в ТОП.

Я Бонч)

То есть по-Вашему любой здоровый человек сможет стать футболистом?НепонимающийНепонимающийНепонимающий
Если так, то Вы вкорне не правы.
Записан
MITRICH
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 23 Ноябрь 2012, 13:43:17 »

не увидел (возможно плохо смотрел) слов о роли психолога. возможно, беседы с детьми тоже сильно могут повлиять на возможность стать футболистом.

А вообще, родителям стоит знать, получится из их сына футболист или нет? А многие бы хотели этого знать?

Я Бонч)

Беседы могут повлиять как в ту так и в другую сторону. Смотря кто беседует.
Родителем стоит знать если точно не получится. Это лучше чем наедяться и быть потом злыми и недовольными. А вот кто будет можно сказать только в суперисключительных случаях. Таких очень мало.
Профессиональный психолог. наверное и родителям важно после беседы с сыном также переговорить с психологом. я не уверен в этом, но в мыслях сходить есть:) 
а знать - не знать... наверное, я бы хотел знать, хотя такой удар будет по самолюбию:)))))))) или наоборот:))))   

Я Бонч)

Может ударить. И даже бьет.
А может и не ударить. Все от людей зависит. Все разные.
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 23 Ноябрь 2012, 14:24:53 »

не увидел (возможно плохо смотрел) слов о роли психолога. возможно, беседы с детьми тоже сильно могут повлиять на возможность стать футболистом.

А вообще, родителям стоит знать, получится из их сына футболист или нет? А многие бы хотели этого знать?

Я Бонч)

Беседы могут повлиять как в ту так и в другую сторону. Смотря кто беседует.
Родителем стоит знать если точно не получится. Это лучше чем наедяться и быть потом злыми и недовольными. А вот кто будет можно сказать только в суперисключительных случаях. Таких очень мало.
Профессиональный психолог. наверное и родителям важно после беседы с сыном также переговорить с психологом. я не уверен в этом, но в мыслях сходить есть:) 
а знать - не знать... наверное, я бы хотел знать, хотя такой удар будет по самолюбию:)))))))) или наоборот:))))   

Я Бонч)

Может ударить. И даже бьет.
А может и не ударить. Все от людей зависит. Все разные.

Если мама или папа у ребенка  занимались спортом профессионально ,то большей части не очень хочется такой же участи для своего ребенка.  Только если ребенок сам проявит твердое желание .

Мне например больше бы пригодился помощник  для бизнеса, а не футболист Смеющийся   

Но это выбор именно ребенка,никто за уши не тянул,за одно это я уже им горжусь Улыбка  А получится или не получится, никогда не задумывался.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20.