Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Май 2024, 15:33:13
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1194638 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #2490 : 29 Январь 2015, 14:41:59 »

Давайте конкретно по Вашему ребенку. Где он играет?
В ЛФК Локомотив.
Да я у Tennisist спрашивал, Ваш в надежных руках Улыбка

А мой тоже в Локомотиве, он тоже в надежных руках? Смеющийся
да я не про клуб а про родителя Улыбка

Тогда не понятен вопрос теннисисту? Зачем Вы его спрашивали, где играет его сын?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2491 : 29 Январь 2015, 14:42:57 »


Понимаете Гоша, то что Вы говорите, это в принципе правильно, с одним но......Это все относится к любому виду спорта.
Так это вдвойне и втройне относится и к футболу,поскольку не каждый вид спорта может похвастаться соревнованием в 3х зонах энергообеспечения и таким разнообразием высококоординационных движений.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2492 : 29 Январь 2015, 14:45:26 »


Я так и не понял, что в вашем понимании "закладывать базу", хотя 3 раза спрашивал
Я же уже 4 раза ответил.
Объясните,что непонятно ?
Или Вы хотите узнать конкретные размеры,силу,прочность латеральных связок коленного сустава ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #2493 : 29 Январь 2015, 14:49:11 »


Я так и не понял, что в вашем понимании "закладывать базу", хотя 3 раза спрашивал
Я же уже 4 раза ответил.
Объясните,что непонятно ?
Или Вы хотите узнать конкретные размеры,силу,прочность латеральных связок коленного сустава ?

Я вас понял Гоша, спасибо, ваша точка зрения ясна. Но я спрашивал не вас. А то человек все время оперирует этим словосочетанием, а что под ним подразумевает не понятно
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2494 : 29 Январь 2015, 14:55:46 »

Давайте конкретно по Вашему ребенку. Где он играет?
В ЛФК Локомотив.
Да я у Tennisist спрашивал, Ваш в надежных руках Улыбка

А мой тоже в Локомотиве, он тоже в надежных руках? Смеющийся
да я не про клуб а про родителя Улыбка

Тогда не понятен вопрос теннисисту? Зачем Вы его спрашивали, где играет его сын?
Я хотел чтобы он спросил у своего тренера,каких базовых элементов техники его Сыну может не хватать.
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #2495 : 29 Январь 2015, 15:04:05 »

Тема у нас "почему из одного мальчишки вырастет футболист, а из другого нет".Я придерживаюсь такого взгляда (и мне не раз об этом говорили опытные люди)- работай над техникой, физика со временем будет, а если ты что то не умеешь технически, то и уметь не будешь. Оговорюсь, я это про силу, выносливость и другое. Насчет укрепления связок согласен, насчет растяжки согласен, она очень нужна в этом возрасте. Но со взглядом Гоши насчет гегемонии физики не согласен. Поэтому меня интересуют вопросы методические в первую очередь. С методиками в футболе беда. Если бы  в моем  виде спорта так тренировали как предлагается в футболе все бы были пожизненными "корягами" . Про что не зайдет речь, выходит что " само получиться" или "ему повезло" или "этому обучать  травмоопасно" или "это есть талант или нету"
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2496 : 29 Январь 2015, 15:05:02 »


Я так и не понял, что в вашем понимании "закладывать базу", хотя 3 раза спрашивал
Я же уже 4 раза ответил.
Объясните,что непонятно ?
Или Вы хотите узнать конкретные размеры,силу,прочность латеральных связок коленного сустава ?

Я вас понял Гоша, спасибо, ваша точка зрения ясна. Но я спрашивал не вас. А то человек все время оперирует этим словосочетанием, а что под ним подразумевает не понятно
Он должен хотя бы идти на мяч и решать одним касанием на приеме. Это нужно уметь раньше чем обводить.На индивидуальных тренировках Вам не выйти в свой настоящий уровень.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 15:11:30 от Roma72 » Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #2497 : 29 Январь 2015, 15:11:56 »


Я так и не понял, что в вашем понимании "закладывать базу", хотя 3 раза спрашивал
Я же уже 4 раза ответил.
Объясните,что непонятно ?
Или Вы хотите узнать конкретные размеры,силу,прочность латеральных связок коленного сустава ?

Я вас понял Гоша, спасибо, ваша точка зрения ясна. Но я спрашивал не вас. А то человек все время оперирует этим словосочетанием, а что под ним подразумевает не понятно
Он должен хотя бы идти на мяч и решать одним касанием на приеме. Это нужно уметь раньше чем обводить.

Значит так вы понимаете "закладывать базу". Интересно. Но вы же не видели как он "решает одним касанием". Вы видели нарезку только обводок.
Ну а про игру в раннем возрасте в одно касание тут неоднократно говорили, неправильно это в таком возрасте. Или лучше, как часто бывает на турнирах, когда мяч туда сюда по воздуху летает?
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #2498 : 29 Январь 2015, 15:15:14 »


Я так и не понял, что в вашем понимании "закладывать базу", хотя 3 раза спрашивал
Я же уже 4 раза ответил.
Объясните,что непонятно ?
Или Вы хотите узнать конкретные размеры,силу,прочность латеральных связок коленного сустава ?

Гоша, да Вы просто изъясняетесь непонятным языком. Понятно для Вас, кто уже все прошел.
Вот играют 5-8 летки мячом №3 - это правильно, и главное чтобы они не были перекачаны. Возможность травмы при частых ударах (тренировках) будет меньше, с 9-до 13 -ти мячом №4, с 14- № 5.
Играют в манежах с маленьким ворсом - в сороконожках - тоже правильно, все это позволяет избежать травм колена, в бутсах можно играть только на высоком ворсе, с железными шипами только на траве и только старшим возрастам. После заболеваний - необходимо соблюдать предписания врача, а не гнать ребенка в бой. Травмы - долечивать.
Физику необходимо начинать давать детям с момента перехода от мальчиков к юношам - а это где-то 14 лет, именно тогда же можно начинать говорить о специальной выносливости, но уже ближе к 15-16 годам.
А вот технически совершенствоваться можно в любое время, главное как говорит Гоша развивать быстроту - а именно, быстроту (в моем понимании частота работы ног) двигательных навыков, быстроту мышления и принятия решений, быстроту перемещения (открывания, рывки, смена направления).
ну и конечно, координацию - это всевозможные акробатические упражнения, падения, перескакивания и перепрыгивания различных препятствий, догонялки и прочее, очень полезно стоять вниз головой у стенки.
Короче всему свое время. Ну это как бы общие рекомендации.
Для Вас же скажу учите обводку, конкурентов будет меньше или вообще не будет Смеющийся

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2499 : 29 Январь 2015, 15:16:14 »

Тема у нас "почему из одного мальчишки вырастет футболист, а из другого нет".Я придерживаюсь такого взгляда (и мне не раз об этом говорили опытные люди)- работай над техникой, физика со временем будет
Это глубочайшее заблуждение.
Вы бы попросили привести доказательства этим словам.
Но со взглядом Гоши насчет гегемонии физики не согласен.
А Вы попробуйте понять,что означает результат 7,1 в беге на 60 м у 7-8 футболистов любительской команды,тогда и поговорим на тему что и над чем преобладает.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2500 : 29 Январь 2015, 15:18:39 »


Я так и не понял, что в вашем понимании "закладывать базу", хотя 3 раза спрашивал
Я же уже 4 раза ответил.
Объясните,что непонятно ?
Или Вы хотите узнать конкретные размеры,силу,прочность латеральных связок коленного сустава ?

Я вас понял Гоша, спасибо, ваша точка зрения ясна. Но я спрашивал не вас. А то человек все время оперирует этим словосочетанием, а что под ним подразумевает не понятно
Он должен хотя бы идти на мяч и решать одним касанием на приеме. Это нужно уметь раньше чем обводить.

Значит так вы понимаете "закладывать базу". Интересно. Но вы же не видели как он "решает одним касанием". Вы видели нарезку только обводок.
Ну а про игру в раннем возрасте в одно касание тут неоднократно говорили, неправильно это в таком возрасте. Или лучше, как часто бывает на турнирах, когда мяч туда сюда по воздуху летает?
Да все он должен уметь, и пас и уход.Короче много футбольных движений.Он должен уметь опережать и играть быстро.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 15:23:16 от Roma72 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #2501 : 29 Январь 2015, 15:27:30 »


Я так и не понял, что в вашем понимании "закладывать базу", хотя 3 раза спрашивал
Я же уже 4 раза ответил.
Объясните,что непонятно ?
Или Вы хотите узнать конкретные размеры,силу,прочность латеральных связок коленного сустава ?

Я вас понял Гоша, спасибо, ваша точка зрения ясна. Но я спрашивал не вас. А то человек все время оперирует этим словосочетанием, а что под ним подразумевает не понятно
Он должен хотя бы идти на мяч и решать одним касанием на приеме. Это нужно уметь раньше чем обводить.На индивидуальных тренировках Вам не выйти в свой настоящий уровень.

Вот это мне интересно.
Вот Вам ситуация. Идет длинный верховой мяч, как Вы думаете, с какого примерно возраста игрок может решить эту ситуацию, как предлагаете Вы - одним касанием на приеме?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2502 : 29 Январь 2015, 15:37:14 »


Я так и не понял, что в вашем понимании "закладывать базу", хотя 3 раза спрашивал
Я же уже 4 раза ответил.
Объясните,что непонятно ?
Или Вы хотите узнать конкретные размеры,силу,прочность латеральных связок коленного сустава ?

Я вас понял Гоша, спасибо, ваша точка зрения ясна. Но я спрашивал не вас. А то человек все время оперирует этим словосочетанием, а что под ним подразумевает не понятно
Он должен хотя бы идти на мяч и решать одним касанием на приеме. Это нужно уметь раньше чем обводить.На индивидуальных тренировках Вам не выйти в свой настоящий уровень.

Вот это мне интересно.
Вот Вам ситуация. Идет длинный верховой мяч, как Вы думаете, с какого примерно возраста игрок может решить эту ситуацию, как предлагаете Вы - одним касанием на приеме?
Ну в восемь лет уже можно решить останавливать его в ноги или на ход,а может выбить головой или ногой.Обводить то научили Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 15:42:28 от Roma72 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #2503 : 29 Январь 2015, 15:40:35 »


Я так и не понял, что в вашем понимании "закладывать базу", хотя 3 раза спрашивал
Я же уже 4 раза ответил.
Объясните,что непонятно ?
Или Вы хотите узнать конкретные размеры,силу,прочность латеральных связок коленного сустава ?

Я вас понял Гоша, спасибо, ваша точка зрения ясна. Но я спрашивал не вас. А то человек все время оперирует этим словосочетанием, а что под ним подразумевает не понятно
Он должен хотя бы идти на мяч и решать одним касанием на приеме. Это нужно уметь раньше чем обводить.На индивидуальных тренировках Вам не выйти в свой настоящий уровень.

Вот это мне интересно.
Вот Вам ситуация. Идет длинный верховой мяч, как Вы думаете, с какого примерно возраста игрок может решить эту ситуацию, как предлагаете Вы - одним касанием на приеме?
Ну в восемь лет уже можно решить останавливать его в ноги или на ход,а может выбить головой или ногой.

Ну тогда посмотрите, на своих земляков на Кубке Колыванова в этом году. И сколько раз они могли решить данную задачу, при том, что команда была довольно-таки техничная.
Маленькое уточнение, чтобы не было разногласий, в моем понимамии решить ситуацию одним касанием на приеме - это значит именно с помощью этих действий обыграть противника, а не просто выбить отбить, остановить - не так ли?
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 15:45:46 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2504 : 29 Январь 2015, 15:42:49 »


Гоша, да Вы просто изъясняетесь непонятным языком. Понятно для Вас, кто уже все прошел.
Не без этого,просто мне трудно перестраиваться с языка умных книг на человеческий.
Вот играют 5-8 летки мячом №3 - это правильно, и главное чтобы они не были перекачаны. Возможность травмы при частых ударах (тренировках) будет меньше, с 9-до 13 -ти мячом №4, с 14- № 5.
Играют в манежах с маленьким ворсом - в сороконожках - тоже правильно, все это позволяет избежать травм колена, в бутсах можно играть только на высоком ворсе, с железными шипами только на траве и только старшим возрастам. После заболеваний - необходимо соблюдать предписания врача, а не гнать ребенка в бой. Травмы - долечивать.
Это всё правильно,но есть ещё масса элементарных вещей,которые не делаются и в следствии чего убивается потенциал ребёнка.
Физику необходимо начинать давать детям с момента перехода от мальчиков к юношам - а это где-то 14 лет, именно тогда же можно начинать говорить о специальной выносливости, но уже ближе к 15-16 годам.
Категорически не согласен,физику нужно ставить с первым вздохом человечка,а ещё лучше на этапе беременности(правильный образ жизни,питания,психики.....).
А вот технически совершенствоваться можно в любое время,
Не согласен,развитие необходимых физических качеств занимает на порядок больше времени.
Для правильного развития выносливости нужно,как минимум 10 лет,за это время технику можно поставить,сломать и так сделать несколько раз.
главное как говорит Гоша развивать быстроту - а именно, быстроту (в моем понимании частота работы ног) двигательных навыков, быстроту мышления и принятия решений, быстроту перемещения (открывания, рывки, смена направления).
ну и конечно, координацию - это всевозможные акробатические упражнения, падения, перескакивания и перепрыгивания различных препятствий, догонялки и прочее
Короче всему свое время. Ну это как бы общие рекомендации.
Это да,но надо ещё и решать задачу обучения быстроте медленных мышечных волокон и попробуйте ради эксперимента с кем нибудь поговорить на эту тему.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20.