Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 14:03:48
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Этапы подготовки футболистов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Этапы подготовки футболистов  (Прочитано 33007 раз)
calaio
новичок


Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 07 Февраль 2017, 16:08:50 »

Это я так понял вопрос. Что есть НА Йенса Бангсбо? странички Википедии на русском на него нет. есть английская. На русский переведены только две книги по тактике. Одна наступательная, другая - оборонительная.
Записан

Ogni bel gioco, dura poco.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 07 Февраль 2017, 16:11:45 »

На что конкретно ссылочку? Вот ссылка на магазин с  книгами Бангсбо : http://www.bangsbosport.com/shop/e-books-5c1.html
На Йенса Бангсбо,где можно прочитать,скачать.
А так у него полно исследовательских трудов по типу вот этого http://www.fitnessforlife.org/AcuCustom/Sitename/Documents/DocumentItem/17354.pdf
Очень приличная цитируемость и много где он как рецензент и консультант.
Спасибо,хороший материал,но давайте я Вам открою страшную тайну.
Во первых,очень многое есть в диссертации К.Сарсания,написанной уже достаточно давно,во вторых,есть аналогичные,но более свежие работы по данной тематике.
Ну и самое главное,в России практически нет тренеров,которые смогли бы осознать написанное,не говоря про то,что они смогут с этим работать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
calaio
новичок


Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 07 Февраль 2017, 16:35:37 »

Гоша, я дал ссылку для примера. Это научный труд и он не адаптирован, чего нельзя сказать о печатных изданиях и методичках. Там все понятно и расписано с практическими советами. В этом и есть отличие ИХ системы подачи. Научный труд европейцы пишут на научном языке и предназначен он для коллег. А уже практическое пособие содержит только ссылки на эти труды и адаптировано под практикующих тренеров, которым некогда постигать науку до синапсов и миокардиоцитов. Они с детьми работают им нужны доступные практические советы.
Записан

Ogni bel gioco, dura poco.
calaio
новичок


Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 07 Февраль 2017, 16:41:52 »

Например в методичке по тестам есть описательная часть, потом подбор тестов на заданную тему. Есть описание особенности проведения теста, и результаты его проведения на примере сборной Дании у взрослых и детей из топ-школ.
Записан

Ogni bel gioco, dura poco.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 07 Февраль 2017, 17:11:26 »

Например в методичке по тестам есть описательная часть, потом подбор тестов на заданную тему. Есть описание особенности проведения теста, и результаты его проведения на примере сборной Дании у взрослых и детей из топ-школ.
Возразить нечего,это и называется научно обоснованный подход.
И ещё небольшой нюанс,работая по шаблону, добиться серьёзного результата никогда не получится.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 08 Февраль 2017, 10:17:42 »

Не надеюсь на парадоксальную неожиданность своего вывода, хотя и переворачиваю всю вашу пирамиду! - руки у вас точно также тянутся взяться за перо поупражняться в поисках вариантов выражения добрых намерений, чтобы вымостить дорогу сами знаете в какой футбольный кРай всё равно через какие "тесты, страны, наречия"....

Вот давайте не по шаблону, действительно новое и из практики, про то из чего состоит это ведение и кстати абсолютно всё другое в технике,  и уже почти с тренерской скамьи... Могу в Москве, могу и в Питере. А если не интересно участвовать, помочь создать место занятий, группы по 2-3 человека ваших же пацанов, оформить в любом теоретическом виде и пригодном для практики обучения в том числе молодых тренеров, то просто ждите развлекаясь за клавой... но знайте, что у Чанади тоже когда-то просто руки потянулись к перу,  и даже это как-то совпало по времени с тем, что венгры сразу как-то исчезли с футбольного горизонта! Потому что у Чанади ничего нет кроме собирательства шаблонов того времени. А вся тысяча его упражнений состоит почти из одного - перекидка мяча друг другу в промежутках которой надо или подлезть или перепрыгнуть или обежать препятствие.... 
Записан
calaio
новичок


Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 08 Февраль 2017, 11:14:46 »

Например в методичке по тестам есть описательная часть, потом подбор тестов на заданную тему. Есть описание особенности проведения теста, и результаты его проведения на примере сборной Дании у взрослых и детей из топ-школ.
Возразить нечего,это и называется научно обоснованный подход.
И ещё небольшой нюанс,работая по шаблону, добиться серьёзного результата никогда не получится.
Чтобы понять, по шаблону ты работаешь или креативишь и сплошняком экспромт, нужно знать от чего отталкиваться. А для этого нужно понимать, что происходит у других, тебе подобных. И уж точно поглядывать на тех, кто ушел далеко вперед. У нас профессиональное общение сведено к минимуму, а поглощать и перерабатывать опыт других стран не можем из-за языкового барьера и растущей пропасти в базовом образовании.
Записан

Ogni bel gioco, dura poco.
calaio
новичок


Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 08 Февраль 2017, 11:21:28 »

... но знайте, что у Чанади тоже когда-то просто руки потянулись к перу,  и даже это как-то совпало по времени с тем, что венгры сразу как-то исчезли с футбольного горизонта! Потому что у Чанади ничего нет кроме собирательства шаблонов того времени. А вся тысяча его упражнений состоит почти из одного - перекидка мяча друг другу в промежутках которой надо или подлезть или перепрыгнуть или обежать препятствие....
 
Книга Чанади для многих как азбука начального этапа подготовки. В ней много чего полезного, но она не претендует на уникальность и истину в последней инстанции. К ней в современной постановке требуется альманах с качественными картинками или видеоролики. Проблема книги Чанади в том, что мало чего подобного или противоположного выпущено позже на русском языке. Кроме Хорста Вайна и вспомнить больше не чего. Ну разве еще Жан-Люк Чесно.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 15:15:48 от gosha » Записан

Ogni bel gioco, dura poco.
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 08 Февраль 2017, 12:42:17 »

Книга Чанади для многих как азбука начального этапа подготовки. В ней много чего полезного, но она не претендует на уникальность и истину в последней инстанции. К ней в современной постановке требуется альманах с качественными картинками или видеоролики. Проблема книги Чанади в том, что мало чего подобного или противоположного выпущено позже на русском языке. Кроме Хорста Вайна и вспомнить больше не чего. Ну разве еще Жан-Люк Чесно.

Ну так, а я претендую на истину в последней инстанции! Ну или хотя бы в крайней инстанции на сегодняшний момент! А Вы, по вашим же словам, за ушедшими далеко вперед должны поглядывать! Что ж вы не изъявляете желаний больше, чем по клаве постучать? Вам показать, что такое креативить в реальности или Вас собственные кабинетные мифы больше прельщают?
Записан
calaio
новичок


Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 08 Февраль 2017, 13:11:33 »

Егор, а мы знакомы вообще? По Вашей логике стучим мы по "клаве" одинаково. Вы даже почаще в разы, судя по сообщениям. И раз Вы так рьяно бросаетесь на все новые сообщения, на практику креативную хоть время остается? Если есть Истина - донесите её в доступной и понятной форме в массы и обсудим этот труд. Если нет и Вы сугубо практик-новатор, то добейтесь объективных результатов, систематезируйте их и тоже можно обсудить. Пока только агрессивные нападки я читаю за Вашим авторством. ... и да, мне показать, что значит креативить в реальности! Всегда предпочту ознакомиться с реальным трудом, а не гипотетикой. Когда ожидать показа?
Записан

Ogni bel gioco, dura poco.
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 08 Февраль 2017, 14:26:13 »

Да что Вы? Моя идея здесь описана так, как смог да еще под мощными ударами отовсюду, кое-что показано, здесь я под своим именем. Поэтому Ваши стрелы всегда бьют прицельно и болезненно! Это об агрессии! И Вам даже не надо аргументировать более чем собственным "камнем", мало отличающимся от летящих рядом. Ну а если я слишком остро возразил в споре человеку, обозначенному пока только ником - извините! А времени у меня не хватает как раз на оформление. Ту самую систематизацию, где работы на целую научную группу. И хотя я всегда знал суть, но только сейчас я могу сказать, что и как я уже делаю с детьми, как они воспринимают и сколько нужно времени....
Записан
calaio
новичок


Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 08 Февраль 2017, 14:33:20 »

Ресурс такой, что все на никах. Меня зовут Дмитрий, если это поможет сделать диалог конструктивным. Я в свое время читал отрывки из ваших споров и диалогов, но понял, чтобы вас понять нужно смотреть. Ибо диалоги калбасило от формул механики, до теории твердого тела. Воспринимать футбол на столько относительно очень сложно без видеоряда. Есть на что посмотреть из свеженького? Какие дети (возраст, особенности, критерии набора)?
Записан

Ogni bel gioco, dura poco.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 08 Февраль 2017, 15:18:36 »

У нас профессиональное общение сведено к минимуму, а поглощать и перерабатывать опыт других стран не можем из-за языкового барьера и растущей пропасти в базовом образовании.
Трудно,что либо возразить.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Февраль 2017, 15:55:11 »

Книга Долгосрочное развитие атлета на английском.
Записан
calaio
новичок


Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 08 Февраль 2017, 16:01:11 »

Просто по факту существования или есть опыт прочтения и Вы рекомендуете её читателям форума?
Записан

Ogni bel gioco, dura poco.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 21.