Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 01:51:13
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Теоретические основы биомеханики удара в футболе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 55 Печать
Автор Тема: Теоретические основы биомеханики удара в футболе  (Прочитано 201081 раз)
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #555 : 17 Ноябрь 2016, 22:58:28 »

Из материала присланного Анджеем.

Vball = 1.23 × Vfoot + 2.72

Где V = скорость мяча и стопы, соответственно .

Vball = Vfoot × M ×(1+e) M + m
(2)
Где V = скорость мяча и стопы, соответственно, M = эффективная поразительное масса ГЭН; m = масса мяча; и e = коэффициент реституции .

по всей видимости М это эффективная масс,а вот что такое коэф.возврата-вопрос.
Это все понятно. вторая формула - это закон сохранения импульса с учетом потерь на деформацию. е - это коэфициент восстановления. (M+m) в знаменателе.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #556 : 18 Ноябрь 2016, 09:30:32 »

Хочу поправиться, я взял при поступательном движении массу тела и ускорение человека, наверное все-таки там должна быть масса ноги и ускорение человека. В противном случае скорость мяча должна быть гораздо выше, соответственно и сила там будет порядка 20-25 Н, - а вот остальная большая часть приходится на сам удар, а это порядка 40-50 Н.
Теперь по поводу вопроса Кео, даже если Вы отошли на один.шаг у вас все равно возникает поступательное движение. Так как вы сделали шаг одной ногой, другой ногой и должны приставить  ногу чтобы совершить перемещение, а за одно и наносите удар. Когда же вы бьете с места, то у вас поступательного движение нет. К тому же вы должны потратить время для отведения ноги назад. Т.е. мах ноги (или угловые ускорения) надо разделить на два.  Поэтому и кажется что сила больше чуть ли не в два раза, но так оно и есть.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016, 09:32:50 от pashtet » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #557 : 18 Ноябрь 2016, 14:44:06 »

Из материала присланного Анджеем.

Vball = Vfoot × M ×(1+e) M + m

Где V = скорость мяча и стопы, соответственно, M = эффективная поразительное масса ГЭН; m = масса мяча; и e = коэффициент реституции .

по всей видимости М это эффективная масс,а вот что такое коэф.возврата-вопрос.

Приятно, однако! Правда со мной это частенько бывает. Вот объяснял,  объяснял Игорьку в песочнице... а теперь он бац! - сам мне мою формулу показывает как собственное открытие или находку, результат трудных упорных поисков и правильного алгоритма!

Молодцы буржуи! Оказывается в футболе, волейболе они это считают,  а у нас что-то ни тому, ни другому, ни третьему.... 

Ну и запишем что ли правильно:

Vball = Vfoot × M ×(1+e)/(M + m)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #558 : 18 Ноябрь 2016, 15:14:16 »

Из материала присланного Анджеем.

Vball = Vfoot × M ×(1+e) M + m

Где V = скорость мяча и стопы, соответственно, M = эффективная поразительное масса ГЭН; m = масса мяча; и e = коэффициент реституции .

по всей видимости М это эффективная масс,а вот что такое коэф.возврата-вопрос.

Приятно, однако! Правда со мной это частенько бывает. Вот объяснял,  объяснял Игорьку в песочнице... а теперь он бац! - сам мне мою формулу показывает как собственное открытие или находку, результат трудных упорных поисков и правильного алгоритма!

Молодцы буржуи! Оказывается в футболе, волейболе они это считают,  а у нас что-то ни тому, ни другому, ни третьему.... 

Ну и запишем что ли правильно:

Vball = Vfoot × M ×(1+e)/(M + m)
Хорошо,что я не озвучил пояснения,при каких условиях используется эта формула. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #559 : 18 Ноябрь 2016, 15:41:32 »

Да Вы тут в каждом посте про эти условия! Только при божественной силе она у вас используется!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #560 : 18 Ноябрь 2016, 15:53:32 »

Да Вы тут в каждом посте про эти условия! Только при божественной силе она у вас используется!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Не,буржуи пишут,что формула для пасанов в песочнице. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #561 : 18 Ноябрь 2016, 16:01:43 »

Да Вы тут в каждом посте про эти условия! Только при божественной силе она у вас используется!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Не,буржуи пишут,что формула для пасанов в песочнице. Смеющийся

Гоша, Вы меня вконец уморили своей тупостью (пр, гсп!). Да каждому понятно, что Вы сами не знали, что привели.. исправить пропавшую в переводе дробь не смогли, смотрели как баран на новые ворота, да еще "репу чесать" начали - " по всей видимости М это эффективная масс,а вот что такое коэф.возврата-вопрос".

Мой Вам совет. Убирайте все посты этой темы начиная с шестой страницы, где все про силу и началось и где каждый Ваш пост -  перл каких поискать!   Начните новую тему с этой "формулы для пасанов"... и сами больше ничего не пишите! Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #562 : 18 Ноябрь 2016, 18:21:14 »

Сильному это не надо, а слабому... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #563 : 21 Ноябрь 2016, 06:57:30 »

Да Вы тут в каждом посте про эти условия! Только при божественной силе она у вас используется!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Не,буржуи пишут,что формула для пасанов в песочнице. Смеющийся

Гоша, Вы меня вконец уморили своей тупостью (пр, гсп!). Да каждому понятно, что Вы сами не знали, что привели.. исправить пропавшую в переводе дробь не смогли, смотрели как баран на новые ворота, да еще "репу чесать" начали - " по всей видимости М это эффективная масс,а вот что такое коэф.возврата-вопрос".

Мой Вам совет. Убирайте все посты этой темы начиная с шестой страницы, где все про силу и началось и где каждый Ваш пост -  перл каких поискать!   Начните новую тему с этой "формулы для пасанов"... и сами больше ничего не пишите! Смеющийся

Вы планируете пополнить отстойник ?

И посмотрите в словарике,что такое цитата ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #564 : 21 Ноябрь 2016, 22:55:07 »

Пообщался сегодня с физиком...
Для начала,все "наши" рассуждения были названы брэдом...

Не наши, а Ваши! У меня железобетонное "алиби" - только формула из учебника и всё! Я Вам тоже еще до диагноза физиков советовал выбросить весь ваш брEд! Что тут не так? Брэд, тупость - не вижу разницы,  тем более Вы, Игорек, первым про тупость начали - некрасиво!.... точную цитату и сами найдете, или привести? ... хотя, про тупость, так про тупость, не про физику же Вам писать  Смеющийся
Я предупреждал про отстойник.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2016, 13:08:34 от gosha » Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #565 : 24 Ноябрь 2016, 13:02:56 »

Исследования скорости полета мяча после удара, напри-
мер, Asai, Akatasuka (1998), показали, что скорость изме-
няется в пределах 18–34 м/с. Изменение давления в мяче
от 0,6–1,2 бар не влияет на скорость полета мяча (Nelson,
Jones, 2005). Плоскость взаимодействия мяча с поверхнос-
тью имеет значение до скорости 15 м/с, чем она меньше
(удар носком туфли), тем выше коэффициент передачи
энергии от ноги к мячу, но на большей скорости этот фактор
перестает иметь значение (Andersen, Kristensen, Sorensen,
2005). Мяч при взаимодействии со стопой деформируется
в течение 5–9 мс и отходит от стопы уже полностью вос-
становленным, за время взаимодействия стопа проходит
0,147 м. При ударах с созданием вращения мяча происхо-
дит перераспределение энергии. Так, при ударе без вра-
щения скорость мяча составляет 25 м/с, а при создании
максимального вращения мяча – 15 рад/с, поступательная
скорость уменьшается до 10–12 м/с (Asai, Nunome, Maeda,
Matsubarra, Lake, 2005). Lees, Nolan показали, что отношение скорости полета
мяча к скорости пальцев составили 1,31–1,32. Здесь-https://vk.com/doc-66222532_438754386?hash=901d14c88d6b063bdc&dl=d4e94321827d528a74
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #566 : 24 Ноябрь 2016, 13:40:24 »

Вот я читаю материал, и вижу там, что начальная скорость мяча составляет 20-30 м/с (72-108 км/ч), Следовательно, если рассуждать логически, есть еще какая-то другая скорость?
Вопрос, для Ромы откуда же она берется?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #567 : 24 Ноябрь 2016, 14:53:09 »

Вот я читаю материал, и вижу там, что начальная скорость мяча составляет 20-30 м/с (72-108 км/ч), Следовательно, если рассуждать логически, есть еще какая-то другая скорость?
Вопрос, для Ромы откуда же она берется?
А другая это какая ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #568 : 24 Ноябрь 2016, 15:04:35 »

Вот я читаю материал, и вижу там, что начальная скорость мяча составляет 20-30 м/с (72-108 км/ч), Следовательно, если рассуждать логически, есть еще какая-то другая скорость?
Вопрос, для Ромы откуда же она берется?
А другая это какая ?

Есть средняя, есть максимальная, есть конечная. Какая Вам по нраву?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #569 : 28 Ноябрь 2016, 05:29:51 »

Гоша, отбыв очередную ссылку (опять непонятно за что!) предлагаю Вам прекратить наконец изображать из себя умного. Ну не получается у Вас попасть пальцем в небо - ткнули в неузнанную, Вами же склоняемую формулу - какой конфуз! Давайте как-то прислушиваться! Ну раз многие варианты на эту формулу замыкаются, раз величина бьющей массы ноги в формуле присутствует, то и в самом деле надо эту массу определить! Дарю идею! Ну сделайте что-нибудь там в лаборатории, ну сыну тему курсовика или диплома подскажите! Хоть какая-то польза от вас футболу будет! Ну, то есть, потом можно будет конкретно искать лучшие и разные варианты разгона этой массы.
Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 55 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21.