Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 11:35:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Теоретические основы биомеханики удара в футболе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 55 Печать
Автор Тема: Теоретические основы биомеханики удара в футболе  (Прочитано 201097 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 24 Октябрь 2016, 08:15:18 »

И так,как правильно заметил Егор и то,что полностью игнорирует Конеджер,сила удара,в первую очередь подчиняется физике F=m*a и только потом,где-то на втором фоне важна техника,жёсткость узлов,ускорение в конечной фазе,психология и пр.в общем то лабуда.
Далеко не случайно на Руси появилась поговорка,"сила есть-ума не надо",иными словами,если есть сила то будет и удар и что-то мне подсказывает,что и точность удара в определённой степени зависит от этой самой силы.
А удара в российском футболе ни у кого нет по причине того,что силой у нас,как и многим другим ни кто не занимается.
Путь-давайте больше бить,это из серии для того,чтобы быстро бегать,нужно много бегать,является тупиковой веткой развития,вариативность тренировки в виде разных круговых,интервальных,повторных и пр.методов к решению задачи так же не приближают.
Именно поэтому я и написал Конеджеру,что его методика обучению удару,далека от совершенства.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 24 Октябрь 2016, 09:04:59 »

Гоша,да Вы ещё дальше от мысли , чем Конеджер. Смеющийся Массу чего и как будете брать? Что куда ускорять? За перегрузками следите, а то мяч порвёте. Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 09:22:08 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 24 Октябрь 2016, 10:29:16 »

Гоша,да Вы ещё дальше от мысли , чем Конеджер. Смеющийся Массу чего и как будете брать? Что куда ускорять? За перегрузками следите, а то мяч порвёте. Смеющийся
Из протеина.
Мышечные волокна.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 24 Октябрь 2016, 10:38:07 »

И так,как правильно заметил Егор и то,что полностью игнорирует Конеджер,сила удара,в первую очередь подчиняется физике F=m*a и только потом,где-то на втором фоне важна техника,жёсткость узлов,ускорение в конечной фазе,психология и пр.в общем то лабуда.
Далеко не случайно на Руси появилась поговорка....

Гоша, Вы по дурости или из-за лени вывернули всё наизнанку да еще добавив своей лабуды!!! Непонимающий

Не писал я и нигде не приводил этой формулы f=ma. Это Конеджер её лепит где надо и не надо! Заходите к нему на сайт иногда или купите его "монографию", раз уж согласились "не глядя" разрешить здесь её пиарить автору, не допускающему никаких обсуждений на ФОРУМЕ Непонимающий Непонимающий , ну кроме "одобрямс"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Я давал и могу дать формулу, которая начинается с искомой скорости, т.е. v=... но мышечную массу, которой Вы соображаете это все равно не зацепит! Смеющийся Вам вполне достаточно 2 закона Ньютона-Вязовского-Мареева, f=ma, чтобы надеяться на сильный и массивный бульдозер для придания максимального ускорения мячу. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 10:42:46 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 24 Октябрь 2016, 10:45:49 »

И так,как правильно заметил Егор и то,что полностью игнорирует Конеджер,сила удара,в первую очередь подчиняется физике F=m*a и только потом,где-то на втором фоне важна техника,жёсткость узлов,ускорение в конечной фазе,психология и пр.в общем то лабуда.
Далеко не случайно на Руси появилась поговорка....

Гоша, Вы по дурости или из-за лени вывернули всё наизнанку да еще добавив своей лабуды!!! Непонимающий

Не писал я и нигде не приводил этой формулы f=ma. Это Конеджер её лепит где надо и не надо! Заходите к нему на сайт иногда или купите его "монографию", раз уж согласились "не глядя" разрешить здесь её пиарить автору, не допускающему никаких обсуждений на ФОРУМЕ Непонимающий Непонимающий , ну кроме "одобрямс"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Я давал и могу дать формулу, которая начинается с искомой скорости, т.е. v=... но мышечную массу, которой Вы соображаете это все равно не зацепит! Смеющийся Вам вполне достаточно 2 закона Ньютона-Вязовского-Мареева, f=ma, чтобы надеяться на сильный и массивный бульдозер для придания максимального ускорения мячу. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А что нибудь,кроме эмоций у Вас есть ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 24 Октябрь 2016, 10:56:36 »

Про силу удара http://boxinggu.ru/kak-trenirovat-silu-udara
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 24 Октябрь 2016, 11:51:48 »

.
И так,как правильно заметил Егор и то,что полностью игнорирует Конеджер,сила удара,в первую очередь подчиняется физике F=m*a и только потом,где-то на втором фоне важна техника,жёсткость узлов,ускорение в конечной фазе,психология и пр.в общем то лабуда.
Далеко не случайно на Руси появилась поговорка....

Гоша, Вы по дурости или из-за лени вывернули всё наизнанку да еще добавив своей лабуды!!! Непонимающий

Не писал я и нигде не приводил этой формулы f=ma. Это Конеджер её лепит где надо и не надо! Заходите к нему на сайт иногда или купите его "монографию", раз уж согласились "не глядя" разрешить здесь её пиарить автору, не допускающему никаких обсуждений на ФОРУМЕ Непонимающий Непонимающий , ну кроме "одобрямс"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Я давал и могу дать формулу, которая начинается с искомой скорости, т.е. v=... но мышечную массу, которой Вы соображаете это все равно не зацепит! Смеющийся Вам вполне достаточно 2 закона Ньютона-Вязовского-Мареева, f=ma, чтобы надеяться на сильный и массивный бульдозер для придания максимального ускорения мячу. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А что нибудь,кроме эмоций у Вас есть ?

Гоша, у меня есть целая новая техника, основанная на правильно понимаемых законах физики, но мне и без Вас дел хватает... По Конеджеру высказывайтесь, я свою тему закрыл!

Зачем Вам мусорить в разделе, выгодно отличающемся от соседнего, оставались бы там! Как-то надо улучшать хотя бы упаковку продукта, раз с теоретическим обоснованием шарлатанства не получается!
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 11:59:18 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 24 Октябрь 2016, 13:29:47 »

.
И так,как правильно заметил Егор и то,что полностью игнорирует Конеджер,сила удара,в первую очередь подчиняется физике F=m*a и только потом,где-то на втором фоне важна техника,жёсткость узлов,ускорение в конечной фазе,психология и пр.в общем то лабуда.
Далеко не случайно на Руси появилась поговорка....

Гоша, Вы по дурости или из-за лени вывернули всё наизнанку да еще добавив своей лабуды!!! Непонимающий

Не писал я и нигде не приводил этой формулы f=ma. Это Конеджер её лепит где надо и не надо! Заходите к нему на сайт иногда или купите его "монографию", раз уж согласились "не глядя" разрешить здесь её пиарить автору, не допускающему никаких обсуждений на ФОРУМЕ Непонимающий Непонимающий , ну кроме "одобрямс"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Я давал и могу дать формулу, которая начинается с искомой скорости, т.е. v=... но мышечную массу, которой Вы соображаете это все равно не зацепит! Смеющийся Вам вполне достаточно 2 закона Ньютона-Вязовского-Мареева, f=ma, чтобы надеяться на сильный и массивный бульдозер для придания максимального ускорения мячу. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А что нибудь,кроме эмоций у Вас есть ?

Гоша, у меня есть целая новая техника, основанная на правильно понимаемых законах физики, но мне и без Вас дел хватает... По Конеджеру высказывайтесь, я свою тему закрыл!

Зачем Вам мусорить в разделе, выгодно отличающемся от соседнего, оставались бы там! Как-то надо улучшать хотя бы упаковку продукта, раз с теоретическим обоснованием шарлатанства не получается!
Понятно,ничего нет.Тогда оставляйте свою эмоциональность,где нибудь в другом месте.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 24 Октябрь 2016, 13:31:08 »

И так,как правильно заметил Егор и то,что полностью игнорирует Конеджер,сила удара,в первую очередь подчиняется физике F=m*a и только потом,где-то на втором фоне важна техника,жёсткость узлов,ускорение в конечной фазе,психология и пр.в общем то лабуда.
Далеко не случайно на Руси появилась поговорка,"сила есть-ума не надо",иными словами,если есть сила то будет и удар и что-то мне подсказывает,что и точность удара в определённой степени зависит от этой самой силы.
А удара в российском футболе ни у кого нет по причине того,что силой у нас,как и многим другим ни кто не занимается.
Путь-давайте больше бить,это из серии для того,чтобы быстро бегать,нужно много бегать,является тупиковой веткой развития,вариативность тренировки в виде разных круговых,интервальных,повторных и пр.методов к решению задачи так же не приближают.
Именно поэтому я и написал Конеджеру,что его методика обучению удару,далека от совершенства.

Ну Вы и загнули. В стиле "сила есть ума не надо".
"Сила есть будет и удар"- ничего подобного. Будет ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ сильного удара. А на столько процентов, этот потенциал проявится зависит от того, что Вы обозвали "лабудой".
Техника- включение всех мышц- увеличение массы из формулы
Жесткость узлов- увеличение массы из формулы
Ускорение в конечной фазе- ускорение из формулы
Психология- "напрягся"-зажал мышцы антагонисты- они убрали силу по принципу "лебедь, рак и щука"
От себя еще добавлю: Все звенья должны "выстрелить" одномоментно, а не разрозненно.

Поэтому: никогда громила без техники (т.е. долгой работы над ней) не ударит так, как футболист с техникой.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 24 Октябрь 2016, 14:57:46 »

Теннисист,а что, когда в теннис играешь, тоже кистью начинаешь двигать, когда она с ракеткой еще за жо-ой!??? Ну для одномоментности с мышцами плеча и бицепсом???  Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 15:05:47 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 24 Октябрь 2016, 16:36:01 »

Ну ладно, вот более подходящая формула:

http://physics.nad.ru/Physics/Cyrillic/ncol_txt.htm  [формулы (5), (6)]


А это она же, только в футбольном варианте (из темы "Футбол от Люсова")

 v (полета мяча после удара) = 2VM/(M+m) + v(M-m)/(M+m) ,

  где большие буквы V и M - скорость и взаимодействующая масса бьющей ноги, маленькие v и m - встречная скорость и масса мяча.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 24 Октябрь 2016, 18:07:04 »

Поэтому: никогда громила без техники (т.е. долгой работы над ней) не ударит так, как футболист с техникой.
Иными словами,козёл.при определённых условиях ударит копытом сильнее,чем бык ?
Я правильно понял Вашу мысль?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 24 Октябрь 2016, 18:08:02 »

Ну ладно, вот более подходящая формула:

http://physics.nad.ru/Physics/Cyrillic/ncol_txt.htm  [формулы (5), (6)]


А это она же, только в футбольном варианте (из темы "Футбол от Люсова")

 v (полета мяча после удара) = 2VM/(M+m) + v(M-m)/(M+m) ,

  где большие буквы V и M - скорость и взаимодействующая масса бьющей ноги, маленькие v и m - встречная скорость и масса мяча.
А можно глупый вопрос,скорость то,откуда возьмётся ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 24 Октябрь 2016, 19:01:41 »

Ну ладно, вот более подходящая формула:

http://physics.nad.ru/Physics/Cyrillic/ncol_txt.htm  [формулы (5), (6)]


А это она же, только в футбольном варианте (из темы "Футбол от Люсова")

 v (полета мяча после удара) = 2VM/(M+m) + v(M-m)/(M+m) ,

  где большие буквы V и M - скорость и взаимодействующая масса бьющей ноги, маленькие v и m - встречная скорость и масса мяча.
А можно глупый вопрос,скорость то,откуда возьмётся ?

Так Вы тут на силу напирали! Да и "сила есть - ума не надо?". Так что успокойтесь и оставьте о скорости умным подумать. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 24 Октябрь 2016, 19:01:50 »

Ну ладно, вот более подходящая формула:

http://physics.nad.ru/Physics/Cyrillic/ncol_txt.htm  [формулы (5), (6)]


А это она же, только в футбольном варианте (из темы "Футбол от Люсова")

 v (полета мяча после удара) = 2VM/(M+m) + v(M-m)/(M+m) ,

  где большие буквы V и M - скорость и взаимодействующая масса бьющей ноги, маленькие v и m - встречная скорость и масса мяча.
А можно глупый вопрос,скорость то,откуда возьмётся ?
И без времени тут делать нечего. Гоша зовите ученого, у меня просто нет слов. Плачущий
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 19:04:16 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 55 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21.