Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 13:44:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Теоретические основы биомеханики удара в футболе
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 55 Печать
Автор Тема: Теоретические основы биомеханики удара в футболе  (Прочитано 201102 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #765 : 10 Май 2023, 12:09:17 »

Дайте человеку возможность говорить о футболе, если он ее как-то утерял.
А кто утерял возможность говорить о футболе ?
Может быть это и ляп получился. Но Конеджер молчит, свой раздел недоступен, в других продолжений не получается...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #766 : 10 Май 2023, 12:25:01 »

Александр, не мешайте добиваться  признания через модераторство. Не в футболе так по административной линии.
Крыша поехала? Какая административная деятельность? Дайте человеку возможность говорить о футболе, если он ее как-то утерял.
Не ляп. Это реакция,со всеми вытекающими. Во второй фразе уже не соображал.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #767 : 10 Май 2023, 12:46:14 »

Егор, зачем на этом форуме нужна авторская модерация? Вы за то чтобы она была? Вы за то, чтобы автор мог, вот так просто, удалить непонравившиеся ему чьи-то комментарии? Если это так, то тогда это уже не форум, где можно высказать любые свои взгляды на рассматриваемые вопросы это уже бардак. А чтобы его не было, нужен всего лишь один модератор на весь форум,  который следит за соблюдением правил форума, но никак не за "правильностью" взглядов  форумчан на обсуждаемые темы.
Удаление корректно высказанных комментариев, пусть даже противоречащих общепринятым взглядам на обсуждаемую тему, это называется просто, цензура. Как только она появляется, в любом виде, на каком-либо форуме, то такой форум быстро теряет популярность.    
Модераторство необходимо,для ведения разговора в правильном русле,тем более,если человек сам желает тянуть этот воз.Без соблюдения правил любая тема может быть похоронена под грудой болтовни не по делу.Понимаю,что Конеджер,как раз и протестовал против разговоров в своем разделе ни о чем.Возможностей высказать свое мнение на форуме достаточно.Форум теряет популярность вместе потерей информативности и людей дающих эту информацию.Конеджер информацию дает.Нравится она кому-то или не нравится.Дело вкуса.
« Последнее редактирование: 10 Май 2023, 12:48:31 от Тарас » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #768 : 10 Май 2023, 15:34:21 »

Тарас, не по теме как раз говорили именно Вы. Можете посмотреть. Мои же комментарии были удалены потому, что противоречат теории разработанной Конеджером и на основе её созданной методики обучения.
Вот мой один из нескольких  удалённых комментариев:
"В футболе большое количество повторений ударов без контроля тренера только вредит.

Занимаясь индивидуальной подготовкой семнадцатилетних молодых футболистов, выяснилось, что легче всего поставить правильный удар удалось тому парню, который начал заниматься футболом в 14 лет. До этого возраста был хоккеистом. Гонял мяч только летом во дворе в хоккейной коробке. Не знал даже правил  футбола.  А больше всего пришлось повозиться с тем, кто занимался футболом, так сказать «с пелёнок». Как научился с малолетства бить неправильно, так и до семнадцати лет сохранил структуру неправильного ударного движения. Удалось исправить? Да.

Вчера поставил эксперимент над родненькой, обожаемой мной, пятилетней внученькой. (Рома, это я про эксперименты над детьми). Полтора часа потратил на обучение правильному футбольному удару. Научилась. Техника удара отличная. Удар хлёсткий с большой амплитудой движения. Талант? Нет, конечно. Обычный подвижный ребёнок. Объяснение простое. В отношении футбола у неё абсолютно пустая голова. Что вставил туда, то она и запомнила. Вставил бы в мозги неправильный удар, она бы запомнила его.

И ещё, данный эксперимент, в который раз, показал, что для того, чтобы освоить удар по мячу не надо никаких подводящих и прочих действий, а тем боле разбирать его на элементы и учить порознь. Взял ногу в руку, сказал закрыть глаза и всё её внимание на ощущения движения. Несколько раз повторили, а дальше удары и корректировка. Особое внимание на свою речь. Слова должны быть понятны ученику, потому как именно смысл этих слов будет корректировать его движения.  Слов должно быть мало, только для коррекции. И конечно похвала. Психологический фон таков - это не сложное занятие, а игра, граничащая с баловством. То есть полное психологическое раскрепощение, идеальный фон для формирования мозговой программы какого-либо движения.
Ну, где-то, примерно так".

И что здесь не по теме?

Это уже не модерация, самая настоящая цензура. Удаление комментариев за то, что противоречит взглядам модератора.
Ваши посты про баскетбольные броски оставил, а мои об ударах по футбольному мячу поудалял.

Вот конкретно, что не понравилось Конеджеру.
   "В футболе большое количество повторений ударов без контроля тренера только вредит".

"...данный эксперимент, в который раз, показал, что для того, чтобы освоить удар по мячу не надо никаких подводящих и прочих действий, а тем боле разбирать его на элементы и учить порознь".

Это полностью противоречит тому, о чём говорит Конеджер. Доказать, что Курячий не прав, не получится, у него всё по науке. Тогда остаётся одно, удалять неугодные комментарии.

Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #769 : 10 Май 2023, 23:05:19 »

Александр,кроме Вашего хоккеиста,есть очень много другой/противоположной практики. Мы сразу будем считать Вашу исключением,а не доказательством или будем меряться практиками?
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #770 : 11 Май 2023, 10:49:46 »

Тарас, не по теме как раз говорили именно Вы. Можете посмотреть. Мои же комментарии были удалены потому, что противоречат теории разработанной Конеджером и на основе её созданной методики обучения.
Вот мой один из нескольких  удалённых комментариев:
"В футболе большое количество повторений ударов без контроля тренера только вредит.

Занимаясь индивидуальной подготовкой семнадцатилетних молодых футболистов, выяснилось, что легче всего поставить правильный удар удалось тому парню, который начал заниматься футболом в 14 лет. До этого возраста был хоккеистом. Гонял мяч только летом во дворе в хоккейной коробке. Не знал даже правил  футбола.  А больше всего пришлось повозиться с тем, кто занимался футболом, так сказать «с пелёнок». Как научился с малолетства бить неправильно, так и до семнадцати лет сохранил структуру неправильного ударного движения. Удалось исправить? Да.

Вчера поставил эксперимент над родненькой, обожаемой мной, пятилетней внученькой. (Рома, это я про эксперименты над детьми). Полтора часа потратил на обучение правильному футбольному удару. Научилась. Техника удара отличная. Удар хлёсткий с большой амплитудой движения. Талант? Нет, конечно. Обычный подвижный ребёнок. Объяснение простое. В отношении футбола у неё абсолютно пустая голова. Что вставил туда, то она и запомнила. Вставил бы в мозги неправильный удар, она бы запомнила его.

И ещё, данный эксперимент, в который раз, показал, что для того, чтобы освоить удар по мячу не надо никаких подводящих и прочих действий, а тем боле разбирать его на элементы и учить порознь. Взял ногу в руку, сказал закрыть глаза и всё её внимание на ощущения движения. Несколько раз повторили, а дальше удары и корректировка. Особое внимание на свою речь. Слова должны быть понятны ученику, потому как именно смысл этих слов будет корректировать его движения.  Слов должно быть мало, только для коррекции. И конечно похвала. Психологический фон таков - это не сложное занятие, а игра, граничащая с баловством. То есть полное психологическое раскрепощение, идеальный фон для формирования мозговой программы какого-либо движения.
Ну, где-то, примерно так".

И что здесь не по теме?

Это уже не модерация, самая настоящая цензура. Удаление комментариев за то, что противоречит взглядам модератора.
По

Вот конкретно, что не понравилось Конеджеру.
   "В футболе большое количество повторений ударов без контроля тренера только вредит".

"...данный эксперимент, в который раз, показал, что для того, чтобы освоить удар по мячу не надо никаких подводящих и прочих действий, а тем боле разбирать его на элементы и учить порознь".

Это полностью противоречит тому, о чём говорит Конеджер. Доказать, что Курячий не прав, не получится, у него всё по науке. Тогда остаётся одно, удалять неугодные комментарии.


Александр,я не отрицаю свою вину.Виноват!Раскаялся!Теперь стараюсь исправить последствия роковой ошибки:вернуть модераторство Конеджеру.Александр,в своих примерах вы не придерживаетесь логики и из моих сообщений делаете ошибочные выводы.Мой пост: Подготовка юных футболистов. 04 Май 2023, 18:55:33 »Как раз о том,что ранняя специализация,без набора значительного количества разносторонних двигательных навыков и умений снижает способность детей осваивать новые,уже специальные навыки в избранном виде спорта.И,наоборот,большой двигательный опыт увеличивает способность к освоению новых движений.Ваш пример с хоккеистом,как раз, и подтверждает это.Пример с внучкой,простите меня, наивен.Он только показывает,что структура удара ногой в футболе проста и доступна даже маленьким детям.Сложность не в технике удара,а в силе и точности его.В умении выйти на ударную позицию,наносить удар из различных положений,с сопротивлением,при дефиците времени и многое еще чего.Обучите внучку удару через себя в падении.Ведь:"В отношении футбола у неё абсолютно пустая голова." Вот и вставьте туда(Ваша терминология).Я бы не хотел в обсуждении упоминать  ребенка,но Вы начали этот разговор.По поводу:"Ваши посты про баскетбольные броски оставил, а мои об ударах по футбольному мячу поудалял." Конеджер разбирающийся в спорте человек и,видно,счел мое сообщение более информативным и значимым.Ни чем другим не могу это объяснить.Модератор волен принимать решения сам.Не учел только Конеджер,что есть еще Модератор Модераторов!
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #771 : 11 Май 2023, 10:56:55 »

Кто хочет написать,напишет. Для этого не важно модератор или нет. Раздули проблему.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #772 : 11 Май 2023, 12:39:52 »

 edisson, вам хорошо рассуждать, вы одну строчку написали и если удалил, то не велика потеря. А если я час работал головой, чтобы получился интересный пост. А его раз и самолично в мусорку. И за что? А только за то, что не соответствует взглядам модератора на заявленную тему. Тогда  в чём смысл, участвовать в таком форуме.   
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #773 : 11 Май 2023, 12:49:26 »

Однако... если я могу выразить в одну строчку и быстро, а вы много и долго.. я не виноват. Одна строчка тоже дорога ..)
Потом, если обратить внимание, то ряд постов по теме Конеджера, я выносил в другие,близкие темы. Понимая,что публикуя здесь,увожу от темы автора. Все равно читают. Как-то так.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #774 : 11 Май 2023, 12:52:23 »

Кто хочет написать,напишет. Для этого не важно модератор или нет. Раздули проблему.
Александр,тут не про Вас,а про Конеджера. Или я не понял чего?Конеджер там вроде и Гошин пост удалил не подумав. Гоша поступил железно) Уважение!
« Последнее редактирование: 11 Май 2023, 12:55:30 от Roma72 » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #775 : 11 Май 2023, 13:47:50 »

Тарас, то, что вы говорите не соответствует реальному устройству человека в плане формирования двигательных навыков. То о чём вы говорите, нам преподавали в институте и я это на отлично усвоил.  А потом 7 лет тренировал детей 1974-75 г.р. строго по тем методикам, что преподавали нам в институте. Писал учебные планы, конспекты занятий и  т. п. Всё это утверждалось тренерским советом. Проведение занятий проверялось завучем или методистом, писал большие отчёты. В советское время был такой порядок и строгий контроль. Итог, на выпуске, уровень подготовленных по науке футболистов это чемпионат города, один чемпионат края.

Второй набор это уже лихие девяностые, и никого не волнует, что и как ты тренируешь. Журнал занятий стал раз в пять тоньше. В конце месяца заполни его и сдай, а то зарплату не получишь.
И тогда я начал тренировать по-другому, как сам считал нужным. Помогло и то, что тренировал ещё и взрослую команду чемпионата края. А значит я видел какими качествами должен обладать взрослый футболист. Итог выпуска, пять игроков второй лигии один юношеской сборной России.
Тарас это я пишу не для того, чтобы рассказать кого я тренировал, а о том как я понял, что те знания которые дают в институте, для подготовки профессиональных футболистов не годятся. Они просто безнадёжно устарели и не соответствуют требованиям предъявляемых к спортивным качествам современных футболистов.
Какой Зациорский, какой Казаков, это в спорте уже древность.

Тарас и все, что вы прицепились к моей лапусиньке. Читайте внимательней мои посты.Я же сказал, что ещё семь лет назад мы это проверили на целой группе наших пятилетних футболистов. В который раз даю ссылку на это видео. Мальчики только выпустились с детского сада. Всего лишь год занятий.  https://www.youtube.com/watch?v=mbK64zXoXyU&t=16s
 
 Рома говорит, что я исключение. Прав совершенно. Да, я исключение в Российском футболе. А в хорватском футболе, с такими взглядами норма.  Сравнивать российский футбол с хорватским нет смысла. Сравнивать можно похожее, но нет смысла сравнивать древность и современность.  
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #776 : 11 Май 2023, 13:58:43 »

А год занятий дополнительно по удару - это мало?
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #777 : 11 Май 2023, 14:20:35 »

edisson, да если бы он удалил один пост, но он удалил почти все. Выглядит забавно, вы все со мной общаетесь, а меня как бы и нет.
И ещё, Вы действительно не понимаете? Где у меня написано - год занятий дополнительно по удару.
Речь идёт о методике обучения удару. Лично обучал удару всего лишь две тренировки в начальной стадии обучения. Далее, на удары отводилось совсем мало времени. Эту группу тренировал другой наш тренер. Если была необходимость проводили специальную совместную со мной тренировку по ударом. Но это совсем редко.   
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #778 : 11 Май 2023, 14:27:03 »

" Мальчики только выпустились с детского сада. Всего лишь год занятий.  https://www.youtube.com/watch?v=mbK64zXoXyU&t=16s...." (С)
Я на это ориентировался.
На что конкретно смотреть у ребят? На исполнение? На точность?  Что Вы, в конечном счете достигли в подготовке?
« Последнее редактирование: 11 Май 2023, 14:54:16 от edisson » Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #779 : 11 Май 2023, 15:00:37 »

Тарас, то, что вы говорите не соответствует реальному устройству человека в плане формирования двигательных навыков. То о чём вы говорите, нам преподавали в институте и я это на отлично усвоил.  А потом 7 лет тренировал детей 1974-75 г.р. строго по тем методикам, что преподавали нам в институте. Писал учебные планы, конспекты занятий и  т. п. Всё это утверждалось тренерским советом. Проведение занятий проверялось завучем или методистом, писал большие отчёты. В советское время был такой порядок и строгий контроль. Итог, на выпуске, уровень подготовленных по науке футболистов это чемпионат города, один чемпионат края.

Второй набор это уже лихие девяностые, и никого не волнует, что и как ты тренируешь. Журнал занятий стал раз в пять тоньше. В конце месяца заполни его и сдай, а то зарплату не получишь.
И тогда я начал тренировать по-другому, как сам считал нужным. Помогло и то, что тренировал ещё и взрослую команду чемпионата края. А значит я видел какими качествами должен обладать взрослый футболист. Итог выпуска, пять игроков второй лигии один юношеской сборной России.
Тарас это я пишу не для того, чтобы рассказать кого я тренировал, а о том как я понял, что те знания которые дают в институте, для подготовки профессиональных футболистов не годятся. Они просто безнадёжно устарели и не соответствуют требованиям предъявляемых к спортивным качествам современных футболистов.
Какой Зациорский, какой Казаков, это в спорте уже древность.

Тарас и все, что вы прицепились к моей лапусиньке. Читайте внимательней мои посты.Я же сказал, что ещё семь лет назад мы это проверили на целой группе наших пятилетних футболистов. В который раз даю ссылку на это видео. Мальчики только выпустились с детского сада. Всего лишь год занятий.  https://www.youtube.com/watch?v=mbK64zXoXyU&t=16s
 
 Рома говорит, что я исключение. Прав совершенно. Да, я исключение в Российском футболе. А в хорватском футболе, с такими взглядами норма.  Сравнивать российский футбол с хорватским нет смысла. Сравнивать можно похожее, но нет смысла сравнивать древность и современность.  
Александр,с искренним уважением к Вашей работе.Могу ли я иметь свое мнение,отличное от Вашего?Вы можете проверять методики на пятилетних детях.У меня же есть свой спортивный,тренерский  и родительский опыт.На это:"...я исключение в Российском футболе" могу только сказать,что рад за Вас.Не могу понять,чем сильна Ваша методика.В чем ее особенность и результативность.Я не иронизирую.Понимаю так,что здесь,на форуме это не проясняется или я пропустил.
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 55 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 20.