Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 15:14:02
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Теоретические основы биомеханики удара в футболе
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 55 Печать
Автор Тема: Теоретические основы биомеханики удара в футболе  (Прочитано 202485 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #735 : 12 Апрель 2023, 12:33:16 »

Все боятся, так или иначе. Вы не внимательны..." мало что боятся". Тренер имеющий команду/ группу должен знать своих ребят , кто терпит, кто побаивается и так далее, функционал тот же.
Удар я нормально представляю. Бейте подъёмом. Каким именно местом на подъёме я не знаю и не циклились.
Конеджер указывает на точки приложения. Возможноо знаете Вы. Я лишь сказал что точка приложения на галике у всех будет разная ,как и его положение.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #736 : 12 Апрель 2023, 12:45:27 »

Все боятся, так или иначе. Вы не внимательны..." мало что боятся". Тренер имеющий команду/ группу должен знать своих ребят , кто терпит, кто побаивается и так далее, функционал тот же.
Удар я нормально представляю. Бейте подъёмом. Каким именно местом на подъёме я не знаю и не циклились.
Конеджер указывает на точки приложения. Возможноо знаете Вы. Я лишь сказал что точка приложения на галике у всех будет разная ,как и его положение.
Пусть она будет разная на практике,я говорю о теории и ее применении. Сложность возникла не у одного Конеджера. Вы оспариваете слово "бояться",пусть будет "опасаются". Если Вы считаете,что ребенок не опасается зацепить землю,то что я могу . Значит просто так тормозят,а когда разрешают бить внутренней частью так и нога волшебным образом быстрей летит.Ходят вроде все прямо,бегают прямо,а тут вот так.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2023, 13:08:44 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #737 : 12 Апрель 2023, 13:11:31 »

Рома, опасаются/ боятся, не суть и не оспариваю. Это ничего не даст. Более того прекрасно знаю, как это стопорит в любом виде спорта. Так и без этого причин бывает достаточно.
Теорию же папы, возможно, будут воплощать в жизнь. Сложности всегда возникают при освоении элементов.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2023, 13:14:11 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #738 : 12 Апрель 2023, 13:22:04 »

Рома, опасаются/ боятся, не суть и не оспариваю. Это ничего не даст. Более того прекрасно знаю, как это стопорит в любом виде спорта. Так и без этого причин бывает достаточно.
Теорию же папы, возможно, будут воплощать в жизнь. Сложности всегда возникают при освоении элементов.
Для пап у меня советов нет. Могут просто читать.Воплотят или не воплотят от моих советов не зависит. Може кто-то деревья с ноги будет валить шнуровкой.)
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #739 : 12 Апрель 2023, 13:40:04 »

Возможно кому-то поможет. Не будут распаляться и сконцентрируются на главном для них.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #740 : 12 Апрель 2023, 14:31:18 »

Все боятся, так или иначе. Вы не внимательны..." мало что боятся". Тренер имеющий команду/ группу должен знать своих ребят , кто терпит, кто побаивается и так далее, функционал тот же.
Удар я нормально представляю. Бейте подъёмом. Каким именно местом на подъёме я не знаю и не циклились.
Конеджер указывает на точки приложения. Возможноо знаете Вы. Я лишь сказал что точка приложения на галике у всех будет разная ,как и его положение.
Пусть она будет разная на практике,я говорю о теории и ее применении. Сложность возникла не у одного Конеджера. Вы оспариваете слово "бояться",пусть будет "опасаются". Если Вы считаете,что ребенок не опасается зацепить землю,то что я могу . Значит просто так тормозят,а когда разрешают бить внутренней частью так и нога волшебным образом быстрей летит.Ходят вроде все прямо,бегают прямо,а тут вот так.
Думаю Вы правы в отношении боязни. В свое время на сборах тренер, понимая проблемы боязни зацепить землю применял следующие приемы:
1) Удары на песке. При этом видно, цепляется ли земля - это чувствует и ученик. И не больно.
2) Мяч ставили на кочку (в 90-е на полях их было просто найти) и понемногу подбирали меньшую высоту.
Ну и классические подводящие упражнения делали - махи на месте, махи с шагом. И еще били то босиком, то в кедах
Все не научились бить конечно, но уровень контроля удара зримо улучшился у команды.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #741 : 12 Апрель 2023, 16:21:11 »

Все боятся, так или иначе. Вы не внимательны..." мало что боятся". Тренер имеющий команду/ группу должен знать своих ребят , кто терпит, кто побаивается и так далее, функционал тот же.
Удар я нормально представляю. Бейте подъёмом. Каким именно местом на подъёме я не знаю и не циклились.
Конеджер указывает на точки приложения. Возможноо знаете Вы. Я лишь сказал что точка приложения на галике у всех будет разная ,как и его положение.
Пусть она будет разная на практике,я говорю о теории и ее применении. Сложность возникла не у одного Конеджера. Вы оспариваете слово "бояться",пусть будет "опасаются". Если Вы считаете,что ребенок не опасается зацепить землю,то что я могу . Значит просто так тормозят,а когда разрешают бить внутренней частью так и нога волшебным образом быстрей летит.Ходят вроде все прямо,бегают прямо,а тут вот так.
Думаю Вы правы в отношении боязни. В свое время на сборах тренер, понимая проблемы боязни зацепить землю применял следующие приемы:
1) Удары на песке. При этом видно, цепляется ли земля - это чувствует и ученик. И не больно.
2) Мяч ставили на кочку (в 90-е на полях их было просто найти) и понемногу подбирали меньшую высоту.
Ну и классические подводящие упражнения делали - махи на месте, махи с шагом. И еще били то босиком, то в кедах
Все не научились бить конечно, но уровень контроля удара зримо улучшился у команды.
Это не я прав,это многие понимают.Спасибо,хорошая тема с песком.Для набивки может и лучше без обуви.Гоша,вот он секрет бразильцев.)))
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2023, 21:26:57 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #742 : 13 Апрель 2023, 09:28:39 »

Эдиссон,если Ваш сын не бьет прямым подъемом,то не делайте то упражнение на колено в эксцентрическом режиме, про которое я говорил. Это я на всякий случай. Колени то лучше будут,а что будет с ударом?Я сейчас попробовал поменять точку приложения силы,в четыре раза она(сила) падает.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2023, 09:42:23 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #743 : 13 Апрель 2023, 09:50:26 »

Рома,  Вы почти озадачили меня.
Сын бьёт подъемом, хотя специалисты могут сказать, что нет.))   Мы делаем ряд упражнений, где колени задействованы. Там присутствует  " эксцентричность", но кратковременно.  Хотя если суммировать по подходам и повторениям, то на полноценное выполнение. Но не для удара. Он попутчик.))  А колено - шарнир))
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2023, 10:26:04 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #744 : 13 Апрель 2023, 10:25:56 »

Да я на всякий случай.И так стараюсь ничего не выкладывать.Просто работа в уступающем режиме имеет приоритет для отклика. Может предложу кому тему для диссертации по этой точке на стопе.)))
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #745 : 13 Апрель 2023, 10:29:55 »

Да я на всякий случай.И так стараюсь ничего не выкладывать.Просто работа в уступающем режиме имеет приоритет для отклика. Может предложу кому тему для диссертации по этой точке на стопе.)))

Оценил заботу))) Выкладывайте, люди читают.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #746 : 13 Апрель 2023, 10:33:02 »

Да я на всякий случай.И так стараюсь ничего не выкладывать.Просто работа в уступающем режиме имеет приоритет для отклика. Может предложу кому тему для диссертации по этой точке на стопе.)))

Оценил заботу))) Выкладывайте, люди читают.
Ни разу не забота,а ответственность. В голову не пришло тогда,что удары разные.Коллективный разум однако. )))
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2023, 10:43:40 от Roma72 » Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #747 : 15 Апрель 2023, 14:17:47 »

Все боятся, так или иначе. Вы не внимательны..." мало что боятся". Тренер имеющий команду/ группу должен знать своих ребят , кто терпит, кто побаивается и так далее, функционал тот же.
Удар я нормально представляю. Бейте подъёмом. Каким именно местом на подъёме я не знаю и не циклились.
Конеджер указывает на точки приложения. Возможноо знаете Вы. Я лишь сказал что точка приложения на галике у всех будет разная ,как и его положение.
Пусть она будет разная на практике,я говорю о теории и ее применении. Сложность возникла не у одного Конеджера. Вы оспариваете слово "бояться",пусть будет "опасаются". Если Вы считаете,что ребенок не опасается зацепить землю,то что я могу . Значит просто так тормозят,а когда разрешают бить внутренней частью так и нога волшебным образом быстрей летит.Ходят вроде все прямо,бегают прямо,а тут вот так.
Думаю Вы правы в отношении боязни. В свое время на сборах тренер, понимая проблемы боязни зацепить землю применял следующие приемы:
1) Удары на песке. При этом видно, цепляется ли земля - это чувствует и ученик. И не больно.
2) Мяч ставили на кочку (в 90-е на полях их было просто найти) и понемногу подбирали меньшую высоту.
Ну и классические подводящие упражнения делали - махи на месте, махи с шагом. И еще били то босиком, то в кедах
Все не научились бить конечно, но уровень контроля удара зримо улучшился у команды.
Не совсем понятна логика использования песка и кочек для освоения ударов.На мой взгляд,это не решение проблемы,а уход от нее.При правильном положении стопы не возможно задеть носком землю.С положения стопы надо начинать обучение удару.Для снятия страха перед жестким контактом с мячом можно побить по медболу разной упругости,постепенно повышая силу удара.Перед ударами по медболу есть смысл подготовить мыщцы,связки,сухожилия стопы и голеностопа упражнениями для этих структур.В стопе человека 26 костей и при ударе они должны быть собраны в крепкий "кулак".Вместо медбола можно использовать лапу (см. у Кониджера),боксерский мешок.На медболе проще  одновременно постановкой жесткости осваивать и правильное положение стопы,да и перенос удара по медболу  на удар по футбольному мячу произойдет более проще.При нанесении сильного удара большую нагрузку испытывают связки и сухожилия коленного и тазобедренного суставов.Их надо развивать и укреплять.Связки,сухожилия и фасции получают необходимый стимул для развития,если нагрузка мышечно-связочный аппарат будет выше 70% от максимума.Это,примерно,соответствует усилию на десять повторений в подходе.Хорошее воздействие на укрепление сухожильного комплекса оказывают статические нагрузки.Была информация,что статические упражнения определенным образом увеличивают площадь крепления сухожилия к кости.В любом случае укрепление мышечно-связочного аппарата снижает вероятность травмирования при ударах (и не только при ударах) и способствует росту силы ударов.Связки и сухожилия инертные структуры.Для их тренировки и укрепления требуется больше времени,чем для мышц.В тоже время,они теряют свои качества быстрее мышц.Высказал только свое мнение.Могут и другие взгляды по этому вопросу.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #748 : 15 Апрель 2023, 19:36:15 »

Roma,напомните,пожалуйста,что Вы писали об уступающей работе.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2023, 19:38:13 от Тарас » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #749 : 15 Апрель 2023, 20:21:36 »

Roma,напомните,пожалуйста,что Вы писали об уступающей работе.

Что значит "напомните"?
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 55 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20.