Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 00:20:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Теоретические основы биомеханики удара в футболе
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 55 Печать
Автор Тема: Теоретические основы биомеханики удара в футболе  (Прочитано 202389 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #705 : 09 Апрель 2023, 23:21:29 »

Вы ни о чем не спрашивали
Я ответил на Ваш вопрос куда смотреть? Если мы рассматриваем удар на силу,то нам важна точка на мяче и точка на стопе?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #706 : 10 Апрель 2023, 07:33:30 »

Егор, у Конеджера хоть что-то из объяснений ребенку есть,у Александра Курячего методика связана с мозгом,а Вы значит говорите просто бить по воротам? Тогда о чем разговаривать?

У Вас для этих тем разговариволка еще не выросла. Проверьтесь у Курячего на зону Брока! Улыбка
Пришли ребята,побили по воротам и чего? Они умели,не умели,Вы чему их научили?
Учил с ноля. Всему, чему надо! Синхронной технике!
Буду считать, что с логикой у Вас не всё потеряно, если сможете объяснить почему и Курячий и Конеджер считают, что важно не ЧЕМУ учить, а КАК учить. Смеющийся
Какая разница,что Вы будете считать? Вы пробовали им свой вопрос задать или логичней просто многозначительно написать большими буквами?Тут все из-за того,что все учат разному и сразу не понять о чем речь.Какие цели вообще? Конеджера учеников я видел,вашими будете удивлять? Ларийчука зовите,будем теперь ему вопросы телезрителей задавать.
Ну, вот. Счетчик постов с навязчивыми идеями растет, а я решил, что каждую бpeдятину буду гасить минусом.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #707 : 10 Апрель 2023, 11:45:40 »

Спросил у своего...с игры , говорит все больше на автомате, ворота знает где..мяч мельком. Говорит смотрю зоны и ударные позиции..

https://youtube.com/clip/Ugkx9TW2cLWFNn9byZmgUMRvGs_EQEB5AWTi
 ..примерно так))
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #708 : 10 Апрель 2023, 12:01:03 »

 "Для этого надо подать на мышцу управляющий сигнал, что вызовет поляризацию мембраны мышечной клетки и запустится электрохимический процесс скольжения актиновых и миозиновых нитей. За счёт чего вызывается это скольжение, науке до сих пор неизвестно. Версий море, но точного доказательства нет. Уровень атомарный. А как точно устроен атом  тоже неизвестно. Пока это предел для человечества. Но в данном случае нам это не важно. В связи с тем, что в мышце идут электрические процессы, которые мы научились измерять, механизм работы мышц более менее понятен.  
Для прекращения работы мышцы, надо всего лишь прекратить подавать на неё управляющий сигнал. Она расслабится, но длину не увеличит если не будет воздействие на сустав мышцы антагониста, или расслабления обеих мышц".
 Здесь от 6 апреля в 18.30
Тарас, вы невнимательно  читаете, или не понимаете , то что я пишу. Это то, что вы написали так много, только коротко и доступным языком.

Теперь про расслабление мышц во время выполнения какого либо резкого движения. Вы пишите;
"Мышечное расслабление обусловлено механизмами
центрального происхождения (В. Л. Федоров, 1958;
И. В. Ловицкая, 1959; М. П. Иванова, О. И. Уланов,
1979; В. А. Сальников и др., 1981)."  
Из всего вашего многословия только это и имеет значение. "Механизмы центрального происхождения" это мозг и нервная система, они единое целое и неразрывны между собой. .

Никакого "расслабления" мышц во время ударного движения быть просто не может. Есть уменьшения напряжения мышцы антагониста. Если расслабить мышцу антагониста во время удара, то связки не выдерживают резкого движения мышцы синергиста и травмируются.
Быстрое движение основано на переменном напряжении мышц, как синергистов так и антагонистов. Именно уменьшение напряжения. А само слово "расслабление," которое применяют тренеры, только запутывают мозг.

https://www.youtube.com/watch?v=X6ZXVHXbnrI где, какая мышца успеет расслабиться.

Извиняюсь за качество видео, но это рабочее видео. выкладывать не собирался.      
    
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #709 : 10 Апрель 2023, 16:45:42 »

"Для этого надо подать на мышцу управляющий сигнал, что вызовет поляризацию мембраны мышечной клетки и запустится электрохимический процесс скольжения актиновых и миозиновых нитей. За счёт чего вызывается это скольжение, науке до сих пор неизвестно. Версий море, но точного доказательства нет. Уровень атомарный. А как точно устроен атом  тоже неизвестно. Пока это предел для человечества. Но в данном случае нам это не важно. В связи с тем, что в мышце идут электрические процессы, которые мы научились измерять, механизм работы мышц более менее понятен.  
Для прекращения работы мышцы, надо всего лишь прекратить подавать на неё управляющий сигнал. Она расслабится, но длину не увеличит если не будет воздействие на сустав мышцы антагониста, или расслабления обеих мышц".
 Здесь от 6 апреля в 18.30
Тарас, вы невнимательно  читаете, или не понимаете , то что я пишу. Это то, что вы написали так много, только коротко и доступным языком.

Теперь про расслабление мышц во время выполнения какого либо резкого движения. Вы пишите;
"Мышечное расслабление обусловлено механизмами
центрального происхождения (В. Л. Федоров, 1958;
И. В. Ловицкая, 1959; М. П. Иванова, О. И. Уланов,
1979; В. А. Сальников и др., 1981)."  
Из всего вашего многословия только это и имеет значение. "Механизмы центрального происхождения" это мозг и нервная система, они единое целое и неразрывны между собой. .

Никакого "расслабления" мышц во время ударного движения быть просто не может. Есть уменьшения напряжения мышцы антагониста. Если расслабить мышцу антагониста во время удара, то связки не выдерживают резкого движения мышцы синергиста и травмируются.
Быстрое движение основано на переменном напряжении мышц, как синергистов так и антагонистов. Именно уменьшение напряжения. А само слово "расслабление," которое применяют тренеры, только запутывают мозг

https://www.youtube.com/watch?v=X6ZXVHXbnrI где, какая мышца успеет расслабиться.

Извиняюсь за качество видео, но это рабочее видео. выкладывать не собирался.      
    
Александр,я читаю внимательно,если мне интересно и познавательно.Впрочем,Вы тоже читаете невнимательно или не понимаете о чем разговор.Не вижу у Вас никакой логики и последовательности"Никакого "РАССЛАБЛЕНИЯ" мышц во время ударного движения быть просто не может." Это тоже у Вас:"Для прекращения работы мышцы, надо всего лишь прекратить подавать на неё управляющий сигнал. Она РАССЛАБИТСЯ..."Еще у  Вас:"Никакого "расслабления" мышц во время ударного движения быть просто не может. Есть уменьшения напряжения мышцы антагониста."У меня:"Фактором обеспечивающим эффективность удара, является оптимальная координация мышечной активности, проявляющаяся в усилении биоэлектрической активности мышц, непосредственно вовлекаемых в ударное движение, и в угнетении (расслаблении) антагонистов." Вы считаете,что "расслабление" и "уменьшение напряжения" не одно и тоже по смыслу?Если не так,то "Скучно, девочки!"Не стоит отвлекать внимание,мое и уважаемых форумчан,на переливание из пустого в порожнее.По видео.ВЫ:"где, какая мышца успеет расслабиться." Мышцам не надо успевать расслабляться.Для хорошего удара мышцы антагонисты не должны излишне напрягаться (быть расслабленными,с уменьшенным напряжением) до удара.Значительная часть ударов у ребят наносится под мяч и вылет мяча под таким углом,что при бОльшем расстоянии многие удары будут выше ворот.Александр,могу попросить Вас  не затевать со мной бессмысленные разговоры?Не втягивайте меня в выяснение значения слов.Выбирите другую жертву."За счёт чего вызывается это скольжение" разбирайтесь с другими.Не сомневаюсь,они будут рады высокому общению.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2023, 16:48:07 от Тарас » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #710 : 10 Апрель 2023, 21:53:51 »

ЗАКОНЫ ЛОГИКИ - это правила мышления, (определённость, непротиворечивость, последовательность, обоснованность), позволяющие корректно оперировать информацией и делать адекватные выводы. 
1.   Закон тождества. Иметь более одного значения это значит не иметь ни одного значения; если же у слов нет значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить что-нибудь одно. Этот закон позволяет  ОТЛИЧАТЬ НАУЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ от всего остального.

Расслабление и уменьшение напряжения это РАЗНЫЕ по смыслу и главное, по действию на ученика слова. Люди мыслят не словами, люди мыслят смыслами. Расслабление мышцы это законченное действие. Уменьшение  напряжения мышцы это процесс, и при том регулируемый.

Девочки зашли поболтать, а тут наука, а не пересказ чьих-то сомнительных прошловековых "знаний". Вот и скучно стало.

Тарас, я с вами общаться не буду, но комментировать то, что вы здесь пишите, хотите вы этого или нет, буду обязательно. И форму комментария буду определять сам, хоть одним предложением, хоть лекцией.


 

 



   




 
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #711 : 11 Апрель 2023, 00:31:10 »

С него был списан божий лик,
Он грандиозен, он велик!
Он не какой-нибудь незрячий,
Он видит мозгом, он - Курячий!
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #712 : 11 Апрель 2023, 02:50:55 »

Егор, у Конеджера хоть что-то из объяснений ребенку есть,у Александра Курячего методика связана с мозгом,а Вы значит говорите просто бить по воротам? Тогда о чем разговаривать?

У Вас для этих тем разговариволка еще не выросла. Проверьтесь у Курячего на зону Брока! Улыбка
Пришли ребята,побили по воротам и чего? Они умели,не умели,Вы чему их научили?
Учил с ноля. Всему, чему надо! Синхронной технике!
Буду считать, что с логикой у Вас не всё потеряно, если сможете объяснить почему и Курячий и Конеджер считают, что важно не ЧЕМУ учить, а КАК учить. Смеющийся
Какая разница,что Вы будете считать? Вы пробовали им свой вопрос задать или логичней просто многозначительно написать большими буквами?Тут все из-за того,что все учат разному и сразу не понять о чем речь.Какие цели вообще? Конеджера учеников я видел,вашими будете удивлять? Ларийчука зовите,будем теперь ему вопросы телезрителей задавать.
Ну, вот. Счетчик постов с навязчивыми идеями растет, а я решил, что каждую бpeдятину буду гасить минусом.

Что вот? Минусы пока бесплатно. Вы бы свой воняющий стишок про Курячего сами убрали.Тут люди разговаривают,а вы наваливаете очередного говна,не Гоше же за вами подчищать.Просто иногда формулы выкладывайте,это развлекает.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2023, 03:48:47 от Roma72 » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #713 : 11 Апрель 2023, 07:42:45 »

https://www.youtube.com/watch?v=jQbBHifE2pM&t=1565s

Егор, зачем вы выставляете себя в глупом свете. Ну не знаете вы как устроено зрение человека, так бравировать этим зачем? Вы же позиционируете себя здесь, как интеллектуал, а такие стишки только выдают ваше негативное отношение к реальным знаниям. Да и воспитанием вы не блещете. 
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #714 : 11 Апрель 2023, 09:48:51 »

Как бы там ни было, а ребятки бьют выше ворот. С этим разбираться надо
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #715 : 11 Апрель 2023, 10:57:37 »

А где здесь задача бить низом. В названии ролика так и написано "сильные удары". Задача была научиться сильно бить по направлению. Мимо ворот били? редко. На тренировку точных ударов давал другую ссылку, здесь ранее. При этом удары были не слабые.

Вы дали ссылку на один удар, и не понятно, так надо бить, или нет. По мне так в технике приведённого удара ошибка и существенная. Типичный промах. Футболист не смог удержать своё тело от вращательного движения. Можно и так бить, но тогда надо сваливать мяч на внешнюю часть стопы.       
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #716 : 11 Апрель 2023, 11:07:54 »

Во- первых, с Ромой речь вели о взгляде и удар лишь ,как завершение действия. Во- вторых, ваши ребята при ударе делают подобное движение. Там нет ошибки, тело под контролем. Когда бьешь с движения это позволяет вложиться.

В вашем предыдущем ролике, где якобы били по заданию я не услышал команд перед ударом, типа в 9- ку или в угол. Ребятишки били , а там куда мяч пошел, но удобно сказать что по заданию.
Вы, Александр, все пытаетесь доказать, что знаете и умеете лучше всех. А когда указывают на ошибки начинаете вилять.
И , там не вращательного движения, смотрите на плечи.
А вкладывать мяч на внешку в этой позиции и положения тела ,и движения...вы вообще о чём? Можно не продолжать
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2023, 12:21:23 от edisson » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #717 : 11 Апрель 2023, 13:44:38 »

Кто из нас не блещет воспитанием - это еще вопрос. Я в другом с Вами конкурирую:
стихи приходят ко мне прямо из космоса! Упражнения и обводки практически так же!
А у Вас всё через мозг, отяготилось, стало мертвым грузом - даже для лекций не годится, а Вы еще и лечить начали! Отдохнуть Вам надо! Нехорошо всё это, Александр Григорьевич? У Анатолия Николаевича я смог что-то взять, у Вас - нет!
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #718 : 11 Апрель 2023, 13:54:58 »

edisson, вы выложили удар с типичной ошибкой с типичным промахом. Эта ошибка у футболистов встречается довольно часто от любителей до сборных. Я лишь указал на причину промаха, и что тут началось: " ...пытаетесь доказать, что знаете и умеете лучше всех", "...начинаете вилять", "вы вообще о чём", "Можно не продолжать". Аргументация... Егор отдыхает.

Пока писал комментарий, пришло от Егора. Нет не отдыхает. Ему о футбол здесь вообще не интересно. Обсудить кого-то, поёрничать, это ему в кайф.
 
 По поводу стихов. За рифму речи у человека отвечает левая сторона лобных долей нашего мозга. Есть упражнения позволяющие активировать эту структуру мозга. В принципе любой человек может говорить рифмой. Складывать слова в рифму это не стихи. Стихи это что-то возвышенное, возбуждающее эмоции, приносящее человеку удовольствие. А если этого нет, то такие "стихи", есть рифмоплётство.     



 
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #719 : 11 Апрель 2023, 14:10:14 »

Вы по ходу не читаете. Я повторюсь там нет ошибки. Я написал почему. И указал на вашу. Не читали? Прочитайте,там не сложно.
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 55 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 20.