Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 04:17:48
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Теоретические основы биомеханики удара в футболе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 55 Печать
Автор Тема: Теоретические основы биомеханики удара в футболе  (Прочитано 202283 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #585 : 14 Декабрь 2016, 00:09:28 »

По технике... все больше убеждаюсь что методика Конеджера работает и еще как.
У Виктора отсутствует теоретическое обоснование,мало того,на данный момент мне не удалось найти толковых работ по теории удара.
Игорь, обоснование есть в биомеханике спорта. Мне лично достаточно. Хотя, действительно, толковых работ по теории удара, на мой взгляд, нет.
    Но имеющегося фундамента для практической работы мне достаточно. Методика обучения удару показала свою эффективность и у меня лично, и у Теннисиста. Нам этого достаточно.  Наукообразность, переходящая в софизм практиков не интересует.  А если у кого-то есть реальная методика обучения удару, то плиз, в моём Разделе есть подходящие темы. Пообсуждаем, сравним, а участники форума сами выберут, что им ближе.  Или с точки зрения эффективности, или потому что понравилась.
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #586 : 14 Декабрь 2016, 00:44:15 »

По технике... все больше убеждаюсь что методика Конеджера работает и еще как.
У Виктора отсутствует теоретическое обоснование,мало того,на данный момент мне не удалось найти толковых работ по теории удара.
Игорь, обоснование есть в биомеханике спорта. Мне лично достаточно. Хотя, действительно, толковых работ по теории удара, на мой взгляд, нет.
    Но имеющегося фундамента для практической работы мне достаточно. Методика обучения удару показала свою эффективность и у меня лично, и у Теннисиста. Нам этого достаточно.  Наукообразность, переходящая в софизм практиков не интересует.  А если у кого-то есть реальная методика обучения удару, то плиз, в моём Разделе есть подходящие темы. Пообсуждаем, сравним, а участники форума сами выберут, что им ближе.  Или с точки зрения эффективности, или потому что понравилась.
Не дело детского тренера сочинять методики, тем более по развитию гибкости и других физических качеств. Заявление Теннисиста ,по поводу методики обучения удару,вообще смешно.Удары в игре стали получаться? Ну и что? Может пора бы уже получаться и без особой методики? ;DКогда Вы нам явите нового Халка, тогда и поговорим.Может и Тарас помог,а может и одно вовремя сказанное слово.Пока Ваши ученики даже не лучше среднестатистического уровня. И Вы сами понимаете, что даже если они станут проф. футболистами,то будут зарабатывать не больше дальнобойщика в Европе.Не знаю какая работа тяжелее. Вот и вся "методика" до копейки. Плачущий
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2016, 02:02:19 от Roma72 » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #587 : 14 Декабрь 2016, 08:49:18 »

   Не дело детского тренера сочинять методики,.....Это действительно так. Дело детского тренера добросовестно работать и следовать какой-либо выбранной выбранной методики. Но тренерская работа это творческая профессия. Конечно, есть тренера которым понятие творчество глубоко до лампочки. Потому что творчество неразрывно связано с амбициями, поисками нового и лучшего, нацеленность на конечный результат, добросовестной работой и так далее. Увы, для многих творчество это только дополнительная работа "не за страх, а за совесть". А то ему это надо? Напрягаться и пахать? Не знаю кто Вы Roma72. Тренер, родитель, просто погулять вышли, но из изложенного понятно, что Вы из категории мной описанной выше. Чего напрягаться, если может что-то "...получаться и без особой методики..." К счастью есть и другие категории детских тренеров (увы, их мало) и главное, Родителей (таких,  побольше, но тоже, увы, не очень много). Вот, например, Олег (папа Влада), Виктор (папа Тимофея), Александр (папа Андрея) и другие, из тех, кто готов "вкладываться в детей по максимуму, зная что конечный результат не гарантирован.
  ... Заявление Теннисиста ,по поводу методики обучения удару,вообще смешно.Удары в игре стали получаться? Ну и что? Может пора бы уже получаться и без особой методики? Для вышеупомянутой категории "равнодушных" тренеров, который ждут что волею Судьбы в большое количество просеиваемых детей попадётся "звёздочка". Это единственный шанс. БИНГО!!!!! Будет чем гордиться всю оставшуюся жизнь.
Когда Вы нам явите нового Халка,....Только дилетант может не понимать, что эффективность методики не нуждается в каком либо "халковском" подтверждении/опровержении. Эта эффективность оценивается совершенно другими методами.
.....Может и Тарас помог,.... Очень даже может  быть. Но кроме совместной с Тарасом работы, Виктор применяет ещё и другие тренировочные средства и методы.  Которые дают конкретный результат.

...а может и одно вовремя сказанное слово....Это Вы по всей видимости намекаете на свои мудрые советы  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Пока Ваши ученики даже не лучше среднестатистического уровня....  Об уровне Вы судить не можете. Просто у Вас нет полной информации о наших воспитанниках.  Но то что мои подопечные по многим параметрам выше средне статистических, легко доказуемо. Вот только что-то не находится желающих тренеров/родителей сравнить своих детей по различным компонентам футбола. А это ведь, так легко сделать.
Записан

Виктор
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #588 : 14 Декабрь 2016, 09:38:33 »

По поводу того, что растяжка для удара негативно сказывается.
Если растяжка такая:
http://i-fotki.info/21/8a0a6766244e57d320217cd12dc25855d55792264357119.jpg.html
, то я не удивлюсь, что после нее все растянуто так, что суставы вылетают.
Если так:
http://i-fotki.info/21/6b1eb2d75dfb7d9a94e8936bc45ec0bed55792264357440.png.html
, то ничего не будет.
А вот 9 из 10 (даже детей), не могут замахнуться для удара так как надо из-за отсутствия растяжки
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #589 : 14 Декабрь 2016, 09:46:31 »

Конеджер,Вы Владу ставите удар,пробиваете штрафные уже года три наверное? Сколько голов в официальных играх( город,область) он забил выполняя стандарты? Хотя-бы за пошедший год? Не с его подачи забили,а чисто в ворота? Хотя бы в створ ворот попадал? Покажите нарезку. Очень интересно.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #590 : 14 Декабрь 2016, 10:07:17 »

   Не дело детского тренера сочинять методики,.....Это действительно так. Дело детского тренера добросовестно работать и следовать какой-либо выбранной выбранной методики. Но тренерская работа это творческая профессия. Конечно, есть тренера которым понятие творчество глубоко до лампочки. Потому что творчество неразрывно связано с амбициями, поисками нового и лучшего, нацеленность на конечный результат, добросовестной работой и так далее. Увы, для многих творчество это только дополнительная работа "не за страх, а за совесть". А то ему это надо? Напрягаться и пахать? Не знаю кто Вы Roma72. Тренер, родитель, просто погулять вышли, но из изложенного понятно, что Вы из категории мной описанной выше. Чего напрягаться, если может что-то "...получаться и без особой методики..." К счастью есть и другие категории детских тренеров (увы, их мало) и главное, Родителей (таких,  побольше, но тоже, увы, не очень много). Вот, например, Олег (папа Влада), Виктор (папа Тимофея), Александр (папа Андрея) и другие, из тех, кто готов "вкладываться в детей по максимуму, зная что конечный результат не гарантирован.
  ... Заявление Теннисиста ,по поводу методики обучения удару,вообще смешно.Удары в игре стали получаться? Ну и что? Может пора бы уже получаться и без особой методики? Для вышеупомянутой категории "равнодушных" тренеров, который ждут что волею Судьбы в большое количество просеиваемых детей попадётся "звёздочка". Это единственный шанс. БИНГО!!!!! Будет чем гордиться всю оставшуюся жизнь.
Когда Вы нам явите нового Халка,....Только дилетант может не понимать, что эффективность методики не нуждается в каком либо "халковском" подтверждении/опровержении. Эта эффективность оценивается совершенно другими методами.
.....Может и Тарас помог,.... Очень даже может  быть. Но кроме совместной с Тарасом работы, Виктор применяет ещё и другие тренировочные средства и методы.  Которые дают конкретный результат.

...а может и одно вовремя сказанное слово....Это Вы по всей видимости намекаете на свои мудрые советы  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Пока Ваши ученики даже не лучше среднестатистического уровня....  Об уровне Вы судить не можете. Просто у Вас нет полной информации о наших воспитанниках.  Но то что мои подопечные по многим параметрам выше средне статистических, легко доказуемо. Вот только что-то не находится желающих тренеров/родителей сравнить своих детей по различным компонентам футбола. А это ведь, так легко сделать.


Сравнивайте,видео моего,например вы видели. Но,как-то не смогли оценить,сразу на Влада переключились. Что сравнивать хотите? КТо  и как бьет в игре штрафные или что? " Косяков" можно найти у любого. 
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #591 : 14 Декабрь 2016, 11:11:21 »

Нет,косяки не искал,просто годы тренировок постановки ударов,методики ,а результат? Хотя бы пару голов со штрафного,штанги ,перекладины это тоже результат +(лично для меня,тоже адреналин)Если этого нет ,значит что? Где-то ,что-то не так.К ученикам (футболистам)вообще нет претензий (Влад или кто-то другой).Роналдо тоже мажет.И сравнивать кто ,как ударил тоже не хочу.Гол он и в Африке гол,всегда в радость! Влад он ведь как лакмусовая бумажка у Конеджера, показывает результаты методик,обучения поэтому про него и спрашиваю.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #592 : 14 Декабрь 2016, 11:58:08 »

Нет,косяки не искал,просто годы тренировок постановки ударов,методики ,а результат? Хотя бы пару голов со штрафного,штанги ,перекладины это тоже результат +(лично для меня,тоже адреналин)Если этого нет ,значит что? Где-то ,что-то не так.К ученикам (футболистам)вообще нет претензий (Влад или кто-то другой).Роналдо тоже мажет.И сравнивать кто ,как ударил тоже не хочу.Гол он и в Африке гол,всегда в радость! Влад он ведь как лакмусовая бумажка у Конеджера, показывает результаты методик,обучения поэтому про него и спрашиваю.

Это я не Вам. ))
Когда писал,подразумевал в целом футбол. Тема то про удар)))  Так что Вы правы,штанги,перекладины,хоть пяткой,мерило одно - гол.

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #593 : 14 Декабрь 2016, 18:03:41 »

По технике... все больше убеждаюсь что методика Конеджера работает и еще как.
У Виктора отсутствует теоретическое обоснование,мало того,на данный момент мне не удалось найти толковых работ по теории удара.
Игорь, обоснование есть в биомеханике спорта.
Автор,страница ?
Я посмотрел несколько учебников,но ничего подходящего не нашёл.
Наукообразность, переходящая в софизм практиков не интересует.  А если у кого-то есть реальная методика обучения удару, то плиз, в моём Разделе есть подходящие темы. Пообсуждаем, сравним, а участники форума сами выберут, что им ближе.  Или с точки зрения эффективности, или потому что понравилась.
Я задал вопрос теннисисту,но он предпочёл отмолчаться,поэтому задаю его тебе.
А как Вы интересно отличаете научность от псевдо ?
Вот это наука или псевдонаука ? http://www.russtil.ru/library/theory/76-2010-07-09-19-25-34
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #594 : 19 Декабрь 2016, 10:50:25 »

По технике... все больше убеждаюсь что методика Конеджера работает и еще как.
У Виктора отсутствует теоретическое обоснование,мало того,на данный момент мне не удалось найти толковых работ по теории удара.
Игорь, обоснование есть в биомеханике спорта.
Автор,страница ?
Я посмотрел несколько учебников,но ничего подходящего не нашёл.
Наукообразность, переходящая в софизм практиков не интересует.  А если у кого-то есть реальная методика обучения удару, то плиз, в моём Разделе есть подходящие темы. Пообсуждаем, сравним, а участники форума сами выберут, что им ближе.  Или с точки зрения эффективности, или потому что понравилась.
Я задал вопрос теннисисту,но он предпочёл отмолчаться,поэтому задаю его тебе.
А как Вы интересно отличаете научность от псевдо ?
Вот это наука или псевдонаука ? http://www.russtil.ru/library/theory/76-2010-07-09-19-25-34
Гоша, теперь для Вас не является секретом,что люди, к которым Вы обращаетесь, не в состоянии понять что там написано.За столько дней можно было прочитать и высказать мнение. Смеющийся
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016, 11:14:39 от Roma72 » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #595 : 19 Декабрь 2016, 17:31:30 »

За столько дней можно было прочитать и высказать мнение.
 Я своё мнение высказываю тогда, когда считаю нужным или необходимым. Некоторые дискуссии мне не очень интересны.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016, 19:19:05 от gosha » Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #596 : 19 Декабрь 2016, 18:16:46 »

За столько дней можно было прочитать и высказать мнение.
  Я своё мнение высказываю тогда, когда считаю нужным или необходимым. Некоторые дискуссии мне не очень интересны.
Там не о птичках написано. Сами же говорите, что Ваше обоснование в биомеханике, что по удару ничего стоящего внимания ,на Ваш взгляд,нет ( видимо со всем знакомы и все понимаете) Смеющийся Не вижу проблемы просто подтвердить ранее сказанное и указать на чем конкретно, лично Вы,основываетесь.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016, 19:18:31 от gosha » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #597 : 19 Декабрь 2016, 19:24:39 »

Гоша, теперь для Вас не является секретом,что люди, к которым Вы обращаетесь, не в состоянии понять что там написано.За столько дней можно было прочитать и высказать мнение. Смеющийся
Да я и сам не понимаю,что там написано. Плачущий
Мне правда проще,я всегда могу найти человека,который понимает о чём речь. Смеющийся
Так вот "биомеханника ударный действий" Агашкина,несомненно наука,вот только воспользоваться знаниями товарища,достаточно проблематично,несмотря на то,что в аннотации написано,что работа предназначена в том числе для тренеров.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #598 : 19 Декабрь 2016, 20:19:21 »

Гоша, теперь для Вас не является секретом,что люди, к которым Вы обращаетесь, не в состоянии понять что там написано.За столько дней можно было прочитать и высказать мнение. Смеющийся
Да я и сам не понимаю,что там написано. Плачущий
Мне правда проще,я всегда могу найти человека,который понимает о чём речь. Смеющийся
Так вот "биомеханника ударный действий" Агашкина,несомненно наука,вот только воспользоваться знаниями товарища,достаточно проблематично,несмотря на то,что в аннотации написано,что работа предназначена в том числе для тренеров.

Несомненно, явления , описываемые в работе, существуют. Не обошлось и без ляпов ( на мой взгляд).Как использовать знания? Их пока нужно просто учитывать ,а "не натягивать сову на глобус", чем занимается большинство ученых.Не раскрыта роль психики, гормональной системы и.т.д.А как можно всё учесть? Убеждён, что человек приспосабливается к среде, в первую очередь,через постоянные и требующие времени изменения,буквально на клеточном уровне, а настройка уже вторична.Превышающее воздействие провоцирует изменения, в том числе и в органах управления. И все это,в общем , связано с генетикой и сомосохранением.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016, 22:40:25 от Roma72 » Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #599 : 06 Январь 2017, 18:32:40 »

Засорили все темы Смеющийся Пишу сюда пока. , Gosha если надо перенесет, думаю..
Так получилось, смотрел 2 дня подряд Кубок Колыванова-2007 , не все, но много. Есть много наблюдений и по командам и скажем так , вообще, но сейчас не об этом.
Сколько же голов в 10 лет забивают из-за штрафной(или в пределах), прям % зашкаливает.. Я не ожидал. Просто заставили задуматься , может и правда над этим поработать сейчас. Правда , большой вопрос какой эффект будет дальше от этой сиюминутной эффективности.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2017, 18:37:19 от Склочник » Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 55 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20.