Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 03:03:02
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Теоретические основы биомеханики удара в футболе
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 55 Печать
Автор Тема: Теоретические основы биомеханики удара в футболе  (Прочитано 202397 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 26 Октябрь 2016, 08:29:30 »

В конец измученная, злая
Сказала сила: "...не шмогла я!...
админ устроил беспредел -
дал в зубы, гад...
                                  и импульс съел!"

Егорушка,ну откройте Вы справочник

В случае, когда масса материальной точки меняется со временем, второй закон Ньютона формулируется с использованием понятия импульс

http://www.studfiles.ru/preview/3283386/

Что Вам мешает осознать эту простую формулировку ?

У мяча в процессе удара,воздух выходит из оболочки ?
Или оболочка непостижимым образом усыхает ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 26 Октябрь 2016, 08:31:08 »


Причем здесь вектор ускорения свободного падения?Непонимающий Смеющийся
Гоша что Вы лепите?
Откройте учебник физики и посмотрите,что входит в формулу потенциальной энергии и куда,абсолютно во всех случаях направлен вектор ускорения силы гравитации.
Стыдно не знать основ.
Когда самолет летит на него тоже действует гравитация, там тоже нужно вектора складывать?
Можно ещё вычитать. Смеющийся
Когда мяч в конечном счете начинает опускаться на землю, вот тогда сила гравитации становится гораздо больше силы действующей на него изначально.
Попробуйте описать описать физический процесс,когда на мяч уже не воздействует сила удара и он просто находится в воздухе.
Да и еще вы произвели действие с силой F=m*V/t всегда ли оно приведет к удару?
В формуле же всё написано,на материальную точку воздействовали силой в результате этого м.точка начала двигаться с определённой скоростью.
Не надо меня стыдить, потенциальная энергия - это энергия накапливания, и неважно в какую сторону она действует. Если в балоне с газом увеличить давление  до критического, то ее энергия превратится в кинетическую энергию осколков баллона, или попросту во взрыв.
При ударе происходит процесс накапливания энергии мячом и выливается это  в его полет.
При этом сила передается извне. И поэтому она у всех разная, и не зависит от массы мяча как у некоторых. Смеющийся А вернее зависит, но поскольку она в разы меньше в принципе этой массой можно пренебречь.
Гоша вычитать можно все что угодно. Смеющийся Какой смысл это делать если сила тяги самолета в разы больше силы гравитации. Смеющийся
Я Вам русским языком описал этот процесс, читайте внимательнее. Мяч опускается на землю. Смеющийся
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2016, 08:35:45 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 26 Октябрь 2016, 08:51:21 »


Не надо меня стыдить, потенциальная энергия - это энергия накапливания, и неважно в какую сторону она действует.

Ну в общем да,как в том анекдоте про селёдку,моя селёдка,что хочу,то и делаю.
Законы физики нам не писаны.
http://electrophysic.ru/mehanika/potentsialnaya-energiya.-formula.-opredelenie.-opisanie.html
Если в балоне с газом увеличить давление  до критического, то ее энергия превратится в кинетическую энергию осколков баллона, или попросту во взрыв.
Без курсов кройки и шитья нам не обойтись. Смеющийся
Осталось уточнить,о какой изначальной энергии идёт речь ?

При ударе происходит процесс накапливания энергии мячом и выливается это  в его полет.
Паша,ну хорош лепить горбатого.
В процессе удара один вид энергии переход в другой.
При этом сила передается извне. И поэтому она у всех разная, и не зависит от массы мяча как у некоторых. Смеющийся А вернее зависит, но поскольку она в разы меньше в принципе этой массой можно пренебречь.
Ну а я про что ?
Десяток раз уже написано,чем больше сила.тем быстрее летит мяч.
Гоша вычитать можно все что угодно. Смеющийся Какой смысл это делать если сила тяги самолета в разы больше силы гравитации. Смеющийся
Я Вам русским языком описал этот процесс, читайте внимательнее. Мяч опускается на землю. Смеющийся
Ну зачем нам самолёт,там сгорает топливо,масса изменяется во времени и в этом случае вполне корректно оперировать понятием импульса.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 26 Октябрь 2016, 09:11:28 »


Не надо меня стыдить, потенциальная энергия - это энергия накапливания, и неважно в какую сторону она действует.

Ну в общем да,как в том анекдоте про селёдку,моя селёдка,что хочу,то и делаю.
Законы физики нам не писаны.
http://electrophysic.ru/mehanika/potentsialnaya-energiya.-formula.-opredelenie.-opisanie.html
Если в балоне с газом увеличить давление  до критического, то ее энергия превратится в кинетическую энергию осколков баллона, или попросту во взрыв.
Без курсов кройки и шитья нам не обойтись. Смеющийся
Осталось уточнить,о какой изначальной энергии идёт речь ?

При ударе происходит процесс накапливания энергии мячом и выливается это  в его полет.
Паша,ну хорош лепить горбатого.
В процессе удара один вид энергии переход в другой.
При этом сила передается извне. И поэтому она у всех разная, и не зависит от массы мяча как у некоторых. Смеющийся А вернее зависит, но поскольку она в разы меньше в принципе этой массой можно пренебречь.
Ну а я про что ?
Десяток раз уже написано,чем больше сила.тем быстрее летит мяч.
Гоша вычитать можно все что угодно. Смеющийся Какой смысл это делать если сила тяги самолета в разы больше силы гравитации. Смеющийся
Я Вам русским языком описал этот процесс, читайте внимательнее. Мяч опускается на землю. Смеющийся
Ну зачем нам самолёт,там сгорает топливо,масса изменяется во времени и в этом случае вполне корректно оперировать понятием импульса.

Нет, подождите, Вы привели формулу и написали, что масса мяча в этой формуле константа. И из этого Вы нашли силу, или то усилие, которое якобы необходимо приложить к мячу? Я ничего не пропустил?
Ну так я это и написал, а Вы Гоша, почему то меня отправили к гравитации. Смеющийся
Да и кстати там второй пример с пружиной, ну замените, вы эту силу на силу удара ноги или слабо себе такое представить, вот вам и будет потенциальная энергия.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2016, 09:18:00 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 26 Октябрь 2016, 09:23:20 »


Нет, подождите, Вы привели формулу и написали, что масса мяча в этой формуле константа.
Да,я использовал закон с помощью которого можно понять.что собственно происходит при ударе по мячу.
В чём проблема ?
И из этого Вы нашли силу, или то усилие, которое якобы необходимо приложить к мячу? Я ничего не пропустил?
Пропустили.
Я всего навсего констатировал факт,что мяч(материальная точка) приобретает ускорение под воздействием силы человека и чем больше эта сила,тем быстрее летит мяч(м.точка).
На данном этапе диспута,это пока всё. Смеющийся
Ну так я это и написал, а Вы Гоша, почему то меня отправили к гравитации. Смеющийся
Не надо заниматься инсинуациями,Вы попытались притянуть суда потенциальную энергию(в состав которой обязательно входит вектор ускорения свободного падения),а я скромно заметил,что это достаточно не корректно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 26 Октябрь 2016, 09:24:29 »

Да,а что там у нас с баллоном то ?
Вопрос надо прояснять,поскольку закон сохранения энергии нам ещё будет очень нужен.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 26 Октябрь 2016, 09:31:17 »


Нет, подождите, Вы привели формулу и написали, что масса мяча в этой формуле константа.
Да,я использовал закон с помощью которого можно понять.что собственно происходит при ударе по мячу.
В чём проблема ?
И из этого Вы нашли силу, или то усилие, которое якобы необходимо приложить к мячу? Я ничего не пропустил?
Пропустили.
Я всего навсего констатировал факт,что мяч(материальная точка) приобретает ускорение под воздействием силы человека и чем больше эта сила,тем быстрее летит мяч(м.точка).
На данном этапе диспута,это пока всё. Смеющийся
Ну так я это и написал, а Вы Гоша, почему то меня отправили к гравитации. Смеющийся
Не надо заниматься инсинуациями,Вы попытались притянуть суда потенциальную энергию(в состав которой обязательно входит вектор ускорения свободного падения),а я скромно заметил,что это достаточно не корректно.

В случае с пружиной на нее действует гравитация? Необходимо ли для вычисления потенциальной энергии пружины учитывать силу гравитации?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 26 Октябрь 2016, 09:39:33 »


Нет, подождите, Вы привели формулу и написали, что масса мяча в этой формуле константа.
Да,я использовал закон с помощью которого можно понять.что собственно происходит при ударе по мячу.
В чём проблема ?
И из этого Вы нашли силу, или то усилие, которое якобы необходимо приложить к мячу? Я ничего не пропустил?
Пропустили.
Я всего навсего констатировал факт,что мяч(материальная точка) приобретает ускорение под воздействием силы человека и чем больше эта сила,тем быстрее летит мяч(м.точка).
На данном этапе диспута,это пока всё. Смеющийся
Ну так я это и написал, а Вы Гоша, почему то меня отправили к гравитации. Смеющийся
Не надо заниматься инсинуациями,Вы попытались притянуть суда потенциальную энергию(в состав которой обязательно входит вектор ускорения свободного падения),а я скромно заметил,что это достаточно не корректно.

В случае с пружиной на нее действует гравитация? Необходимо ли для вычисления потенциальной энергии пружины учитывать силу гравитации?
Давай мы не будем уходить в частные случаи.
Если пружина работает в горизонтальном направлении,то не надо.
Возражения по сути предыдущего постинга есть ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 26 Октябрь 2016, 09:47:11 »

Народ,я в курсе,что мяч это не материальная точка,вполне очевидно,что мяч это своего рода летательный объект,со всеми вытекающими,есть вопросы и по поводу того можно ли считать систему замкнутой........но это всё потом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 26 Октябрь 2016, 10:31:09 »


Нет, подождите, Вы привели формулу и написали, что масса мяча в этой формуле константа.
Да,я использовал закон с помощью которого можно понять.что собственно происходит при ударе по мячу.
В чём проблема ?
И из этого Вы нашли силу, или то усилие, которое якобы необходимо приложить к мячу? Я ничего не пропустил?
Пропустили.
Я всего навсего констатировал факт,что мяч(материальная точка) приобретает ускорение под воздействием силы человека и чем больше эта сила,тем быстрее летит мяч(м.точка).
На данном этапе диспута,это пока всё. Смеющийся
Ну так я это и написал, а Вы Гоша, почему то меня отправили к гравитации. Смеющийся
Не надо заниматься инсинуациями,Вы попытались притянуть суда потенциальную энергию(в состав которой обязательно входит вектор ускорения свободного падения),а я скромно заметил,что это достаточно не корректно.

В случае с пружиной на нее действует гравитация? Необходимо ли для вычисления потенциальной энергии пружины учитывать силу гравитации?
Давай мы не будем уходить в частные случаи.
Если пружина работает в горизонтальном направлении,то не надо.
Возражения по сути предыдущего постинга есть ?

Гоша, а удар у Вас в каком происходит в вертикальном, что ли?
Да и подставьте все таки цифирки, которые я вам написал, ибо полет мяча длится приблизительно две секунды, скорость 30 м/с соответствует 108 км/ ч, а это очень прилично, а усилие необходимое человеку по вашей формуле получится мизерное, практически равное весу мяча, а вы говорите 1000 кгс Смеющийся
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 26 Октябрь 2016, 21:27:31 »

Очень прошу Гошу, чтобы он удалил свои бpeдовые думалки,... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся но ему захочется настаивать на своем.. Смеющийся Смеющийся. Поэтому вот еще одна ссылка уже с выводом той "моей" формулы, которая, естественно совсем не моя. Обратите внимание, что она выводится и из закона сохранения энергии и из закона сахранения импульса, который кстати и есть 2 закон Ньютона, только по-другому записанный.

https://m.fxyz.ru/5/109/292/516/721/
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 26 Октябрь 2016, 21:55:52 »


Нет, подождите, Вы привели формулу и написали, что масса мяча в этой формуле константа.
Да,я использовал закон с помощью которого можно понять.что собственно происходит при ударе по мячу.
В чём проблема ?
И из этого Вы нашли силу, или то усилие, которое якобы необходимо приложить к мячу? Я ничего не пропустил?
Пропустили.
Я всего навсего констатировал факт,что мяч(материальная точка) приобретает ускорение под воздействием силы человека и чем больше эта сила,тем быстрее летит мяч(м.точка).
На данном этапе диспута,это пока всё. Смеющийся
Ну так я это и написал, а Вы Гоша, почему то меня отправили к гравитации. Смеющийся
Не надо заниматься инсинуациями,Вы попытались притянуть суда потенциальную энергию(в состав которой обязательно входит вектор ускорения свободного падения),а я скромно заметил,что это достаточно не корректно.

В случае с пружиной на нее действует гравитация? Необходимо ли для вычисления потенциальной энергии пружины учитывать силу гравитации?
Давай мы не будем уходить в частные случаи.
Если пружина работает в горизонтальном направлении,то не надо.
Возражения по сути предыдущего постинга есть ?

Гоша, а удар у Вас в каком происходит в вертикальном, что ли?
Да и подставьте все таки цифирки, которые я вам написал, ибо полет мяча длится приблизительно две секунды, скорость 30 м/с соответствует 108 км/ ч, а это очень прилично, а усилие необходимое человеку по вашей формуле получится мизерное, практически равное весу мяча, а вы говорите 1000 кгс Смеющийся
В том числе и в вертикальном.
Формула силы это каркас,на основании которого строится вся остальная архитектура,которой ещё много.писал же уже об этом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 26 Октябрь 2016, 21:56:41 »

Очень прошу Гошу, чтобы он удалил свои бpeдовые думалки,... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся но ему захочется настаивать на своем.. Смеющийся Смеющийся. Поэтому вот еще одна ссылка уже с выводом той "моей" формулы, которая, естественно совсем не моя. Обратите внимание, что она выводится и из закона сохранения энергии и из закона сахранения импульса, который кстати и есть 2 закон Ньютона, только по-другому записанный.

https://m.fxyz.ru/5/109/292/516/721/
Вы сначала на вопросы научитесь отвечать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 26 Октябрь 2016, 22:14:01 »

Очень прошу Гошу, чтобы он удалил свои бpeдовые думалки,... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся но ему захочется настаивать на своем.. Смеющийся Смеющийся. Поэтому вот еще одна ссылка уже с выводом той "моей" формулы, которая, естественно совсем не моя. Обратите внимание, что она выводится и из закона сохранения энергии и из закона сахранения импульса, который кстати и есть 2 закон Ньютона, только по-другому записанный.

https://m.fxyz.ru/5/109/292/516/721/
Вы сначала на вопросы научитесь отвечать.

Так я Вам поконкретнее задам.

1. Почему Вы приписываете формулы мне и с какой стати я неправ?

2. Может, по-Вашему ( уже смешно!), мяч превысить в 2 раза скорость ноги-ударника за счет того, что Вам там боксер наплел, или даже за счет (представим) беспредельного увеличения массы ударника?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 27 Октябрь 2016, 00:25:01 »

https://youtu.be/Vr6vMYIPFzs на пьедестал посмотрите. Два крайних придали бы мешку большее ускорение,чем победитель,если бы врезались в него с разбегу Смеющийся
Всё может быть,но они нам этот вопрос не прояснили. Смеющийся
Предлагаю вернуться к незыблемым основам,пока законы Ньютона ещё ни кто,кроме Курячего не отменил.
F=m*a    или F=m*V/t
иными словами,поскольку масса мяча у нас константа и не изменяется во времени то получается,что скорость мяча зависит исключительно от силы,которая приложена к этому мячу.
Я прекрасно знаю,что применение данного закона корректно только по отношению к материальной точке и силам и энергии имеющим механическое происхождение,но в решении любой задачи,крайне важно не потерять суть и не уйти в детали,именно поэтому,на данном этапе,нам стоит ограничиться граничными условиями механики.

А к чему все это? Я никогда не отрицал первичности физ. данных, скорее наоборот всегда говорил об этом. Но думаю, что психология тоже очень много решает,особенно в ударе.
Да ни кто с этим и не спорит,просто нужно понимать систему приоритетов,если есть физика,то можно и порассуждать о психологии,а вот если её нет,то рассуждай-не рассуждай,сильно по мячу ты не ударишь.
Вы говорите, что нет удара, давайте качаться,а я ,именно,об обучении техническому действию - удар. Надеюсь, что когда Вы все изучите, то поймёте,почему тренироваться у А.Курячего и Егора лучше, чем бить по точкам. Улыбка Потому,готов посильно учавствовать в изучении. Смеющийся
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2016, 00:50:15 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 55 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20.