Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апрель 2024, 18:42:11
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Отбор в академии.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] Печать
Автор Тема: Отбор в академии.  (Прочитано 48263 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 30 Август 2019, 20:19:07 »

А в чем именно надо" переступить через себя" талантливым ребятам? И не очень талантливым....
Нууу, у Непомнящего спросить мы не сможем (вероятнее всего). Я немного поискал в инете и никакой другой информации по Драфту не нашел (искал правда не очень).

Я за него на ответ вписываться не буду. С разных точек зрения мы смотрим  Улыбка
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 30 Август 2019, 21:42:50 »

А в чем именно надо" переступить через себя" талантливым ребятам? И не очень талантливым....
Нууу, у Непомнящего спросить мы не сможем (вероятнее всего). Я немного поискал в инете и никакой другой информации по Драфту не нашел (искал правда не очень).

Я за него на ответ вписываться не буду. С разных точек зрения мы смотрим  Улыбка

И то верно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 31 Август 2019, 08:25:37 »

     Ещё один образец естественной, но тупиковой системы развития (это я про "Драфт" и Непомнящего).
   Естественной, потому что в любой популяции конкуренция и борьба за место "под солнцем" является главным мотивом развития.
   Тупиковой, потому что она направлена на систему в целом, отдельные особи являются лишь расходным материалом.
      В футболе, в целом, такой подход оправдан. Приоритет развития системы направлен на улучшение качества отбора.
Много игроков хорошего уровня не могут прогрессировать из-за неумения, нежелания адаптироваться...
...важно понять, насколько человек готов психологически к сложностям, к тому самому “через не могу”.
Можно, так же ещё добавить несколько тезисов "от Непомнящего"
- талантливым ребятам нужно понять - способны ли они перешагнуть в какой-то мере через себя, чтобы на высоком уровне заиграть
- одним из важнейших критериев при отборе игроков является “обучаемость”.


Вот согласен я, с каждым приведённым аргументом/критерием при отборе лучших из хороших, самых лучших из лучших и так далее.  Этим путём (глубже в тупик) идёт и Германия и Голландия и Бразилия и .....     Супер таланты которые пробиваются (далеко не все) для нас примером служить не могут. Это отдельная Лига.
      А вот как быть тем кто ниже чуть-чуть, или ниже этих самых чуть-чуть совсем немного? Как, как, да никак. Кто выживет, тот и выживет. А остальным "не дано" заиграть на высоком профессиональном уровне.
       Конечно, я говорю про "тупиковый" путь развтития, только с точки зрения отдельного Родителя и его конкретного ребёнка.  Потому что всё сказанное о критериях отбора, никак не связано с ответом "а что же делать-то дальше?", вот с этим конкретным, и достаточно способным юным футболистом? Который, "в принципе" системе безразличен и имеет только поддержку своего папы (да и то не всегда). Для меня и для некоторых Родителей (скажу что очень немногих) ответ очевиден. Ребёнку надо помогать. Реальными делами, а не маскируя бездеятельность "словесами".

       Теперь о тезисах Непомнящего с которыми я не совсем согласен.
Наверстать упущенное в школе абсолютно реально.
Надо сказать значительно скромнее - возможно. Да и то при соблюдении некоторых условий.

Я убеждён, что у нас много талантливых и работоспособных мальчишек проходит мимо, и их надо выцеплять.
Да, много отсеивается не чисто по спортивным критериям. Но, к примеру "выципели" и что дальше?
    А вообще-то "лес рубят, щепки летят". Общий план по заготовке выполняем? В принципе, да. Мало экспортного материала? Ну сколько есть.
Я бы озвучил другую проблему,которая является ключевой.
Все рассуждения футбольных людей зиждятся на принципах педагогики в основе которых лежат наблюдение и обобщение.
Подход-Я ТАК ВИЖУ,МЫ ТАК ВИДИМ в современном спорте,по определению,не может дать гарантированного результата.
Поясню это на конкретном примере.
Решили мы создать проект-подготовка элитных марафонцев.
Нашли базу,набрали специалистов,создали все необходимые условия,прошерстили всю страну в поисках перспективных детей,привезли их на просмотр,провели тесты и отобрали самых,самых.....а лет через десять выяснилось,что наши воспитанники не соответствуют требованиям мирового спорта и тут начинаются поиски причин,да у нас нет дворового бега,да воспитанники не могут работать через не могу,да их отвлекают гаджеты,да они не хотят перешагнуть через себя........и прочая демагогия.
А ларчик на самом деле открывается просто,если мы,на входе в проект,не провели аппаратное физиологическое тестирование и не нашли детей с МПК 90 и мышечной композицией ММВ 70-90 то все наши дальнейшие усилия абсолютно бесплодны.
И все проекты типа "Драфта" Непомнящего всегда будут иметь единственный  результат-случайность.
« Последнее редактирование: 31 Август 2019, 08:54:46 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 31 Август 2019, 14:40:58 »

Нужно было свернуть проектик в самом начале. Или за провал ваша унылая гоп-компния несет полную ответственность.
Вот так, друг-профэссор.  Улыбка

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 31 Август 2019, 14:41:43 »

Впрочем, что с Вас взять... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 31 Август 2019, 16:47:55 »


Я бы озвучил другую проблему,которая является ключевой.
Все рассуждения футбольных людей зиждятся на принципах педагогики в основе которых лежат наблюдение и обобщение.
Подход-Я ТАК ВИЖУ,МЫ ТАК ВИДИМ в современном спорте,по определению,не может дать гарантированного результата.
Поясню это на конкретном примере.
Решили мы создать проект-подготовка элитных марафонцев.
Нашли базу,набрали специалистов,создали все необходимые условия,прошерстили всю страну в поисках перспективных детей,привезли их на просмотр,провели тесты и отобрали самых,самых.....а лет через десять выяснилось,что наши воспитанники не соответствуют требованиям мирового спорта и тут начинаются поиски причин,да у нас нет дворового бега,да воспитанники не могут работать через не могу,да их отвлекают гаджеты,да они не хотят перешагнуть через себя........и прочая демагогия.
А ларчик на самом деле открывается просто,если мы,на входе в проект,не провели аппаратное физиологическое тестирование и не нашли детей с МПК 90 и мышечной композицией ММВ 70-90 то все наши дальнейшие усилия абсолютно бесплодны.
И все проекты типа "Драфта" Непомнящего всегда будут иметь единственный  результат-случайность.
В Вашем случае однозначно. ЛА это эксплуатация генетики с точки зрения физического потенциала на 100%. А футбол имеет огромное количество исключений, поэтому этот не аксиома.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 31 Август 2019, 21:51:27 »


Я бы озвучил другую проблему,которая является ключевой.
Все рассуждения футбольных людей зиждятся на принципах педагогики в основе которых лежат наблюдение и обобщение.
Подход-Я ТАК ВИЖУ,МЫ ТАК ВИДИМ в современном спорте,по определению,не может дать гарантированного результата.
Поясню это на конкретном примере.
Решили мы создать проект-подготовка элитных марафонцев.
Нашли базу,набрали специалистов,создали все необходимые условия,прошерстили всю страну в поисках перспективных детей,привезли их на просмотр,провели тесты и отобрали самых,самых.....а лет через десять выяснилось,что наши воспитанники не соответствуют требованиям мирового спорта и тут начинаются поиски причин,да у нас нет дворового бега,да воспитанники не могут работать через не могу,да их отвлекают гаджеты,да они не хотят перешагнуть через себя........и прочая демагогия.
А ларчик на самом деле открывается просто,если мы,на входе в проект,не провели аппаратное физиологическое тестирование и не нашли детей с МПК 90 и мышечной композицией ММВ 70-90 то все наши дальнейшие усилия абсолютно бесплодны.
И все проекты типа "Драфта" Непомнящего всегда будут иметь единственный  результат-случайность.
В Вашем случае однозначно. ЛА это эксплуатация генетики с точки зрения физического потенциала на 100%. А футбол имеет огромное количество исключений, поэтому этот не аксиома.
Футбол имеет ещё большее количество необходимых вводных,поэтому это аксиома в квадрате.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21.