Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 15:49:17
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Отбор в академии.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: Отбор в академии.  (Прочитано 48119 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 26 Сентябрь 2016, 20:22:15 »

Мне честно говоря математика с 6 нулями на ребенка тоже не дает покоя. Улыбка Не хочу считать деньги в чужом кармане, просто интересно - в год 2 пары бутс, 2-3 костюма , 2-3 куртки, форма там сама..Можно не отвечать, ну не укладывается в голове.
Бутсы это отдельная история  Смеющийся
http://www.shop.fc-zenit.ru/catalog/7930/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 26 Сентябрь 2016, 20:25:11 »

Друзья.
Чтобы понять бюджет, нужно посмотреть расходную ведомость. Кто нибудь её видел?
А безнеё разговор не имеет смысла, это вам любой бухгалтер подтвердит, даже начинающий. Улыбка
Угу,бухгалтер и бюджет  Смеющийся Вы в какой стране живёте ?
А Гинер,озвучивший эту цифру,просто мальчик на побегушках. Смеющийся

В школу взяли спортивным директором голландца Йелле Гууса, а ее бюджет подняли до 3 млн долларов.
 И я считаю, лучше мы каждый год будем вкладывать эти деньги в школу и каждые три года будем брать оттуда по игроку, чем тратить ту же сумму в 9 млн долларов, покупая футболиста на стороне.


http://cska.in/football/news/text/9089/evgeniy-giner-nado-bit-optimistom-/
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 20:40:46 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 26 Сентябрь 2016, 21:56:41 »

Друзья.
Чтобы понять бюджет, нужно посмотреть расходную ведомость. Кто нибудь её видел?
А безнеё разговор не имеет смысла, это вам любой бухгалтер подтвердит, даже начинающий. Улыбка
Угу,бухгалтер и бюджет  Смеющийся Вы в какой стране живёте ?
А Гинер,озвучивший эту цифру,просто мальчик на побегушках. Смеющийся

В школу взяли спортивным директором голландца Йелле Гууса, а ее бюджет подняли до 3 млн долларов.
 И я считаю, лучше мы каждый год будем вкладывать эти деньги в школу и каждые три года будем брать оттуда по игроку, чем тратить ту же сумму в 9 млн долларов, покупая футболиста на стороне.


http://cska.in/football/news/text/9089/evgeniy-giner-nado-bit-optimistom-/
Гинер может говорить все что угодно. А поступать точно наоборот.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 27 Сентябрь 2016, 07:41:19 »

Друзья.
Чтобы понять бюджет, нужно посмотреть расходную ведомость. Кто нибудь её видел?
А безнеё разговор не имеет смысла, это вам любой бухгалтер подтвердит, даже начинающий. Улыбка
Угу,бухгалтер и бюджет  Смеющийся Вы в какой стране живёте ?
А Гинер,озвучивший эту цифру,просто мальчик на побегушках. Смеющийся

В школу взяли спортивным директором голландца Йелле Гууса, а ее бюджет подняли до 3 млн долларов.
 И я считаю, лучше мы каждый год будем вкладывать эти деньги в школу и каждые три года будем брать оттуда по игроку, чем тратить ту же сумму в 9 млн долларов, покупая футболиста на стороне.


http://cska.in/football/news/text/9089/evgeniy-giner-nado-bit-optimistom-/
Гинер может говорить все что угодно. А поступать точно наоборот.
Ну что взять с домохозяйки  Смеющийся
На самом деле такого порядка бюджеты имеют все ТОПовые школы России  и 30% всех академий в мире.http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportbizinfo/962104.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 27 Сентябрь 2016, 08:47:59 »

Не надо заниматься лукавством и закрываться цифрами со множеством нулей, почему не два миллиона?
Вы прекрасно знаете, что всего для молодых игроков  мест на уровне «Элита» не более 15-20.
Это значит, что на один возраст приходится около 2-4 мест.
Далее, в Москве 10 команд КЛ + 10 команд ПЛ, если брать основу и первых 3 игроков на замену, то только по Москве это 300 человек. В России, ну умножьте еще на три. Грубо говоря, с самого набора за 2-4 места идет конкуренция из 1000 игроков, если взять с запасом, то 2000 не более.
И вот из 2000 игроков, в профессионалы пробивается около или чуть больше 100 человек, от Премьер-лиги, до второй.
Я пользуюсь информацией Вашего любимого Лексакова,в одной из лекций он называет цифру 200 000 выпускников ежегодно.
Лукавит значит зараза ? Смеющийся

Давайте представим себе, что есть два абсолютно равных игрока, первый попадает в клуб ПЛ, а второй в команду КФК. Потому что уровень игры второго для его возраста это КФК, а уровень первого тоже уровень КФК, но он оказывается на два года «моложе», а значит более перспективен. И вот первый попадает в атмосферу элитного футбола, профессиональной подготовки, где следят за ним, обследуют, лечат и т.п. Через два года кто будет играть сильнее первый или второй?
Честно скажу,вопрос из серии,а если бы он вёз патроны и ответа на него нет в принципе ибо их профессиональная карьера в России не зависит от того,кто из них лучше играет в футбол,практически абсолютно.
Если ты не находишься в "струе", то тебя просто не рассматривают,как футболиста в принципе.
Косвенный ответ на Ваш вопрос можно получить анализируя биографии выпускников ДЮФа,там полно ребят,которые воспитывались на "помойках",а 12-15 лет попав в хорошие руки,за счёт таланта,без проблем опережают детей всю жизнь варившихся в элитных условиях.

И если бы Гоша, вы меня правильно читали, то я говорил, что для частного случая липачество это благо для игрока, в масштабе страны это катастрофа.
В частном случае игрок получает блага не соответствующие его игре и потенциалу.
Так липачество в России всегда было частным случаем,по возрасту своего сына я знаю всего 3-4 человека на всю Москву и если мы даже удесятерим эту цифру то это всё равно будет капля в море,абсолютно не влияющая на сам процесс в целом.
Но хочу обратить Ваше внимание,все эти-"переделанные" пацаны до сих пор в футболе,в отличие от сотен тысяч,которые с ним закончили.
Иными словами,используя телодвижения с возрастом,люди добиваются практически 100% результата,а ТОПы,вкладывая миллионы тугриков получают КПД 2-3%
И тут же можно вспомнить К.Маркса,который писал,что за 300 % прибыли......
Надеюсь Вы понимаете,о чём идёт речь,с одной стороны законы капитализма,физиология,здравый смысл.....а с другой стороны некие мутные понятия типа мораль и нравственность ?
А скажите дружище,когда африканский людоед кушает хомо сапиенса,что происходит с его моралью и нравственностью ?

В масштабе страны мы получаем игроков не способных выходить на уровень европейской и мировой элиты.
Согласен,но при чём здесь липачество ?
Давайте посмотрим на Кипиани. Чемпион молодежного первенства Европы, бронза на Олимпиаде. Один раз выиграл самый непрестижный Еврокубок Кубок кубков уже на исходе карьеры. Как я и писал, это абсолютный африканский проект: по юношам и молодежке выигрывают, а дальше превращаются в продукт только внутреннего потребления. Лобановский и Бесков его не жаловали, и очень редко привлекали на мировом уровне, так как они прекрасно понимали его потенциал и возможности..
Эк Вас понесло то. Смеющийся
У нас есть другие примеры Акинфеев, играл в команде на год старше и надо было Игорю после Евро уезжать, это дал  бы ему толчок в игровом росте, но он выбрал синицу в руках.
Ну во первых вратари это вообще отдельная песня и ситуаций,когда они играют за более старшие возраста полно.
Ну и во вторых,соглашусь с тётей Наташей,вратарей,обладающих не меньшим талантом,чем Акинфеев,в Европе полно.
А учитывая не вратарские габариты Игоря говорить серьёзно о переходе не комильфо.
Тишков, который играл в команде на два года старше. Парень одной ногой уже был в Италии, на тот момент сильнейшей клубной лиге Мира, когда в 22 года его сломали.
Какой смысл рассматривать понятие,если бы.....?
Что мешает идти по этому пути? Играйте за старших, становитесь реально сильными игроками, а не искусственными безвкусными фруктами.
А вот это уже может стать предметным разговором.
Ответьте мне вот на такой вопрос.
Может ли 11 летний пацан существовать в команде с 17 летними ребятами в условиях ДЮФа России ?
А, надо работать, пахать, иметь талант, чего проще затереть и расписать.
Опять же Ваш Лексаков утверждает,что в результате пахотьбы мы имеем на выходе 40% спортивных инвалидов среди выпускников ТОПов.
Он нагло врёт или Вы призываете к увеличению этой цифры ?
А не думаете ли Вы,что за системное нанесение тяжкого вреда для здоровья талантливых детей кому нибудь надо и ответить ?
А не расскажите ли нам vinni,какие диагнозы попадают в понятие спортивная инвалидность ?
А Сизиф, vinni был хорошим пахарем ?

Теперь расскажу реальную историю: Тренер сборной Москвы зная, что ведущий нападающий одной из команд ТОП уровня липач и проявив принципиальность не взял его. На его место взяли другого парня, который в финале Спартакиады России забил два решающих гола.
Второго парня берут в национальную сборную, но первый парень переходит в другой клуб, который лоббирует его и вводят в основу сборной.
Результат. Первый парень курит кальян, заказывает шампанское под гимн России, после провала на ЧЕ, а второй имеющий потенциал значительно выше играет в ФНЛ, пробиваясь наверх через все барьеры.  Только внешние условия и возможности несовместимые, это правильно, справедливо. Кто сказал, что окажись второй на месте первого он стал бы играть хуже?
Вот место моего воспитанника такой прохиндей и занял. Теперь в Валуйках отец первого становится агентом и рассказывает, как надо становиться футболистами.
Вам нужны такие тренера?
Расскажите лучше истории про систему назначений тренеров сборных вообще.
Гоша, может вашему сыну надо бросить институт, перейти в 10-й класс и через 2 года сдать еще раз ЕГЭ, может поможет лучше устроиться?
Что-то поздно к вам пришло озарение.
Биологический, не биологический, а если у бабушки был бы, только детей не будет, нет будущего.
Самую свою большую ошибочные действия я сделал 11 лет назад,когда привёл реторданта в спорт акселератов,всё остальное это следствие этих неправильных действий.
Но если Вы заметили,я честно борюсь за свою совершённую глупость. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 27 Сентябрь 2016, 09:41:40 »

Может ли 11 летний пацан существовать в команде с 17 летними ребятами в условиях ДЮФа России ?

Зачем так крайне ...  ,+ 1-2 года,от возраста..
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 27 Сентябрь 2016, 09:49:16 »

Может ли 11 летний пацан существовать в команде с 17 летними ребятами в условиях ДЮФа России ?

Зачем так крайне ...  ,+ 1-2 года,от возраста..
Это не совсем край,мы были с такими пацанами в команде.....ну и для лучшего понимания проблемы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 27 Сентябрь 2016, 09:56:10 »

Может ли 11 летний пацан существовать в команде с 17 летними ребятами в условиях ДЮФа России ?

Зачем так крайне ...  ,+ 1-2 года,от возраста..
Это не совсем край,мы были с такими пацанами в команде.....ну и для лучшего понимания проблемы.

Дело ведь порой не в возрасте даже.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 27 Сентябрь 2016, 15:07:21 »

gosha вы неправильно тоже считаете.  Смеющийся
Гинер сказал про игрока для основы ЦСКА. Есть ведь остальные игроки еще, за них тоже можно получать деньги. Если цель увеличить КПД, а не осваивать бюджет.

Ну, и с таким бюджетом ждать такого низкого КПД с возможностями ЦСКА позвать практически любого таланта России - это не правильно. Тот же Эвертон озвучил свою цифру. После 16 лет у них примерно 75% игроков становятся профессиональными футболистами. Да, разного уровня, конечно, но тем не менее это доходы от деятельности школы.

Ну, а если подход 3 млн. в год - фигня вопрос, копейки, то тогда да. Это просто другая плоскость темы.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 27 Сентябрь 2016, 15:37:31 »

gosha вы неправильно тоже считаете.  Смеющийся
Гинер сказал про игрока для основы ЦСКА. Есть ведь остальные игроки еще, за них тоже можно получать деньги. Если цель увеличить КПД, а не осваивать бюджет.
Вы просто невнимательно меня читаете,речь и шла об игроках основы.
А ещё была приписка,ФНЛ,2 лига,аренда.....это всё копейки.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 27 Сентябрь 2016, 22:40:22 »

Друзья.
Чтобы понять бюджет, нужно посмотреть расходную ведомость. Кто нибудь её видел?
А безнеё разговор не имеет смысла, это вам любой бухгалтер подтвердит, даже начинающий. Улыбка
Угу,бухгалтер и бюджет  Смеющийся Вы в какой стране живёте ?
А Гинер,озвучивший эту цифру,просто мальчик на побегушках. Смеющийся

В школу взяли спортивным директором голландца Йелле Гууса, а ее бюджет подняли до 3 млн долларов.
 И я считаю, лучше мы каждый год будем вкладывать эти деньги в школу и каждые три года будем брать оттуда по игроку, чем тратить ту же сумму в 9 млн долларов, покупая футболиста на стороне.


http://cska.in/football/news/text/9089/evgeniy-giner-nado-bit-optimistom-/
Гинер может говорить все что угодно. А поступать точно наоборот.
Ну что взять с домохозяйки  Смеющийся
На самом деле такого порядка бюджеты имеют все ТОПовые школы России  и 30% всех академий в мире.http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportbizinfo/962104.html
Ссылка в нете в качестве подтверждения это примерно как админ с детского сайта, крадущийся на кресле в логово игил! Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 28 Сентябрь 2016, 20:37:27 »

Друзья.
Чтобы понять бюджет, нужно посмотреть расходную ведомость. Кто нибудь её видел?
А безнеё разговор не имеет смысла, это вам любой бухгалтер подтвердит, даже начинающий. Улыбка
Угу,бухгалтер и бюджет  Смеющийся Вы в какой стране живёте ?
А Гинер,озвучивший эту цифру,просто мальчик на побегушках. Смеющийся

В школу взяли спортивным директором голландца Йелле Гууса, а ее бюджет подняли до 3 млн долларов.
 И я считаю, лучше мы каждый год будем вкладывать эти деньги в школу и каждые три года будем брать оттуда по игроку, чем тратить ту же сумму в 9 млн долларов, покупая футболиста на стороне.


http://cska.in/football/news/text/9089/evgeniy-giner-nado-bit-optimistom-/
Гинер может говорить все что угодно. А поступать точно наоборот.
Ну что взять с домохозяйки  Смеющийся
На самом деле такого порядка бюджеты имеют все ТОПовые школы России  и 30% всех академий в мире.http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportbizinfo/962104.html
Ссылка в нете в качестве подтверждения это примерно как админ с детского сайта, крадущийся на кресле в логово игил! Улыбка

Конечно,как я посмел, противопоставлять аналитическую информацию системе АБС. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 29 Август 2019, 21:03:51 »

Много игроков хорошего уровня не могут прогрессировать из-за неумения, нежелания адаптироваться. Например, африканцы как правило быстро адаптируются и наоборот, более северные парни адаптируются сложнее. Т.е. мы посмотрели, отобрали, понимаем, что технические данные есть, провели тесты физические - данные тоже есть, а дальше смотрим на психологические аспекты. Например, “вдруг” изнурительная тренировка - т.е. была нагрузка, а потом ещё добавляем и смотрим кто как воспринимает. Некоторые стиснув зубы продолжают, некоторые руки вверх и всё, сдались. Т.е. важно понять, насколько человек готов психологически к сложностям, к тому самому “через не могу”.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/draftmeru/2557869.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 30 Август 2019, 10:13:13 »

      Ещё один образец естественной, но тупиковой системы развития (это я про "Драфт" и Непомнящего).
   Естественной, потому что в любой популяции конкуренция и борьба за место "под солнцем" является главным мотивом развития.
   Тупиковой, потому что она направлена на систему в целом, отдельные особи являются лишь расходным материалом.
      В футболе, в целом, такой подход оправдан. Приоритет развития системы направлен на улучшение качества отбора.
Много игроков хорошего уровня не могут прогрессировать из-за неумения, нежелания адаптироваться...
...важно понять, насколько человек готов психологически к сложностям, к тому самому “через не могу”.
Можно, так же ещё добавить несколько тезисов "от Непомнящего"
- талантливым ребятам нужно понять - способны ли они перешагнуть в какой-то мере через себя, чтобы на высоком уровне заиграть
- одним из важнейших критериев при отборе игроков является “обучаемость”.


Вот согласен я, с каждым приведённым аргументом/критерием при отборе лучших из хороших, самых лучших из лучших и так далее.  Этим путём (глубже в тупик) идёт и Германия и Голландия и Бразилия и .....     Супер таланты которые пробиваются (далеко не все) для нас примером служить не могут. Это отдельная Лига.
      А вот как быть тем кто ниже чуть-чуть, или ниже этих самых чуть-чуть совсем немного? Как, как, да никак. Кто выживет, тот и выживет. А остальным "не дано" заиграть на высоком профессиональном уровне.
       Конечно, я говорю про "тупиковый" путь развтития, только с точки зрения отдельного Родителя и его конкретного ребёнка.  Потому что всё сказанное о критериях отбора, никак не связано с ответом "а что же делать-то дальше?", вот с этим конкретным, и достаточно способным юным футболистом? Который, "в принципе" системе безразличен и имеет только поддержку своего папы (да и то не всегда). Для меня и для некоторых Родителей (скажу что очень немногих) ответ очевиден. Ребёнку надо помогать. Реальными делами, а не маскируя бездеятельность "словесами".

       Теперь о тезисах Непомнящего с которыми я не совсем согласен.
Наверстать упущенное в школе абсолютно реально.
Надо сказать значительно скромнее - возможно. Да и то при соблюдении некоторых условий.

Я убеждён, что у нас много талантливых и работоспособных мальчишек проходит мимо, и их надо выцеплять.
Да, много отсеивается не чисто по спортивным критериям. Но, к примеру "выципели" и что дальше?
    А вообще-то "лес рубят, щепки летят". Общий план по заготовке выполняем? В принципе, да. Мало экспортного материала? Ну сколько есть.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 30 Август 2019, 11:57:48 »

А в чем именно надо" переступить через себя" талантливым ребятам? И не очень талантливым....
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 21.