Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 18:58:58
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Отбор в академии.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать
Автор Тема: Отбор в академии.  (Прочитано 48319 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 23 Сентябрь 2016, 22:56:37 »

Биологический возраст - дело природы,а подставы и так далее,рук человека. Будем пускаться во все тяжкие?  не только ваш сын в такой ситуации. Не беря во внимание уровни,многие попадают в такие ситуации.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 23 Сентябрь 2016, 23:04:10 »

Биологический возраст - дело природы,а подставы и так далее,рук человека. Будем пускаться во все тяжкие?  не только ваш сын в такой ситуации. Не беря во внимание уровни,многие попадают в такие ситуации.

А Вы ничего не меняйте. Или подреставрируйте документы, занесите агенту.
Но потом все равно тупик. 
А кто то будет бегать по телевизору с контрактом таким, что на всю жизнь хватит. А форум по прежнему будет содрогаться в стенаниях, что все пропало. Плачущий

Странно как-то. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 23 Сентябрь 2016, 23:09:29 »

Биологический возраст - дело природы,а подставы и так далее,рук человека. Будем пускаться во все тяжкие?  не только ваш сын в такой ситуации. Не беря во внимание уровни,многие попадают в такие ситуации.

А Вы ничего не меняйте. Или подреставрируйте документы, занесите агенту.
Но потом все равно тупик. 
А кто то будет бегать по телевизору с контрактом таким, что на всю жизнь хватит. А форум по прежнему будет содрогаться в стенаниях, что все пропало. Плачущий

Странно как-то. Улыбка

А я то  и не знал,что делать ...   Форум живет своей, отдельно взятой жизнью. У каждого свой взгляд и так далее. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 23 Сентябрь 2016, 23:10:22 »

Биологический возраст - дело природы,а подставы и так далее,рук человека. Будем пускаться во все тяжкие?  не только ваш сын в такой ситуации. Не беря во внимание уровни,многие попадают в такие ситуации.
Так и плохие законы это дело не Богово.
Не только,поэтому и не берусь судить.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 23 Сентябрь 2016, 23:12:02 »

Я ни хочу осуждать и тем более поддерживать тему липачества, все очень зыбко.
В качестве темы «За», можно вспомнить Валерия Харламова.
Лично я «Против» и не потому что я святой и правильный.
В свое время я с другими тренерами очень долгое время обсуждал эту тему и как Гоша мы высказывали мысль, что ребенок ретродант на определенном этапе может играть за команду младшего возраста. И если по своему возрасту его могут затюкать, то здесь он может проявить себя, быть более раскрепощённым, воспитать лидерские качества и т.д и т.п..
Только маленький вопрос: а за место кого?
В чем проблема липачей? Проблема в том, что после 23-24 лет они все останавливаются в спортивном росте.
Можете посмотреть на всех наших вечно молодых и подающих надежды и нынешних и прошедших. Смотришь на парня, в 18-19 его привлекают в сборные, он подает надежды, все его неудачи списывают на молодость, все его победы гипертрофируют и превозносят, авансом берут в сборную, везут на ЧЕ и ЧМ. Все в ожидании, что вот-вот и у нас будет игрок экстра-класса, но наступает 23-24 года и он все еще молодой и подающий надежды.
Можно посмотреть на западных звезд, там с 23-24 лет игрок выходит на другой уровень.
Такая же проблема есть и у африканских стран. Молодежные и юношеские турниры они цепляют, но как дело доходит до национальной сборной оказывается, что игроки старше 24 лет у них уже почти все вышли из тиража.
Хотите пример? Нигерия, там 3-4 полевых игрока старше 24 лет.
Такая ситуация рождает и другую крайность, как у Кот ди вуар, где два игрока моложе 23 лет, а дальше самый молодой 27, а потом все за 30 лет.
Это когда на волне интереса к ним смогли пробиться наверх мирового футбола, а потом люди разобрались и теперь они так же переживают проблему 24 лет.
Сборная Германии. Убери Гомеса и там старше 28 лет нет, моложе 24 лет 3 человека. Все в самом расцвете сил.
Сборная Аргентины. Моложе 24 лет 1 человек, старше 29 лет 4 человека, трое из которых явно для затыкания дыры в случае чего, все остальные в самом расцвете сил.
Гоша, вот если вашему сыну скинуть 2 года при нынешнем его уровне игры он, несомненно, сразу же начал бы котироваться очень высоко и двери сборной открылись и перспективы, наверно жалеете, что были таким честным?  Смеющийся
Только это все искусственно, изюма, футбольного изюма нет, пресно. Большой, яркий, привлекательный, а какая рекламная упаковка, но ешь - пресно, трава. Вот что такое липач. Ожиданий и надежд много, но вкуса нет. Деньги и время потрачены, а ведь прошел мимо  маленького, сморщенного изюма, вкус и наслаждение. Можно и так съесть и в булку закатать и в плов и т.д.

К сожалению, у нас еще много примеров, когда за счет липачества, люди получают преимущество перед другими. Другие смотрят и тоже начинают говорить: я что рыжий и тоже по выделенке.
В частном случае, отдельно, для многих это решение. Если мы говорим об обществе, то это безусловный вред. Кто едет как положено стоит и пропускает «умных». Господа, мы в пробке, а как было хорошо, если бы все ехали, но ехали бы.
Этот едет на свой, тот завершает, другой на главной, а этот с мигалкой, всем надо – результат, все правы, все стоим, все в опе.
Не надо про Африку,давайте про наших,были названы Кокорорин,Дзагоев.....давайте я добавлю ещё Давида Кипиани,можно и ещё озвучить фамилии.
Они чьи места заняли ?
Они футболистами не стали ?
А те 200 000 выпускников,которые перестают прогрессировать,это то-же проблемы липачества ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 24 Сентябрь 2016, 03:08:03 »

Пришел Анджей(человек, который вчера услышал слово coverer(есть надежда, что не от Черчесова), ну то есть куку полный!, у нас этим коверер пол страны занимается)  в нормальную футбольную тему и начал в этой футбольной теме про политику рассказывать. Гоша, но вот реально нечем заняться ?

Интересный у Вас ник. В точку.
А Вы к футболу какое имеете отношение? Являетесь тренером с лицензией какой категории?
Я анализировал видео с тренировок разных команд из России. Можете мне назвать, какие академии в РФ работают в четком соответствии с данной методикой?
И чем занимается другие полстраны? По какой они методике работают?

Открою Вам маленький секрет. Про эту методику мне лично рассказали Стас ну и и Виталий Леонтьевич, конечно. From my heart. Вчера. Так что Вам с вашей прозорливостью место в советниках Президента. Не меньше.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 24 Сентябрь 2016, 12:01:42 »

Пришел Анджей(человек, который вчера услышал слово coverer(есть надежда, что не от Черчесова), ну то есть куку полный!, у нас этим коверер пол страны занимается)  в нормальную футбольную тему и начал в этой футбольной теме про политику рассказывать. Гоша, но вот реально нечем заняться ?

Интересный у Вас ник. В точку.
А Вы к футболу какое имеете отношение? Являетесь тренером с лицензией какой категории?
Я анализировал видео с тренировок разных команд из России. Можете мне назвать, какие академии в РФ работают в четком соответствии с данной методикой?
И чем занимается другие полстраны? По какой они методике работают?
Ни по какой. Улыбка
Но дальше я Вас огорчу. В Европе тоже по методикам не работают. Есть набор упражнений, которым приоритет. И все на этом.
Командная методика вообще понятие достаточно абстрактное,   скорее можно говорить на что делается упор, не более.
Я не знаю честно говоря с какого времени в Европе люди начинают зависать в тренажерках, но до в выпуска вообще никто напрягается.
Сами сходите, посмотрите (Голландия, Германия).
Ну а в профессиональный футбол естественно отбор. Причем чем выше уровень, тем круче.
Обычное дело.
Плюс условия. Мы все как-то пытаемся на разбитой шестерке догнать кайен, что - без обид для присутствующих - нужно воспринимать как признак умственной отсталости.
Денис правда недавно добавил, что условия не играют роли при существующем отношении к детям. Ну что же верно. Но это у нас во всем. Один документы подправил - ничего страшного, второй матом наорал - бывает, он же переживает. И так далее. В итоге вспоминается Фоменко и его вечная фраза - не ту страну назвали Гондурасом?  Улыбка
Что прикольно, кидаться г----м в Украину очень удобно. Г---а у нас много.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 24 Сентябрь 2016, 21:41:55 »

Не надо заниматься лукавством и закрываться цифрами со множеством нулей, почему не два миллиона?
Вы прекрасно знаете, что всего для молодых игроков  мест на уровне «Элита» не более 15-20.
Это значит, что на один возраст приходится около 2-4 мест.
Далее, в Москве 10 команд КЛ + 10 команд ПЛ, если брать основу и первых 3 игроков на замену, то только по Москве это 300 человек. В России, ну умножьте еще на три. Грубо говоря, с самого набора за 2-4 места идет конкуренция из 1000 игроков, если взять с запасом, то 2000 не более.
И вот из 2000 игроков, в профессионалы пробивается около или чуть больше 100 человек, от Премьер-лиги, до второй. 
Давайте представим себе, что есть два абсолютно равных игрока, первый попадает в клуб ПЛ, а второй в команду КФК. Потому что уровень игры второго для его возраста это КФК, а уровень первого тоже уровень КФК, но он оказывается на два года «моложе», а значит более перспективен. И вот первый попадает в атмосферу элитного футбола, профессиональной подготовки, где следят за ним, обследуют, лечат и т.п. Через два года кто будет играть сильнее первый или второй?
И если бы Гоша, вы меня правильно читали, то я говорил, что для частного случая липачество это благо для игрока, в масштабе страны это катастрофа.
В частном случае игрок получает блага не соответствующие его игре и потенциалу. В масштабе страны мы получаем игроков не способных выходить на уровень европейской и мировой элиты.
Давайте посмотрим на Кипиани. Чемпион молодежного первенства Европы, бронза на Олимпиаде. Один раз выиграл самый непрестижный Еврокубок Кубок кубков уже на исходе карьеры. Как я и писал, это абсолютный африканский проект: по юношам и молодежке выигрывают, а дальше превращаются в продукт только внутреннего потребления. Лобановский и Бесков его не жаловали, и очень редко привлекали на мировом уровне, так как они прекрасно понимали его потенциал и возможности.
У нас есть другие примеры Акинфеев, играл в команде на год старше и надо было Игорю после Евро уезжать, это дал  бы ему толчок в игровом росте, но он выбрал синицу в руках.
Тишков, который играл в команде на два года старше. Парень одной ногой уже был в Италии, на тот момент сильнейшей клубной лиге Мира, когда в 22 года его сломали.
Что мешает идти по этому пути? Играйте за старших, становитесь реально сильными игроками, а не искусственными безвкусными фруктами.
А, надо работать, пахать, иметь талант, чего проще затереть и расписать.
Теперь расскажу реальную историю: Тренер сборной Москвы зная, что ведущий нападающий одной из команд ТОП уровня липач и проявив принципиальность не взял его. На его место взяли другого парня, который в финале Спартакиады России забил два решающих гола.
Второго парня берут в национальную сборную, но первый парень переходит в другой клуб, который лоббирует его и вводят в основу сборной.
Результат. Первый парень курит кальян, заказывает шампанское под гимн России, после провала на ЧЕ, а второй имеющий потенциал значительно выше играет в ФНЛ, пробиваясь наверх через все барьеры.  Только внешние условия и возможности несовместимые, это правильно, справедливо. Кто сказал, что окажись второй на месте первого он стал бы играть хуже?
Вот место моего воспитанника такой прохиндей и занял. Теперь в Валуйках отец первого становится агентом и рассказывает, как надо становиться футболистами.
Вам нужны такие тренера?
Гоша, может вашему сыну надо бросить институт, перейти в 10-й класс и через 2 года сдать еще раз ЕГЭ, может поможет лучше устроиться?
Что-то поздно к вам пришло озарение.
Биологический, не биологический, а если у бабушки был бы, только детей не будет, нет будущего.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 24 Сентябрь 2016, 23:10:54 »

Не надо заниматься лукавством и закрываться цифрами со множеством нулей, почему не два миллиона?
Вы прекрасно знаете, что всего для молодых игроков  мест на уровне «Элита» не более 15-20.
Это значит, что на один возраст приходится около 2-4 мест.
Далее, в Москве 10 команд КЛ + 10 команд ПЛ, если брать основу и первых 3 игроков на замену, то только по Москве это 300 человек. В России, ну умножьте еще на три. Грубо говоря, с самого набора за 2-4 места идет конкуренция из 1000 игроков, если взять с запасом, то 2000 не более.
vinni, нет, Вы слишком завысили цифры по Москве. Такой цифры просто нет в природе. Обойма намного меньше.
У нас есть другие примеры Акинфеев, играл в команде на год старше и надо было Игорю после Евро уезжать, это дал  бы ему толчок в игровом росте, но он выбрал синицу в руках.
Как спортсмен Акинфеев себя давно похоронил. Как профессионал заработал. Не знаю, что лучше. Для ЦСКА он кумир навсегда. В Европе он на фиг никому не упал.
А, надо работать, пахать, иметь талант, чего проще затереть и расписать.
У меня был период в жизни, перелистывать биографии великих спортсменов. Пахали все. Исключений вообще нет. Причем великие вкалывали больше остальных.
Теперь имхо. Статистики нет, но наверняка были и другие такие же великие потенциально, которые сошли. Травмы, здоровье, все что угодно. Это надо понимать и принимать, как часть процесса. Просто понять раз и навсегда. Не бывает так, что и рыбку съесть, и... Улыбка
я говорил, что для частного случая липачество это благо для игрока, в масштабе страны это катастрофа.
Липачество может быть благо только в странах третьего мира.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Стамм
КМС
*****

Карма -4
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 24 Сентябрь 2016, 23:13:12 »

Отличный игрок был Кипиани . Мягкий очень был , но с головой все в порядке было . А для какого он употребления - не ясно . В его время , кроме внутреннего , другого не было .
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 26 Сентябрь 2016, 12:36:00 »

Давайте смотреть правде в глаза. Если ребенок ретардант, то он и за младший год особо выделяться не будет. Вопрос. Зачем он тренеру младшего года? Он скажет, тренеру старшего года. Ты видишь в нем потенциал? Ну так пусть и играет за тебя. И будет прав. В чем проблема, если тренер видит в ребенке потенциал постепенно его подводить и растить, не кидать под танки?

Липачи обычно в нашем футболе - решалы. Они делают счёт, который важен абсолютному большинству. Для игрока выигрыш спорный - будет выделяться на фоне младших, а там приглашения в сборные, а это +100 в карму и т.д.

То ж месяц назад писали, что в U-19 сб. Нигерии 9 из 11 игроков основы не прошли тест на соответствие возраста. Тоже о ретардантах заботятся, видимо.  Смеющийся

gosha мне кажется, если у ЦСКА стоимость воспитать игрока 10-12 млн., то это значит что, прямая где-то искривляется и не раз  Улыбка Еще варианты - неправильно посчитали, посчитали так (заинтересованные лица), чтобы показать, что лучше купить готового и ждать откатики. Сумма просто неадекватная, если она реальность, то ее просто осваивают люди на местах. Подготовка намного-намного дешевле. Но у богатых свои причуды  Веселый
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 12:37:40 от Белорус » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 26 Сентябрь 2016, 14:51:55 »


gosha мне кажется, если у ЦСКА стоимость воспитать игрока 10-12 млн., то это значит что, прямая где-то искривляется и не раз  Улыбка Еще варианты - неправильно посчитали, посчитали так (заинтересованные лица), чтобы показать, что лучше купить готового и ждать откатики. Сумма просто неадекватная, если она реальность, то ее просто осваивают люди на местах. Подготовка намного-намного дешевле. Но у богатых свои причуды  Веселый
Я не знаю,что и куда девается,но у них очень простая арифметика,бюджет школы 3 ляма,между Анифеевым и Щенниковым 6 лет,затем через 5 лет Головин.
Вот и вся математика,аренды,ФНЛы,2 лиги...... это всё копейки.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 26 Сентябрь 2016, 16:38:31 »

Ну если такая математика, то нет это и дорого.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 26 Сентябрь 2016, 19:34:58 »

Мне честно говоря математика с 6 нулями на ребенка тоже не дает покоя. Улыбка Не хочу считать деньги в чужом кармане, просто интересно - в год 2 пары бутс, 2-3 костюма , 2-3 куртки, форма там сама..Можно не отвечать, ну не укладывается в голове.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 26 Сентябрь 2016, 20:21:17 »

Друзья.
Чтобы понять бюджет, нужно посмотреть расходную ведомость. Кто нибудь её видел?
А безнеё разговор не имеет смысла, это вам любой бухгалтер подтвердит, даже начинающий. Улыбка

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20.