Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 16:45:13
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Вопросы практических методик
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22 Печать
Автор Тема: Вопросы практических методик  (Прочитано 89470 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #270 : 10 Февраль 2021, 12:02:09 »

Про возраст было утрированно.
Поискал в инете сайлик к "утрировано". Не нашел. Жалко. А то написал что-то утрированное поставил смайлик и некоторые (не буду указывать на себя пальцем) поняли бы.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Много раньше.
Для "головы" - согласен.
 А к смене позиции может привести наличие обоих факторов.)))
Да и других факторов хватает. Вообще-то  это очень интересная и важная тема (поиск игровой позиции). Но не здесь и не сейчас.
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 10 Февраль 2021, 12:16:14 »

Смайлик нужно придумать. Хорошая мысль. Предлагаю рожицу со своим отражением в зеркале(увеличенным).
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2021, 12:28:35 от Roma72 » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #272 : 11 Февраль 2021, 11:26:58 »

Roma72
Нет такой отдельной тактики.
    Где Вы увидели "отдельную тактику"?  Есть тактика эпизода.  То есть, игрок в каждый отдельный момент времени решает тактические задачи. В зависимости от разных "входящих данных" грамотный игрок выбирает какое-либо  продолжение. Или не выбирает.
Попались мне видео ролики на эту тему (обучение тактике). Посмотрите. И скажите надо ли показывать детям/юношам эти ролики? В плане обучения.
https://www.youtube.com/watch?v=seBM0N5Eh-0&t=11s
https://www.youtube.com/watch?v=vjEsdN2vzxg
Вот этому умению, выбрать "наиболее эффективное продолжение" мы и учим Тима на занятиях по тактике.
  Умение "оглядываться" является одним из важных факторов правильного принятия тактического решения. Будем ли мы показывать Тиму вышеуказанные ролики. Без сомнения. У нас есть, конечно, и свои упражнения по развитию этого качества. Но качественно снятые ролики без сомнения займут своё место в учебном процессе.
Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #273 : 11 Февраль 2021, 11:53:35 »

Конеджер, скажите, а зачем футболисту "оглядываться" и "принимать мяч с разворотом на 180 градусов", если как вы говорили ранее, на высоком уровне дают спокойно принять мяч, и только на невысоком "суета сует суетная"? Непонимающий Улыбка
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 11 Февраль 2021, 11:56:47 »

Roma72
Нет такой отдельной тактики.
    Где Вы увидели "отдельную тактику"?  Есть тактика эпизода.  То есть, игрок в каждый отдельный момент времени решает тактические задачи. В зависимости от разных "входящих данных" грамотный игрок выбирает какое-либо  продолжение. Или не выбирает.
Попались мне видео ролики на эту тему (обучение тактике). Посмотрите. И скажите надо ли показывать детям/юношам эти ролики? В плане обучения.
https://www.youtube.com/watch?v=seBM0N5Eh-0&t=11s
https://www.youtube.com/watch?v=vjEsdN2vzxg
Вот этому умению, выбрать "наиболее эффективное продолжение" мы и учим Тима на занятиях по тактике.
  Умение "оглядываться" является одним из важных факторов правильного принятия тактического решения. Будем ли мы показывать Тиму вышеуказанные ролики. Без сомнения. У нас есть, конечно, и свои упражнения по развитию этого качества. Но качественно снятые ролики без сомнения займут своё место в учебном процессе.
Я Вам про одно, Вы мне про другое. Дальше пытался объяснить , но Вы видимо не поняли. Ролики, на мой взгляд, ни о чем, а футбол смотреть конечно нужно.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #275 : 11 Февраль 2021, 12:19:44 »

Roma72
Я Вам про одно, Вы мне про другое. Дальше пытался объяснить , но Вы видимо не поняли.
Ну а чё? Ну не понял. Бывает  Грустный Грустный Грустный
 Про одно, это которое? А можно ещё раз объяснить. Только не сразу обо всём, а пошагово? Одно что-то конкретное. Я стараюсь понять. Понял, делаем следующий шаг.
Ролики, на мой взгляд, ни о чем,
И на мой взгляд есть недостатки. Если Вы в подтверждение своих мыслей что-то посоветуете, появится информация для обсуждения очень сложной темы - обучение тактическим действиям.
а футбол смотреть конечно нужно.
Вопрос какими глазами? Если как болельщик, так это не на нашем форуме.
Если как человек думающий как помочь сыну/воспитаннику другой подход.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #276 : 11 Февраль 2021, 12:31:57 »

Тактические действия будут определяться " вашим" уровнем. Собственно об этом и речь шла.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2021, 12:48:31 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #277 : 11 Февраль 2021, 13:38:19 »

Конеджер, нет вопросов к тому, что Вы не поняли.Бывает.Зачем выдергивать мои фразы из прошедшего диалога и использовать их, как Вам хочется? Там много написано, Вы это вроде как выкинули и опять задаёте вопрос. Там нечего комментировать в роликах. Общие слова и нудятина, особенно для детей.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2021, 13:45:14 от Roma72 » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #278 : 11 Февраль 2021, 14:37:21 »

Тактические действия будут определяться " вашим" уровнем. Собственно об этом и речь шла.
Конечно. Всегда идёт от ребёнка (нашего уровня). Но речь немного о другом.
1. Можно ли этот уровень повысить?
2. Когда этот уровень проявится естественным путём?
3. Надо просто ждать или используя какие-то средства/методы их развивать?
4. Если не ждать, то что конкретно надо делать?
      Кое-какие ответы на вопросы у меня есть. Частично я их озвучиваю и аргументирую.  Конечно, возможно кого-то раздражает мои постоянные "сколько вешать в граммах"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся.  Или типа "зачем выдёргиваете мои фразы из диалога". И так далее.  Но как дискутировать без конкретики?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2021, 19:15:14 от Конеджер » Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #279 : 11 Февраль 2021, 14:48:12 »

Вам, Конеджер, конкретики " набросали" на методичку. Разве что конкретных упражнений не показали.
На подопечных посмотрите, все ответы есть.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #280 : 11 Февраль 2021, 15:42:58 »

Вам, Конеджер, конкретики " набросали" на методичку.
Обещаю, что в методических Пособиях на тему обучения и совершенствования Системы подготовки профессиональных футболистов, обязательно напишу о помощи форумчан.

Специально поясняю. Раз нет смайликов, значит это серьёзно.
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 11 Февраль 2021, 15:54:08 »

Конеджер, что я Вам могу подсказать конкретно? У меня нет обратной связи с учеником. Если Вы чувствуете, что на данном этапе больше дать ничего не можете , то пусть он пройдёт этот этап с другим тренером. Потом Вы ему в Чехии поможете. Как-то так.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #282 : 11 Февраль 2021, 17:41:54 »

Roma72
Нет такой отдельной тактики.
    Где Вы увидели "отдельную тактику"?  Есть тактика эпизода.  То есть, игрок в каждый отдельный момент времени решает тактические задачи. В зависимости от разных "входящих данных" грамотный игрок выбирает какое-либо  продолжение. Или не выбирает.
Попались мне видео ролики на эту тему (обучение тактике). Посмотрите. И скажите надо ли показывать детям/юношам эти ролики? В плане обучения.
https://www.youtube.com/watch?v=seBM0N5Eh-0&t=11s
https://www.youtube.com/watch?v=vjEsdN2vzxg
Вот этому умению, выбрать "наиболее эффективное продолжение" мы и учим Тима на занятиях по тактике.
  Умение "оглядываться" является одним из важных факторов правильного принятия тактического решения. Будем ли мы показывать Тиму вышеуказанные ролики. Без сомнения. У нас есть, конечно, и свои упражнения по развитию этого качества. Но качественно снятые ролики без сомнения займут своё место в учебном процессе.

Конеджер, предлагаю Вам и Вашему подопечному Тимофею, включить в учебный процесс, видео матча команд КЛ 2006 г.р. Возможно в нём нет столько футбольной мысли и мастерства, для анализа, как в Ваших обучающих роликах из АПЛ. Но зато, можно оценить скорость, уровень сопротивления и быстроту принятия решений, свойственных лучшим командам данного возраста. Всё видео смотреть необязательно, достаточно первые 10-15 минут...

https://www.youtube.com/watch?v=aPKZvDz8Yzc
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #283 : 11 Февраль 2021, 17:49:29 »

Вам, Конеджер, конкретики " набросали" на методичку.
Обещаю, что в методических Пособиях на тему обучения и совершенствования Системы подготовки профессиональных футболистов, обязательно напишу о помощи форумчан.

Специально поясняю. Раз нет смайликов, значит это серьёзно.

Не обязательно. Да и разговор идет пока не о проф.уровне.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #284 : 11 Февраль 2021, 19:13:56 »

    .... Да и разговор идет пока не о проф.уровне.
    Извините, но не могу не подбросить новых вопросов. Естественно риторических, если не захотите другого их статуса.
5. С какого времени можно говорить/мечтать о профессиональном уровне
6. Если есть какая-то приблизительная дата таких разговоров/мечт то
     6.1. Не рано?
     6.2. Не поздно?
P.S. Задаваемые ранее риторические вопросы я пронумеровал.
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 20.