Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 08:38:02
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Вопросы практических методик
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22 Печать
Автор Тема: Вопросы практических методик  (Прочитано 90187 раз)
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #240 : 08 Февраль 2021, 21:34:55 »

   У Тима немного другая ситуация. Он полностью тренируется с папой. В Краснознаменск ездит только на игры.  Команде приносит пользу. Сам получает пользу. Такой вот симбиоз. Но установку на игру тренера выполняет. Слава небесным силам, видение игры тренера совпадают с нашими. Иначе чего туда ездить. Не для этого из калужской команды ушли.
[/quote]

Интересный поворот... То есть Тим тренируется с папой? А про 550 часов, это тоже с ним? Как в 5-7 лет можно тренироваться только с папой я представляю, а как в 14-15 лет с трудом...То есть, то что тренер с командой отрабатывает на тренировках, Вас не очень заботит? Краснознаменск-2006 - полигон для тренировки индивидуальных качеств Вашего подопечного?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2021, 21:40:43 от Оптимист » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #241 : 08 Февраль 2021, 21:38:23 »

Оптимист, мы с сыном тоже сами определяли, как нам играть. Не то чтоб совсем не выполняли.но свои действия всегда отрабтывали.

Можно и дольше тренировать, главное знать.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2021, 21:41:46 от edisson » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 08 Февраль 2021, 21:43:16 »

Оптимист, мы с сыном тоже сами определяли, как нам играть. Не то чтоб совсем не выполняли.но свои действия всегда отрабтывали.

Можно и больше, главное знать.

Если тренер говорит сыграть при отборе низом ближнему, а вы диагонали пуляете, то в серьезной команде можно и на лавочку сесть моментально.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #243 : 08 Февраль 2021, 21:48:10 »

Вы очень утрированно подходите. Но совершенно точно отметили,...."как полегон"..
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #244 : 09 Февраль 2021, 10:11:32 »

Нап своим движением показал зону, соперник не атаковал моментально. Более того, не перекрывал направление. Игрок спокойно низом дать. А так, пас за спину с потерей и контр/ атакой по сути. Это не техническая ошибка.
Это мы про эпизод 20, если кто потерял нить обсуждения.
Игрок спокойно низом дать.
Это Ваше оценочное суждение. Моё же - игрок соперника №14 перекрывал направление паса низом. Следовательно, при небольшой ошибке была вероятность перехвата и возможность контр атаки.
Это не техническая ошибка.
А тактическая? Неправильно выбранный тактический ход?
Моё оценочное суждение, это как раз техническая ошибка. При передаче верхом, если бы не было ошибки (пас шел бы правее и дальше) команда Тима получила бы очень острую атаку.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #245 : 09 Февраль 2021, 10:38:54 »

1.Три защитника в ряд практически....    2. Защитник " висел", вариант с острой атакой под вопросом..
Вы агенту так же будете пояснять, если трактовки не совпадут?
Это как с вашим теннисным мячом, бахнуть то бахнули, а разницу в исполнении эпизодов с разворотом по ходу не увидели.

« Последнее редактирование: 09 Февраль 2021, 12:16:01 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 09 Февраль 2021, 10:50:51 »

Конеджер, зачем Вы стрелкой нападающего в угол загоняете? Там есть необходимость?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #247 : 09 Февраль 2021, 12:06:28 »

Конеджер, зачем Вы стрелкой нападающего в угол загоняете? Там есть необходимость?
Вы вообще о чём? Какая стрелка, какая необходимость? Вы можете задать правильно вопрос?  Злой Злой Злой
   В эпизоде №...

Вот мы с edissonом обсудили эпизод №20. Каждый остался при своём мнении, но форумчане  могут сами составить своё отношение к этому эпизоду на основании наших аргументов/предположений. Есть конструктивизм в обсуждении. И при этом без навязывания только своего мнения.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2021, 12:12:08 от Конеджер » Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 09 Февраль 2021, 13:16:05 »

Конеджер, зачем Вы стрелкой нападающего в угол загоняете? Там есть необходимость?
Вы вообще о чём? Какая стрелка, какая необходимость? Вы можете задать правильно вопрос?  Злой Злой Злой
   В эпизоде №...

Вот мы с edissonом обсудили эпизод №20. Каждый остался при своём мнении, но форумчане  могут сами составить своё отношение к этому эпизоду на основании наших аргументов/предположений. Есть конструктивизм в обсуждении. И при этом без навязывания только своего мнения.
В эпизоде номер 20 Вы нарисовали стрелку и направили нападающего в угол. А ему нужно к воротам бежать по кратчайшему расстоянию. Вы чему там учите? Дальше рассматривать этот эпизод не имеет смысла, тем более отдающий вообще не следил за ситуацией. Наоборот, нападающий за ним следил и пытался угадать..  Улыбка Вы там смотрите со своими заданиями. А то он скоро и в этой команде станет не нужен. Я уже сейчас полезности не вижу.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2021, 14:29:15 от Roma72 » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 09 Февраль 2021, 14:27:10 »

Эффективность передачи на 50% зависит от дающего и на 50% от принимающего. Если чертить стрелки и проводить тактический разбор эпизодов, то это нужно делать для всей команды. Можно делать "классные" передачи, которые не будут находить адресата. Для этого нужны командные тренировки. У меня вопрос к Теннисисту: в чём смысл тренироваться вне команды в этом возрасте? Вам неудобно ездить на тренировки или что-то другое?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #250 : 09 Февраль 2021, 15:15:32 »

Эффективность передачи на 50% зависит от дающего и на 50% от принимающего. Если чертить стрелки и проводить тактический разбор эпизодов, то это нужно делать для всей команды. Можно делать "классные" передачи, которые не будут находить адресата. Для этого нужны командные тренировки. У меня вопрос к Теннисисту: в чём смысл тренироваться вне команды в этом возрасте? Вам неудобно ездить на тренировки или что-то другое?
А в чём смысл тренироваться с командой,если нас интересует индивидуальное мастерство ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #251 : 09 Февраль 2021, 15:19:24 »

Командные тренировки не учат. Вырабатывают лишь рефлекс не нужный.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #252 : 09 Февраль 2021, 15:34:38 »

Эффективность передачи на 50% зависит от дающего и на 50% от принимающего. Если чертить стрелки и проводить тактический разбор эпизодов, то это нужно делать для всей команды. Можно делать "классные" передачи, которые не будут находить адресата. Для этого нужны командные тренировки. У меня вопрос к Теннисисту: в чём смысл тренироваться вне команды в этом возрасте? Вам неудобно ездить на тренировки или что-то другое?
А в чём смысл тренироваться с командой,если нас интересует индивидуальное мастерство ?

Если заниматься фристайлом, то конечно нет смысла. А если играть потом в команде, то есть. Чтобы с места сделать длинную передачу в определённую точку, команда не нужна. Нужен тренер, талант и упорные тренировки. Чтобы сделать диагональ, находясь под прессингом или при выходе из обводки, нужно играть в команде. Чтобы делать передачи "за спину защитникам", "вразрез", "в стенку", нужно чувствовать не только мяч, но и партнёров по команде. Чтобы обыгрывать "один в один" в игре, тоже нужен партнёр, а не пассивно обороняющийся папа или взрослый тренер на доп.занятиях. Нужно, чтобы конкуренты по позиции играли с ним жестко в двухсторонке, отрывая ноги... Вот, тогда может, что-то получится... и то не всегда...
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #253 : 09 Февраль 2021, 15:39:45 »

Roma72, Оптимист, gosha и все остальные следящие за моими ветками. Для того чтобы хоть немного понимать друг друга, надо постараться (хоть немного) взглянуть с другого ракурса.
Ваша позиция "командная подготовка", моя позиция "Индивидуальная подготовка". Обе точки зрения имеют право быть  Улыбка
   Но у нас есть одна разница. Я был на обоих сторонах, поэтому мне легко понять Вашу логику. А понять мою логику надо постараться. Это не просто (по себе знаю)  Улыбка

А теперь объяснения.
Roma72
В эпизоде номер 20 Вы нарисовали стрелку и направили нападающего в угол. А ему нужно к воротам бежать по кратчайшему расстоянию. Вы чему там учите?
    Если смотреть с моей стороны, то я даже и не думал за нападающего. Для меня он не существует. И куда и как он побежит мне всё равно. Я рассматриваю ситуацию сугубо с позиции Тима. Был бы тренером команды, другой вопрос.

Эффективность передачи на 50% зависит от дающего и на 50% от принимающего. Если чертить стрелки и проводить тактический разбор эпизодов, то это нужно делать для всей команды.
    Да, это так. Но я не могу повлиять на вторые 50%, и поэтому сосредоточен на первых.

Можно делать "классные" передачи, которые не будут находить адресата.
    Такой проблемы нет. Тимины "классные" передачи находят адресат. Странно что в нарезках Вы этого не увидели.  В эпизоде 20 видно (если внимательно посмотреть), что перед передачей Тим поднял голову и посмотрел на "адресата".  Так что этот эпизод мы с Виктором однозначно оценили как положительный.

gosha
А в чём смысл тренироваться с командой, если нас интересует индивидуальное мастерство ?
    Вообще-то странный вопрос. Футбол командная игра.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Но нет ничего страшного, что в какой-то момент, особенно с точки зрения обучения,  одной составной части футбола уделяется немного больше времени чем другой. А "индивидуальное мастерство" должно интересовать не только меня, но и Родителей и Тренеров
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 09 Февраль 2021, 15:53:47 »

Эффективность передачи на 50% зависит от дающего и на 50% от принимающего. Если чертить стрелки и проводить тактический разбор эпизодов, то это нужно делать для всей команды. Можно делать "классные" передачи, которые не будут находить адресата. Для этого нужны командные тренировки. У меня вопрос к Теннисисту: в чём смысл тренироваться вне команды в этом возрасте? Вам неудобно ездить на тренировки или что-то другое?
А в чём смысл тренироваться с командой,если нас интересует индивидуальное мастерство ?

Если заниматься фристайлом, то конечно нет смысла. А если играть потом в команде, то есть. Чтобы с места сделать длинную передачу в определённую точку, команда не нужна. Нужен тренер, талант и упорные тренировки. Чтобы сделать диагональ, находясь под прессингом или при выходе из обводки, нужно играть в команде. Чтобы делать передачи "за спину защитникам", "вразрез", "в стенку", нужно чувствовать не только мяч, но и партнёров по команде. Чтобы обыгрывать "один в один" в игре, тоже нужен партнёр, а не пассивно обороняющийся папа или взрослый тренер на доп.занятиях. Нужно, чтобы конкуренты по позиции играли с ним жестко в двухсторонке, отрывая ноги... Вот, тогда может, что-то получится... и то не всегда...

Я так, сумбурно, почему пассивно с папой?  Вопрос в том, как именно это все сделать. Если парень играющий, то быстро разберётся. Если нет, хоть как учи....
И вообще объясню ещё раз. Есть доп тренировки для обучения, а есть для шлифовка и готовка. В большинстве считают, раз занимаются, то что- то не так)) ошибка. Правда все зависит от данных парня и его способностей.
 
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21.