Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 08:39:38
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Вопросы практических методик
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22 Печать
Автор Тема: Вопросы практических методик  (Прочитано 89852 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 01 Февраль 2019, 22:26:24 »

pashtet, выбирайте выражения, как-то уважительнее себя ведите.
    У Вас может быть своя версия и понимание психологической устойчивости. Я изложил своё видение проблемы. Не вижу причины для "наезда". 



Ну, хорошо, извините, возможно мы говорим о разных вещах. Но Гоша спрашивал о техничных футболистах мирового уровня, которые совершают брак в исполнении технического действия. Вы Влада относите к таким футболистам?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 02 Февраль 2019, 00:50:32 »

... спрашивал о техничных футболистах мирового уровня, которые совершают брак в исполнении технического действия. Вы Влада относите к таким футболистам?
Я пытаюсь понять (в первую очередь для самого себя) причины брака в футболе. Знаю точно что они идут из детско-юношеского футбола. И строю свою методику, в том числе, на основе этого анализа.
    А выпад в сторону Влада даже не улыбнул.

Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 02 Февраль 2019, 02:09:23 »


Ну, хорошо, извините, возможно мы говорим о разных вещах. Но Гоша спрашивал о техничных футболистах мирового уровня, которые совершают брак в исполнении технического действия. Вы Влада относите к таким футболистам?
Я действительно имел в виду ошибочные технические действия больших мастеров.
В качестве примера приведу биатлон и спортивное ориентирование,в которых фигурируют две основные теории подготовки спортсменов.
Первая -российская,когда сложные технические действия выполняются ниже пульса анаэробного порога и европейская-спортсменов учат выполнять сложные ТТХ в режиме ацидоза.
Естественно это определённое упрощение проблемы в основе которой лежит и работа с детьми,но суть я надеюсь понятна.
Сложившаяся тенденция уже вполне очевидна,победы у представителей первой группы стали чистой случайностью при доминировании участников второй группы.
В связи с этим и прозвучал вопрос.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 02 Февраль 2019, 05:16:54 »

Я на 200 процентов согласен с pashtet. Эти внешние факторы, соперник, недопонимание партнёров и и.д. не должны влиять на игрока высокого уровня. Причем хоть в 7 лет, хоть в 35. Чаще всего это от психологии от природы.Немного только надо поработать с провокациями, там есть нюансы Улыбка
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 02 Февраль 2019, 07:52:14 »

Как известно, чем шире и глубже фундамент у любого строения, тем оно устойчивей. Я имею в виду сам технический фундамент, а не фундамент из каких-то там трех букв для техники, о котором не уставал говорить админ.
Похоже, за что боролся, на то и напоролся  - кто-то там оказался совсем дохлый, хоть и атлетичный (раз о таких режимах говорить приходится) - только бы умение и выручило, а его нет, значит паши еще больше - порочный круг! Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 02 Февраль 2019, 08:12:16 »

Я на 200 процентов согласен с pashtet. Эти внешние факторы, соперник, недопонимание партнёров и и.д. не должны влиять на игрока высокого уровня. Причем хоть в 7 лет, хоть в 35. Чаще всего это от психологии от природы.Немного только надо поработать с провокациями, там есть нюансы Улыбка
В ориентировании и биатлоне нет сопротивления соперников и недопонимания партнёров,у монстров типа Бьёрдалена-Фуркада психика,как у слонов и тем не менее возникают технические ошибки.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 02 Февраль 2019, 08:54:12 »

Я на 200 процентов согласен с pashtet. Эти внешние факторы, соперник, недопонимание партнёров и и.д. не должны влиять на игрока высокого уровня. Причем хоть в 7 лет, хоть в 35. Чаще всего это от психологии от природы.Немного только надо поработать с провокациями, там есть нюансы Улыбка
В ориентировании и биатлоне нет сопротивления соперников и недопонимания партнёров,у монстров типа Бьёрдалена-Фуркада психика,как у слонов и тем не менее возникают технические ошибки.

Ну это неправда, сопротивление есть всегда, даже когда перед тобой никого нет. Почему тогда тренера бегут рядом с биатлонистом и передают ему информацию и ориентиры по сопернику. Или двое стреляют одновременно на стрельбище, только один это делает в два раза быстрее, Вы думаете второй на это не реагирует? Или возгласы болельщиков при удачном попадании соперника. Бывают ошибки из-за внешних факторов - порывов ветра, ненастройка прицела и т.п.

Для Конеджера - я не имел ввиду унижать Влада, потому что по сути все наши дети точно такие же игроки, не мирового уровня подготовки и совершают точно такие же ошибки. Просто я убеждаюсь, что чем выше уровень сопротивления, тем труднее игроку исполнить задуманное, хоть и выученное им до автоматизма действие. Только и всего.
К примеру на днях смотрел игру ФШМ-Родина 2006. ФШМ в первом тайме красавцы - игра в пас на третьего, даже комбинации - результат 1:0. Казалось бы по игре - без шансов. Второй тайм - Родина идет в жесткий прессинг, выигрывает большинство единоборств, играют длинными забросами и индивидуальными действиями. У ФШМ игра разваливается - результат - 2:2.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #187 : 02 Февраль 2019, 10:46:43 »

Есть субъективные причины и объективные. Внутренние процессы организме вообще сложно просчитать точно.  В биатлоне на первый взгляд факторов меньше, но они более влиятельны.
Уровень сопротивления даёт нам понимание нашей готовности и понимания,а работает ли  наш приём ...
Что касается обзора игры Паштетом, то здесь раскрылся момент готовности игроков перестроиться. Это больше не психология, а понимание игры и арсенал тактических навыков и их реализация.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 02 Февраль 2019, 11:09:14 »


Ну это неправда, сопротивление есть всегда, даже когда перед тобой никого нет. Почему тогда тренера бегут рядом с биатлонистом и передают ему информацию и ориентиры по сопернику. Или двое стреляют одновременно на стрельбище, только один это делает в два раза быстрее, Вы думаете второй на это не реагирует? Или возгласы болельщиков при удачном попадании соперника. Бывают ошибки из-за внешних факторов - порывов ветра, ненастройка прицела и т.п.

[/quote]
В ориентировании тренеры не бегут,информации о соперниках нет,зрителей нет,прицелов нет,ветер на результат ни как не влияет и тем не менее,даже самые техничные спортсмены совершают ошибочные действия.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 02 Февраль 2019, 11:36:32 »

Второй тайм - Родина идет в жесткий прессинг, выигрывает большинство единоборств, играют длинными забросами и индивидуальными действиями. У ФШМ игра разваливается - результат - 2:2.
Может немного не про совершение ошибок великими, никого не хочу упрекать, но жесткий прессинг и игра длинными забросами в 12-13 лет - ЭТО ПУТЬ в НИКУДА!
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : 02 Февраль 2019, 17:34:40 »

Про путь в никуда больше всего соглашусь. И вообще, может просто технику подучить? А то меня терзают смутные сомнения,  Паштет про реальную доскональность говорит или про гипотетическую? Есть еще у каждого возможность это дело поднять и при сопротивлении, и разными способами, траекториями и с появлением уверенности, времени на безошибочные решения и даже при большей вовлеченности в игру и на больших скоростях. Да еще и понравится! Обращайтесь Улыбка
 
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 02 Февраль 2019, 19:36:30 »

Сразу скажу я не знаю, почему чаще всего  "летит", а иногда хоть убей нет. Мы еще очень давно договорились тогда еще с ребенком о следующем алгоритме: если после 2-3 длинных передач он видит, что  не идет по его вине, причем не идет явно - "не летит" - он переключается
на средние передачи, если вдруг не идут и они - то играем исключительно надежно. Потом после обретения уверенности постепенно возвращаемся.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 02 Февраль 2019, 22:48:52 »

Второй тайм - Родина идет в жесткий прессинг, выигрывает большинство единоборств, играют длинными забросами и индивидуальными действиями. У ФШМ игра разваливается - результат - 2:2.
Может немного не про совершение ошибок великими, никого не хочу упрекать, но жесткий прессинг и игра длинными забросами в 12-13 лет - ЭТО ПУТЬ в НИКУДА!

В общем-то конечно играть только в бей-беги не правильно, но....
Года три-четыре назад смотрел турнир, проходящий в Спартаке игроков 2001 г.р. Уж не помню точно кто, но в турнире принимала участие Испанская команда - кто-то как мы говорим из грандов. Первый тайм катали от и до. Счет на табло был 0:0.
Во втором тайме картинка резко поменялась пошли длинные забросы, прорывы и т.п. Счет на табло очень быстро изменился в пользу испанцев. Они наверняка уехали в никуда. Смеющийся
А вообще - больше тактик хороших и разных.
И игроков разнообразных.
Чтобы мяч крутили так как Егор,
И бежали вперед как Усейн Болт.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #193 : 03 Февраль 2019, 09:35:08 »

Сразу скажу я не знаю, почему чаще всего  "летит", а иногда хоть убей нет. Мы еще очень давно договорились тогда еще с ребенком о следующем алгоритме: если после 2-3 длинных передач он видит, что  не идет по его вине, причем не идет явно - "не летит" - он переключается
на средние передачи, если вдруг не идут и они - то играем исключительно надежно. Потом после обретения уверенности постепенно возвращаемся.
Летит не летит.скорее всего это внешние факторы.
Я опять же несколько про другое,смотрели первые 2 игры Зенита в Катаре ?
Огромное количество брака и в том числе детского у футболистов высокого класса,в чём причины ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #194 : 03 Февраль 2019, 22:44:22 »

Ну так оговорился же уверенно Конеджер - "скрупулезная работа не для футбольных тренеров" - они практики! Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.