Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 07:36:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Вопросы практических методик
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22 Печать
Автор Тема: Вопросы практических методик  (Прочитано 90096 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 04 Декабрь 2018, 10:18:15 »

. Надо как-то определяться...  Не хотите перезагружать информацией или   -  "  то такой вариант не рассматривается. Так как я учу ребят (своеобразное Правило) "...Твои действия должны улучшать игровую ситуацию, а не ухудшать её.."  
    Так я уже давно определился.  Смеющийся  В какой-то момент времени (особенно в начале этапов) не надо перегружать игрока информацией. В какой-то момент подготовки уже надо усложнять задания, учить новому. Обычная методика обучения.
  

 
Раньше надо было учить(воспитывать).Вы же учили подыгрывать,а теперь чего хотите? И какие сейчас уже могут быть индивидуальные "тактические занятия"? Это только в команде,а так - пустые разговоры "на кухне про футбол".Конечно, остается еще вопрос психологии и технической оснащенности,но методы увещеваний, без грамотной подводки, у меня вызывают сомнения. По фоткам мало чего понятно,но думаю, он сделал то, чего от него и ждали партнеры. Вы всей команде будете навязывать свое виденье?
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2018, 10:28:59 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 04 Декабрь 2018, 10:59:12 »

Без пробежек с мячом игра полузащитника скуднеет
Ларийчук,он там бежал пару метров,а потом отрезал пасом трех соперников.Могу конечно ошибаться, нужно видео(там пару метров не хватило). Но вы то ,как всегда, спец.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2018, 11:02:44 от Roma72 » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 04 Декабрь 2018, 11:18:30 »

РОМА,там первые 2 фото местами поменялись..рвать между двумя в центр.круг надо было..а уж апосляяя..
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 04 Декабрь 2018, 11:43:07 »

РОМА,там первые 2 фото местами поменялись..рвать между двумя в центр.круг надо было..а уж апосляяя..
Да успокойтесь.Все уже побежали. Тому,кто получил мяч уже нужно советовать. Или там ни между, ни круга нет? Бедааа..... Смеющийся
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 04 Декабрь 2018, 11:52:50 »

Дале-1. рывок к последнему ц.з и вразрез .2.подсечка к углу штрафной..3. длинная на правый.4. рывок в направлении угла штрафной и по вновь открывшей ситуации..
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2018, 12:04:31 от lariychuk » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 04 Декабрь 2018, 12:09:12 »

Не благодарное это занятие.. надо смотреть видео и на Матч-ТВ. А так..вариантов куча)))
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 04 Декабрь 2018, 12:22:01 »

Дале-1. рывок к последнему ц.з и вразрез .2.подсечка к углу штрафной..3. длинная на правый.4. рывок в направлении угла штрафной и по вновь открывшей ситуации..
Как это у Вас получается? В следующий раз попробуйте от своих ворот.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 04 Декабрь 2018, 18:44:16 »

К  раскладу претензии есть? Мастерства для исполнения любому хватит, мозг- там проблема

Излагайте ситуацию- от своих ворот, да между линиями..
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 04 Декабрь 2018, 19:05:54 »

К  раскладу претензии есть? Мастерства для исполнения любому хватит, мозг- там проблема

Излагайте ситуацию- от своих ворот, да между линиями..
С вами играть неинтересно. Вы уже проиграли, при любом раскладе.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 04 Декабрь 2018, 19:22:30 »

Я не заметил на каком ходу Вы у меня ладью выиграли
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 05 Декабрь 2018, 07:03:31 »

Я не заметил на каком ходу Вы у меня ладью выиграли
На первом. Вы можете с Конеджером дальше умничать, но это все только ваши фантазии, а там уже центр быстро прошли(получивший мяч находится один) и сейчас воротам будут угрожать.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 05 Декабрь 2018, 09:03:34 »

Рома,Вы без фантазии,а без нее не ИГРАЮТ, а бегают..как в песне-.. за тылы и центр не беспокойся,играй по краю, напрямик..
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 10:09:36 от lariychuk » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 06 Декабрь 2018, 19:50:29 »

       Как я уже неоднократно писал, прадлагаемые приёмы обучения, служат  только для иллюстрации методического подхода.  А обоснованием необходимости подобной работы является следующее.
   В детско-юношеском футболе, большинство тренеров забывают своё главное предназначение - готовить детей для профессионального футбола. Да, сегодня (последний год, два, три) ваш воспитанник готовится в (условно) команде клубной лиги. Да только забывается, что окончив футбольную школу/академию молодой игрок окажется в непонятно какой команде (молодёжке, дубле, второй лиги и т.д.). И требования тренера к игре (тактике индивидуальной и командной) могут быть самые разнообразные. А на деле что получается?
    Два-три предвыпускных года юноши осваивают тактические действия повторяющие "стиль" клуба/тренера. Вот команда, игрока действия которого мы рассматриваем,  играет в "активный, атакующий, вертикальный" футбол. Лично мне командные действия команды нравятся. За исключение отдного. Постоянные "вертикальные" атаки (термин условный, для понимания системы игры) вырабатывают у игроков определённые шаблоны выбора и тактических вариантов действий и определённый набор технических приёмов (связок). Применю ещё один "свой" термин. "Вертикальный сектор тактического взгляда". То есть постоянные тренировки и игры с применением "вертикальной" атаки вырабатывают навыки и умения такого стиля ведения игры. Постепенно "ширина тактического кругозора" неизбежно сужается. Игрок не только "не видит" других, возможных продолжений, но и не может их "исполнить". Вместе с сужение сектора направлений атаки, отпадают (как не нужные) некоторые технические приёмы и связки.  Да игроки отлично владеют приёмом мяча, дригблингом, передачами (короткими и реже, средними) которые востребованы данным стилем игры.
НО.
  На выпуске наш футбол получает молодых футболистов, у которых   есть "чёрные дыры", пустоты в футбольном образовании. И представьте себе, что к трудностям адаптации при переходе из юношей во взрослый футбол добавляются и проблемы, которые возникают из-за того что новая команда/тренер используют другую "незнакомую" командную тактику.  Тактику которая требует определённых технических приёмов (которыми игрок не владеет).
      Если видеть какие-либо пробелы в футбольном образовании, надо постараться их ликвидировать. Тем или иным способом.
Записан

Виктор
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 06 Декабрь 2018, 20:00:39 »

.. Вот команда, игрока действия которого мы рассматриваем,  играет в "активный, атакующий, вертикальный" футбол..

БЕЙ-БЕГИ
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 06 Декабрь 2018, 22:23:34 »

      Как я уже неоднократно писал, прадлагаемые приёмы обучения, служат  только для иллюстрации методического подхода.  А обоснованием необходимости подобной работы является следующее.
   В детско-юношеском футболе, большинство тренеров забывают своё главное предназначение - готовить детей для профессионального футбола. Да, сегодня (последний год, два, три) ваш воспитанник готовится в (условно) команде клубной лиги. Да только забывается, что окончив футбольную школу/академию молодой игрок окажется в непонятно какой команде (молодёжке, дубле, второй лиги и т.д.). И требования тренера к игре (тактике индивидуальной и командной) могут быть самые разнообразные. А на деле что получается?
    Два-три предвыпускных года юноши осваивают тактические действия повторяющие "стиль" клуба/тренера. Вот команда, игрока действия которого мы рассматриваем,  играет в "активный, атакующий, вертикальный" футбол. Лично мне командные действия команды нравятся. За исключение отдного. Постоянные "вертикальные" атаки (термин условный, для понимания системы игры) вырабатывают у игроков определённые шаблоны выбора и тактических вариантов действий и определённый набор технических приёмов (связок). Применю ещё один "свой" термин. "Вертикальный сектор тактического взгляда". То есть постоянные тренировки и игры с применением "вертикальной" атаки вырабатывают навыки и умения такого стиля ведения игры. Постепенно "ширина тактического кругозора" неизбежно сужается. Игрок не только "не видит" других, возможных продолжений, но и не может их "исполнить". Вместе с сужение сектора направлений атаки, отпадают (как не нужные) некоторые технические приёмы и связки.  Да игроки отлично владеют приёмом мяча, дригблингом, передачами (короткими и реже, средними) которые востребованы данным стилем игры.
НО.
  На выпуске наш футбол получает молодых футболистов, у которых   есть "чёрные дыры", пустоты в футбольном образовании. И представьте себе, что к трудностям адаптации при переходе из юношей во взрослый футбол добавляются и проблемы, которые возникают из-за того что новая команда/тренер используют другую "незнакомую" командную тактику.  Тактику которая требует определённых технических приёмов (которыми игрок не владеет).
      Если видеть какие-либо пробелы в футбольном образовании, надо постараться их ликвидировать. Тем или иным способом.
Чтобы дальше развивать эту тему,нужен Гоша с пульсометрами и я не шучу. Там ,как и везде,пол команды не тянет,кто физически, кто по другим параметрам.Вот и играют как могут,на результат.Про топы уже говорил.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2018, 23:05:10 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 20.