Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 15:15:33
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] Печать
Автор Тема: Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол  (Прочитано 153277 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #405 : 24 Январь 2021, 21:19:31 »

Конеджер, я не сомневаюсь, что у Виктора может быть свое мнение. Зачем мне ответ от Вас, да ещё выдернутый из контекста? Аналогично и с браком. Мы обсуждали конкретную нарезку(лучшие моменты). Про такие нарезки я и высказался,но если хотите меня удивить(переубедить), то можно посмотреть ещё. Про нарезки "для себя" речи не шло.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2021, 22:16:31 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #406 : 24 Январь 2021, 21:20:29 »

 Одно из главных качества хорошего детского тренера (ИМХО) это терпение. Мне не в лом повторить уже сказанное.
И если по Тимофею все ясно, к чему вся эта писанина?
     Я пишу для Заинтересованных Родителей. Для тех у кого желания много, а знаний, опыта, умений, пока что мало. Может кому и пригодится (это касается и детских тренеров). Пишу на примере Тимофея. Потому что это не "голые слова", а практический опыт как раз такого Родителя.

Сознательно мне пишите?  Про " голые слова"?  
Опыт здесь больше ваш,чем родителя.  
Вы напишите,что вариант быть замеченным равен ...%, заплатить агенту,если вдруг по другому не сложится..столько то.  Что хорошо играющих " варягов" не любят и так далее и тому подобное.
Вы пока описываете тренировки парня,довольно разрозненные. И на мой взгляд совсем не те,что ему нужны. По словам очевидцев Тимофей по манере игры похож на моего. Габариты у вас только больше. Но,колокольни разные..

Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #407 : 25 Январь 2021, 20:18:35 »

Мы обсуждали конкретную нарезку(лучшие моменты). Про такие нарезки я и высказался, но если хотите меня удивить(переубедить), то можно посмотреть ещё. Про нарезки "для себя" речи не шло.
оК. Профайл футболиста создаётся для разных целей. В промо ролике Тимофея мы постарались показать его сильные стороны. Чтобы заинтересовать  тренера/агента/скаута узнать о данном юном футболисте больше. А дальше должны (по идее) пойти в ход другие виды "нарезок".
    Создание профайла это достаточно часто используемый приём. У нас на Форуме некоторые были представлены. Да  существуют и другие варианты. Вот например.


Мы, например, посмотрели несколько видео роликов от центральных полузащитников. Жалко своего возраста не нашли. Но информацию для размышления получили.  Позднее поделюсь своими выводами.
Записан

Виктор
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #408 : 03 Февраль 2021, 11:01:27 »

Это какая-то супер наглая коммерция, бизнес по-русски. Это они должны искать таланты, а не таланты их. Обходить стороной такие предложения. Уже на начальном этапе обувают на бабло. Затем скажут вау, очень понравился, но надо еще энную сумму денег, чтоб на просмотр попасть и т.д. И в итоге дуля за минусом приличной суммы. Принцип не устрою в какой-нибудь клуб, так хоть какое бабло с клиента стрясу.

Приличные агенты с малых денег вообще не берут, даже наоборот, сами им помогают, подкидывают копеечку, бутсы и т.д. до более-менее приличного контракта.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2021, 11:12:44 от Белорус » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #409 : 08 Март 2021, 00:12:29 »

       Во всём надо находить положительные моменты. Тимофей побывал на одном из просмотров, на котором дети (в том числе) сдавали различные тесты. Вот тесты и были  тем самым положительным моментом. Сам просмотр Виктору не понравился, но так как я лично не присутствовал, о своих оценках говорить не могу.
     Итак что было положительного в тестах?
   Во-первых, мы впервые получили электронные результаты беговых и силовых качеств Тима (таблица ниже).
   Во-вторых, парень понял что такое просмотры/тестирование, то есть получил некоторый опыт их прохождения.
   В-третьих, мы получили данные исходного уровня для последующего сравнения и оценки динамики изменений.
   Именно динамика и является одной из основных параметров позволяющая видеть уровень роста результатов. На мой взгляд, сравнивать результаты тестов между разными детьми  нужно очень осторожно и считать их информационным материалом. Тут в первую очередь я имею ввиду Родителей. Конечно, тренер может относится к результатам тестов по своему. Почему?
      Тренер чаще всего «выбирает» лучших из стоящих перед ним. И поэтому сами результаты для него имеют больше значения.
   Родители лишены возможности выбора и поэтому должны принимать результаты как данность. Других в данный момент у него нет.  Конечно, показанные результаты тестов являются некоторыми аргументами в определении стратегических целей и задач. Но только «одними из».
Как говорил недавно Игорь, нужно правильно интерпретировать получаемые результаты (в этом я с ним согласен). Поясняю свои мысли на конкретном примере.
  Смотрим тест в беге на 30 метров. По цифре, результат слабый, но это если не знать что ребёнок за последние восемь месяцев вырос на 12 сантиметров. А зная это понимаешь что нужна дополнительная информация (например, провести биопсию для определения композиции  мышечных волокон) и несколько измерений этого параметра в течении года, чтобы делать какие-либо выводы.
      И конечно, тренер, который делает выводы на неполной информации может немного заблуждаться. Как вы думаете сравнение результатов одного ребёнка выросшего за полгода сантиметров на десять и другого выросшего за это же время на 3 сантиметра отражает реальную картину?  
« Последнее редактирование: 13 Март 2021, 14:20:52 от Конеджер » Записан

Виктор
DocenDo
3 разряд
**

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #410 : 08 Март 2021, 12:53:29 »

Добрый день, по-моему, результат бега на 30 м не просто слабый, а ОЧЕНЬ слабый. И, если верить Гоше, в профессиональном футболе с такими результатами не на что рассчитывать...
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #411 : 08 Март 2021, 13:08:20 »

Добрый день, по-моему, результат бега на 30 м не просто слабый, а ОЧЕНЬ слабый. И, если верить Гоше, в профессиональном футболе с такими результатами не на что рассчитывать...
      Да, слабый. Можно использовать и прилагательное "очень". Но тут какой уровень сравнения выбрать  Улыбка
Но обсуждение перенесено в раздел ОФП.
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #412 : 08 Март 2021, 21:12:17 »

Добрый день, по-моему, результат бега на 30 м не просто слабый, а ОЧЕНЬ слабый. И, если верить Гоше, в профессиональном футболе с такими результатами не на что рассчитывать...
      Да, слабый. Можно использовать и прилагательное "очень". Но тут какой уровень сравнения выбрать  Улыбка
Но обсуждение перенесено в раздел ОФП.
А чего тесты обсуждать? Или там после них сразу домой отправили?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #413 : 26 Май 2021, 09:58:10 »

   Ну вот болит у меня сердце за двадцатилетних (+/-) пацанов футболистов.  За поломанные (вероятно, в большинстве) надежды  футбольных карьер.  Общался вчера с Владом, говорили в основном "за жизнь". Увы, футбольных разговоров в ближайшее время не предвидится. Футбольная жизнь в Чехии для большинства начнётся (может быть) не раньше осени. Увы, увы....
     И, да, про примеры Тихонова, Ярцева, я конечно повторил ещё раз.
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #414 : 26 Май 2021, 21:26:19 »


     И, да, про примеры Тихонова, Ярцева, я конечно повторил ещё раз.
Как выигрывавших джекпот в спортлото ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #415 : 27 Май 2021, 10:00:16 »

И, да, про примеры Тихонова, Ярцева, я конечно повторил ещё раз.
Как выигрывавших джекпот в спортлото ?
Если брать крайние точки, то да, рассчитывать на такой выигрыш глуповато выглядит.
   Можно и из финансовой сферы аналог  предложить "займусь бизнесом, стану Абрамовичем".
Но я сторонник "золотой середины". И тогда наши аналогии будут выглядеть по другому.
    В спортлото есть выигрыши и кроме джекпотов. И неплохие.
Можно стать не Абрамовичем, конечно, но очень неплохо в бизнесе преуспеть.
    Относительно  к  футболу можно где-то играть и получить футбольную/около футбольную профессию. Твой Стас очень хороший пример подобного решения. Так что варианты есть.
    Да и джекпот никто не отменяет. Госпожа удача, она такая. Везунчики у Фортуны завсегда на первом плане.
Так что пожелаем ребятам их благосклонности.
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 26 27 [28] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 22.