Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 14:34:03
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 28 Печать
Автор Тема: Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол  (Прочитано 153197 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #270 : 19 Август 2019, 08:19:26 »

       Надо отметить положительные факторы перехода на новую систему соревнований.
Во-первых, это участие в соревнованиях взрослых полупрофессиональных команд, которые по своему уровню выше бывшей соперников в соревновании "молодёжек", особенно в плане физических единоборств и скоростей.
Во-вторых, это отмена ограничения количества игроков из команды "А" в игре. Это значительно повысило уровень партнёров. Команда стала быстрее (и технически и тактически), что заставляет молодых игроков пробивающихся в стартовый состав стремиться выйти на новый, более высокий уровень личного мастерства.
В-третьих, значительно повысилась конкуренция за место в стартовом составе. Например, во вчерашнй игре на поле вышли семь полевых игроков из списка "А". Шансы Владу показывать что он может составить конкуренцию на своей позиции игроку из ачки тренер даёт (отыграл полностью второй тайм), а это значит что "плиз, доказывай свои притезания на старт на  поле".  Теперь есть за кем "тянуться", партнёры более мастеровиты чем в прошлом году.

Наши задачи прежние, в тренировках доказывай своё право на стартовый состав, а в полученное игровое время подтверждай это делами.
       
 
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #271 : 06 Сентябрь 2019, 10:44:35 »

     Начавшийся перерыв в чемпионате Чехии (связанный с играми сборных) был использован для игры между командами "А" и "В".  Она состоялась вчера. 
      Владислав играл второй тайм. Наше общее впечатление, вынесенное из непосредственной борьбы на поле, с потенциальными конкурентами из обоих команд (позиция в центре поля) следующее:
1. Они все нам "по зубам". Их можно "съесть" в конкурентной борьбе за место в Ачке. Кого-то раньше, кого-то позже.  Исключение на данный момент MAREK MATĚJOVSKÝ. Опытный зубр. Но он  1981 года рождения и время играет за нас.
2. Стало понятнее чему надо уделять больше внимания, чтобы выигрыш конкурентной борьбы стал реальностью, а не мечтаниями.  Всё-таки реальное противостояние, это информативнее виртуальных сравнений.



Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #272 : 25 Октябрь 2019, 00:03:47 »

    Можно подвести предварительные итоги осенней части первенства  Česká fotbalová liga (ČFL) - Skupina B, 11 проведённых игр дают достаточный материал для анализа. Естественно все факторы мы рассматриваем в преломлении к Владиславу.
1. Реформа пошла нам в большой плюс:
        - повысилась быстрота игры практически во всех компонентах. Владу надо быстрее
          действовать  как при принятие тактических решений в отдельных эпизодах, так и
          быстрее выполнять технические действия
        - повысился уровень сопротивления игроков команд соперников. Это касается и
          силовых единоборств и скоростей
        - значительно повысился уровень партнёров, есть за кем тянуться как в тренировках   
          тренировках, так и в играх
        - усилилась конкуренция за место в стартовом составе
       Конечно, требуется время для того чтобы освоить новый уровень скоростей, единоборств,
       темпа игры и так далее. Но адаптация проходит на мой взгляд хорошо.
2. Улучшились условия контракта
         - основная ставка для всех игроков 10 000 крон  (в прошлом году 8 000)
         - появилась индивидуальная доплата в 3 000 крон
         - премиальные для игроков увеличились до 1 000 крон за полученное очко. Подсчёт
           очков в Чехии следующий: 3 очка - победа, 2 очка победа по пенальти при ничьей,
           1 очко при поражении по пенальти, при ничейном результате.  Конечно, 700 - 900
            долларов в месяц это ещё не профессиональный контракт, но как очередная ступенька,
           подходит.

Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #273 : 30 Октябрь 2019, 13:38:01 »

  Ах, да, про минусы-то я не написал.
Самая большая наша проблема это у меня. Трудно Владу объяснять почему тренер ставит в стартовый состав других игроков, а не его (в разных случаях, разная аргументация). Вернее объяснить-то я могу, но, увы, аргументы не вызывают у него понимания и  аккамулируется нарастающий негатив.  "... всё равно меня в старт ставить не будут, хоть умри на тренировке и играй своё время зримо лучше конкурента.  Они же из списка Ачки или Комарек, которого тренер любит и ставит в старт вне зависимости от уровня предыдущей игры".
   
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #274 : 18 Ноябрь 2019, 00:29:05 »

     На зимний перерыв уходим на позитиве. В субботней игре за свои 45 минут (это примерно средняя наша норма за матч): заработанный пенальти, забитый гол (со штрафного), несколько острых моментов.   Три гола за осеннюю часть чемпионата, с учётом отпускаемого времени это не плохо. Но могло быть и в этих условиях побольше. Всё-таки не хватает уверенности и наглости в игровых эпизодах, когда можно сыграть самому и острее. Не то что у бразильца из Ачки (Paixao Da Silva Ewerton, 96 г.р.). Вот уж кто не сомневается в своём праве играть так как хочет/умеет. Тот же штрафной Влад конечно не смог бы исполнить, если бы не поменял во втором тайме бразильца. Удар у  Ewertonа конечно неплохой, но из полутора десятка штрафных, забил только один, но фиг    кто сможет оспорить у него право на штрафные.
     Возможно, после зимнего трансферного окна будут какие-нибудь изменения, которые позволят увеличить Владу игровое время. Например, не продлят аренду колумбийцу из Ливерпуля Anderson Arroyo Cordoba играющего правда защитника, но произойдут передвижки и появятся шансы на более частые выходы в старте. Плохо когда не всё зависит от чисто игровых составляющих мастерства. Но что поделаешь - это реалии футбола.
       Ладно, теперь отдых, новый подготовительный период и .....
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #275 : 21 Ноябрь 2019, 14:35:26 »

Я, вот, задумался, а не пора ли менять тему ветки на "Карьера в профессиональном футболе". Вроде бы переходный период подходит к концу. Чтобы определиться в какой точке перезагрузки мы находимся, озаботился параметрами, по которым можно определить начало нового этапа

Конечная точка этапа подготовки на данный момент, мной обозначена различными сочетаниями  следующих параметров:
1. Возраст (20 лет +/- один год)
2. Уровень оплаты труда футболиста
3. Уровень соревнований
4. Уровень партнёров/соперников
5. Возможность прогрессировать (повышать уровень мастерства)

Посмотрим что у нас по каждому параметру получается.

1. Возраст
 В августе Владу исполнилось 20 лет. Так как реальный возраст (имею в виду биологический)  дело индивидуальное и разброс может варьироваться в год/полтора, то по нему мы находимся в среднем положении, запас по этому параметру ещё есть. Поэтому стараюсь пресекать панические настроения (возрастные) у Владислава (Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!).  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

2.  Уровень оплаты труда футболиста
   Один из главных критериев…..

Продолжение следует…..
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #276 : 22 Ноябрь 2019, 11:52:12 »

2.  Уровень оплаты труда футболиста
   Один из главных критериев…..
     Действительно, если твоя работа (профессия) не обеспечивает хотя бы прожиточный минимум (в индивидуальном, конечно, смысле), то....
    Интересуюсь у Влада, а какой уровень зарплаты его устроит на данный момент. Ответ "до 2000 долларов, плюс/минус 300".  Конечно, при таком заработке сложно обойтись совсем без помощи Родителей, но достаточно для самоутверждения (я с ним, в принципе, согласен, учитывая знание реальных трат на жизнь в Праге). Но ставить финансовый уровень контракта  как однозначное определение профессионализма я бы не стал (конечно, это моя индивидуальная позиция, проецируемая на Влада). Перед глазами игроки с которыми Влад уже два с половиной года "варится в одном котле". Есть одногодки которые по уровню контракта должны бы уже считаться профессионалами, но их профессиональная карьера вызывает у меня пессимизм. Видны пробелы в других параметрах. Тут правда надо знать и понимать цели которые ставят перед собой футболиств.

3. Уровень соревнований  Важный фактор для определения потенциала перехода в "профессиональный футбол". Он напрямую зависит от амбиций футболиста/Родителей .....
Записан

Виктор
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #277 : 22 Ноябрь 2019, 12:49:58 »

2.  Уровень оплаты труда футболиста
   Один из главных критериев…..
     Действительно, если твоя работа (профессия) не обеспечивает хотя бы прожиточный минимум (в индивидуальном, конечно, смысле), то....
    Интересуюсь у Влада, а какой уровень зарплаты его устроит на данный момент. Ответ "до 2000 долларов, плюс/минус 300".  Конечно, при таком заработке сложно обойтись совсем без помощи Родителей, но достаточно для самоутверждения (я с ним, в принципе, согласен, учитывая знание реальных трат на жизнь в Праге). Но ставить финансовый уровень контракта  как однозначное определение профессионализма я бы не стал

Конеджер, Вы не станете возражать, если я переведу Ваши слова на более доступный язык?

Итак, парню 20 лет.
Из них половину жизни он долбил по мячу точно в соответствии с монографическими рекомендациями и теперь по деньгам едва концы с концами сводит.
В клуб он попал вашем заботливом участии. Со стандартов забитых мячей ни сейчас нет, ни раньше никто не видел (в видео нарезках сплошные закидноны в штрафную).

Все правильно?

Я думаю, что  Доперу или Склочнику читать Вас полезно, как и нашего незабвенного историка по легкой атлетике.
Только в правильной интерпретации и с пониманием к чему ведут все эти футбольные факультативы вне нормальной спортивной школы. Откуда что берется и во что выливается.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #278 : 22 Ноябрь 2019, 20:20:13 »

  Конеджер, Вы не станете возражать, если я переведу Ваши слова на более доступный язык?
Не стану возражать.  Вы  будите, как в Китае переводчиком с китайского на китайский  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Для форумчан  поясняю. В Китае такие переводчики очень востребованная профессия. Китай был очень разобщён по языковому принципу и жители соседних провинций часто не понимали друг друга (разные диалекты китайского).
     Наречие, назначаю Вас переводчиком с футбольного (общепринятого) на футбольный Вашего диалекта.  Улыбка
  Итак, парню 20 лет.
Из них половину жизни он долбил по мячу точно в соответствии с монографическими рекомендациями и теперь по деньгам едва концы с концами сводит.
Все правильно?
  На Вашем китайском - да.
Но можно взглянуть на эту ситуация и с другой точки зрения (не умоляя Вашу).
1. Влад не бросил футбол (как подавляющее большинство молодых футболистов, его однолеток)
2. В двадцать лет, он не сидит полностью на шее у Родителей, как большинство студентов однолеток. А зарабатывает хоть и не большие, но деньги.
3. Этот заработок значительно больше, чем у большинство его однолеток (учтите, Влад с Украины) пошедших работать.
4. У него есть возможность дальше расти профессионально.
   Я думаю, что  Доперу или Склочнику читать Вас полезно, ....
   Не знаю, нужены ли Вы Доперу и Склочнику Вы, как переводчик, но если они Вас уполномочили, то это их право.
Записан

Виктор
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 22 Ноябрь 2019, 22:40:49 »

По пунктам.

1 - с каких пор не бросил считается достижением? Прямо скажем, волшебная сила Монографии упала в моих глазах.
2 - в двадцать лет некоторые сами помогают родителям, совсем некоторые обеспечили семью до конца жизни.
3 - визите таджика или киргиза, вообще за еду будут бегать и сиять от счастья. Сравнение с Украиной не корректно, это другая страна. Впрочем извольте, сопоставим на международном уровне. По уровню Чехии доход вашего подопечного сопоставим с заработной платой московского дворника, если родители не подкидывают, между тренировками очень скоро придется пустые бутылки собирать.
4 - довольно абстрактное выражение, не ясно, что под ним подразумевается и какие цели преследуются. Впрочем, дело Ваше.

Теперь о конкретике. Меня вот что смущает и не дает покоя.  Улыбка
Слежу за Вашим проектом и есть все основания полагать, что без Монографии Ваш подопечный добился бы точно таких же успехов, фундаментом которого является Ваше личное участие в его трудоустройстве.
А убери добродетель и хоть 24 часа в сутки лупи по мячу плассиром, пользы ровно ноль.

Вот и весь секрет.

Еще раз об международном опыте. Вы не одиноки. Наш соотечественник рассказывает такие же сказки про ОФП, разве что в издании собственных трудов не замечен.

Допер, Склочник и остальные пусть читают. На пользу.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #280 : 23 Ноябрь 2019, 00:21:41 »

3. Уровень соревнований....
    Я бы внёс некоторое уточненик в этот параметр. 3. Уровень соревнований и тренировок.
       Если в юниорской лиге играли одногодки (+/- один год) и иногда более возрастные игроки, то сейчас ситуация совершенно наоборот: более возрастные игроки и некоторые пробившиеся одногодки. Любой тренер Вам скажет оптимально играть и тренироваться когда надо "тянуться" за более мастеровитыми. Эффект прироста мастерства больше. Рубка в играх "не детская".
   Похож, но не идентичен пункт 4. Уровень партнёров/соперников.
Только класс партнёров/соперников даёт атмосферу в которой надо соответствовать более быстрому принятию решений (как технических, так и тактических) на фоне более существенного сопротивления соперника в игровых эпизодах.
      Все перечисленные пункты по своей сути позволяют оптимистично смотреть на
5. Возможность прогрессировать
         
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #281 : 23 Ноябрь 2019, 11:48:54 »

     Ещё раз поясню, зачем я пишу в данной теме своего раздела Форума. Понятно ведь что для подавляющего большинства форумчан предлагаемая информация не приносит реальной практической помощи.  Но это только на первый взгляд. На самом деле эта тема не для Родителей чьи дети уже находятся на переходном этапе. Уж извините, увы, Вам поздно пить боржоми  Грустный Грустный Грустный Грустный. Эта тема, как не пародоксально, для Родителей, которые находятся только в начале пути.  Подробнее для них напишу в ветке "Вопросы практических методик".

   Вторая причина постов в этой ветке (я уже это писал) это обобщение и анализ нового для меня опыта работы с Владом на этапе взрослого профессионального футбола. Экстраполируя полученные зания и умения на основной мой интерес (методика обучения технике и тактике) я имею возможность вносить корректировки в уже работающую систему индивидуальных тренировок.

      Ну и третья причина "писательства" взятые на себя, хоть и добровольно, обязательства подробно освящать путь развития своего подопечного. Что я уже более восьми лет и делаю.

Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #282 : 23 Ноябрь 2019, 12:01:33 »

Существует ряд моментов\ вопросов: 1. Страна
                                                         2.  Конкретная команда
                                                         3. Договориться о просмотре
                                                         4. В каком качестве там находится игрок( учится,вид на жит-во и так далее)
   Помним,что по каждому пункту несем финансовые затраты.
 А читать про футбол действительно утомительно. не подрывая авторитета,но за столько времени ни одного видео с игр, скорее анти реклама.                                                       
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #283 : 23 Ноябрь 2019, 12:43:18 »

Существует ряд моментов\ вопросов: .... 
     Конечно, в каждом индивидуальном случае надо отвечать на объявленные вопросы.  Вот по Чехии я подробно пишу, а по другим странам ищите сами. 
  Помним,что по каждому пункту несем финансовые затраты.
Жизнь не позволит забыть это  Смеющийся Смеющийся Смеющийся   А если забудите, "мышеловка - сыр - БАЦ!!!!!"   Злой Злой Злой .
  А читать про футбол действительно утомительно. не подрывая авторитета,но за столько времени ни одного видео с игр, скорее анти реклама. 
  Видео есть, правда оформлены по индивидуальным доступам. Ничего супер секретного нет, хорошо, сниму гриф ДСП. Догружу последние и сделаю свободный доступ.
   
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #284 : 23 Ноябрь 2019, 14:24:09 »

Родителей может интересовать,по Чехии в  частности, куда и как они могут приехать на просмотр. Далее по списку. Собственно,как и везде. А как Влад... Это другая история.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 28 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21.