Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 00:00:15
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28 Печать
Автор Тема: Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол  (Прочитано 153225 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 11 Сентябрь 2018, 17:01:28 »

Когда пишу.что хотелось бы взглянуть собственно на игру Влада- это не четкая формулировка? Или как то ещё над извернуться?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 11 Сентябрь 2018, 21:41:05 »

Когда пишу.что хотелось бы взглянуть собственно на игру Влада- это не четкая формулировка? Или как то ещё над извернуться?
  Мало ли кому что хочется  Улыбка
Я игры Влада снимаю  на видео, НО.
Во-первых, это для себя,  последующего анализа и обсуждения с ним.
Во-вторых, не часто, так как сейчас предпочитаю смотреть самому, а не работать видео оператором. На данный момент для меня важнее ощущение игры, эпизодов, скоростей и прочее что не даёт само видео и что ощущается при нахождении на бровке.
В-третьих, эти съёмки, опять таки, на данный момент, не несут методической составляющей (как иллюстрация методики). Это практическая часть Проекта. А это совсем другая песня  Улыбка  То есть много НЕ футбольных факторов, как справедливо говорит кое-кто.
В-четвёртых, мнение смотрящих игру Влада (если это не тренеры команды) для меня не интересно.
     Чтобы он не показывал сейчас (не важно с плюсом или минусом) не имееет никакого значения без достижения конечного Результата.
Записан

Виктор
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 11 Сентябрь 2018, 22:12:30 »

 Мало ли кому что хочется  Улыбка
Я игры Влада снимаю  на видео, НО.
Во-первых, это для себя,  последующего анализа и обсуждения с ним.
Во-вторых, не часто, так как сейчас предпочитаю смотреть самому, а не работать видео оператором. На данный момент для меня важнее ощущение игры, эпизодов, скоростей и прочее что не даёт само видео и что ощущается при нахождении на бровке.
В-третьих, эти съёмки, опять таки, на данный момент, не несут методической составляющей (как иллюстрация методики). Это практическая часть Проекта. А это совсем другая песня  Улыбка  То есть много НЕ футбольных факторов, как справедливо говорит кое-кто.
iInfestis discerpent (лат.). По нашему - егоровщина (долгое описание бесполезных событий).
 
В-четвёртых, мнение смотрящих игру Влада (если это не тренеры команды) для меня не интересно.
    
Если не интересно, закрывайте все темы.
Здесь тренеров нет. К чему вся эта мучительная писанина?

Сейчас не знаю. Раньше Ваш подопечный был не слишком вразумительный и довольно не быстрый футболист. Скорости судя по всему в помине нет. Любимое занятие - навесные передачи вникуда.
Сейчас видимо ничего не изменилось. Вот и вся таинственность.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 12 Сентябрь 2018, 00:12:58 »

 ...Если не интересно, закрывайте все темы. Здесь тренеров нет. К чему вся эта мучительная писанина?
     Так не для Вас же пишу.  И уж точно, не мучаюсь.
.....Вот и вся таинственность....   Улыбка
Записан

Виктор
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #229 : 12 Сентябрь 2018, 00:13:46 »

Наречие, Вас заносит! Наболтали Вы в разы больше, не показали ни-че-го! Улыбка
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #230 : 12 Сентябрь 2018, 02:21:19 »


В-четвёртых, мнение смотрящих игру Влада (если это не тренеры команды) для меня не интересно.
     Чтобы он не показывал сейчас (не важно с плюсом или минусом) не имееет никакого значения без достижения конечного Результата.
Конеджер,Вы меняетесь на глазах. Все достаточно четко и ясно. Три дня не прошло,как второй раз хотел плюс поставить.Не могу сказать за всех(сами понимаете), но лично мне по .... до Влада,в отличии от Вас. Кто я для него такой? Просто желающий пообсуждать.Срач в коментах под видео нужен,если есть желание монетизировать такие истории (как Ваша или Максима) в интернете. Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2018, 02:59:11 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 12 Сентябрь 2018, 10:39:45 »

.Срач в коментах под видео нужен,если есть желание монетизировать такие истории (как Ваша или Максима) в интернете. Улыбка
монетизация для меня интересна исключительно на достаточно высоком уровне. Сейчас я только вкладываю. Например для того , чтобы команда U-19 играла( сейчас они как раз на пути в Днепр) только до нового года приходится вложить своих 60-70 к. Грн ( 150 к. рублей). . Единственный  оплачиваемый  мне проект - ребенок из Иваново. Деньги там небольшие, папа и мальчик довольны результатом. Мне пока ненапряжно и интересно .
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 12 Сентябрь 2018, 15:22:19 »


Во-вторых, не часто, так как сейчас предпочитаю смотреть самому, а не работать видео оператором. На данный момент для меня важнее ощущение игры, эпизодов, скоростей и прочее что не даёт само видео и что ощущается при нахождении на бровке.

Вы стоите, чтобы воспроизвести эти ощущения на тренировке? Думаю, Вам лучше постоять лигой повыше. Если сможете на тренировке ставить задачи схожие по ощущениям с уровнем профи,то скоро увидите изменения в игре. Вспоминаем скоростную технику волшебника Курячего. Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2018, 15:39:33 от Roma72 » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #233 : 12 Сентябрь 2018, 16:19:24 »

Вы стоите, чтобы воспроизвести эти ощущения на тренировке?
    Влад перешёл на более высокий уровень и физического сопротивления и скорости движения/решения. Соперники (партнёры) на пару лет старше (даже если не брать нескольких взрослых футболистов).  Только ощущая ритм и темп игры, динамику стыков, быстроты принятия решений и прочее, можно понимать его дальнейшие перспективы в профессиональном футболе. А с тренировками мне и так всё ясно  Улыбка
... Вам лучше постоять лигой повыше...
   Постоим ещё, когда туда пробъёмся  Смеющийся
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 13 Сентябрь 2018, 20:32:39 »

     Я веду определённую переписку с Родителями/тренерами, которые интересуются моим Проектом. Иногда задаются вопросы, ответы на которые могут быть интересны отдельным Форумчанам. Ниже вопросы Папы, сын который в прошлом году приехал в Чехию, тренировался и играл за МСМ. Он так же приходил и на мои дополнительные тренировки. В этом году я МСМ не тренирую, а только консультирую по отдельным вопросам, но лучшие ребята из прошлого года ко мне на дополнительные тренировки с Владом приходят.

Так как и папа и сын хотят попробовать попасть в какую-нибудь чешскую команду (продолжая учёбу в институте, куда мальчик поступил) то у них появились некоторые вопросы.  Вот мои ответы и/или комментарии:
....Составили резюме, отправили по чешским агентам и клубам. Откликов от агентов никаких,....   В прошлом году я шёл таким же путём (письма агентам), хотя их было достаточно большое количество, результат тот же (отклик был только один, культурный человек прислал ответ с отказом).
...от клубов оказался только один вариант. Третий дивизион (под Прагой) ...тренировался с командой 2 недели. Со слов ХХХХХ, тренера хвалили. И уровень вратарей в этой команде не заоблачный,... вполне соответствует. Но после окончания просмотра в команде не оставили.. разговор был такой, у нас есть вратари, но если хочешь , на тренировки приходи, а зимой посмотрим.... Посмотрел турнирное положение команды. Зимой позовут.  Очевидно, им надо будет усиливаться  Смеющийся Смеющийся Смеющийся А если серьёзно то,  вот наш опыт. 
   В прошлом году, когда Влад приехал в Чехию, мы начали искать команду с конца  июля. Вариант у нас уже был, приезжая на сборы мы ходили на тренировки Адмиры.  Так что тренировались, съездили на сборы и нам стало понятно что по своему уровню можем пробовать более серьёзные варианты. Разослали резюме в юниорки команд высшей лиги. Но начать это делать могли только с середины августа. Как только нам дали учебную визу (до легализации с тобой никто разговаривать серьезно не будет). Ответили три клуба, пока списывались договаривались и прочее начало сентябрь (а окно переходов закрывается 15 сентября). Выбрали Млада Болеслав, как наиболее доступный по место расположению (нам же ещё и учится надо было). Тренировочного времени едва хватило чтобы нас пригласили.
....В данное время Илья играет за МСМ.  И тренируется, когда нет накладок по играм, с командой третьего дивизиона...   МСМ хороший запасной вариант. Особенно если в следующем году они поднимутся ещё на дивизию выше.  Проблема не попасть в Заявку команды из-за временных ограничений реальна. Значит можно остаться на пол года без игровой практики. А это ощутимая проблема.

Если возможно, не могли бы вы, в данной ситуации помочь несколькими советами?  Продолжу завтра....

Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #235 : 14 Сентябрь 2018, 13:53:29 »

     Сначала комментарий.
Тезис "Легионер должен быть значительно сильнее местного игрока" действует и для юношеско/моложенного футбола.  Более того, для этой категории данный тезис более актуален.  И это надо постоянно иметь ввиду.

Если возможно, не могли бы вы, в данной ситуации помочь несколькими советами?
- в какие команды лучше пытаться попасть на просмотр в Чехии : это низшие профессиональные клубы( 2 и 3 дивизионы). Или молодежные команды более сильных клубов?
   Я сторонник молодёжных команд клубов. Аргументы не буду  приводить, на мой вкус их много.
- когда лучше договариваться о просмотрах : перед началом сезона или это перерыв между кругами?
   Если есть возможность, то показываться в новых командах надо постоянно, если уровень уже имеющейся для Вас кажется не соответствующим уровня Вашего сына (если есть возможность делать это без создания проблем в клубе). Конечно надо иметь ввиду что перейти можно будет только в трансферный период (их два лето/осень и зимний). Но оценивая свой уровень  постоянно имейте  ввиду комментарий в начале поста. Это реальность, которую надо учитывать.
- может быть у вас есть человек, кто поможет с продвижением карьеры ХХХХ (конечно, не на безвозмездной основе). Или можно  действовать самим и результат будет аналогичный :  звонить, отправлять резюме и пробовать договариваться с клубами?  Конечно, кое-какими связями я постепенно обрастаю. Но всё пока не проверено и рекомендовать никого не буду.  В Млада Болеслав я много общался с тренерами старших юношей и могу конечно к ним обращаться, но ХХХХ там выделяться не будет, а значит ему туда ещё рано. 
   Надо продолжать действовать самим (что собственно говоря Вы и делаете).
 
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #236 : 13 Октябрь 2018, 18:29:12 »

Очередной перерыв в чемпионатах Чехии, связанный с играми сборных имеет неоднозначную оценку.
       С одной стороны в последней игре (07.10) Влад вышел в основном составе, отыграл весь матч на месте центрального полузащитника, забил победный гол. И перерыв идёт во вред произведённому впечатлению. Следующая игра только 21 октября. А там гадай, толи стартовый состав, толи выход на замену.
       С другой стороны опять позвали в "Ачку" потренироваться. Выпустили в товарищеской игре с Градец Гралове на замену, на полчаса на любимую позицию в центре. Г.Кралове приехал без молодых, поэтому нашим пришлось тяжело, так как поменяли пять человек основы на молодёжку. Команда только отбивалась, но зато Влад почувствовал что значит когда все вокруг мастеровитые  мужики.

    Поэтому утешимся лозунгом оптимистов "Всё что не делается, то к лучшему".
 
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #237 : 20 Октябрь 2018, 12:19:19 »

Только что позвонил Влад.  Грустный     
 В Чехии, проводят "предигровую" тренировку, накануне календарного матча.  Стартовый состав (его на этом занятии и объявляют) наигрывает  тактику, взаимосвязи и так далее. Тем обиднее для Влада попавшего в так желаемый "старт", получить травму и выбыть на две недели (минимум, по мнению врача).
     Остаётся себя только утешать, что "такова спортивная жизнь"  Грустный

Дааа. А игры-то какие пропустим. Завтра со Спартой, в следующее воскресенье, со Славией  Грустный  Грустный Грустный
Записан

Виктор
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #238 : 20 Октябрь 2018, 13:48:39 »

Только что позвонил Влад.  Грустный     
 В Чехии, проводят "предигровую" тренировку, накануне календарного матча.  Стартовый состав (его на этом занятии и объявляют) наигрывает  тактику, взаимосвязи и так далее. Тем обиднее для Влада попавшего в так желаемый "старт", получить травму и выбыть на две недели (минимум, по мнению врача).
     Остаётся себя только утешать, что "такова спортивная жизнь"  Грустный

Дааа. А игры-то какие пропустим. Завтра со Спартой, в следующее воскресенье, со Славией  Грустный  Грустный Грустный
Очень обидно, конечно. Интересно как Влад воспринял и переносит такие проблемы.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 20 Октябрь 2018, 14:14:19 »

Очень обидно, конечно. Интересно как Влад воспринял и переносит такие проблемы.
...В этот период (юношеское взросление)  ребята более остро воспринимают жизненные перипетии. Но в данном случае, я наверное переживаю больше его. Видел как он старается на дополнительных индивидуальных тренировках, чувствовал что форму он набрал (с точки зрения возможной реализации "активной" игры). А это было нашей основной задачей последних десяти дней.
 И вот, такой облом.  Злой
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21.