Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 00:51:08
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 28 Печать
Автор Тема: Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол  (Прочитано 153232 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 30 Август 2018, 19:33:29 »

      Продолжаю информировать интересующихся о деталях переходного периода Влада. 
Новый этап. 1   
    Подготовительный период в юниорке очень короткий. 29 июня собрали всех кандидатов, а вчера состоялась первая игра   Чемпионата Чехии U-21 команды Млада Болеслав. Период подготовки включил в себя небольшие учебные сборы, пять контрольных игр (Влад сыграл примерно 3\4 игрового времени). Из тех кто начинал сборы, на данный момент  осталось примерно половина ребят.  Взрослые футболисты (старше 21 года) меняются. В команде "А" идёт сокращение платёжной ведомости, те, кого планируют "на выход" будут поддерживать форму в юниорке.
Новый этап 2.
     Вчера Влад получил Контракт от клуба Млада Болеслав и мы его подписали.
Следовательно, появился повод, для более подробного описания положения дел на данный момент.
     Конечно этот Контракт нельзя называть "профессиональный". По моему мнению чтобы говорить о работе "по профессии" необходима оплата затрачиваемых человеком усилий на уровне "на зарплату могу жить без существенной помощи со стороны".  За Контракт скажу немного позднее, а сейчас, в общей канве изложения, небольшая  информации о различных аспектах влияющих на проблему переходного периода.
И, конечно, отвечу на возникающие вопросы по теме ветки.

1. Структура профессионального футбола Чехии и система подготовки резервов.
Коротко, чтобы форумчане имели небольшое представление о предмете разговора.
   Профессиональный футбол в Чехии состоит из "лиги", "дивизии", региональных чемпионатов
Пирамида футбольных соревнований в Чехии, выглядит следующим образом:
1.liga
Fortuna národní liga
Česká fotbalová liga
Moravskoslezská liga

Divize - skupina A
Divize - skupina B
Divize - skupina C
Divize - skupina D
Divize - skupina E
  Дивизии комплектуются по региональному принципу. Обычно в Лигах и дивизиях  16  команд.
Дальше идут соревнования команд, типа наших ЛФК на первенство городов (краёв). Упоминаю их чтобы стало понятно а куда "деются" выпускники многочисленных футбольных школ/академий. Так же надо учитывать что в лучших командах "играют за деньги", хоть и часто не очень большие, но кроме любви к футболу есть и материальная мотивация.
    Вот например чемпионат Праги (это если щедро считать 1,5 миллиона человек, что сопоставимо по численности населения, например, с Южным административным округом Москвы).
1.A třída skupina A
1.A třída skupina B
1.B třída skupina A
1.B třída skupina B
2.třída skupina A  (здесь сейчас играт команда МСМ)
2.třída skupina B
2.třída skupina C
2.třída skupina D
3.třída skupina A
3.třída skupina B
3.třída skupina C
 В каждой группе 16 (иногда меньше, до 12) команд. Всего около 150 команд.  Разницу в количестве ЛФК между Прагой и ЮАО можете посчитать сами.
Записан

Виктор
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 30 Август 2018, 21:55:09 »

Конеджер, то что вы описали у нас есть и в достаточном количестве в том же ЮВАО.
Только зарегистрированных официально команд ЛФЛ, участвующих регулярно в Первенстве ЮВАО 116 команд.
Есть и профессиональные, и полупрофессиональные, и чисто любительские команды, где платят, где обещают.
Уровень, как минимум, не ниже Пражской.
Например, идущая на первом месте по КФК в области команда «Люберцы», участвовала в Премьер-лиге прошлого года по ЮВАО и еле-еле в 10-ку попала. В этом снялась и теперь только в МО играет.
Не обижайте наш футбол (нам и так тяжело), и мы будем к вам со всем уважением.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 31 Август 2018, 10:01:46 »

Только зарегистрированных официально команд ЛФЛ, участвующих регулярно в Первенстве ЮВАО 116 команд.
Если это соревнования 11х11, то хороший результат. Почти сравнимый с Прагой.
    Значит ребятам закончившим футбольные школы есть где реализовать свою любовь к футболу, на доступном им уровне.
..Не обижайте наш футбол (нам и так тяжело)...
  Не вижу ничего обидного. Я попросил сравнить, Вы это сделели. В чём обида-то?
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #183 : 31 Август 2018, 10:09:38 »

Студенческая виза даёт право играть Владу во всех лигах или нет?  Думаю с этого надо начинать. А не  с подсчёта количества команд.
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #184 : 31 Август 2018, 11:12:11 »

В какой лиге или дивизионе выступает команда Влада?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 31 Август 2018, 11:15:08 »

Студенческая виза даёт право играть Владу во всех лигах или нет?  Думаю с этого надо начинать.
 С этого было и начато когда я начал описывать проблемы переходного периода Влада в Чехии. Кто следит и интересуется это могли давно прочитать.  Если Вас не интересует общая информация, то её легко пропустить  Улыбка
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 31 Август 2018, 11:18:33 »

В какой лиге или дивизионе выступает команда Влада?
  Чемпионата Чехии U-21 команда Млада Болеслав.
http://vysledky.lidovky.cz/soutez.php?id_soutez=12890
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #187 : 31 Август 2018, 11:56:45 »

    В ноябре 2015 года gosha писал:  
.....Оказалось,что как ты играл в ДЮФе,в какую попадал сборную,какие места занимала команда не интересно практически ни кому.
Всех интересует,что ты лично, умеешь делать в футболе(блатные варианты я не рассматриваю) и тут выясняется,что на первом плане востребован опыт игры в мужском футболе и в первую очередь это фактура и физические кондиции.
Вторым по востребованности оказался футбольный мозг,на третьем месте есть потребность в стабильной психике,а вот всё остальное идёт по остаточному принципу.
Таковы реальности нашего футбола,а всё остальное это попытка выдать желаемое за действительное или имеет отношение не к российскому футболу.
(жирным выделено мной)  
         Игорь за прошедший год что-то добавилось в понимании проблем переходного периода? Изменился твой взгляд в ранжировании приоритетов? Дальнейшие перспективы на сегодняшний день понятнее?
 

Прошло 3 года,не знаю как Гоша,но могу сказать,что все так и осталось.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 01 Сентябрь 2018, 07:41:03 »

На данном этапе я добавил бы ко всему выше сказанному следующее по отношению к ПФЛ и ФНЛ.
Футбол этих лиг это рынок и для того,чтобы попасть в команду необходимо,но недостаточно быть хорошим футболистом.
Для заключения контракта должны совпасть ряд факторов.
Клуб должен ставить перед собой хоть какие нибудь задачи,которые я бы обозначил следующим образом.
1.Обозначить видимость работы.
2.Заработать денег.
3.Пойти на повышение или понижение статуса.
Ещё одна важная деталь,новый футболист должен устраивать не только тренера и руководителей команды,но и хозяев команды.
Именно поэтому я и пишу про клуб,а не команду.
Попасть молодому футболисту в клубы,которые ставят перед собой первую задачу практически невозможно у ребят есть цель-освоение бюджета и им суета не интересна ни коем образом.
Я бы сказал,что что примерно 80-90% команд ФНЛ-ПФЛ относятся к этой категории.
Вторая,очень незначительная группа команд готова на молодёжи заработать денежку,народ не стесняется выставить ценник за заключение контракта,через год с молодыми футболистами расстаются и набирают других.
Третья группа это команды у которых вдруг появляется некая цель и у этих команд появляется реальная заинтересованность в игроках.
Например хозяевам нужно слить команду и тогда молодёжь становится реально востребованной,так например на данный момент сливают Зенит 2 и Строгино.
Ещё есть вариант оборота денежных средств,когда практически все старые игроки уходят,а на их место приходят новые,в этой ситуации молодёжи опять нет место,в этой ситуации востребован закрытый пул игроков и тренеров.
Ну и пожалуй последний вариант,когда хозяевам клуба,в голову вступает идея,повышения в классе.
Вот в этой ситуации реально смотрят на то,какой ты игрок,а не на прочие обстоятельства.
В этой ситуации у молодёжи есть шанс,но в этом случае важнейшую роль играет биография футболиста.
Если футбольной биографии нет,то в лучшем случае,при наличии хорошего агента,можно рассчитывать на попадание на просмотр,ну а там,как звёзды лягут.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 01 Сентябрь 2018, 08:55:03 »

     Я бы частично согласился с изложенным Игорем видением ситуации (если говорить о Чехии).  Но на данный момент не обладаю более полной (для таких выводов) информацией, так как мы с Владом ещё не перешли к поиску профессиональной команды. Это наш следующий этап. В настоящее время мы находимся на этапе перехода от юношей к мужикам-профессионалам.  А в этом вопросе понимание реалий у меня уже  более полное.
Новый этап 3.1. U-21. Команда, тренировки, тактика, техника и прочее.
     Переход в статус взрослого игрока зависит от большого количества "не футбольных" обстоятельств. То есть не касающихся личных качеств и возможностей футболиста. И вот тут то не обойтись без улыбки Фортуны. В первую очередь это личность главного тренера команды в которую игрок переходит.  Если бы в U-21 был бы тренер похожий на тренера U-19, то с очень большой вероятностью мы бы сейчас играли бы в другом клубе.  С очень большим трудом "дотерпели" прошлый сезон до конца в Млада Болеслав, так как тактика U-19 (тупые передачи от защиты сразу в зону атаки, минуя хавов) как только можно вредила возможностям  развития "родной для нас позиции" - "атакующий плеймекер". Именно эту позицию с считаю наиболее подходящей для Влада в "большом футболе". Не, конечно, определённую пользу от сезона в U-19 мы получили, двигаемся, боремся, выцарапываем мяч лучше чем раньше  Злой Злой Злой
    Тренер U-21, на наше счастье, проповедует более гармоничный футбол (по крайней мере в данный момент).  Игра идёт через полузащиту (чаще всего) и это позволяет надеяться что завоевав постоянное место в стартовом составе, мы будем развивать (в игровых ситуациях) наши сильные стороны.
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : 01 Сентябрь 2018, 09:29:17 »

Я тут услышал от агентов интересную фразу.
"Большинство футболистов 2 лиги способны играть на уровне РФПЛ".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Стамм
КМС
*****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #191 : 01 Сентябрь 2018, 11:01:31 »

Это были веселые клоуны переодетые в агентов Улыбка
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #192 : 01 Сентябрь 2018, 12:01:53 »

Я тут услышал от агентов интересную фразу.
"Большинство футболистов 2 лиги способны играть на уровне РФПЛ".
Возможно они имели ввиду только игровую составляющую  Непонимающий
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #193 : 01 Сентябрь 2018, 12:46:08 »

Я тут услышал от агентов интересную фразу.
"Большинство футболистов 2 лиги способны играть на уровне РФПЛ".
Способны - это не значит,что точно заиграют.Сказать можно все,что угодно,а кто и зачем должен брать на себя риски? Раньше тренер переходил,а с ним и все способные,по его мнению.  С большинством не могу согласиться.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #194 : 01 Сентябрь 2018, 16:14:21 »

Я тут услышал от агентов интересную фразу.
"Большинство футболистов 2 лиги способны играть на уровне РФПЛ".
Способны - это не значит,что точно заиграют.Сказать можно все,что угодно,а кто и зачем должен брать на себя риски? Раньше тренер переходил,а с ним и все способные,по его мнению.  С большинством не могу согласиться.
Естественно,поскольку путь из низших лиг в высшую на 80-90% зависит не от спортивной составляющей.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 28 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 22.