Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 18:47:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28 Печать
Автор Тема: Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол  (Прочитано 153212 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 09 Июль 2018, 12:31:45 »



Гоша, опять Вас несет, мы говорим о роде человеческой деятельности, а Вы о структуре. По- вашему выходит, что если в клубах имеется определенная структура - то это не спорт, просто bred какой-то. Смеющийся
Насчет социума это итак понятно. Семья - это тоже социум со своими правилами, традициями, культурой и т.п. Футбольная семья или как Вы выразились клан тоже все это имеет - и свои преимущества и свои недостатки. Поэтому приходится "играть по тем правилам", которые действуют на данный момент. Но это никоим образом не относится к сути футбола.
Спорт это быстрее,выше,сильнее.
Всё остальное это,что угодно,но только не спорт.
В нашем футболе спортивная составляющая является далеко не определяющим фактором.
Я бы поставил такую последовательность:политика,социальная составляющая,бизнес и только потом зачатки спорта.

Т.е. художественная гимнастика, фехтование, шахматы, прыжки в воду - это не спорт. Смеющийся
А ещё фигурное катание и т.д.
Не могут в спорте 12 летние дети выигрывать у сложившихся спортсменок.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 09 Июль 2018, 17:26:35 »

В нашем футболе спортивная составляющая является далеко не определяющим фактором.
Я бы поставил такую последовательность:политика,социальная составляющая,бизнес и только потом зачатки спорта.
     Уважаемые форумчане, при том что я согласен с мнением о многогранности футбола, попросил бы Вас в данной ветке, быть поближе к практике. Давай те не будем говорить (здесь) о том, на что мы не можем повлиять. Надо сосредотачиваться на том, что может реально помочь/повлиять на карьеру игрока. Например: на взаимодействие с клубом, агентом, тренером и так далее. Что делать здесь и сейчас, в конкретной ситуации.
Записан

Виктор
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 09 Июль 2018, 20:10:20 »

С четвертой страницы прочитано до конца. Короче так, без прокапывания мозга.
Ищите агента. Без него все эти фирменные плассиры придется пулять во дворе, в формате 8 на 8.

В прошлом году Академия Динамо, выпуская двухтысячный год, заодно подписало несколько человек 2002 г.р.  Специалистов по длинным передачам и стандартам среди них нет. Просто диагональ умеет отдать каждый. Некоторые еще и штрафные исполняют.
В академиях каждый к выпуску с кем-то на контакте. Иначе дверь закрыта!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 09 Июль 2018, 21:39:36 »


В академиях каждый к выпуску с кем-то на контакте. Иначе дверь закрыта!
Врёте,как обычно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 09 Июль 2018, 22:01:14 »

Разъясняю для непонятливых.  Улыбка
Безусловно в академиях есть, кто совсем скоро выберет учебу. Это довольно внушительное количество футболистов, которые так ими и не станут. Им уже фиолетово!
Есть те, кто лавку полирует, причем не один год (кстати, в этой категории процент одиозных родителей очень высок и они не упустят возможности себя проявить в отношениях с разными футбольными жучками-паучками).
Остались остальные. Дальше объяснять нужно?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 10 Июль 2018, 07:24:10 »

Разъясняю для непонятливых.  Улыбка
Безусловно в академиях есть, кто совсем скоро выберет учебу. Это довольно внушительное количество футболистов, которые так ими и не станут. Им уже фиолетово!
Есть те, кто лавку полирует, причем не один год (кстати, в этой категории процент одиозных родителей очень высок и они не упустят возможности себя проявить в отношениях с разными футбольными жучками-паучками).
Остались остальные. Дальше объяснять нужно?
Что объяснить то пытались ?
Не надо фантазировать,просто возьмите любой выпуск и расскажите у кого там были заключены контракты ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 23 Июль 2018, 10:07:17 »

      Продолжаю информировать интересующихся о деталях переходного периода Влада.     
Подготовительный период в юниорке очень короткий. 29 июня собрали всех кандидатов, а вчера состоялась первая игра   Чемпионата Чехии U-21 команды Млада Болеслав. Период подготовки включил в себя небольшие учебные сборы, пять контрольных игр (Влад сыграл примерно 3\4 игрового времени). Из тех кто начинал сборы, на данный момент  осталось примерно половина ребят.  Взрослые футболисты (старше 21 года) меняются. В команде "А" идёт сокращение платёжной ведомости, те, кого планируют "на выход" будут поддерживать форму в юниорке.
     Влада выпустили за 15 минут до конца матча.

Это в общем. Будут конкретные вопросы, отвечу.
Записан

Виктор
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 23 Июль 2018, 19:49:40 »

Конеджер, Вы выступаете, как агент?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 23 Июль 2018, 19:52:53 »

Разъясняю для непонятливых.  Улыбка
Безусловно в академиях есть, кто совсем скоро выберет учебу. Это довольно внушительное количество футболистов, которые так ими и не станут. Им уже фиолетово!
Есть те, кто лавку полирует, причем не один год (кстати, в этой категории процент одиозных родителей очень высок и они не упустят возможности себя проявить в отношениях с разными футбольными жучками-паучками).
Остались остальные. Дальше объяснять нужно?
Что объяснить то пытались ?
Не надо фантазировать,просто возьмите любой выпуск и расскажите у кого там были заключены контракты ?
Сайт академии Динамо полистайте. Найдете, друг мой, следующую информацию - Ф.И.О., год рождения, дата подписания.
В других академиях ситуация аналогичная.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 23 Июль 2018, 21:00:11 »

Конеджер, Вы выступаете, как агент?
  Нет. Я НЕ АГЕНТ. Просто уже почти десять лет веду Проект "Индивидуальная подготовка юных футболистов"
      И "по доброте душевной"  бесплатно делюсь информацией, методикой, практическим опытом (и так далее).

P.S. Уточняю для Вас лично (и напоминаю другим). Я не люблю в своих ветках пустопорожней болтовни, оскорблений кого-либо и прочего троллинга.
Записан

Виктор
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 23 Июль 2018, 21:34:49 »

Троллинг это не ко мне. Напротив, с расплодившимися троллями я веду борьбу, как только могу.

Позвольте вопросы без пустопорожней болтовни. И вовсе без болтовни, только вопросы.

Вы ведете проект. И одновременно занимаетесь трудоустройством  своего подопечного. В это связи меня интересует - взаимосвязаны ли эти события и могут ли они существовать одно без другого?
Ну, например, что было бы, если Ваш подопечный научился бить, но остался бы без просмотров. И наоборот - возможность пробовать свои силы в разных командах, но без всяких плассиров.
Я ищу связи, понимаете?
Чего здесь больше и чего меньше и где та самая грань, которая.... Улыбка

И позвольте еще вопрос. Есть ли у Вас еще подопечные? Все-таки проекту 10 лет...

 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 24 Июль 2018, 10:40:21 »

...только вопросы....
Вы ведете проект. И одновременно занимаетесь трудоустройством  своего подопечного. В это связи меня интересует - взаимосвязаны ли эти события и могут ли они существовать одно без другого?
   Да, взаимосвязаны! И очень жёстко. Этот Проект задумывался с привязкой на КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. То есть, есть конечная Цель но все   периоды, этапы обучения и подготовки имеют  промежуточные задачи и цели исходя из влияния на конечную Цель.  
... что было бы, если Ваш подопечный научился бить, но остался бы без просмотров. И наоборот - возможность пробовать свои силы в разных командах, но без всяких плассиров.
 Было бы   плохо  Грустный
    Не имеет значения причина, по которой ЦЕЛЬ не выполнена. Проект имеет серьёзный перекос на конечный Результат. Именно поэтому я серьёзно отношусь к каждой промежуточной задаче. Они (промежуточные цели) в течении времени меняют приоритет, так как каждая работает на этот пресловутый Результат и это не позволяет недооценивать различные стороны подготовки, в том числе и усилия по качественной реализации продвижения игрока на последнем этапе (переход из юношеского футбола во взрослый).
     Я сторонник принципа "золотая середина". У меня нет выделения в процессе подготовки (а это как минимум лет 10-12) чего-то самого главного. Чудо упражнение (способ, средство, метод и т.д.) у меня отсутствуют.
Я ищу связи, понимаете? Чего здесь больше и чего меньше и где та самая грань, которая.... Улыбка
 Связь (надеюсь) Вы уловили. А грани - нет. Если не выполнена Цель, то всё остальное - "отговорки для бедных"
И позвольте еще вопрос. Есть ли у Вас еще подопечные? Все-таки проекту 10 лет...
Если Вы посмотрите ролики за истекшие восемь лет, то увидите разных детей и Родителей. Но до сегодняшего дня продержался только Влад.
    В Проекте участвует три "фигуранта" и для постоянного продвижения необходимо:
- моё желание продолжать работу с конкретным мальчиком и его Родителем
- желание и потенциал ребёнка
- желание, финансовые возможности и настойчивость Родителей (кончно  это чаще всего папа)
     Как только отсутствует одна из составляющих, для данного человека проект заканчивается.

Кроме того у меня были "эксперименты", в рамках Проекта. На данный момент остался только один "экспериментальный" человек, с которым я работаю.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2018, 11:25:04 от Конеджер » Записан

Виктор
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 27 Июль 2018, 23:11:51 »

Честно говоря, мне казалось, что ответ будет другим.  Про финансовую составляющую вкупе с родительской настойчивостью прозвучало неожиданно. Чаще приходиться слышать о чистой и бескорыстной любви к искусству.
Спасибо. Желаю Вам удачи.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 28 Июль 2018, 10:54:27 »

... Про финансовую составляющую вкупе с родительской настойчивостью прозвучало неожиданно....
  А что неожиданного? Любой Проект, в том числе  и "мой ребёнок профессиональный футболист (балерина, музыкант, фигуристка и т.д.)",  требует определённых  вложений (время, силы, нервы, деньги и т.д.). Бизес-проекты имеют закономерность "вложился мало и получил в лучшем случае мало, а чаще совсем ничего"  Грустный
   А без настойчивости, уверенности  в Проекте, который длится не менее десяти лет, лучше его и не затевать.
... Чаще приходиться слышать о чистой и бескорыстной любви к искусству...
   Мне больше нравится следующая формулировка "чистая любовь и корыстное желание Результата"  Смеющийся
    Это та самая "золотая середина"  Улыбка
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 30 Август 2018, 08:20:25 »

      Продолжаю информировать интересующихся о деталях переходного периода Влада. 
Новый этап. 1   
    Подготовительный период в юниорке очень короткий. 29 июня собрали всех кандидатов, а вчера состоялась первая игра   Чемпионата Чехии U-21 команды Млада Болеслав. Период подготовки включил в себя небольшие учебные сборы, пять контрольных игр (Влад сыграл примерно 3\4 игрового времени). Из тех кто начинал сборы, на данный момент  осталось примерно половина ребят.  Взрослые футболисты (старше 21 года) меняются. В команде "А" идёт сокращение платёжной ведомости, те, кого планируют "на выход" будут поддерживать форму в юниорке.
Новый этап 2.
     Вчера Влад получил Контракт от клуба Млада Болеслав и мы его подписали.
Следовательно, появился повод, для более подробного описания положения дел на данный момент.
     Конечно этот Контракт нельзя называть "профессиональный". По моему мнению чтобы говорить о работе "по профессии" необходима оплата затрачиваемых человеком усилий на уровне "на зарплату могу жить без существенной помощи со стороны".  За Контракт скажу немного позднее, в общей канве изложения информации. И, конечно, отвечу на возникающие вопросы по теме ветки.

1. Структура профессионального футбола Чехии и система подготовки резервов.
Коротко, чтобы форумчане имели небольшое представление о предмете разговора.
   Профессиональный футбол в Чехии состоит из "лиги", "дивизии", региональные чемпионаты.
....


 
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 22.