Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 18:23:17
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 28 Печать
Автор Тема: Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол  (Прочитано 153210 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 23 Март 2018, 16:34:50 »

Выпуска ждать не стали. нет смысла. Согласован просмотр в команды уровня КФК.
    Разумно. Теперь, главное, не снизить количество и качество тренировочного и игрового времени.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 23 Март 2018, 16:45:07 »

Выпуска ждать не стали. нет смысла. Согласован просмотр в команды уровня КФК.
    Разумно. Теперь, главное, не снизить количество и качество тренировочного и игрового времени.
Нахождение в ДЮФ, как раз и снижало эффективность тренировочного процесса. Касаемо игрового времени, бум думать.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 14 Апрель 2018, 11:56:49 »

     Процесс перехода из юношей во взрослый футбол растягивается по времени от 1 до 3 лет, что естественно, так как каждый игрок развивается  индивидуальными темпами. Это если брать только период после окончания футбольной школы/академии. Так что время у родителей юношей и молодых футболистов есть. Можно постепенно вникать в разные особенности и трудности данного переходного периода.
    Вот хотелось бы более подробно затронуть тему компенсации футбольным школам/академиям/агентам при переходе из клуба в клуб.
   Для примера даю таблицу официальных компенсационных выплат существующую в Чехии.
   Хотелось бы получить подобную информацию по России, Украине, Белорусии и других стран бывшего СССР.  Форумчане, поделитесь достоверной информацией, это будет полезно Родителям.



   Курс  1 доллар = 20 крон
Записан

Виктор
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 14 Апрель 2018, 12:59:15 »

Вот например более-менее точная информация по компенсации за трансфер А.Ярмоленко. https://www.0462.ua/news/1787407
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2018, 13:20:03 от Конеджер » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 14 Апрель 2018, 18:39:08 »

Вот например более-менее точная информация по компенсации за трансфер А.Ярмоленко. https://www.0462.ua/news/1787407
    Спасибо.
С профессиональными клубами вроде бы понятно. 
В тексте есть фраза  "Спортшколы получают компенсацию только при подписании футболистом первого профессионального контракта." Я дал выдержку из PŘESTUPNÍ ŘÁD FOTBALOVÉ ASOCIACE ČESKÉ REPUBLIKY (Правила регистрации), там всё подробно прописано, в том числе и о компенсициях при переходах.  Хочешь кого-то взять плати согласно таблице.
    Как с этим в разных странах? 
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 15 Апрель 2018, 07:31:16 »


    Как с этим в разных странах? 
В России схема компенсации рассчитывалась следующим образом:
- до 12 лет за каждый год обучения 20 т.рублей
- после 12 годиков 40 тысяч
- затем полученная сумма умножается на коэф.,единичка ПФЛ,двойка ФНЛ и тройка РФПЛ

В среднем это 300-600-900 тысяч рублей.
Ну и надо заметить,что клубы предпочитают эти компенсации не выплачивать перекладывая выплаты на 3 лиц.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 03 Июнь 2018, 07:45:54 »

     Мотив нескольких следующих постов ветки "прощай юношеский футбол, здравствуй взрослый, профессиональный"!!!
      Вчера Влад отыграл свой последний матч в детско-юношеском футболе. Завершен двенадцати летний период жизни!   Так сказать "льготный" этап, когда конкурируешь только со сверстниками.
     Правда нам дали возможность использовать последний "бонус" (время на возмужание).  Влада пригласили в команду U-21 FK Mladá Boleslav  (конкуренты старше всего на год-два )))), так что в июле начинаем новый этап борьбы "за место под солнцем". Дело знакомое, борьба за место в основном составе в новой команде (проходили это в пяти командах, у шести тренеров).
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2018, 07:54:45 от Конеджер » Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 24 Июнь 2018, 11:48:56 »

    Подведу небольшой итог прошедшего сезона  с его проблемами, трудностями, успехами и прочее (скоро будет не до итогов/анализов  Улыбка).  С конца июня 2018 года начинается новый сезон  2018-2019, который мы надеемся провести в команде U-21 FK Mladá Boleslav.  Понятно что в ходе этого сезона могут быть изменения. Во-первых, нам может не понравиться в этой команде (тем более что некоторые условия нам не нравятся уже сейчас). Новый тренер, новые партнёры, новая командная тактика, много неопределённости. Ну, не попробуешь, не узнаешь. Конечно, рассматриваем и запасные варианты продолжения футбольной карьеры, но в пассивном режиме. 
       Сезон 2017-2018 в целом мы оценили на "4".  Но осень 2017 была на троечку, может быть с плюсом, спасла весенняя часть "4+".
   Осень была очень трудной. Долгая неопределённость с командой, дефицит времени, болезнь, травма, очень напряженный ритм жизни (особенно на контрасте с безалаберностью предыдущего года), неопределённость положения в команде, небольшие проблемы с тренером, сильная неудовлетворенность партнёрами, совершенно не подходящая нам командная тактика...... И, как результат, большую часть осени я работал спортивным психологом. Процентов 70 психолог, 30% тренер на поле (при индивидуальных тренировках, количество которых сократилось).   И вроде бы с сам был готов к трудностям переходного периода, и Влада настраивал изначально, на реальные проблемы, но.....
      Однако хорошо проведённый подготовительный период весенней части чемпионата, снижение числа проблем, небольшая наша личная перестройка, наконец-то позволили Владу показывать свой потенциал, конечно не полный, но на 65-70 процентов от возможного в реальности. Отдельные проблем остались, но от нас они зависели, и мы поменяли некоторые цели и задачи, где-то перестроились и в результате  заложили неплохой фундамент, особенно психологически и функциональный (техника и тактика   и так была хороша), для успешного прохождения  следующего этапа переходного периода. 
      За год я встречался с руководством юношеского футбола клуба три раза. Достаточно конструктивно обсуждали ситуацию с Владом. Не скажу что удавалось что-то существенное "пропихнуть/продавить", но фундамент для дальнейшего позитивного диалога закрадывался. 
     
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 30 Июнь 2018, 09:20:00 »

    Вчера начали подготовку к новому сезону 2018-2019. Провели первую индивидуальную тренировку. Сегодня Влад поехал на первую командную тренировку U-21 в Млада Болеслав.
    Наши индивидуальные тренировочные задачи чётко определены. Сосредоточиваем своё внимание на трёх основных моментах:
- совершенствование длинной передачи правой ногой
- совершенствование длинной передачи левой ногой
- совершенствование удара по воротам правой и левой ногой
   в некоторых типичных ситуациях
То есть работаем над нашими "коронками", основными "козырями"
    Вчера Влад меня очень порадовал. Контрольные тесты на "плассированную" передачу на 55 метров и удар левой ногой по воротам с 22 двух метров на точность выполнил на "отлично".  Прогресс очень впечатляющий. Вот сейчас пересмотрел видео ролик прошлого года по "восстановлению плассира"
https://www.youtube.com/watch?v=ye9FjnLUguU
и увидел какой шаг вперёд мы сделали в качестве передачи. Свою позицию по критериям оценки я уточню в ближайшее время в другой ветке.
    Удар левой на точность впечатлял своей "кучностью".
Итог. Начинаем работу на более высокой ступени чем в прошлом году.
    Что радует  Улыбка
Записан

Виктор
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 30 Июнь 2018, 10:55:52 »

    Вчера Влад меня очень порадовал. Контрольные тесты на "плассированную" передачу на 55 метров и удар левой ногой по воротам с 22 двух метров на точность выполнил на "отлично".  Прогресс очень впечатляющий. Вот сейчас пересмотрел видео ролик прошлого года по "восстановлению плассира"
https://www.youtube.com/watch?v=ye9FjnLUguU

Интересно увидеть то , что получалось сейчас. В прошлогоднем видео именно плассированных передач менее 50% от всех ударов.
Мы с моим подопечным, одногодкой Влада , немного уделяли время( может на 6-8 тренировках по 15-20 мин) на тренировку плассиров. Я придумал для этого упражнение с теннисными мячами (сам немного посоревновался с Мишей и научился этому удару). По итогу Миша выполнит правой ногой точных плассиров на расстояние как на видео гарантированно не менее 80%.Левой занимались мало. Она у него такая же (+/-), как на видео у Влада правая.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 30 Июнь 2018, 12:05:08 »

Интересно увидеть то , что получалось сейчас. В прошлогоднем видео именно плассированных передач менее 50% от всех ударов.
1. Все видео съёмки я делаю для себя. Всё снимаю "одним кадром" и если вырезаю, то только ненужные паузы. Мне это надо для анализа и уточнения учебного плана  2. Действительно, "настоящих плассиров" процентов пятьдесят. И это проблема которая у меня постоянно на контроле. Вы знаете мою концепцию "надо тренировать однотипные варианты ударов". Рост качества передач, в том числе, зависит и от этого. Но поверьте мне, это очень неплохой результат (50%). Который несомненно должен расти. А видео будет, мне и самому интересно Улыбка 
   Мы с моим подопечным, одногодкой Влада , немного уделяли время( может на 6-8 тренировках по 15-20 мин) на тренировку плассиров. Я придумал для этого упражнение с теннисными мячами (сам немного посоревновался с Мишей и научился этому удару). По итогу Миша выполнит правой ногой точных плассиров на расстояние как на видео гарантированно не менее 80%.
  Это не более чем Ваше предположение (80%). Вот если бы Миша попал ко мне на тренировку (или хотя  бы Вы, вместо слов выложили видео), я бы это предположение или подтвердил (соревновательным тестом) или дал более точную и реальную цифру (а может быть и больше 80% Непонимающий?). Прага словам не верит  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Левой занимались мало. Она у него такая же (+/-), как на видео у Влада правая.
  Смотрите комментарий выше  Улыбка
Записан

Виктор
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 30 Июнь 2018, 13:22:04 »

Это не более чем Ваше предположение (80%). Вот если бы Миша попал ко мне на тренировку (или хотя  бы Вы, вместо слов выложили видео), я бы это предположение или подтвердил (соревновательным тестом) или дал более точную и реальную цифру (а может быть и больше 80% Непонимающий?). Прага словам не верит  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Сегодня будем заниматься, можем попробовать. Единственный минус - у нас в распоряжении лишь пара мячей и мини футбольное поле. Соответственно надо будет или уменьшать расстояние , или длину разбега.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 07 Июль 2018, 11:40:29 »

Это не более чем Ваше предположение (80%). Вот если бы Миша попал ко мне на тренировку (или хотя  бы Вы, вместо слов выложили видео), я бы это предположение или подтвердил (соревновательным тестом) или дал более точную и реальную цифру (а может быть и больше 80% Непонимающий?). Прага словам не верит  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Сегодня будем заниматься, можем попробовать. Единственный минус - у нас в распоряжении лишь пара мячей и мини футбольное поле. Соответственно надо будет или уменьшать расстояние , или длину разбега.
  Неделя вполне достаточный срок, чтобы подтвердить свои слова (...По итогу Миша выполнит правой ногой точных плассиров на расстояние как на видео гарантированно не менее 80%...) хоть каким-нибудь фактажом. Слова надо подтверждать! Или молчать (ведь никто за язык не тянет  Смеющийся Смеющийся Смеющийся).
    Я, для нас и с учебной  целью, сделал видео ролик по точности длинной передачи (55 метров). Дело в том, что в процессе совершенствования длинной передачи, я столкнулся не столько трудностями методики  технической части, сколько с психологическими проблемами. Подробнее пишу в Монографии, но кое-что изложу в профильной ветке.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 07 Июль 2018, 11:42:10 »

Это не более чем Ваше предположение (80%). Вот если бы Миша попал ко мне на тренировку (или хотя  бы Вы, вместо слов выложили видео), я бы это предположение или подтвердил (соревновательным тестом) или дал более точную и реальную цифру (а может быть и больше 80% Непонимающий?). Прага словам не верит  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Сегодня будем заниматься, можем попробовать. Единственный минус - у нас в распоряжении лишь пара мячей и мини футбольное поле. Соответственно надо будет или уменьшать расстояние , или длину разбега.
  Неделя вполне достаточный срок, чтобы подтвердить свои слова (...По итогу Миша выполнит правой ногой точных плассиров на расстояние как на видео гарантированно не менее 80%...) хоть каким-нибудь фактажом. Слова надо подтверждать! Или молчать (ведь никто за язык не тянет  Смеющийся Смеющийся Смеющийся).
    Я, для нас и с учебной  целью, сделал видео ролик по точности длинной передачи (55 метров). Дело в том, что в процессе совершенствования длинной передачи, я столкнулся не столько с трудностями методики  технической части, сколько с психологическими проблемами. Подробнее пишу в Монографии, но кое-что изложу в профильной ветке.
Записан

Виктор
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 07 Июль 2018, 11:58:29 »

  Неделя вполне достаточный срок, чтобы подтвердить свои слова (...По итогу Миша выполнит правой ногой точных плассиров на расстояние как на видео гарантированно не менее 80%...) хоть каким-нибудь фактажом. Слова надо подтверждать! Или молчать (ведь никто за язык не тянет  Смеющийся Смеющийся Смеющийся).
    Я, для нас и с учебной  целью, сделал видео ролик по точности длинной передачи (55 метров). Дело в том, что в процессе совершенствования длинной передачи, я столкнулся не столько трудностями методики  технической части, сколько с психологическими проблемами. Подробнее пишу в Монографии, но кое-что изложу в профильной ветке.
В ту субботу я брал камеру с целью снять обещанное. Но Миша взял залки(плоская подошва) для занятий на корте. И когда мы начали пробовать выполнять плассер метров на 40-45, у него плыла опорная. Чтобы не рисковать( да и необходимое качество передач было добиться проблематично) решили перенести. Сегодня запланировано занятие, надеюсь ничего на сей раз не помешает.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 28 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 22.