Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 16:06:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28 Печать
Автор Тема: Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол  (Прочитано 153282 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 13 Сентябрь 2017, 00:21:47 »

    Мне задали вопрос, как именно я организовывал просмотр Влада. Отвечу здесь, возможно ещё кого-то интересуют практические действия.
    "Продвижение" игрока имеет много  граней и индивидуальных особенностей. Но есть и общие принципы. Про игрока должны узнать заинтересованные лица. Одной из таких возможностей является хорошее Резюме. То есть, информация об игроке, достаточно полная, дающая возможность получить о футболисте общее представление.  Как выглядит Резюме Влада Вы можете посмотреть вот здесь (http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/rezyume.html). Можно ли сделать Резюме по другому? Несомненно. Но вот у нас - такое  Улыбка
     Составляется информационное письмо, к нему "цепляется" Резюме и отправляется юридическому или физическому лицу. В бумажном или электронном виде. Из-за дефицита времени я пользовался электронной почтой.  Естественно, все материалы были на чешском языке.
Записан

Виктор
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 13 Сентябрь 2017, 08:34:32 »

Во всех резюме первым делом  цифры. 10м- 1.65, 30м-3,86 по электронике, тогда порядок.И прыжок в длину за 3 м. А самое главное , чтобы резюме прочитали...В вашем резюме скорость стоит первой проблемой.Это на мой взгляд не гуд. В этом возрасте из 4-х сек. должен выбегать.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 08:38:58 от ikar64 » Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 13 Сентябрь 2017, 13:04:55 »

Во всех резюме первым делом  цифры. 10м- 1.65, 30м-3,86 по электронике, тогда порядок.И прыжок в длину за 3 м. А самое главное , чтобы резюме прочитали...В вашем резюме скорость стоит первой проблемой.Это на мой взгляд не гуд. В этом возрасте из 4-х сек. должен выбегать.

Да, верно подмечено.
Цифры это важная составляющая резюме.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 13 Сентябрь 2017, 14:22:23 »

Станислав Мареев-центральный защитник, 21 год, 190 см, 75 кг
Предыдущая команда «Зенит» С-Петербург, игровой номер 72, http://fc-zenit.ru/academy/teams/zenitm/players/18241/
Дата рождения:         25.06.1996
Место рождения:        Московская область
Гражданство: Россия
Карьера игрока: 10/11   01.07.2010    ФШМ Торпедо-Спартак2
11/12    01.07.2011 Спартак2   - ДЮСШ Строгино
14/15    01.07.2014      ДЮСШ Строгино-ЛФК Локомотив 2
15/16            06.08.2015      ЛФК Локомотив-Зенит С-Петербург
Статус: свободный агент
 Сильные стороны: один из самых быстрых центральных защитников, хороший выбор позиции, борьба на втором этаже(66% выигранных единоборств), точный длинный пас, отличное чтение игры,высокий уровень технической оснащённости.
RFU profile:     http://www.rfpl.org/players/Mareev-Stanislav
Transfermarkt:    http://www.transfermarkt.ru/stanislav-mareev/profil/spieler/386550
28игр, 2021 минута за Зенит М.
Технические результаты:, 60м -7.1 (manual stopwatch) https://cloud.mail.ru/public/gdJA/kFUEv7npg
Прыжок с места-2.94 см
InstatIndex https://drive.google.com/file/d/0B9WM80m1YKlxX1FDTHl1VHpsams/view?usp=sharing
Видео-  https://cloud.mail.ru/public/9e27/sHr2Q7fgf
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 13 Сентябрь 2017, 14:45:17 »

А на самом деле,определяющим критерием является возможность/невозможность заработать на игроке,всё остальное,не более.чем информационный шум.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Стамм
КМС
*****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 13 Сентябрь 2017, 15:39:13 »

http://fc-irtysh.ru/novosti/3715-sostav-irtysha-popolnil-stanislav-mareev
 Смеющийся Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 13 Сентябрь 2017, 16:56:08 »

Да,да 5 игр от звонка до звонка за месяц и тысячи км.в воздухе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 14 Сентябрь 2017, 00:06:07 »

Во всех резюме первым делом  цифры. 10м- 1.65, 30м-3,86 по электронике, тогда порядок.И прыжок в длину за 3 м. А самое главное , чтобы резюме прочитали...В вашем резюме скорость стоит первой проблемой.Это на мой взгляд не гуд. В этом возрасте из 4-х сек. должен выбегать.
Да, верно подмечено. Цифры это важная составляющая резюме.
    Как я писал в пояснениях к Резюме, информация о молодом футболисте может быть представлена в различном  виде. У любого есть возможность проявить индивидуальность. Для какого-то, возможно, цифры и главное. У меня другое видение этого. Информация должна быть "без завышенных ожиданий", которые легко проверяются секундомером. И соответствовать реалиям. А уж на просмотре надо подтверждать написанное. Кроме того Вы должны учитывать и игровую позицию футболиста. Да, у крайнего нападающего или инсайда быстрота бега очень важное конкурентное преимущество. Но Влад-то игрок центра поля. А здесь на первом месте  другие качества и умения.
   Кстати, даже если бы я и захотел добавить цифры скорости бега, то, увы, их у меня нет.  Улыбка
Я сторонник работы над футбольной быстротой, во всех её проявлениях. А  быстрота бега это качество преимущественно врождённое, со временем Влад, без сомнения, выйдет на свой максимальный уровень. Кроме того до последнего времени, при дефиците тренировочного времени, приходилось выбирать другие приоритеты.
Записан

Виктор
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 14 Сентябрь 2017, 14:05:51 »

Во всех резюме первым делом  цифры. 10м- 1.65, 30м-3,86 по электронике, тогда порядок.И прыжок в длину за 3 м. А самое главное , чтобы резюме прочитали...В вашем резюме скорость стоит первой проблемой.Это на мой взгляд не гуд. В этом возрасте из 4-х сек. должен выбегать.
Да, верно подмечено. Цифры это важная составляющая резюме.
    Как я писал в пояснениях к Резюме, информация о молодом футболисте может быть представлена в различном  виде. У любого есть возможность проявить индивидуальность. Для какого-то, возможно, цифры и главное. У меня другое видение этого. Информация должна быть "без завышенных ожиданий", которые легко проверяются секундомером. И соответствовать реалиям. А уж на просмотре надо подтверждать написанное. Кроме того Вы должны учитывать и игровую позицию футболиста. Да, у крайнего нападающего или инсайда быстрота бега очень важное конкурентное преимущество. Но Влад-то игрок центра поля. А здесь на первом месте  другие качества и умения.
   Кстати, даже если бы я и захотел добавить цифры скорости бега, то, увы, их у меня нет.  Улыбка
Я сторонник работы над футбольной быстротой, во всех её проявлениях. А  быстрота бега это качество преимущественно врождённое, со временем Влад, без сомнения, выйдет на свой максимальный уровень. Кроме того до последнего времени, при дефиците тренировочного времени, приходилось выбирать другие приоритеты.
Конеджер,вызывает уважение Ваше умение выстраивать методически грамотно,последовательно и терпеливо работу над техническими навыками.Вас читают и доверяют Вашему мнению многие на форуме.Для полноты картины выскажу свой взгляд на "цифры скорости бега".Быстрота врожденное качество и зависит,прежде всего,от лабильности и подвижности центрально-нервных процессов.Тренировке почти не поддаются.На скорость же бега влияют и сила мышц,мощность,гибкость,техника и еще некоторые факторы.Все они более-менее тренируемы.Сложность в индивидуальном выборе упражнений и возможности негативного результата при ошибках в методике их применения.
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #84 : 14 Сентябрь 2017, 18:40:52 »

А на самом деле,определяющим критерием является возможность/невозможность заработать на игроке,всё остальное,не более.чем информационный шум.
Гоша, а каким должен быть игрок, чтобы на нем можно было заработать?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 14 Сентябрь 2017, 19:31:48 »

А на самом деле,определяющим критерием является возможность/невозможность заработать на игроке,всё остальное,не более.чем информационный шум.
Гоша, а каким должен быть игрок, чтобы на нем можно было заработать?
Хороший вопрос.
Не готов публично на него отвечать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 23 Сентябрь 2017, 08:57:43 »

Продолжаю информировать интересующихся развитием футбольной карьеры моего подопечного Владислава Ерхова, 1999 года рождения.
   Так что с планами на ближайшие пол года - год мы определились. Пять тренировок и игры в U-19, две-три тренировки со мной, учёба на курсах английского языка. Напряжённый график  Грустный
        Ну, вот, мы и приступили к практической реализации намеченных планов.  Влад получил регистрацию, как игрок ФК Млада Болеслав. Последний организационный  барьер преодолен. И сделано это было нереально быстро. 16 сентября Влад приехал в Чехию по учебной визе, а 20 он стал полноценным игроком ФК МБ. Очень оперативно сработали, клуб и Румыния. Отдельное спасибо надо сказать боссу Atletico (Bucharest) который обеспечил быстрый ответ румынской федерации футбола.
       Курсы подготовки для поступления в чешский  ВУЗ (английский + немного чешского) начались. Большинство орг вопросов решено.
       Тренировки с командой U-19 продолжаются (но уже в новом, официальном статусе). Дальше дело знакомое и понятное - завоёвываем место в стартовом составе, у Влада это уже пятая команда, как ни как. И шестой командный тренер  Улыбка (я не в счёт, вроде как в сторонке стою)  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
      Со следующего вторника начинаем регулярные утренние тренировки со мной (в группе игроков команды МСМ).  Через два-три месяца можно будет подвести промежуточные  итоги нового этапа подготовки.
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 09 Октябрь 2017, 18:06:37 »

Со скрипом и большой неохотой,но я всё же получил согласие наших агентов на публичную озвучку нашего сотрудничества.
Примерно за полгода до окончания контракта в Зените стало понятно,что сына клуб не видит,причину естественно ни кто не озвучивал.
Делать было нечего и мы занялись поиском команды,сделали резюме,разослали его по всем возможным местам,съездили на  просмотры,но результат был практически нулевым,самое лучшее предложение это любительское соглашение,тренировки с командой и ожидание своей очереди.
Буквально за считанные дни до окончания трансферного окна на нас вышел Евгений из  "Европейского спортивного бюро " http://xn--80apkmehefg.xn--p1ai/
 с предложением поиграть за Читу из зоны Восток.
Было определённое понимание того,что из себя представляет футбол Сибири поэтому мы оговорили единственное условие-игровая практика.
После этого Чита отпала и остался только Омский Иртыш,который выдвинул условие,с корабля игра в 1\32 кубка с Томью,после чего они и примут решение.
Надо сказать,что из 9 сыгранных за Иртыш матчей,игра с Томью оказалась худшей,инстат всего 144, но чем-то сын омичам приглянулся.
В итоге он оказался единственным игроком в команде,кто отыграл все 9 игр без замен и суммарный инстат за этот период получился порядка 180 для понимания этой цифры можно глянуть на рейтинг лучших молодых игроков России по итогам сезона 2016/2017  http://www.3-liga.ru/
сейчас я уже могу утверждать,что рассказы,что 2 лига это не турнир дублёров,что слишком молодой и не потянет с мужиками,это не более чем отмазки людей защищающих свои интересы в бизнесе под названием российский футбол.

« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 22:37:31 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 10 Октябрь 2017, 08:18:48 »

Основным критерием оценки,какой либо деятельности в спорте является результат,ниже несколько примеров деятельности "Европейского спортивного бюро".

 Мы с 2009 года помогаем нашим молодежным командам принять участие в международных турнирах  в Италии и помогаем талантливым  Российским молодым футболистам  проявить себя на просмотрах в итальянских клубах. Мы организовывали сборы и турниры в Италии для команд российской премьер-лиги:: Арсенал Тула, ФК Мордовия,ФК Зенит-2, и для других  клубов : Фк Химки,Фк Локомотив U-19,Фк Долгопрудный, ДЮСШ Фк Рубин, ДЮСШ Фк Строгино, ДЮСШ ФШМ, Дюсш Смена и др. А также организовывали просмотры в молодёжных командах Италии :Фиорентина,Верона, Кьево Верона, Салернитана,Торино, Новара для футболистов: Подберезкин В. ( Фк Краснодар), Макаров А ( Фк Фиорентина) ,Титов ( Фк Химки)  , Леонов ( Кр.Советов Самара) и др.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 10 Октябрь 2017, 22:23:34 »

Основным критерием оценки,какой либо деятельности в спорте является результат,ниже несколько примеров деятельности "Европейского спортивного бюро".

 Мы с 2009 года помогаем нашим молодежным командам принять участие в международных турнирах  в Италии и помогаем талантливым  Российским молодым футболистам  проявить себя на просмотрах в итальянских клубах. Мы организовывали сборы и турниры в Италии для команд российской премьер-лиги:: Арсенал Тула, ФК Мордовия,ФК Зенит-2, и для других  клубов : Фк Химки,Фк Локомотив U-19,Фк Долгопрудный, ДЮСШ Фк Рубин, ДЮСШ Фк Строгино, ДЮСШ ФШМ, Дюсш Смена и др. А также организовывали просмотры в молодёжных командах Италии :Фиорентина,Верона, Кьево Верона, Салернитана,Торино, Новара для футболистов: Подберезкин В. ( Фк Краснодар), Макаров А ( Фк Фиорентина) ,Титов ( Фк Химки)  , Леонов ( Кр.Советов Самара) и др.

И где теперь Макаров?
Гоша, не смешите мои тапочки. Русский футболист в Италии без обкатки и подготовки и доводки в европейской академии это нонсенс.
Так где результат?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 22.