Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 06:38:09
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28 Печать
Автор Тема: Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол  (Прочитано 154052 раз)
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 28 Декабрь 2016, 22:13:17 »

Конеджер,Вы Владу ставите удар,пробиваете штрафные уже года три наверное?....
    Да нет. Уже много поболее трёх лет будет. Если в годовом исчислении.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
.....Сколько голов в официальных играх( город,область) он забил выполняя стандарты? Хотя-бы за пошедший год? Не с его подачи забили,а чисто в ворота? Хотя бы в створ ворот попадал?
     Попробую ещё раз объяснить (но уже последний  Улыбка). Я смотрю на игру Влада совсем под другим углом. У меня свой ракурс. Например, мне важен не столько результат, например, удара, в исчислении забил/не забил. А другие аспекты. Сделал ли он попытку удара при ситуации, когда он его должен был сделать или пропустил момент (увы это случалось ранее достаточно часто). Я смотрю на кучность ударов, на технику его выполнения и так далее. Все видео съёмки для меня это рабочие материалы, для анализа, обсуждения с игроком, для внесения изменений в тренировочный процесс, уточнения задач на игру (и так далее). И если я их демонстрирую публике, то для определённых целей,не связанных непосредственно с Владом, а как иллюстрацию каких-то методических действий.
...Покажите нарезку. Очень интересно.
   Вот чего-чего, а видео роликов, нарезок и прочего я за шесть лет опубликовал много. Интересно, смотрите. Ничего не скрываю. А просто для Вашего интереса пустую работу делать не собираюсь.
       Повторюсь. Конечная цель работы с Владом, результат которого он добьется в профессиональном футболе, и методика работы с юными (а теперь  молодыми) футболистами  хотя достаточно тесно связаны между собой, но всё же разные вещи.

Я так понимаю,что занимаясь в тире (стрельба) не обязательно попадать в десятку? Главное кучнее вокруг мишени? Красиво и правильно взять в руки винтовку,правильно зажмуриться? А потом станет взрослым и начнет попадать в яблочко?  Но если используете Влада для демонстрации обучению как правильно бить по мячу  тогда да.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 29 Декабрь 2016, 11:59:00 »

Я так понимаю,что занимаясь в тире (стрельба)....
Как же мне надоели все эти ..... аналогии  Злой  Пишите за футбол.
 
Но если используете Влада для демонстрации обучению как правильно бить по мячу  тогда да.
    Ну наконец-то, дошло. Смеющийся   Уже несколько лет так прямо и пишу.  Излагаю на примере  техники удара подъёмом, методику обучения.  Показываю её эффективность.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 29 Декабрь 2016, 12:33:03 »

Это конечно не здесь,но,тогда вопросы были верные,сколько,с каких моментов забиты и так далее. Как оценить эффект? На глазок?   
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 15 Январь 2017, 11:42:03 »

Сейчас время куда нибудь приткнуться.Трансферы любят тишину....Конеджер тоже притих...
     Не притих  Смеющийся Просто идёт "невидимая миру" административно-организационная работа, поиск наиболее эффективного продолжения переходного периода. Сам процесс для масс неинтересен. А результат обязательно обнародую. Чего зря гнать волну. Хотя, стратегия, на ближайшие пару лет, понятна.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 23 Апрель 2017, 11:08:10 »

Сейчас время куда нибудь приткнуться.Трансферы любят тишину....Конеджер тоже притих...
     Не притих  Смеющийся Просто идёт "невидимая миру" административно-организационная работа, поиск наиболее эффективного продолжения переходного периода.....
   Работа запланированная, так что надо "просто" выполнять планы. Сдали документы на получение учебной визы.  Надеемся её получить и новый игровой сезон начать в Чехии.
    Но жизнь как всегда подбрасывает сюрпризы.
Что в принципе ожидаемо, но как всегда, неожиданно.  Грустный Улыбка
  У Влада в очередной раз поменялся тренер команды (в феврале).  Дело вроде бы привычное, всё-таки это уже пятый. Тем более что для себя, мы определили такие ситуации, как хорошую тренировку в плане адаптации к новым требованиям, к необходимости заново доказывать свои возможности и потенциал.  Первые тренировки (содержание) Владу понравились и он был полон энтузиазма. Но так как команда не проводила учебных сборов перед началом весенней части первенства, то мы решили добавить сбор в Чехии. Договорённости с клубом о возможности выезда на сборы у нас были, Влад подошел к тренеру и получил разрешение на недельку выехать в Прагу. Как я писал, УТС прошли с большой пользой. Много работали над чисто игровыми задачами, восстановили на хорошем уровне удар, поработали над атакующими связками приближая их к игре и Влад в хорошем настроении уехал в Румынию.  А дальше, по законам жизни, небольшая травма на второй тренировке, лечение/восстановление, набор хорошей формы и...... Здравствуй скамейка запасных  Грустный  На сборы тренер-то отпустил, "но осадочек остался"  Формальный повод конечно у тренера есть. Но как объяснить юноше почему играет его конкурент, (которого он явно сильнее по итогам тренировочной работы)?  Так как подобная ситуация у нас не впервой, Влад понимает что надо молча пахать на тренировках и доказывать (когда даётся шанс) на поле свою полезность. Постепенно дело поправляется. Уже выходит в стартовом составе (правда вне зависимости от его игры следует замена во втором тайме).  Вернули право подавать угловые (уже с них пару раз забили, и постоянно угрозы сопернику), правда штрафные бить тренер не разрешает. В последней игре забил первый гол с игры. Постепенно всё прийдёт в норму.
    Но жалко потерянного времени. Любую игру мы расцениваем с учебной точки зрения. И подсознательно Влад упрощает свою игру, чтобы не делать ошибки. Хотя и понимает что именно рискуя, обостряя игровые эпизоды личным движением, предпринимая не шаблонные  ходы он прибавляет в мастерстве.
       Понимать-то понимает, но преодолеть себя, играть активно и агрессивно, отстаивать право на ошибку не так-то и просто.  Хорошо хоть постепенно завоёвывает право на ведение игру у своих партнёров. Количество игровых эпизодов с его участием постоянно растёт, партнёры всё чаще мяч отдают ему. Вчера впервые преодолели цифру в 50 игровых действий в тайме. А это уже по всем меркам высокий результат.

    Планируем много поработать в Чехии в июле-августе. Ведь в сентябре всё с начала. Новая команда, новый тренер, новый цикл доказательств своей состоятельности и перспективности.
     
Записан

Виктор
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 23 Апрель 2017, 23:55:03 »

Спасибо что держите в курсе про Влада. Мне лично очень  интересен процесс.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 13 Май 2017, 22:54:33 »

        Вот и закончился наш "румынский" этап переходного периода.  В четверг Влад отыграл последнюю игру за  "Аtletico" Bucharest, попрощался с ребятами, тренерским составом, администрацией клуба. Сотрудничество с  " Аtletico"  получилось взаимовыгодное  - Влад получил игровую и тренировочную практику и помог клубу решить задачу сезона - выход в более высокую лигу. Тренер был конечно огорчён что Влад не поможет в кубковых играх, но они пройдут в июне и никак не вписываются в наши планы.
  Уже завтра у нас начинается учебный сбор в Праге. Этим сбором мы открываем "чешский" этап подготовки в переходный период. Рассписание следующие. Май - десяти дневный УТС в Праге. Июнь отдых. Июль/август летний лагерь в Чехии (с перерывом на отдых). Сентябрь начало тренировок и игр в одной из чешских команд и тренировки в рамках нашего Проекта "Индивидуальная подготовка", на постоянной основе.
     "Румынский" этап мы (я, папа Олег, Влад) оценили положительно. Как продуктивный, принёсший достаточную пользу в различных аспектах подготовки.  Полученный опыт адаптации в командах иной языковой среды, новых требований тренеров, борьба за попадание в основной состав, адаптация навыков и умений в играх с мужиками (четвёртая румынская лига) без сомнения поможет Владу в дальнейшей карьере.
Записан

Виктор
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 13 Май 2017, 23:45:26 »

        Вот и закончился наш "румынский" этап переходного периода.  В четверг Влад отыграл последнюю игру за  "Аtletico" Bucharest, попрощался с ребятами, тренерским составом, администрацией клуба. Сотрудничество с  " Аtletico"  получилось взаимовыгодное  - Влад получил игровую и тренировочную практику и помог клубу решить задачу сезона - выход в более высокую лигу. Тренер был конечно огорчён что Влад не поможет в кубковых играх, но они пройдут в июне и никак не вписываются в наши планы.
  Уже завтра у нас начинается учебный сбор в Праге. Этим сбором мы открываем "чешский" этап подготовки в переходный период. Рассписание следующие. Май - десяти дневный УТС в Праге. Июнь отдых. Июль/август летний лагерь в Чехии (с перерывом на отдых). Сентябрь начало тренировок и игр в одной из чешских команд и тренировки в рамках нашего Проекта "Индивидуальная подготовка", на постоянной основе.
     "Румынский" этап мы (я, папа Олег, Влад) оценили положительно. Как продуктивный, принёсший достаточную пользу в различных аспектах подготовки.  Полученный опыт адаптации в командах иной языковой среды, новых требований тренеров, борьба за попадание в основной состав, адаптация навыков и умений в играх с мужиками (четвёртая румынская лига) без сомнения поможет Владу в дальнейшей карьере.
Прошла зима, настало лето, спасибо Конеджеру за это!!! Смеющийся
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 19 Май 2017, 16:08:34 »

    В личку пришел вопрос от одного из родителей.  Я ретранслирую мой ответ.

...Иностранец до 18 лет с учебной визой, временным видом на жительство может ли официально играть за команду из Европы? Или это можно только при наличии гражданства Евросоюза?...
   За Европу пока не знаю. В Чехии (и это точно) для возможностей занятий футболом (получить игровую лицензию) вполне достаточно учебной визы и достижения 18 лет. До этого возраста ребёнок может легализоваться в Чехии только через родителей, которые уже имеют какую-либо визу в Чехии. Учебную визу в Чехии можно получить и до 18 лет, но заявиться за какую-либо футбольную команду нельзя.
     Но в течении некоторого времени  станет мне известно и за Европу. В октябре я буду пробовать организовывать "просмотры" Влада в Германии. Вот тогда и узнаете из первых рук что и как.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 27 Май 2017, 10:44:45 »

       Моя  личная подготовка к новому этапу Проекта, (реально) началась месяца полтора назад. Я начал вникать в систему юношеского и молодёжного футбола Чехии. До этого (даже имея в виду наши стратегические планы), я не видел смысла начать делать практические шаги по сбору информации на эту тему.  Но дальше тянуть было нельзя, в июле Влад уже в Чехии на постоянной основе, надо было начать вникать в тему.
       Не могу сказать что уже постиг все тонкости системы подготовки, но общее впечатление уже сложилось. Чехия напоминает систему подготовки резерва в Германии (которой интересуюсь) скорректированную с учётом финансовых возможностей и разницей в менталитете немцев и чехов.
       Вник в детали структуры соревнований (естественно поверхностно) и начал просматривать игры юношеских и молодёжных команд. На предмет определения (конечно визуального и субъективного) конкурентного уровня Влада. Результат положительный. При честной конкуренции у Влада есть хорошие шансы побороться за "основной состав" практически в любой команде.  Однако где же Вы видели "честную" конкуренцию в футболе  Грустный   Злой
       Во время сборов просмотрел вместе с Владом несколько игр в разных по силам лигах и дивизионов.
Его мнение что уровень соревнований в Чехии повыше чем в Украине или Румынии.  Для себя видит проблему только в адаптации к более высоким скоростям в играх и жесткой борьбе за мяч. Как ему кажется для этого хватит две-три недели.
       Ничего, скоро время "виртуальных" ощущений закончится  Смеющийся
Записан

Виктор
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 27 Май 2017, 12:56:59 »

              Не могу сказать что уже постиг все тонкости системы подготовки, но общее впечатление уже сложилось. Чехия напоминает систему подготовки резерва в Германии (которой интересуюсь) скорректированную с учётом финансовых возможностей и разницей в менталитете немцев и чехов.
     
     Вообще вся Чехия похожа на Германию, т.к. 400 лет была под властью немцев! Улыбка
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 17 Июнь 2017, 15:23:32 »

   Мелочь, но приятно.

Олег (папа Влада) сообщил что к нему, неожиданно,  заехал босс Атлетико Бухарест (у них офисы рядом).  Подарил футболку клуба с автографами игроков, тренеров, администрации и пожелал дальнейших успехов в футбольной карьере Влада.  Так они отметили вклад Влада в успех их команды 1999 годв рождения.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 13 Июль 2017, 00:03:15 »

        10 июля Владислав приехал в Чехию и начался  новый этап переходного периода. Его можно разделить (условно) на два направления, взаимовлияющих, но параллельных. Охарактеризуем их коротко:
 1. Ждём
 2. Работаем

1. Ждём следующих событий. Получения учебной визы. Тут всё зависит от консулата и повлиять на это нельзя. Наступления 18-летия Влада. Тут, слава высшим силам, ни от кого не зависим. 18 августа наступит неизбежно.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
   По свершению этих событий появляется реальная возможность показываться в разных командах U-19 для последующей регистрации как игрока.  Тут есть разные  нюансы и варианты.
2. Работаем. С этим всё более/менее понятно. Четыре раза в неделю тренируемся в составе своей группы в футбольном лагере МСМ, плюс индивидуальные тренировки Влада со мной. Над решением каких конкретных задач трудимся – можно посмотреть на моём видео канале. Сделал видео ролик по последней тренировке https://www.youtube.com/watch?v=ye9FjnLUguU&t=2s.
        Итог. Процесс пошел, Проект продолжается. 
   
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 19 Август 2017, 09:20:58 »

   14 августа Владислава уведомили что ему дана учебная виза. 18 августа исполнилось 18 лет.
Начался новый этап перехода из юношей во взрослый футбол.  Будем искать наиболее оптимальный вариант продолжения футбольной карьеры в Чехии. Есть разные варианты со своими плюсами и минусами.
     Последний месяц был насыщен тренировочной работой. С 10 июля по 8 августа было проведено 36 тренировок (14  командных и 22   индивидуальных), такой вот длительный и насыщенный учебно-тренировочный сбор.  Командные тренировки были в футбольном клубе Admirа.  Сыграли три игры за Admiru U-19  и одну за Admiru В (по тайму). От обоих тренеров   получили приглашение в команду.
   После недельного отпуска, Влад снова в Праге, адаптация и выбор дальнейшего пути продолжается (на фоне напряженного тренировочного процесса). Время нам терять уже нельзя.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 07 Сентябрь 2017, 10:50:29 »

Продолжаю информировать интересующихся развитием футбольной карьеры моего подопечного Владислава Ерхова, 1999 года рождения.
     Вчера закончился очередной этап переходного периода из юношеского футбола во взрослый, профессиональный.  Месяц прошедший с очередного приезда Влад в Прагу прошёл под знаком поиска команды в которой он продолжит обучение футболу.  Вчера мы приняли предложение футбольного клуба Млада Болеслав о выступлении в составе команды U-19 в чемпионате Чехии (высшая группа). Завтра Влад уезжает в Киев, вклеивать в паспорт учебную визу и немного отдохнуть. Прошедший месяц был достаточно напряженным в плане тренировочных нагрузок. Так же было и высокое психологическое давление на игрока. Просмотры, тренировки в новых командах, участие в играх, от которых многое зависит, давили на "неокрепшую психику".
     Почему мы остановились на варианте с клубом из Млада Болеслав? 
Сам клуб (если говорить про высшую лигу чешского профессионального футбола) я определил бы как "значительно выше среднего уровня". В прошлом году, например, он был четвёртым в чемпионате. Город находится недалеко от Праги (46 километров). Недалеко, но без "столичных закидонов". Молодёжный состав так же показывает хорошие результаты в соревнованиях. В прошлом году "юниорка" была чемпионом, а  U-19 заняла четвёртое место. Тренер команды хочет видеть в составе Влада, а руководитель молодёжного отдела логично говорит, что судьба первого профессионального контракта в  руках, точнее в ногах, Владислава. Как только тренер юниорки скажет что игрок ему подходит, так и тема контракта поднимется.
         Юношеский футбол в Чехии заканчивается в 19 лет. Дальше у молодых людей есть два пути.
1. Они стараются попасть во взрослые любительские или полу любительские команды, которых в Чехии очень много в различных лигах и дивизиях (правда и команд 19-ти летних тоже оооочень много). А дальше всё зависит как удастся адаптироваться к "мужицкому" футболу. Теоретически есть возможность расти в футбольном плане и позже "зацепиться" за контракт.
2. Входить в профессиональный футбол через "юниорки" (молодёжные команды). В юниорке можно играть до 21 года (в составе юниорки на соревнованиях могут выходить пять футболистов старшего возраста).  Проблема только в одном. По факту их только двадцать (в прошлом году их было вообще 16).  http://www.juniorskaliga.cz/tabulka.asp?sezona=2018
Так что типичное "бутылочное горлышко" для молодых футболистов с амбициями.
Тренировки и игры за U-19 клуба у которого есть юниорка, повышают шансы на первый профессиональный контракт.  Остаётся только воспользоваться этим шансом.
   Так что с планами на ближайшие пол года - год мы определились. Пять тренировок и игры в U-19, две-три тренировки со мной, учёба на курсах английского языка. Напряжённый график  Грустный
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21.