Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 17:56:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28 Печать
Автор Тема: Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол  (Прочитано 153208 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 19 Декабрь 2016, 19:34:32 »

Конеджер,Вы Владу ставите удар,пробиваете штрафные уже года три наверное?....
    Да нет. Уже много поболее трёх лет будет. Если в годовом исчислении.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
.....Сколько голов в официальных играх( город,область) он забил выполняя стандарты? Хотя-бы за пошедший год? Не с его подачи забили,а чисто в ворота? Хотя бы в створ ворот попадал?
     Попробую ещё раз объяснить (но уже последний  Улыбка). Я смотрю на игру Влада совсем под другим углом. У меня свой ракурс. Например, мне важен не столько результат, например, удара, в исчислении забил/не забил. А другие аспекты. Сделал ли он попытку удара при ситуации, когда он его должен был сделать или пропустил момент (увы это случалось ранее достаточно часто). Я смотрю на кучность ударов, на технику его выполнения и так далее. Все видео съёмки для меня это рабочие материалы, для анализа, обсуждения с игроком, для внесения изменений в тренировочный процесс, уточнения задач на игру (и так далее). И если я их демонстрирую публике, то для определённых целей,не связанных непосредственно с Владом, а как иллюстрацию каких-то методических действий.
...Покажите нарезку. Очень интересно.
   Вот чего-чего, а видео роликов, нарезок и прочего я за шесть лет опубликовал много. Интересно, смотрите. Ничего не скрываю. А просто для Вашего интереса пустую работу делать не собираюсь.
       Повторюсь. Конечная цель работы с Владом, результат которого он добьется в профессиональном футболе, и методика работы с юными (а теперь  молодыми) футболистами  хотя достаточно тесно связаны между собой, но всё же разные вещи.
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Декабрь 2016, 20:45:49 »


.....Сколько голов в официальных играх( город,область) он забил выполняя стандарты? Хотя-бы за пошедший год? Не с его подачи забили,а чисто в ворота? Хотя бы в створ ворот попадал?
    Попробую ещё раз объяснить (но уже последний  Улыбка). Я смотрю на игру Влада совсем под другим углом. У меня свой ракурс. Например, мне важен не столько результат, например, удара, в исчислении забил/не забил. А другие аспекты. Сделал ли он попытку удара при ситуации, когда он его должен был сделать или пропустил момент (увы это случалось ранее достаточно часто).

Может,в своё время,не с того начали тренировать?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016, 20:47:43 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 19 Декабрь 2016, 21:29:07 »

Конеджер,Вы Владу ставите удар,пробиваете штрафные уже года три наверное?....
    Да нет. Уже много поболее трёх лет будет. Если в годовом исчислении.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
.....Сколько голов в официальных играх( город,область) он забил выполняя стандарты? Хотя-бы за пошедший год? Не с его подачи забили,а чисто в ворота? Хотя бы в створ ворот попадал?
     Попробую ещё раз объяснить (но уже последний  Улыбка). Я смотрю на игру Влада совсем под другим углом. У меня свой ракурс. Например, мне важен не столько результат, например, удара, в исчислении забил/не забил. А другие аспекты. Сделал ли он попытку удара при ситуации, когда он его должен был сделать или пропустил момент (увы это случалось ранее достаточно часто). Я смотрю на кучность ударов, на технику его выполнения и так далее. Все видео съёмки для меня это рабочие материалы, для анализа, обсуждения с игроком, для внесения изменений в тренировочный процесс, уточнения задач на игру (и так далее). И если я их демонстрирую публике, то для определённых целей,не связанных непосредственно с Владом, а как иллюстрацию каких-то методических действий.
...Покажите нарезку. Очень интересно.
   Вот чего-чего, а видео роликов, нарезок и прочего я за шесть лет опубликовал много. Интересно, смотрите. Ничего не скрываю. А просто для Вашего интереса пустую работу делать не собираюсь.
       Повторюсь. Конечная цель работы с Владом, результат которого он добьется в профессиональном футболе, и методика работы с юными (а теперь  молодыми) футболистами  хотя достаточно тесно связаны между собой, но всё же разные вещи.


По ходу надо разделить Ваше обучение удару и переход от детства к взрослости. А то на выходе галиматья.  Вам не может быть не интересен результат обучения удару иначе зачем все это?  И вопрос," как своевременно его сделать" ,к этому имеет отдаленное отношение.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 20 Декабрь 2016, 10:27:39 »

     edisson По ходу надо разделить Ваше обучение удару и переход от детства к взрослости.
     Естественно. Обучение преследует конкретные цели, создание конкурентных преимуществ, если говорить в общем. В переходный период есть только один способ их оценивать - на практике. "Теория" здесь не проходит  Смеющийся       Выходишь и на тренировках, играх, в конкретной команде доказываешь что ты   на свое позиции лучше вот этих конкретных футболистов. Доказал что ты лучше, пробился в основной состав, дальше ищешь возможности попробовать свои силы в команде более высокого уровня. Пока не достигнешь потолка. Но потолка быстро достигнешь, если на протяжении переходного периода не будешь продолжать совершенствовать свои сильные стороны и учиться новому.
    Собственно говоря Влад и идёт по такому пути. Новая команда (уровень без сомнения выше чем предыдущая), борьба за основной состав (отягощённая чужой страной и языковыми проблемами), продолжение совершенствования и далее всё по новой  Смеющийся
    Удары/передачи, которым мы занимаемся уже не первый год  Улыбка частично (в совокупности других факторов) служат решению поставленной задачи. В данный момент в команде есть два игрока (Влад и ещё левоногий защитник), имена которых выкрикивает тренер при ситуации со стандартными положениями.  И количество доверенных тебе стандартов зависит в том числе и от качества их выполнения.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2016, 10:31:24 от Конеджер » Записан

Виктор
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 20 Декабрь 2016, 10:29:13 »


По ходу надо разделить Ваше обучение удару и переход от детства к взрослости. А то на выходе галиматья.  Вам не может быть не интересен результат обучения удару иначе зачем все это?  И вопрос," как своевременно его сделать" ,к этому имеет отдаленное отношение.
ставили-ставили удар, а толку не много. если речь о технике и кучности , можно посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=CUQKpjFTXTg  и видно, что и там не особо. хотя может идти речь  о способностях конкретного игрока.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 20 Декабрь 2016, 10:45:57 »

По ходу надо разделить Ваше обучение удару и переход от детства к взрослости. А то на выходе галиматья.  Вам не может быть не интересен результат обучения удару иначе зачем все это?  И вопрос," как своевременно его сделать" ,к этому имеет отдаленное отношение.
ставили-ставили удар, а толку не много. если речь о технике и кучности , можно посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=CUQKpjFTXTg  и видно, что и там не особо. хотя может идти речь  о способностях конкретного игрока.
МХМ  это Вам (по принципу Ходжи Насреддина) можно смело писать, выращиваю Супер футболиста, лет ещё эдак 12-13  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
    У нас же сейчас всё прозрачно смотрим, в команде какого уровня мы играем.
В настоящее время играем в одной из сильнейших команд этого возраста в Румынии. Дальше посмотрим.
    Поблажку себе по времени можем позволить только годика на 2-3. Необходимость взросления и  возМУЖАНИЯ даёт нам такое право. Но положительная (промежуточная) динамика всё равно должна быть.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 20 Декабрь 2016, 11:43:53 »

       
 Совершенствование- процесс вечный по сути.
  Мы говорим о конкретном периоде в жизни молодого футболиста. А вот здесь, после выпуска из футбольной школы/академии, с совершенствованием, есть оооочень большие трудности.

         Из ваших постов,лично мое мнение, делается упор на ударную технику,как вариант превосходства над конкурентами/ соперником.
    У Вас сложилось немного неверное мнение. Понятно почему.
     Во-первых, изначально я много места и времени (на своём сайте, форуме, видео канале) уделял именно методики обучения удару. И, вероятно, Вам кажется что другим частям подготовки мы не уделяем времени. Уверяю, это не так. Но в то же время я готовлю не абстрактного игрок, а конкретного, с его набором индивидуальных качеств. И, соответственно, выбрана система подготовки, поставлены цели и задачи под его спланированное будущее. Где качество технической группы - удар/передача, определены как приоритетные.
     Во-вторых, сами методические принципы обучения других различных групп технических приёмов одинаковы. Человеку освоившему одну группу, легко перейти к другой. Поэтому я так тщательно объясняю обучение ударам.

     И лишь потом,по прошествию времени начинается обучение ТТД. На мой взгляд не совсем верно сие.     
      Не потом! 
А по мере формирования навыков   отдельных технических приёмов, которые можно  "связывать" между собой  Улыбка  Вышел на необходимый уровень (автоматизм) новый технический приём, думаем в какую "типичную для позиции центрального полузащитника" игровую ситуацию его вставить.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 20 Декабрь 2016, 12:34:46 »

В случаи с ТТД я исхожу с того момента,как Вы упомянули об этом. В прошлом году,буквально,применительно к Владу,если память не изменяет. Почему не исходить из игровых ситуаций при изучении приемов. " Вписать" может и не получиться.
И опять же это не имеет отношения к переходам.
 На форуме часто говорят,что Егор не предоставляет видео в подтверждении. Рано или поздно у вас этот вопрос встанет,для тех кто здесь)).
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 20 Декабрь 2016, 17:31:43 »

В случаи с ТТД я исхожу с того момента,как Вы упомянули об этом. В прошлом году,буквально,применительно к Владу,если память не изменяет.
   Изменяет, вот ссылочка на 2014 год, где видно что уже летом 14-го работали над связками. https://www.youtube.com/watchv=HADbj0r95Ow&list=UUOnGDVnsJ6WV5ap2caCnHEg.  Хотя, конечно, это не принципиально.
    Почему не исходить из игровых ситуаций при изучении приемов. " Вписать" может и не получиться.
 Возможен различный подход к обучению технических связок. Я выбрал следующий путь.
    - определяем наиболее важные ТТС для определённой позиции, на примере футбола высшего уровня
    - на детско-юношеском уровне работаем сначала над каждым отдельным техническим приёмом связки,  до достижения уровня автоматизма каждого
    - "связываем" эти приёмы в единое целое
    - адаптируем связку для применения в игровых ситуациях
    На мой взгляд, это наиболее оптимальная и эффективная схема.
Можно ли пойти другим (как Вы говорите) путём? 
 Конечно. 
Если считаете что так эффективней работать.  Но у меня другое мнение. Про свою методику и рассказываю.
 
... И опять же это не имеет отношения к переходам.
     Тут я не согласен. К переходному периоду (время когда Игроки меняют команды) всё имеет отношение. Какая была проделана предыдущая работа, как тренируется игрок  после выпуска.
Записан

Виктор
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 20 Декабрь 2016, 19:16:08 »

это Вам (по принципу Ходжи Насреддина) можно смело писать, выращиваю Супер футболиста, лет ещё эдак 12-13  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
уже через месяц я буду выращивать лучших из целого питомника.  Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 20 Декабрь 2016, 21:40:46 »

это Вам (по принципу Ходжи Насреддина) можно смело писать, выращиваю Супер футболиста, лет ещё эдак 12-13  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
уже через месяц я буду выращивать лучших из целого питомника.  Улыбка

Одного не смогли,решили количеством придавить.

Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 21 Декабрь 2016, 00:11:08 »

Одного не смогли,решили количеством придавить.
у вас в 5 лет списывают с футбола? Смеющийся Смеющийся
как раз благодаря видео с Денисом я ездил в ДК и "Карпаты". и сейчас все идет как надо, я просто не форсирую. мне существующего роста за глаза хватает.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 21 Декабрь 2016, 07:21:20 »

Одного не смогли,решили количеством придавить.
у вас в 5 лет списывают с футбола? Смеющийся Смеющийся
как раз благодаря видео с Денисом я ездил в ДК и "Карпаты". и сейчас все идет как надо, я просто не форсирую. мне существующего роста за глаза хватает.


В 5-ть лет вообще не этим заниматься надо. Себя не похвалишь ....
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 21 Декабрь 2016, 12:20:20 »

В 5-ть лет вообще не этим заниматься надо. Себя не похвалишь ....
как раз наоборот.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 21 Декабрь 2016, 12:50:42 »

В 5-ть лет вообще не этим заниматься надо. Себя не похвалишь ....
как раз наоборот.

Вам видней у вас корочки тренера.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21.