Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 13:52:35
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28 Печать
Автор Тема: Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол  (Прочитано 153193 раз)
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2016, 14:31:59 »

Конеджер можно вопрос? Вы консультировались с какими-либо селекционерами как лучше смонтировать промо ролик или на свое усмотрение и опыт?

Не совсем понятно, почему точный пас не отражает потенциал игрока, а неточный, наоборот, отражает. Не вижу логики показывать худшее, а лучшее утаивать. Все равно ведь нет статистики процента брака, процента брака на фоне усталости, процента брака с сильным-слабым соперником. Т.е. где гарантия, что ваше видео - это не лучшие моменты тоже как у других? С углового ведь видно, что мяч прилетает в одну точку примерно. Вы это хотели показать в тех кадрах. Это ведь лучшие моменты тоже. Если бы кто-то замкнул передачу, ведь несомненно этот кадр тоже был бы включен в ролик. Так получается, что и вовсе не худшие моменты у вас.

Еще, мне кажется, вы что-то важное не договариваете. Приходит игрок легионер и сразу выставляет условия и ему сразу на все соглашаются и отъезды, и аж 2 вратаря выделили. Просто так такого не бывает. Румыны еще те румыны.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2016, 19:21:08 »

Конеджер можно вопрос? Вы консультировались с какими-либо селекционерами как лучше смонтировать промо ролик или на свое усмотрение и опыт?
    Своё усмотрение и наличие видео материала. Опыт в футболе и  бизнесе. 
         Опыт в бизнесе подсказывает что необходимо отражать лучшие и необходимые качества продвигаемого товара и возможность его улучшения (перспективы). 
         Опыт в футболе позволяет определить наиболее ценные качества для позиции центрального полузащитника (плеймекер и близкие к нему амплуа). А что самое важное для центр хава (из технических приёмов)?
- качественные атакующие передачи (длинные, средние, короткие)
- исполнение стандартов
- удары по воротам
- активные личные обострения
  Постарался показать трудолюбие и обучаемость Игрока
Технологию и методику обучения, как залог роста мастерства.

   Не совсем понятно, почему точный пас не отражает потенциал игрока, а неточный, наоборот, отражает. Не вижу логики показывать худшее, а лучшее утаивать.
Ну конечно, мы ничего не утаиваем. Да это и невозможно. Во-первых, у нас есть видео игр полностью (но видео не команды, а игрока). Во-вторых, у нас есть нарезка ВСЕХ игровых эпизодов с игроком). В-третьих, нет смысла что-то утаивать.
  Для меня как для тренера, который может смотреть на игрока отстранённо от команды, важно не то как точно он решает то или иное технико-тактическое действие, а то, что он вообще применяет его в игре. А качество без сомнения прийдёт и (обязательно) на уровне  80-90 процентов.
  И потом, не забывайте что нам только 17 лет. Это, у многих других, время расставания с футбол, а мы намерены ещё пару лет целенаправленно развивать свои лучшие качества и подтягивать слабые места.
Так получается, что и вовсе не худшие моменты у вас.
Это видеть,  тоже умение нужно  Смеющийся
Еще, мне кажется, вы что-то важное не договариваете. Приходит игрок легионер и сразу выставляет условия и ему сразу на все соглашаются и отъезды, и аж 2 вратаря выделили. Просто так такого не бывает. Румыны еще те румыны.
Естественно, всё не говорю, потому что решение некоторых вопросов ещё в процессе.
    А в выполнении просьб нет ничего так уж и выдающегося. Тренера игрок попросил дать возможность потренироваться дополнительно, ему разрешили. А раз игрок бьёт по воротам, нехай и вратари (запасные) тоже потренируются.
   А о том как будет ситуация развиваться дальше, напишу. Когда я от Вас что-то утаивал? Улыбка
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2016, 14:02:52 »

А уровень команды какой? ЛФК Бухарест? Трудно поверить,что ....
Изначально мы собирались "попробовать" несколько команд для того чтобы выбрать наиболее подходящую нем. После Динамо Бухарест походили на тренировки Атлетико Бухарест. Здесь Владу понравилось больше чем в предыдущей команде (куда нас брали). Поэтому после разговора с Биг боссом (тренерский состав брал Влада после пары тренировок), подали документы на регистрацию через эту команду. Обещали ускорить процедуру лицензирования игрока.  Так что надеемся к концу месяца официально   участвовать в соревновании(для ускорения заявляют Влада как любителя, только начинающего). Атлетико Бухарест это коммерческая частная академия.  Не знаю какие взаимоотношения с Atletico Madrid. Вернее всего это "имиджевая крыша". Но не буду это утверждать. Да и время покажет.

В прошлом году играли на первенство Румынии по U17 (высшая группа), в этом году уже играют в четвёртой лиге. Задачи за два года выйти во вторую.
.... Вы приходите в условный Солярис 2-лига и говорите спорт директору:....
А что тут такого. Олег встречался с Боссом (на фото слева). Высказал наши пожелания. Босс сказал что нет проблем. Нам этого достаточно. Всё остальное покажет время. За деньги разговор не стоял.
Записан

Виктор
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2016, 15:25:29 »

А уровень команды какой? ЛФК Бухарест? Трудно поверить,что ....
Изначально мы собирались "попробовать" несколько команд для того чтобы выбрать наиболее подходящую нем. После Динамо Бухарест походили на тренировки Атлетико Бухарест. Здесь Владу понравилось больше чем в предыдущей команде (куда нас брали). Поэтому после разговора с Биг боссом (тренерский состав брал Влада после пары тренировок), подали документы на регистрацию через эту команду. Обещали ускорить процедуру лицензирования игрока.  Так что надеемся к концу месяца официально   участвовать в соревновании(для ускорения заявляют Влада как любителя, только начинающего). Атлетико Бухарест это коммерческая частная академия.  Не знаю какие взаимоотношения с Atletico Madrid. Вернее всего это "имиджевая крыша". Но не буду это утверждать. Да и время покажет.

В прошлом году играли на первенство Румынии по U17 (высшая группа), в этом году уже играют в четвёртой лиге. Задачи за два года выйти во вторую.
.... Вы приходите в условный Солярис 2-лига и говорите спорт директору:....
А что тут такого. Олег встречался с Боссом (на фото слева). Высказал наши пожелания. Босс сказал что нет проблем. Нам этого достаточно. Всё остальное покажет время. За деньги разговор не стоял.


Pay and play.  Улыбка

https://m.facebook.com/AtleticodeMadridBucuresti/
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2016, 09:20:04 »

т.е.чтобы перейти во взрослый футбол должен быть тот, кто подойдет к босу(президенту,тренеру) поболтают по пацански, в ресторанчике посидят, и вперед! Это ответ на вопрос почему молодых у нас нет.Нет у них тех кто может поговорить -(А что тут такого. Олег встречался с Боссом (на фото слева). Высказал наши пожелания. Босс сказал что нет проблем. Нам этого достаточно. Всё остальное покажет время. За деньги разговор не стоял.)Или вот так http://soccerbarcelona.com/Content/Photo-gallery.aspx?IdGallery=23          
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2016, 09:24:42 от ikar64 » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2016, 10:11:29 »

...т.е.чтобы перейти во взрослый футбол должен быть тот, кто подойдет к босу(президенту,тренеру) поболтают по пацански, в ресторанчике посидят, и вперед! Это ответ на вопрос почему молодых у нас нет.Нет у них тех кто может поговорить ....
     Я понимаю, что многие жили (живут) в Королевстве Кривых Зеркал (часто в своих личных). И даже не догадываются что могут быть прямые зеркала, отражающие реальность. Вашу кривизну можете не озвучивать. Я пишу то, что есть. Про "пацанские" разговоры, это не ко мне. А вот о реальном положении с моими подопечными что в Румынии, что в Чехии я регулярно пишу. Что по чисто футбольной составляющей, что по организации.
   Раз уж зашел разговор, сообщаю что Андрей и Антон получили чешские учебные визы, зарезервирована квартира где они будут жить и думаю что уже на следующей неделе мы начнём регулярные тренировки (как в команде, так и со мной, дополнительно). 
     Да, я встречусь с заинтересоваными сторонами, мы обсудим график тренировок и прочие орг. вопросы. Нормальные переговоры, а не "пацанские"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Виктор
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2016, 13:36:05 »

Пацански можно заменить на товарищески.Суть не меняется.Нужны люди которые могут договориться.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 20 Сентябрь 2016, 12:22:59 »

....Нужны люди которые могут договориться...
    Конечно. В Атлетико Бухарест такие вероятно есть, поэтому в воскресенье Влад уже провёл свою первую официальную игру в Румынии. 
    Вообще-то, я противник постоянных игр детей и юношей с более старшими (по возрасту и мастерству) командами. Но в данном конкретном случае я одобряю участие команды Влада в хоть и низшей, но проф. лиге. Ему надо повысить скорость своих действий. И не только за счёт более быстрой (по сравнению с Украиной) игры своих партнёров по команде, но и за счёт более быстрых действий соперника. Пока адаптация идёт нормально (для Влада), но команде которая вся U-17, приходится тяжело, мужики давят, навязывают борьбу, из которой многим не удаётся выйти без потерь. Но так как уровень команд в лиге очень разный, то Атлетико держится на 7 месте из 16. Называются они, конечно, по другому (ACS Regal Sport Club Ferdinand I) и это тоже пример, что надо уметь договариваться  Улыбка
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 28 Сентябрь 2016, 16:02:43 »

   При всей необходимости решения организационных вопросов и продвижении Игрока, всё-таки, главным остаются те качества,  умения, навыки и знания, которыми Игрок обладает.  Именно они позволят выделится и получить конкурентные преимущества. Ещё несколько лет назад, когда мы с Владом начали работать над базовой техникой, была поставлена задача освоить (в том числе) и удар подъёмом на уровне командного  исполнителя стандартов. Работа не прошла даром.  Если в предыдущей команде, Владу потребовалось почти полгода чтобы "завоевать" право исполнять стандарты, и заставить тренера поменять старых исполнителей на него, то сейчас, в Румынии, в Атлетико, уже на второй игре, при назначении штрафного от тренера, с бровки, доносилось желанное, "Vlad, Vlad". Вратарь выручил, вытащил, но сам удар только подтвердил претензии Влада на исполнение стандартов со "своих точек".  Это только один пример, когда хорошо поставленный технический приём (связка) даёт определённое преимущество.
    В Чехии, в Праге, ребята участвующие в Проекте приступили к учёбе, тренировкам в команде Адмира и в дополнительных тренировках под моим руководством. Приоритет в тренировочной работе отдаётся базовой технике, технике позиции, тактико-техническим связкам наиболее востребованных в играх.
   Увы, лицензии на участие в соревнованиях пока ещё не получены, но документы поданы. Будем ждать.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 16:09:07 от Конеджер » Записан

Виктор
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Октябрь 2016, 19:54:58 »

Прошла такая новость :
http://www.sports.ru/football/1044532950.html

Дай , думаю, посмотрю кто это. Нашел вот такой ролик.
https://www.youtube.com/watch?v=ZhO2l7As5UU

Опорный полузащитник, 99 года, стиль игры прямо тот, который Виктор Алексеевич прививает Владу.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 06 Октябрь 2016, 08:01:56 »

Прошла такая новость :
http://www.sports.ru/football/1044532950.html
Дай , думаю, посмотрю кто это. Нашел вот такой ролик.
https://www.youtube.com/watch?v=ZhO2l7As5UU
Опорный полузащитник, 99 года, стиль игры прямо тот, который Виктор Алексеевич прививает Владу.
    Я бы сказал не стиль игры, а способ решения определённых тактических задач за счёт длинной пласированой передачи. Чтобы сравнивать стили, надо иметь  полную подборку всех игровых эпизодов Данила по нескольким матчам.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 07 Октябрь 2016, 19:12:38 »

       Ещё немного организационной информации, а потом уже приблизимся непосредственно к учебному процессу.

    Ребята (Антон и Андрей) живут в очень напряженном графике учёбы и тренировок.
1. Понедельник, среда, пятница - тренировки со мной с утра с 9.00 до 11.00  (по погоде или в Быховицах на травяном поле, или на Адмире на хорошем искусственном)
2. Вторник, четверг  с утра самостоятельные тренировки с утра (на стадион Адмиры их пускают  позаниматься без тренера)
3. Вторник, среда,  четверг, пятница -  тренировки с командой Адмира "Б" с 17.30
4. Игровой лицензии у них пока нет, но дают возможность поиграть "подставой" за какую-то команду типа ЛФК
5. Иногда сами выходят позаниматься ОФП/СФП по согласованной со мной программой.  В выходной бассейн (купаются без нагрузки, востанавливаются) и/или баня
6. Есть возможность позаниматься в атлетическом зале Адмиры.
7. Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница учеба с 13.00 до 16.30. Иногда учёбу пропускают, чтобы днём отдохнуть.
      Отклонения случаются, но общая схема такая.

     К нашей группе начинает присоединятся (пока один раз в неделю) группа из МСМ (человек 10), поступавших по их футбольной Программе. Со временем выясню, кто так и останется "одноразовиком", а кто присоединится к нашей группе на постоянной основе.
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 08 Октябрь 2016, 08:52:28 »

Что такое МСМ  ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 08 Октябрь 2016, 09:02:50 »

Что такое МСМ  ?
  Смотрите пост №3 этой ветки.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 09 Октябрь 2016, 10:43:48 »

..... а потом уже приблизимся непосредственно к учебному процессу....
    Итак, организационными усилиями мы приблизили объём тренировок к предельным в данный исторический период. Достаточно ли в этого для получения конкурентных преимуществ?  Конечно, нет!  Необходимо добавить ещё и эффективность тренировочного процесса. Как я это делаю?
        Большую часть своего тренировочного времени я трачу на тренировку "техники позиции" и "тактико-технических связок" игрового амплуа. Нарабатывание/совершенствование   технических/тактических приёмов  наиболее часто встречающихся в играх определённого амплуа, единственная возможность сильно прибавить в игровых навыках. В то время как, в командных тренировках, большая часть времени уходит на различные действия, которые не влияют на повышение мастерства конкретного игрока на его "родной" позиции, мы занимаемся только "своим" делом. Например, хавы работают над передачей, нападающие: приём, дриблинг, удары по воротам, защитники осуществляют оборонительные действия. Конечно я и раньше работал (на видео роликах это видно) и серийно и циклично, но это были учебные сборы, а сейчас планомерная работа в течении года.  Так как в образовавшейся группе собраны игроки разных амплуа (раньше, так получилось, были только центральные полузащитники)  это требует изменения построения тренировочных занятия.  Во-первых, полноценно задействован круговой метод тренировок, со  специализированными станциями (для каждого амплуа станции свои и смена проходи среди них). Во- вторых,  в общих  упражнениях каждый отрабатывает только "свои" технические приёмы. Через полгодика посмотрим какие изменения произойдут в применении изучаемого в играх.
      В сферу моих интересов выпускники спортивных футбольных школ/академий попали полтора года назад. Для меня это новая область,  подготовка молодых игроков, для профессионального футбола. Но определённые выводы уже могу сделать.
Записан

Виктор
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.