Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апрель 2024, 21:54:29
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 Печать
Автор Тема: Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол  (Прочитано 154456 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #375 : 20 Январь 2021, 15:45:09 »

Плохо,что вопрос " уровня сопротивляемости и собственных возможностей" до сих пор не выяснен.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #376 : 20 Январь 2021, 20:00:34 »

ALEXLAW
А в отношении уровня сопротивления. У Тимы и конкурентов по позиции сопротивление одинаковое?
    Нет конечно. И возраст и уровень команд и прочее всё разное (из того что мне доступно на сегодняшний день). Но это бессмысленно, сравнивать разные уровни именно с точки сравнения игроков.  Рассматривая   промо (рекламные) ролики   игроков смотрящие  (тренер, скаут, агент...)  ставят   себе другую задачу, хотят  увидеть чем этот игрок выделяется и что хорошего может делать. Показывающие ролик ставят себе задачу донести до смотрящих преимущества (super skills) игрока, показать его в выгодном свете. И это правильно! Вот игрок и вот что он может делать на своём уровне.

Оптимист
Я думаю, что если Краснознаменск - 2006 сыграет товарняк с УОР-5 (к примеру), то уровень команды и отдельных игроков оценить будет не сложно...
Нет. Оценить действия игроков аналогичных игровых позиций с точки зрения их сравнения между собой нельзя.  Ревалентно оценивать игроков можно только в  командах одного уровня. Мы достаточно реально оцениваем умения Тима на уровне лиги Краснознаменска. Более высокий уровень с точки оценки возможен только с использованием метода экстраполяции. Что в меру своих сил и пытаемся сделать.  Улыбка Улыбка Улыбка

edisson
Плохо, что вопрос " уровня сопротивляемости и собственных возможностей" до сих пор не выяснен.
    Да, не выяснен. И выяснить его можно только практическим путём, пробуя свои силы на новом, более высоком уровне. Да собственно говоря в проф. футболе так и происходит. Красавчик, пробуем лигой выше. Удалось адаптироваться, остаться красавчиком, пробуемся на следующем уровне. И так до тех пор, пока не станет понятным, а вот на этом уровне красавчиком быть уже не может  Грустный Грустный Грустный
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #377 : 20 Январь 2021, 20:39:04 »

edisson
Плохо, что вопрос " уровня сопротивляемости и собственных возможностей" до сих пор не выяснен.
    Да, не выяснен. И выяснить его можно только практическим путём, пробуя свои силы на новом, более высоком уровне. Да собственно говоря в проф. футболе так и происходит. Красавчик, пробуем лигой выше. Удалось адаптироваться, остаться красавчиком, пробуемся на следующем уровне. И так до тех пор, пока не станет понятным, а вот на этом уровне красавчиком быть уже не может  Грустный Грустный Грустный

Конечно практическим путем. Только мне не понятно,почему то,что можно делать попутно,постоянно выносится в отдельное тренируемое действие. Прием мяча, пасы на " выход" - это все делается на раз. К чему такие сложности? В 14 лет вы не знаете уровень? Давно бы уже поиграли хотя бы со старшими годами, возможно Вы так и делали. Других соперников поискать. Но судя по видео,соперник все такой же. Нужно наращивать " сильные стороны", а понимания нет,как такового.  

А сравнивать можно в любых вариантах. Хоть игроков,хоть в командной игре. Акценты всегда можно расставить.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2021, 20:43:08 от edisson » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1534


Просмотр профиля
« Ответ #378 : 20 Январь 2021, 22:26:18 »

Если есть, что продемонстрировать в футбольном плане, то договориться о просмотре в команде КЛ всегда можно. Зачем всё это многословье на пустом месте?! Непонимающий
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #379 : 21 Январь 2021, 12:13:50 »

...Только мне не понятно, почему то, что можно делать попутно, постоянно выносится в отдельное тренируемое действие. Прием мяча, пасы на " выход" - это все делается на раз. К чему такие сложности?...
     Вот такая у меня "методика обучения технике футбола". На мой взгляд наиболее эффективная из применяемых в футболе. Из тех, конечно, что доступны для меня. Появился бы кто-то, кто сказал бы "Нет, моя/наша методика лучше", появилась бы возможность хоть как-то сравнить методики. Я с удовольствием бы поучаствовал в дискуссии/эксперименте. Аргументированно. Но обратите внимание, я всё время использую сослагательное  наклонение.  Грустный Грустный Грустный. Мою методику каждый может оценить и протестировать, а вот другие, увы, я даже в полглазика не вижу.
.... В 14 лет вы не знаете уровень? Давно бы уже поиграли хотя бы со старшими годами, возможно Вы так и делали. Других соперников поискать. Но судя по видео, соперник все такой же. Нужно наращивать " сильные стороны", а понимания нет, как такового....
  Вот со старшими мы и играем как только появляется возможность. И мужики с удовольствием берут Тима поиграть (что в мини, что в большой).  А свой уровень мы конечно знаем. И теперь озабочены не тем, чтобы наращивать "сильные стороны", а тем чтобы понять сможем ли мы их проявить на более высоком уровне сопротивления соперника, при увеличении качества партнёров.
Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1534


Просмотр профиля
« Ответ #380 : 21 Январь 2021, 13:33:10 »

...Только мне не понятно, почему то, что можно делать попутно, постоянно выносится в отдельное тренируемое действие. Прием мяча, пасы на " выход" - это все делается на раз. К чему такие сложности?...
     Вот такая у меня "методика обучения технике футбола". На мой взгляд наиболее эффективная из применяемых в футболе. Из тех, конечно, что доступны для меня. Появился бы кто-то, кто сказал бы "Нет, моя/наша методика лучше", появилась бы возможность хоть как-то сравнить методики. Я с удовольствием бы поучаствовал в дискуссии/эксперименте. Аргументированно. Но обратите внимание, я всё время использую сослагательное  наклонение.  Грустный Грустный Грустный. Мою методику каждый может оценить и протестировать, а вот другие, увы, я даже в полглазика не вижу.
.... В 14 лет вы не знаете уровень? Давно бы уже поиграли хотя бы со старшими годами, возможно Вы так и делали. Других соперников поискать. Но судя по видео, соперник все такой же. Нужно наращивать " сильные стороны", а понимания нет, как такового....
  Вот со старшими мы и играем как только появляется возможность. И мужики с удовольствием берут Тима поиграть (что в мини, что в большой).  А свой уровень мы конечно знаем. И теперь озабочены не тем, чтобы наращивать "сильные стороны", а тем чтобы понять сможем ли мы их проявить на более высоком уровне сопротивления соперника, при увеличении качества партнёров.

А как определяется уровень "старших" и "мужиков", чтобы в играх с ними определить свой уровень? Непонимающий
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #381 : 21 Январь 2021, 14:10:30 »

Вам на дисскусию достаточно наговорили. Ряд видео - моментов обсуждали, аргументировали. Что ещё надо? Что то сравнить?  К 16 - то годам возможно проясните  для себя картину. А к сильным партнерам..это премьер- группси любая команда  Верхушка первой группы. Я по старому называю. Они всяко сильнее нынешних. Отобраться только надо или побегать с ними.
Что-то увлекся я этим делом.  Не буду мешать.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2021, 18:54:47 от edisson » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #382 : 21 Январь 2021, 19:03:35 »

Если есть, что продемонстрировать в футбольном плане, то договориться о просмотре в команде КЛ всегда можно.
  Это по всей видимости Ваш личный опыт. Поделились бы. Мы с радостью примем информацию.
Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1534


Просмотр профиля
« Ответ #383 : 21 Январь 2021, 19:43:34 »

Если есть, что продемонстрировать в футбольном плане, то договориться о просмотре в команде КЛ всегда можно.
  Это по всей видимости Ваш личный опыт. Поделились бы. Мы с радостью примем информацию.

С трудом представляю, как чужой опыт в просмотре в команду может помочь другому футболисту... Непонимающий Конеджер, Вы меня разочаровали... Вы не знаете, как устроить просмотр в команде КЛ или просто хотите с темы съехать?! Смеющийся
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #384 : 21 Январь 2021, 20:08:33 »

Если есть, что продемонстрировать в футбольном плане, то договориться о просмотре в команде КЛ всегда можно.
  Это по всей видимости Ваш личный опыт. Поделились бы. Мы с радостью примем информацию.
С трудом представляю, как чужой опыт в просмотре в команду может помочь другому футболисту... Непонимающий Конеджер, Вы меня разочаровали... Вы не знаете, как устроить просмотр в команде КЛ или просто хотите с темы съехать?! Смеющийся
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вот если кто и съезжает с темы, так это только Вы. Я многое знаю и не только знаю но и делюсь со всеми, по мере возможности.
Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1534


Просмотр профиля
« Ответ #385 : 21 Январь 2021, 20:18:31 »

Если есть, что продемонстрировать в футбольном плане, то договориться о просмотре в команде КЛ всегда можно.
  Это по всей видимости Ваш личный опыт. Поделились бы. Мы с радостью примем информацию.
С трудом представляю, как чужой опыт в просмотре в команду может помочь другому футболисту... Непонимающий Конеджер, Вы меня разочаровали... Вы не знаете, как устроить просмотр в команде КЛ или просто хотите с темы съехать?! Смеющийся
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вот если кто и съезжает с темы, так это только Вы. Я многое знаю и не только знаю но и делюсь со всеми, по мере возможности.

Так я и не претендую на свою методику, не создавал тему на форуме по переходу во взрослый футбол и не являюсь её модератором... Смеющийся
Вообще-то странная ситуация: "гуру форума" предлагает тему, выкладывает видео для обсуждения, а когда задают вопросы предлагает другим участникам что-то продемонстрировать и чем-то поделиться... Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #386 : 21 Январь 2021, 23:08:02 »

Если есть, что продемонстрировать в футбольном плане, то договориться о просмотре в команде КЛ всегда можно.
  Это по всей видимости Ваш личный опыт. Поделились бы. Мы с радостью примем информацию.
С трудом представляю, как чужой опыт в просмотре в команду может помочь другому футболисту... Непонимающий Конеджер, Вы меня разочаровали... Вы не знаете, как устроить просмотр в команде КЛ или просто хотите с темы съехать?! Смеющийся
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вот если кто и съезжает с темы, так это только Вы. Я многое знаю и не только знаю но и делюсь со всеми, по мере возможности.

Так я и не претендую на свою методику, не создавал тему на форуме по переходу во взрослый футбол и не являюсь её модератором... Смеющийся
Вообще-то странная ситуация: "гуру форума" предлагает тему, выкладывает видео для обсуждения, а когда задают вопросы предлагает другим участникам что-то продемонстрировать и чем-то поделиться... Смеющийся
Оптимист, N времени назад(уже не помню точно), Вы появились на форуме после того, как Гоша выложил видео для обсуждения. Вроде похожие вопросы тогда были. Вот и поделитесь мыслями. Когда Гоша говорит, что не так важно как играет, главное - здоровье и физика, он имеет ввиду, что на таком уровне вообще смотреть нечего, кроме физики?
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1534


Просмотр профиля
« Ответ #387 : 21 Январь 2021, 23:45:14 »

Если есть, что продемонстрировать в футбольном плане, то договориться о просмотре в команде КЛ всегда можно.
  Это по всей видимости Ваш личный опыт. Поделились бы. Мы с радостью примем информацию.
С трудом представляю, как чужой опыт в просмотре в команду может помочь другому футболисту... Непонимающий Конеджер, Вы меня разочаровали... Вы не знаете, как устроить просмотр в команде КЛ или просто хотите с темы съехать?! Смеющийся
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вот если кто и съезжает с темы, так это только Вы. Я многое знаю и не только знаю но и делюсь со всеми, по мере возможности.

Так я и не претендую на свою методику, не создавал тему на форуме по переходу во взрослый футбол и не являюсь её модератором... Смеющийся
Вообще-то странная ситуация: "гуру форума" предлагает тему, выкладывает видео для обсуждения, а когда задают вопросы предлагает другим участникам что-то продемонстрировать и чем-то поделиться... Смеющийся
Оптимист, N времени назад(уже не помню точно), Вы появились на форуме после того, как Гоша выложил видео для обсуждения. Вроде похожие вопросы тогда были. Вот и поделитесь мыслями. Когда Гоша говорит, что не так важно как играет, главное - здоровье и физика, он имеет ввиду, что на таком уровне вообще смотреть нечего, кроме физики?

Мыслями по поводу видео, которое выложил Конеджер? Да, пожалуйста. Фрагменты с техническими элементами, показанными в ролике, происходят в отсутствие прессинга и на очень низких скоростях. На мой взгляд это футбол уровня 2 лиги Первенства Москвы. Даже в 1 лиге, скажем Спартак-2 2006 года рождения не даст никаких шансов Краснознаменску-2006...Не говоря уже Клубной Лиге. На этом фоне говорить о переходе во взрослый (профессиональный) футбол преждевременно. Возможно я ошибаюсь, но это легко проверить съездив на просмотр в сильную команду. Остальные могут просто посмотреть в интернете игры с участием сильнейших команд Москвы по этому году и сравнить.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #388 : 22 Январь 2021, 11:42:20 »

Играть конечно надо уметь. Но сильные партнеры...возьмем в общем, выше техникой,скоростью принятия решения, скоростью передвижения,выполненим любого элемента. Придется подгонять под эти параметры,особенно под " скорость". Это - "физика"
« Последнее редактирование: 22 Январь 2021, 12:11:06 от edisson » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #389 : 22 Январь 2021, 12:58:31 »

Оптимист
...Даже в 1 лиге, скажем Спартак-2 2006 года рождения не даст никаких шансов Краснознаменску-2006...Не говоря уже Клубной Лиге...
    Простите мой французский, но нельзя же быть таким émoussé. Ну сколько раз можно говорить что, не надо здесь  рассуждать о том "даст или не даст" какая-то команда другой. Могу об этом сказать и по французски (если попросите), но это последний раз.

....Фрагменты с техническими элементами, показанными в ролике, происходят в отсутствие прессинга и на очень низких скоростях....
   Во всём должна быть логика. Сначала "происходят", потом "в отсутствии прессинга и .....". То есть, если технические элементы не происходят, то и нет смысла говорить об остальном. Форумчане, обратите внимание при просмотре ролика с Тимом именно на то, что он совершает таки технико-тактические действия, указанные перед каждым разделом. Да, в играх на уровне своей команды. Можете поверить мне на слово (делать нарезку других игроков тиминой позиции - лениво. Я и так их регулярно вижу) такого количества важных для его позиции ТТ действий и с высоким качеством нет ни у кого.  Другой вопрос, что нас с Виктором не устраивает их количество, но это уже другая песня.
     Сможет ли Тимофей перенести свои умения и навыки на более высокий уровень - вопрос. И ответить на него можно только практически, если будет возможность некоторое время "показывать" себя.                                           Я сделаю (в другой ветке) сравнительный анализ технического арсенала игроков разного уровня позиции центрального хава. Чтобы у Вас были не слова, а видео ряд, для обоснования своего взгляда этот вопрос.

edisson
..возьмем в общем, выше техникой,скоростью принятия решения, скоростью передвижения,выполненим любого элемента. Придется подгонять под эти параметры,особенно под " скорость". Это - "физика"
     Отвечу, в другой ветке, более тематической.
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20.