Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 05:32:41
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: gosha)
| | |-+  Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28 Печать
Автор Тема: Переход из юношеского во взрослый (профессиональный) футбол  (Прочитано 154561 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #345 : 27 Декабрь 2020, 14:37:17 »

- опыт других видов спорта показывает что футболу ещё очень далеко от по настоящему больших физических нагрузок
Виктор,убей в себе педагога.
Нет таких данных.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 27 Декабрь 2020, 16:03:40 »

Goalkeeper    
    как считаете, не явилась ли причиной его травматизма и сбоев в работе организма перетренированность в детском возрасте (пацан в 12 лет делал по 25 тренировок в неделю)?  На этот вопрос сложно дать однозначный ответ.
Во-первых, у меня нет достаточного количества информации для выводов
Во-вторых, проблемы травматизма могут иметь много разнообразных причин.
И если мы их не знаем,  то и гадать не будем.
В-третьих, перетренированность, это состояние организма в данный период времени.
Если грамотно и вовремя проводить комплекс восстанавливающих мероприятий,
то проблема рассосётся в ноль.

      А если говорить в общем, а не конкретно то я себе эту проблему вижу так:
- перетренировать ребёнка сложно. У него обычно срабатывают защитные механизмы организма против слишком больших нагрузок. Хотя конечно, есть "детские тренера-идиоты" которые могут "загнать" любого мальчика/юношу. Но этим придуркам не нужны 25 занятий в неделю. Они обойдутся гораздо меньшим количеством  Злой Злой Злой
- опыт других видов спорта показывает что футболу ещё очень далеко от по настоящему больших физических нагрузок
- Родители должны внимательно следить за физическим/психологическим состоянием ребёнка и вовремя вмешиваться если чувствуется "перебор"
- любой человек имеет определённый "запас прочности" и наличие каких-то  "слабых мест". Увы Природа наделила нас разными возможностями и способностями.




так он сам рассказывал
https://youtu.be/fNUfZ7-JJec?t=156
помимо основной тренировки с командой:
еще одна тренировка на футбольном поле
тренировка дома с мячом
тренировка на силу
тренировка на растяжку
и так пять раз в неделю. могут детские ССС и ОДА выдержать такие нагрузки?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #347 : 27 Декабрь 2020, 18:28:35 »

Goalkeeper  
   как считаете, не явилась ли причиной его травматизма и сбоев в работе организма перетренированность в детском возрасте (пацан в 12 лет делал по 25 тренировок в неделю)?  На этот вопрос сложно дать однозначный ответ.
Во-первых, у меня нет достаточного количества информации для выводов
Во-вторых, проблемы травматизма могут иметь много разнообразных причин.
И если мы их не знаем,  то и гадать не будем.
В-третьих, перетренированность, это состояние организма в данный период времени.
Если грамотно и вовремя проводить комплекс восстанавливающих мероприятий,
то проблема рассосётся в ноль.

      А если говорить в общем, а не конкретно то я себе эту проблему вижу так:
- перетренировать ребёнка сложно. У него обычно срабатывают защитные механизмы организма против слишком больших нагрузок. Хотя конечно, есть "детские тренера-идиоты" которые могут "загнать" любого мальчика/юношу. Но этим придуркам не нужны 25 занятий в неделю. Они обойдутся гораздо меньшим количеством  Злой Злой Злой
- опыт других видов спорта показывает что футболу ещё очень далеко от по настоящему больших физических нагрузок
- Родители должны внимательно следить за физическим/психологическим состоянием ребёнка и вовремя вмешиваться если чувствуется "перебор"
- любой человек имеет определённый "запас прочности" и наличие каких-то  "слабых мест". Увы Природа наделила нас разными возможностями и способностями.




так он сам рассказывал
https://youtu.be/fNUfZ7-JJec?t=156
помимо основной тренировки с командой:
еще одна тренировка на футбольном поле
тренировка дома с мячом
тренировка на силу
тренировка на растяжку
и так пять раз в неделю. могут детские ССС и ОДА выдержать такие нагрузки?
Какой смысл обсуждать абстрактные нагрузки. В зависимости от стартовых данных и качества выполнения, упражнения на всех будут действовать с разным результатом. Пацан пошёл двигаться в интернете и стал одним из мотиваторов. Из тех кто купит его программу, половина даже до середины не дойдёт, но это не так важно. Ему хочу сказать, что в футболе у него со старта были хорошие данные, а вот на новом поприще он пока безнадёжно проигрывает более успешным и хрен знает сколько нужно усилий, чтобы это изменить. Пусть попробует купить курс у артиста что-ли.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2020, 18:43:30 от Roma72 » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #348 : 27 Декабрь 2020, 19:07:05 »

Виктор, убей в себе педагога.
Жесть!  Страшнее может быть только совет убить в себе веру во всё побеждающее Учение Марксизма-Ленинизма  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 28 Декабрь 2020, 06:54:17 »

- опыт других видов спорта показывает что футболу ещё очень далеко от по настоящему больших физических нагрузок
Виктор,убей в себе педагога.
Нет таких данных.
Гоша,а что это меняет в сути поста? Какие есть данные,кроме личного опыта и наблюдений? Где диалог по существу? В последнее время вижу только минусы без диалога,желания выразить собственную точку зрения и переубедить. Раньше хоть Вы за всех спорили. Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #350 : 28 Декабрь 2020, 09:38:04 »

Гоша,а что это меняет в сути поста? Какие есть данные,кроме личного опыта и наблюдений? Где диалог по существу? В последнее время вижу только минусы без диалога,желания выразить собственную точку зрения и переубедить. Раньше хоть Вы за всех спорили. Улыбка
Работы много,я теперь занимаюсь с детьми в двух спортшколах.
Ну а во вторых,всё,что мог уже рассказал.
Моё мнение по юным футболистам не изменилась ни на йоту,во главе угла должно стоять здоровье и физика,всё остальное,по большому счёту пустая трата потенциала детей.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #351 : 28 Декабрь 2020, 10:21:22 »

Гоша,а что это меняет в сути поста? Какие есть данные,кроме личного опыта и наблюдений? Где диалог по существу? В последнее время вижу только минусы без диалога,желания выразить собственную точку зрения и переубедить. Раньше хоть Вы за всех спорили. Улыбка
Работы много,я теперь занимаюсь с детьми в двух спортшколах.
Ну а во вторых,всё,что мог уже рассказал.
Моё мнение по юным футболистам не изменилась ни на йоту,во главе угла должно стоять здоровье и физика,всё остальное,по большому счёту пустая трата потенциала детей.
Все остальное нужно для того, чтобы держатся в "обойме" в текущий момент времени. К здоровью и физике, я бы добавил еще социальную среду.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 28 Декабрь 2020, 11:06:05 »

Гоша,а что это меняет в сути поста? Какие есть данные,кроме личного опыта и наблюдений? Где диалог по существу? В последнее время вижу только минусы без диалога,желания выразить собственную точку зрения и переубедить. Раньше хоть Вы за всех спорили. Улыбка
Работы много,я теперь занимаюсь с детьми в двух спортшколах.
Ну а во вторых,всё,что мог уже рассказал.
Моё мнение по юным футболистам не изменилась ни на йоту,во главе угла должно стоять здоровье и физика,всё остальное,по большому счёту пустая трата потенциала детей.
Все остальное нужно для того, чтобы держатся в "обойме" в текущий момент времени. К здоровью и физике, я бы добавил еще социальную среду.
Надо ли держаться в обойме, с какого возраста и вообще, что нужно делать ? Мы знаем разные примеры судеб состоявшихся футболистов и в точности повторить их не получится.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #353 : 28 Декабрь 2020, 11:10:20 »

Гоша,а что это меняет в сути поста? Какие есть данные,кроме личного опыта и наблюдений? Где диалог по существу? В последнее время вижу только минусы без диалога,желания выразить собственную точку зрения и переубедить. Раньше хоть Вы за всех спорили. Улыбка
Работы много,я теперь занимаюсь с детьми в двух спортшколах.
Ну а во вторых,всё,что мог уже рассказал.
Моё мнение по юным футболистам не изменилась ни на йоту,во главе угла должно стоять здоровье и физика,всё остальное,по большому счёту пустая трата потенциала детей.
Все остальное нужно для того, чтобы держатся в "обойме" в текущий момент времени. К здоровью и физике, я бы добавил еще социальную среду.
Надо ли держаться в обойме, с какого возраста и вообще, что нужно делать ? Мы знаем разные примеры судеб состоявшихся футболистов и в точности повторить их не получится.
Есть такой вопрос, согласен. Смотреть надо индивидуально, но избежать этого полностью не получится. А значит, в той или иной мере, натаскивание неизбежно.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #354 : 28 Декабрь 2020, 11:23:43 »

Гоша,а что это меняет в сути поста? Какие есть данные,кроме личного опыта и наблюдений? Где диалог по существу? В последнее время вижу только минусы без диалога,желания выразить собственную точку зрения и переубедить. Раньше хоть Вы за всех спорили. Улыбка
Работы много,я теперь занимаюсь с детьми в двух спортшколах.
Ну а во вторых,всё,что мог уже рассказал.
Моё мнение по юным футболистам не изменилась ни на йоту,во главе угла должно стоять здоровье и физика,всё остальное,по большому счёту пустая трата потенциала детей.
Все остальное нужно для того, чтобы держатся в "обойме" в текущий момент времени. К здоровью и физике, я бы добавил еще социальную среду.
Надо ли держаться в обойме, с какого возраста и вообще, что нужно делать ? Мы знаем разные примеры судеб состоявшихся футболистов и в точности повторить их не получится.
Есть такой вопрос, согласен. Смотреть надо индивидуально, но избежать этого полностью не получится. А значит, в той или иной мере, натаскивание неизбежно.
Я не разбирался, что Гоша и Вы имели ввиду говоря "все остальное". Если это "натаскивание", как я его себе понимаю, то я только За.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #355 : 28 Декабрь 2020, 11:36:58 »

Натаскать можно на сию- минутную ситуацию. Чуть условия поменяли и все по новой
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #356 : 28 Декабрь 2020, 11:56:01 »


Все остальное нужно для того, чтобы держатся в "обойме" в текущий момент времени. К здоровью и физике, я бы добавил еще социальную среду.
Ну продержались Вы в обойме,а дальше то что при отсутствии здоровья и физики ?
Я вот смотрю за командой сына,все у кого недостаточно этих двух компонентов выпадают из профессионального футбола.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #357 : 28 Декабрь 2020, 12:03:03 »


Все остальное нужно для того, чтобы держатся в "обойме" в текущий момент времени. К здоровью и физике, я бы добавил еще социальную среду.
Ну продержались Вы в обойме,а дальше то что при отсутствии здоровья и физики ?
Я вот смотрю за командой сына,все у кого недостаточно этих двух компонентов выпадают из профессионального футбола.
Гоша, это конечно аргумент, но нужно выяснить, что значит "все остальное", иначе я могу Вам ответить, что Вы пришли здоровый лось, а по мячу попасть не можете. А дальше что?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #358 : 28 Декабрь 2020, 12:04:18 »

Я не разбирался, что Гоша и Вы имели ввиду говоря "все остальное". Если это "натаскивание", как я его себе понимаю, то я только За.
Это вообще всё,которое можно обозначить словосочетанием-умение играть в футбол,никому это не нужно если у тебя к взрослому уровню нет здоровья и физухи.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #359 : 28 Декабрь 2020, 12:11:56 »

Гоша, это конечно аргумент, но нужно выяснить, что значит "все остальное", иначе я могу Вам ответить, что Вы пришли здоровый лось, а по мячу попасть не можете. А дальше что?
Сейчас на рынке переизбыток здоровых и достаточно квалифицированных футболистов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 21.