Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апрель 2024, 03:00:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  Дачные зарисовки.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: Дачные зарисовки.  (Прочитано 57527 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 31 Июль 2016, 10:17:50 »

Давно не писал в этом разделе по причине того,что мысли не удаётся собрать в одну кучку.
Почитаешь некоторых футбольных товарищей,один за 10 уроков обещает невиданный прогресс,другой за 5,кто-то вообще вещает,что достаточно к нему записаться и ребёнок практически в Барселоне,а я вот начал подводить промежуточные итоги и понял,что я детей практически ни чему не научил за 2 месяца работы в режиме 6 разовых занятий в неделю.
Тесты показывают,что дети,как бежали,так и бегут,как прыгали.так и прыгают,я уже молчу про элементарные элементы футбольной техники,весь прогресс это жонглирование мяча от двух до пяти раз.
А вот я от детишек устал психологически поскольку исчерпал свои возможности по придумыванию чего либо нового в занятиях.
В связи с этим хочется задать вопрос практикующим специалистам,отсутствие серьёзного прогресса в возрасте 8-10 лет это нормальное течение событий или дело в чём -то другом ?

Гоша, А Вы что, надеялись за два месяца получить суперфутболистов, даже при правильно организованном тренировочном процессе? Смеющийся
Насколько я понимаю, прогресс - это не прямая линия введущая постоянно вверх, это виток, так учили еще при марксизме-ленинизме. В плоскости это прямая параллельная оси абцисс, в какой-то момент по достижении определенного накопленного опыта происходит скачок и прямая поднимается немного вверх, игрок играет чуть лучше, но опять же на своем уровне, естественно, у него есть взлеты и падения, таким образом эта прямая скорее напоминает синусоиду, но колебания в пределах своего уровня.
Задача тренера дать спортсмену толчок для нового уровня, а вот за счет чего он происходит, можно только предполагать. Ну, например, игрок вырос физически, просто стал взрослее, попал в другую команду, пришел А.Курячий и поправил мозги - почему бы нет, ну и т.п.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 31 Июль 2016, 10:24:32 »

Давно не писал в этом разделе по причине того,что мысли не удаётся собрать в одну кучку.
Почитаешь некоторых футбольных товарищей,один за 10 уроков обещает невиданный прогресс,другой за 5,кто-то вообще вещает,что достаточно к нему записаться и ребёнок практически в Барселоне,а я вот начал подводить промежуточные итоги и понял,что я детей практически ни чему не научил за 2 месяца работы в режиме 6 разовых занятий в неделю.
Тесты показывают,что дети,как бежали,так и бегут,как прыгали.так и прыгают,я уже молчу про элементарные элементы футбольной техники,весь прогресс это жонглирование мяча от двух до пяти раз.
А вот я от детишек устал психологически поскольку исчерпал свои возможности по придумыванию чего либо нового в занятиях.
В связи с этим хочется задать вопрос практикующим специалистам,отсутствие серьёзного прогресса в возрасте 8-10 лет это нормальное течение событий или дело в чём -то другом ?
Pashtet, как всегда опередил. Респект за это. Улыбка
На примере фигуристки - бывает месяцами тренировки не дают нужного эффекта. Порой мне казалось ( а временами и сейчас кажется), что если бы не тренировалась, то было бы не хуже. Слезы каждый день - ничего не получается. А потом вдруг бац и поперло...  И ради этого "бац" все вообщем-то и происходит. Улыбка
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 31 Июль 2016, 12:39:59 »

Тренировать должен тренер. А кухарка должна готовить. Вот и весь сказ.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 31 Июль 2016, 13:08:00 »

В связи с этим хочется задать вопрос практикующим специалистам,отсутствие серьёзного прогресса в возрасте 8-10 лет это нормальное течение событий или дело в чём -то другом ?

Не знаю на счет kruler(-а).
Но друзья мои дорогие Кео и Pashtet, мне кажется что спрашивали как бы не вас (ну и как бы не меня, хотя я не знаю у кого тут еще футбольный действующий университет... Строит глазки)
Вопрос адресован узконаправленной категории граждан - практикующим специалистам.
Мне стало интересно.
Много лет наш доблестный администратор бегал по лесу и вопил, что в лесничествах работают одни бездари и их следует разогнать за полный непрофессионализм. Потом решил лично взять в руки топор и через два месяца с изумлением понял, что получаются буратины. И по такому случаю решил выяснить мнение дровосеков... Улыбка

Друг мой, писатель-художник Гоша. Открою Вам бесплатно один секрет. Здесь людей способных держать топор совсем не осталось. Они все в лесах. Вам надо туда обращаться.  

Но только не к  самозванцам, которые у Вас на главной странице сайта. Тут я прокомментирую - если что - потому что к котам Базилио у меня особое отношение!
« Последнее редактирование: 31 Июль 2016, 17:32:09 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 31 Июль 2016, 13:16:54 »

Что касается техники, за два месяца тот кто предрасположен к обучению должен прогрессировать, элементы техники само собой должны быть адекватны возрасту. Видимо придется переключаться на селекцию Смеющийся
Не знаю,не знаю  Смеющийся селекция это вообще не мой метод.
Я вот вспоминаю,как трудно давалась футбольная техника сына,жонглированию мяча его учила вся семья и даже не годами,а месяцами.
Глядя на него сейчас невольно задумываешься,а может быть все эти технические проблемы были с другим ребёнком  Смеющийся
Есть и ещё интересный момент,первый месяц я достаточно много учил детей настольному теннису,увидев бесперспективность этих попыток я бросил это дело,но несколько дней назад мы убежали от дождя и поиграли в теннис,мои старшие девицы вполне себе уверенно играли в пинг понг,я даже не удержался и спросил,когда и где они успели попрактиковаться в этой игре.
В качестве ответа прозвучало,что НИ ГДЕ.
Вот я и думаю,а может быть детям 10-12 лет просто необходима некая пауза,для того,чтобы навыки могли просто уложиться в организме ?
Парадоксально,но у 8 летних детей,прогресс отсутствовал напрочь.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 31 Июль 2016, 13:41:41 »


Гоша, А Вы что, надеялись за два месяца получить суперфутболистов, даже при правильно организованном тренировочном процессе? Смеющийся
Не,я надеялся просто чему нибудь научить детей.
В принципе есть несколько моментов.
Во первых находясь постоянно в процессе,крайне трудно оценивать прогресс/регресс,как таковой.
Ты каждый день видишь детей и оценить динамику изменений практически нереально.
Сдаётся мне.что должен быть некий человек со стороны,который мог бы объективно оценить наличие/отсутствии динамики.
Народ,который периодически ко мне приезжает,однозначно положительную динамику видит,но она относится скорее к неким игровым составляющим,но не как не к базовым элементам.
Насколько я понимаю, прогресс - это не прямая линия введущая постоянно вверх, это виток, так учили еще при марксизме-ленинизме. В плоскости это прямая параллельная оси абцисс, в какой-то момент по достижении определенного накопленного опыта происходит скачок и прямая поднимается немного вверх, игрок играет чуть лучше, но опять же на своем уровне, естественно, у него есть взлеты и падения, таким образом эта прямая скорее напоминает синусоиду, но колебания в пределах своего уровня.
Это известная модель,но что-то мне подсказывает,что она далеко не единственная.
К тому же в группе всегда находятся дети с разной программой развития и как их подгонять под единое целое ?
Задача тренера дать спортсмену толчок для нового уровня, а вот за счет чего он происходит, можно только предполагать. Ну, например, игрок вырос физически, просто стал взрослее, попал в другую команду, пришел А.Курячий и поправил мозги - почему бы нет, ну и т.п.
Похоже боксёр Беленький прав,по отношению к детям нужно "тупо красить забор",а уж природа сама разберётся кому это пойдёт в жилу,а кому нет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 31 Июль 2016, 13:43:14 »

]
Pashtet, как всегда опередил. Респект за это. Улыбка
На примере фигуристки - бывает месяцами тренировки не дают нужного эффекта. Порой мне казалось ( а временами и сейчас кажется), что если бы не тренировалась, то было бы не хуже. Слезы каждый день - ничего не получается. А потом вдруг бац и поперло...  И ради этого "бац" все вообщем-то и происходит. Улыбка
Остался просто пустяк,научиться управлять этим "бац".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 31 Июль 2016, 18:53:48 »


К тому же в группе всегда находятся дети с разной программой развития и как их подгонять под единое целое ?


Не понял эту фразу. КОГО, ПОДО ЧТО И КАК НУЖНО ПОДГОНЯТЬ? Непонимающий
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 31 Июль 2016, 20:42:31 »

pashtet,это я про биологический возраст.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 01 Сентябрь 2016, 16:45:03 »

Строим детский городок.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 07 Сентябрь 2016, 13:46:18 »

Осень,грибочки.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 09 Сентябрь 2016, 18:51:06 »

Осень в разгаре.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 09 Сентябрь 2016, 20:32:48 »

Перенесите это в альтернативные грибы.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 12 Сентябрь 2016, 19:59:09 »

Поход выходного дня


Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 12 Сентябрь 2016, 23:34:39 »

Некоторые виды грибов вызывают эффект, напоминающий шизофрению. С галюцинациями, видениями, голосами  и прочими радостями. Вы бы на них не налегали!!!
А то, что грибы сами рассказывают, что они не вредные, так Вы им не верьте... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20.