Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 21:58:57
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  Дачные зарисовки.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать
Автор Тема: Дачные зарисовки.  (Прочитано 57559 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 26 Май 2016, 10:54:20 »

Если сейчас кто-то выложит, то ему скажут, что это очевидно. Давай по ветеранам.  Гоша,, если наступит у нас пора взрослого футбола, я поделюсь впечатлениям.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 26 Май 2016, 12:55:07 »

Если сейчас кто-то выложит, то ему скажут, что это очевидно. Давай по ветеранам.  Гоша,, если наступит у нас пора взрослого футбола, я поделюсь впечатлениям.
Тогда и обсудим,а пока сочтём мнение Ромы не доказанным.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 26 Май 2016, 13:30:56 »

А почему решили,что 7.5 определяющий возраст или момент? Просто есть варианты другие по спортивной линии?
Нет, конечно, речь исключительно о футболе. Просто, по разным причина, не особо заморачивался. Да и устравало все, занимаемся с 5.5 лет,  хороший тренер, от дома пешком 10 минут, но надо дальше двигаться, т.к. вижу реальные предпосылки к этому.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 26 Май 2016, 14:35:57 »

А почему решили,что 7.5 определяющий возраст или момент? Просто есть варианты другие по спортивной линии?
Нет, конечно, речь исключительно о футболе. Просто, по разным причина, не особо заморачивался. Да и устравало все, занимаемся с 5.5 лет,  хороший тренер, от дома пешком 10 минут, но надо дальше двигаться, т.к. вижу реальные предпосылки к этому.

Мой пришел в этом возрасте в футбол,в обычную секцию,но с грамотным тренером.Через год нас стали звать в спорт.школу. Нынче сходимся во мнении,что надо было спокойно продолжать тренироваться там. Игры были,турниры тоже..  Может и нет его,переломного момента? ))
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 26 Май 2016, 16:01:53 »

У нас один огромный нюанс. Занимаемся в групе, с ребятами на на год/два старше, 3 раза в неделю игры на тренировках с годом на 3(!) года старше. В определенный момент это был большой плюс, сейчас дискомфорта особого тоже нет, но что лучше для дальнейшего развития под вопросом..
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 26 Май 2016, 16:59:50 »

Если физически он  такой же, по движению, тоже, то я бы не напрягался и не напрягался свое время. Даже когда уже визуально рознились. Через пару лет возможно  придется к своему возрасту по ближе спускаться. Но не факт.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 26 Май 2016, 22:13:02 »

Сарсания Улыбка Долго тут его труды пиарили . Ох неспроста это было .
Конечно не спроста,и когда господин Мутко рассказывает,про С 1 сентября запустим проект, выберем 60-70 академий, которые будем финансировать, дадим им методики подготовки.
речь идёт именно о методике Сарсании.
Бедный российский футбольный пирог. Даже те, которые жрут его каждый день, все равно голодны!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 27 Май 2016, 23:07:38 »

Сегодня наша группа пополнилась ещё одной девочкой.
Настя,11 лет девочка взятая из детдома вдовой у которой свой сын и вторая детдомовка.
Настя ярко выраженный акселерат и хорошо развита физически:шпагат,пресс 30 раз,длина с места 1.85
Ужё при первом контакте чувствуется очень непростой характер,на вопрос откуда синяк,мгновенный ответ:
-подралась с одноклассницей. Плачущий
А вечером привезли показать чудо мальчика,пацану 9 лет и он с лёгкостью сделал меня один в один,я конечно телега,но от такого мальчиша такой прыти не ждал.
Пацан по фигуре и резкости похож на Сашу Козлова,который должен был подарить нам Трою.
Парень тренируется сам,фанат футбола и если попадёт в хорошие руки....
Живёт правда в соседней деревне и возить его некому  Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 30 Май 2016, 08:26:52 »

Наша небольшая группа пополнилась ещё одним участником,подъехал дублёр из Зенита  Смеющийся
Сын привёз сферы,специальные резинки и методики работы с ними от школы ОФП ПРО.
А сегодня попробуем включить в занятие игру "Светофор" от этой школы http://ofp-pro.com/information/.
Вчера,пожалуй впервые за месяц занятий,удалось дать нагрузку и теперь можно потихоньку переходить к термину тренировка.
В течении последней недели мы вели переписку с будущим тренером Саши по л/атлетике,я просил дать её методику занятий с детьми основанную на понятии физиологический сдвиг.
К сожалению,общего языка в этом вопросе,нам найти не удалось.
Тренер оперирует понятиями:развить базу,дать побегать,развивать силу,гибкость и координацию.
Мои попытки посмотреть на вопрос глубже ни к чему ни привели  Плачущий
Поэтому,на свой страх и риск,будем развивать общую работоспособность и учить самые разнообразные движения.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 01 Июнь 2016, 08:16:18 »

Наша группа выросла до 6 человек,пришли 2 мальчика:местный вундеркинд-кулибин и мальчёнка из неполной семьи.
Колян реально уникальный пацан,занимается программированием микроконтроллеров,в его коллекции,собранные из конструкторов,радиоуправляемые:катер,вертолёт и беспилотник.
С точки зрения физики,ребята будут послабее девчёнок.
Увеличение контингента с одной стороны дало плюсы,можно самому не участвовать в упражнениях и играх,но с другой стороны не получается исправлять ошибки у всех детей.
Теперь к вопросу о том,сколько можно грузить детей.
Вчера был первый день летних каникул и детвора пошла отрываться:пару часов с утра,два часа вечером в различных активных играх и 1ч.45 минут наша тренировка.
Иными словами,если тренировка идёт в режиме аэробной плюс включения анаэробной тренировки,то детям нужны лишь небольшие перерывы на приём энергии(пищи).
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 02 Июнь 2016, 08:08:57 »

Мы много играем в футбол,на начальном этапе подготовки это наилучшее упражнение позволяющее развивать мощность,ёмкость и эффективность анаэробной алактатной энергетики,но как выясняется,приедается даже футбол.
Покопавшись в своей библиотеке я наткнулся на интересную книжицу Хорста Вайна "Как научится играть в футбол" в которой есть описание множества подвижных игр и в том числе с мячом.
А ещё в ней есть очень мудрые мысли.
1.Если мы не изменим нынешнюю систему официальных соревнований для молодых футболистов,то мы ничего не добьёмся и усилия наши пропадут даром.
2.Сложная по своей природе игра 11 на 11,являющаяся столпом традиционных методов обучения,обрекла детей при достижении основных навыков футбола совершать больше ошибок,чем положительных действий.

А вот эта мысль вообще шедевр:
"....сегодня всё ещё стараются приспособить ребёнка к игре,а не игру к ребёнку"
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 14:43:48 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 02 Июнь 2016, 12:19:27 »

Книжка хорошая. Создаются игровые условия, детям интересно, а дальше "природа-матушка". Кстати советую МХМ бросить свои мячи куда подальше и прочитать эту книгу. Маленьким самое то.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 06 Июнь 2016, 08:55:46 »

Вчера мы провели контрольную встречу с местными пацанами и родителями.
Народу собралось неожиданно много,пришлось делать аж 3 команды.
1.Местные пацаны(возраст 8-13 лет)
2.Команда девочек усиленная дублёром питерского Зенита.
3.Сборная солянка из родителей и местных мальчишек.

Родителям и профи забивать было запрещено(иногда правда они это правило нарушали).
Всё было направленно на то,чтобы дети могли себя максимально проявить.
В целом девчата выглядят уже вполне прилично,вполне естественно,что трусят и очень сказывается практически полное отсутствие основных технических элементов(приёма,передачи,контроля мяча......).
Возникает ощущение,что месяц работы прошёл в пустую.
Видимо мне далеко до супер Макса и его сына. Смеющийся
В итоге девчоночья команда одержала наибольшее количество побед,а я получил очередную информацию для размышления.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 31 Июль 2016, 09:27:43 »

Давно не писал в этом разделе по причине того,что мысли не удаётся собрать в одну кучку.
Почитаешь некоторых футбольных товарищей,один за 10 уроков обещает невиданный прогресс,другой за 5,кто-то вообще вещает,что достаточно к нему записаться и ребёнок практически в Барселоне,а я вот начал подводить промежуточные итоги и понял,что я детей практически ни чему не научил за 2 месяца работы в режиме 6 разовых занятий в неделю.
Тесты показывают,что дети,как бежали,так и бегут,как прыгали.так и прыгают,я уже молчу про элементарные элементы футбольной техники,весь прогресс это жонглирование мяча от двух до пяти раз.
А вот я от детишек устал психологически поскольку исчерпал свои возможности по придумыванию чего либо нового в занятиях.
В связи с этим хочется задать вопрос практикующим специалистам,отсутствие серьёзного прогресса в возрасте 8-10 лет это нормальное течение событий или дело в чём -то другом ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
kruler
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 110


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 31 Июль 2016, 10:12:50 »

Что касается техники, за два месяца тот кто предрасположен к обучению должен прогрессировать, элементы техники само собой должны быть адекватны возрасту. Видимо придется переключаться на селекцию Смеющийся
« Последнее редактирование: 31 Июль 2016, 10:16:59 от kruler » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20.