Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 16:05:20
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  Не очень известная история.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Не очень известная история.  (Прочитано 10414 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 22 Сентябрь 2016, 09:05:30 »

  5 дней, 6 сбитых самолетов, 4 из них сбиты своими

Общие боевые потери российской авиации во время Пятидневной войны
составили шесть самолётов:

1 – Су-25СМ и 2 – Су-25БМ
2 – Су-24М
1 – Ту-22М3

Из них два самолёта были достоверно сбиты огнём противника, три самолёта наверняка «дружественным огнём», определить, кто сбил ещё один, представляется затруднительным. Обломки пяти самолётов упали в границах Южной Осетии и только одного – Су-24М из 929-го ГЛИЦ, – на территории Грузии.

Помимо сбитых самолётов еще четыре штурмовика Су-25 получили серьёзные повреждения, хотя и возвратились на российские аэродромы.


https://slon.ru/russia/5_dney_6_sbityh_samoletov_4_iz_nih_sbity_svoimi-110423.xhtml
Гоша, а что вас удивляет?! Всего потеряно более 20 транспортов. Я участвовал там, немного знаю.
Четыре штурмовика сбитых своими  же ПВОошниками.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2016, 10:59:37 »

  5 дней, 6 сбитых самолетов, 4 из них сбиты своими

Общие боевые потери российской авиации во время Пятидневной войны
составили шесть самолётов:

1 – Су-25СМ и 2 – Су-25БМ
2 – Су-24М
1 – Ту-22М3

Из них два самолёта были достоверно сбиты огнём противника, три самолёта наверняка «дружественным огнём», определить, кто сбил ещё один, представляется затруднительным. Обломки пяти самолётов упали в границах Южной Осетии и только одного – Су-24М из 929-го ГЛИЦ, – на территории Грузии.

Помимо сбитых самолётов еще четыре штурмовика Су-25 получили серьёзные повреждения, хотя и возвратились на российские аэродромы.


https://slon.ru/russia/5_dney_6_sbityh_samoletov_4_iz_nih_sbity_svoimi-110423.xhtml
Гоша, а что вас удивляет?! Всего потеряно более 20 транспортов. Я участвовал там, немного знаю.
Четыре штурмовика сбитых своими  же ПВОошниками.
Гоша, не своими ПВО, как написано в статье один самолет сбили ополченцы, которых все видели только по телевизору! Мне известно о двух самолетах сбитых над колоннами войск. Они неожиданно появились низко, после грузинских самолетов, которые постоянно бомбили колонны. Солдат на ЗУ не долго думая дал очередь, а только потом увидел звезды...
Для вас м.б. это и удивительно, а на войне это обычное дело.
Одним из сбитых самолетов управлял командир штурмового полка из Буденновска https://www.youtube.com/watch?v=c4fMYvav7WI
Кроме этого, командующий 58 А попал в засаду и был ранен и Саша Сладков который был с ним. Поэтому в последние дни конфликта мы не видели широкого освещения событий.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2016, 11:10:35 »

Пусть будет "дружественным огнём",лично для меня это было откровением.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 23 Октябрь 2016, 07:51:05 »

Из паутины.

После двух лет участия в Гражданской войне, я действительно не могу похвастаться абсолютно здоровой психикой. Как впрочем, и никто из моих сослуживцев. Но из школьного возраста давно вышел.
.....я собственными глазами видел и примеры жалости, снисходительности к пленным, не всегда обоснованные, кстати, и примеры очень мотивированной  жестокости.

Видел как простым обывателям, взявшим в руки оружие, приходится вести допросы в боевых условиях и как это отражается на их психике.

Видел, что делает с людьми война буквально за несколько недель пребывания на фронте.

Видел людей, которые потеряв детей, не берут пленных.

Мне реально не понятно, почему вернувшиеся из укроповского плена наши бойцы в большинстве своём инвалиды, а возвращённые из нашего плена вновь берутся за оружие в составе нацистких батальонов.

Насчёт справедливости и незлобливости - я родился и живу в месте, где Гражданская война 1917-1921 года продолжалась дольше всего и имела максимально кровавый характер, как столкновений между воюющими сторонами, так и по отношению к мирному населению.

Вокруг меня все овраги завалены жертвами "справедливости и незлобливости". Причем на протяжении веков.

Поинтересуйтесь как "справедливо и незлобливо" происходило хотя бы взятие Очакова.

Казни яицких казаков, сама "Пугачёвщина" и её подавление особенно отмечались "справедливостью и незлобливостью" сторон. Незлобиво подавили в моих родных краях бунт Бугского казачества.

Слова "покорение Кавказа и имя Ермолов", Вам, не жертве ЕГЭ, по-видимому, ничего не говорят в плане "незлобливости". Выражение "взять аул на штыки" это, судя по всему, её крайнее выражение.

Расстрелы мятежных крестьян и восставших рабочих правительственными войсками, резня русских офицеров, русскими же солдатами, миллионы жертв Гражданской войны это всё про нашу, русскую, "справедливость и незлобливость".

Миллионы жертв в 20-м веке от внутренних репрессий, вероятно, о том же. Ах, ведь это не русские были? Большевики?

Став большевиками, белыми, анархистами и "зелёными", эти люди сразу перестали быть русскими?

Что же до "незлобливости" по отношению к немцам, то хватало там всего.. Иначе не понадобились бы специальные приказы от лояльном отношении к мирным жителям.

Хотя отец мой, потеряв своего отца на фронте, носил хлеб итальянским пленным в лагерь, было и такое.

А кто победил белых? Не Троцкий с "децимацией"? Не бравшие заложников из семей офицеров и буржуев?

Белые тоже в "справедливости и незлобливости" поднаторели. Все отметились. Так ради чего писать такую самооправдательную чушь?

Или "справедливость и незлобливость" присуща русским только во внешних войнах, русским с русскими можно что угодно делать?

Победила Идея: "земля - крестьянам, фабрики - рабочим"

Причём победила столько народа, что народ, ужаснувшись, сам вернул и землю и фабрики буржуям.

К тому же в 94-м, 95-м годах я учился в Москве и водил знакомство с чеченцами. Знаете куда девали арестованных чеченцев, когда не могли их обменять на захваченных в плен российских солдат? Не буду разрушать Ваших представлений. Вам, видать и в "обезьянник" попадать не приходилось с такими представлениями о "справедливости и незлобливости".

Вспарывать животы не самим даже боевикам, а их родственникам. И, поверьте, "кому нужно" знают и это и не только знают.

И вам не удастся меня переубедить, что выплата компенсаций Александром I жителям Ватерлоо и жалкая подачка владельцу Бородино Денису Давыдову это истинная справедливость и благородство.

Если бы русские сделали с Парижем, то же, что французы с Москвой, ещё очень большой вопрос, увидели бы мы французов снова в Крыму и в Одессе.

Вы это рассказываете тому, кто начинал с организации митингов "Русской весны" в Николаеве, а теперь сидит в Луганске. В 700 километрах от Николаева, 20 км от РФ и 20 км от линии фронта.

И считаю, что мне повезло, потому что тысячи тех, кто участвовал в "Русской весне" в Одессе, в Харькове, в Днепропетровске, в Мариуполе убиты наёмниками Коломойского, замучены в застенках СБУ, стали жертвами нацистов, до сих пор подвергаются пыткам в застенках СБУ.

Тысячи людей, окружающих меня, поддержали "Русскую весну" в 2014-м и теперь находятся на грани выживания.

Завоевания России за последние триста лет на Юго-Западе, территории, города, уникальные предприятия, ЛЮДИ, находятся под властью США.

Идея Новороссии растоптана, сама она в промышленном плане уничтожена, люди, которых Россия два века заселяла на Юг, в Причерноморье миллионами сегодня бегут из своих родных мест.

А вы мне рассказываете, что те, кто радовались публичным казням, не побеждают?

Обезумевшие русские убивают русских на Украине и всего лишь за половину стоимости авианосца. И это не победа США?

До этого безнаказанно уничтожены Ливия, Сирия, Ирак.

Мало побед у них за последние 20 лет?

У нас с вами очень разные точки зрения на победы и достижения.

Например то, что заказчик массовых  убийств моих собратьев в Одессе и Днепропетровске - Коломойский - на днях прилетал из Швейцарии для того, чтобы получить медаль за защиту Екатеринославля "от российской агрессии" я победой не считаю. Как и сам факт его безбедного и безмятежного  существования на свете.

И еще раз выражу уверенность, что в случае появления жесточайших видеокадров его самоповешения за яйца,  позиция его сподвижников - жидобандеровцев, и их отношение к жизни, может кардинальным образом поменяться.

Я отличаюсь от них тем, что нахожусь на стороне, которая находится в глухой обороне и была вынуждена оставить родные дома, могилы предков, родственников на оккупированной территории и живёт на гуманитарную помощь.

А они распоряжаются оставленной нам дедами и прадедами нашей Родиной. И глумясь пляшут на костях моих друзей

Я животы не вспарывал - нужды не было. Я людей из миномёта десятками и сотнями убивал. Допрашивал, бывало. А с теми, кто вспарывал, только в одной казарме жил.

Вот реально, опустить США до уровня, с которого они не смогут гадить окружающим, может вулкан Йелоустоун, а не ВПР России с сотнями миллиардов долговых расписок в ЗВР.

Поэтому, вашим "незлобливости и справедливости" грош цена в моих глазах, отражающихся в окнах заклеенных крест накрест скотчем.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2016, 18:51:09 »

ФИО персоналий захваченных в Алеппо

Mutaz Kanoğlu – Turkey

David Scott Winer – USA
David Shlomo Aram – Israel
Muhamad Tamimi – Qatar
Muhamad Ahmad Assabian – Saudi
Abd-el-Menham Fahd al Harij – Saudi
Islam Salam Ezzahran Al Hajlan – Saudi
Ahmed Ben Naoufel Al Darij – Saudi
Muhamad Hassan Al Sabihi – Saudi
Hamad Fahad Al Dousri – Saudi
Amjad Qassem Al Tiraoui – Jordan
Qassem Saad Al Shamry – Saudi
Ayman Qassem Al Thahalbi – Saudi
Mohamed Ech-Chafihi El Idrissi – Moroccan


и стёб по этому поводу.


Прочие герои пока молчат, но по всей этой картинке чувствуется, что по дипломатическим и разведывательным каналам на наших ГРУшников пошёл вал запросов на тему:

"Что теперь будет?"

Наши делают простую морду кирпичом, чешут репу и говорят что-то типа:

”А хрен его знает, что будет. Дайте сперва их по головам посчитать и побеседовать".

"Но вы же не станете предъявлять их всему миру?" - нервно спрашивают нас "партнёры".

"Почему?" - искренне не понимают наши?

"Ну как же... Вы же понимаете... Могут быть непредсказуемые последствия... "

"Какие?" - искренне удивляются наши.

"Ну как же... Послушайте, назовите вашу цену и поговорим, наконец, как культурные люди..."

"С кем?" - не понимают наши.

"Ах, перестаньте же, наконец! Мы же цивилизованные люди..."

"Кто?" - опять не понимают наши.

"Что значит это "кто" "? - недоумевают "партнёры".

"Кто цивилизованные люди?" - опять не понимают наши.

"Ну знаете, это переходит всякие границы! Нельзя же быть такими упрямыми! В конце концов, такие предложения делаются не каждый день!"

"А что, были предложения?" - спрашиаают наши.

"Я не понимаю, кто тут евреи, мы или вы - заявляет посол Израиля. - Вы так сбиваете цену, что даже я залюбовался!"

"Да что вы, мы ещё и не начинали торговаться!" - уверили "партнёров" наши. "Все торги впереди, когда мы вам покажем товар лицом..."

Тут вперёд вылез представитель Турции.

"Подождите, я знаю, как торговаться с русскими..."

"Ну да, вы знаете!" - загудели "партнёры". - "Вы ещё всё никак помидоры на русский рынок не вернете после вашей дурацкой выходки с самолётом. Идите лучше учить вашего Эрдогана. Нечего нам тут арапа заправлять!".

"Вот арапов я бы попросил не трогать!" - встрепенулся саудовский представитель.

"Путина попросите, может, не тронет!" - зашумели "партнёры".

"Послушайте, майне геррен, - обращается к нашим немец - мы же вместе строим "Северный поток - 2", мы же друзья..."

"Вы им ещё скажите, что вместе Берлин брали" - съязвил франуз.

"Друзья? А по вашим действиям на Украине не скажешь" - усомнились наши.

"Так вас интересует Украина?!" - хором вскричали "партнёры. - Ну так бы сразу и сказали! Какие проблемы! "

"Нас интересует ваша нервная система - отвечают наши. - Нельзя так волноваться. Подождите немного. Вот принесут протоколы допросов с видеозаписями показаний..."

"Опять протоколы - зашумели партнёры". Мы же договорились, не надо никаких протоколов..."

"Мы договорились? Когда?" - изумились наши.

"Вы же не станете позорить уважаемые страны на весь мир!"- спросил посол Британии высокомерно.

"Это вы о себе?" - искренне не поняли наши.

"Грубияны" - обиделся посол Британии.

"Господа, мы теряем время - сказал посол США. Давайте говорить с Путиным."

"Ну да, Абэ вот тоже недавно с Путиным о Курилах поговорил. Теперь его в Японию не пускают."

"Кого? Путина?" - не понял американец.

"АБЭ!" - хором закричали все

Повисла угрюмая тишина.

И только редкие утечки в прессу давали понять, как сложно идут переговоры культурного Запада с этими дикими русскими.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21.