Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 13:58:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Тренерская установка на драку (видео). Необычный подход.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать
Автор Тема: Тренерская установка на драку (видео). Необычный подход.  (Прочитано 43902 раз)
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 04 Апрель 2016, 16:20:48 »

А вот с моральными - другая история. Более сложная. И тут надо быть на чеку. Между строгими требованиями и строгими требованиям, ведущими к моральным унижениям зачастую тонкая грань. И многие, особенно не участвующие в процессе могут ее и не заметить. Мне везло - я не видел, чтобы эта грань переступалась с моими детьми. Но я был все время в процессе... Хотя я знаю родителей, которые считают, что даже повышать голос на ребенка право имеют только они. Я лично так не считаю. Я считаю, что тренер/учитель имеет право на жесткий, но справедливый разговор.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2016, 16:22:29 от keo » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 04 Апрель 2016, 16:26:13 »

А вот с моральными - другая история. Более сложная. И тут надо быть на чеку. Между строгими требованиями и строгими требованиям, ведущими к моральным унижениям зачастую тонкая грань. И многие, особенно не участвующие в процессе могут ее и не заметить. Мне везло - я не видел, чтобы эта грань переступалась с моими детьми. Но я был все время в процессе... Хотя я знаю родителей, которые считают, что даже повышать голос на ребенка право имеют только они. Я лично так не считаю. Я считаю, что тренер/учитель имеет право на жесткий, но справедливый разговор.
То есть основной критерий оценки взаимоотношений тренер-ребёнок,это постоянное участие родителей в процессе и именно это участие позволяет адекватно оценить,чем является крик тренера,суровый взгляд.шлепок по заднице,крепкое словцо....
Я правильно уловил Вашу мысль ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 04 Апрель 2016, 16:31:39 »

В целом верно, но это идеальный процесс, требующий соответствующего понимания и от тренера и от родителя.
Поэтому в массе своем взаимоотношения тренер/обучаемый должны быть четко и недвусмысленно обозначены. И не допускать сомнительных толкований.
Тренер требует/воспитывает - в рамках корректного учебно-тренировочного процесса, без подавления личности ученика, родителей призывает в помощь.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2016, 16:34:11 от keo » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 04 Апрель 2016, 16:34:19 »

В целом верно, но это идеальный процесс, требующий соответствующего понимания и от тренера и от родителя.
Поэтому в массе своем взаимоотношения тренер/обучаемый должны быть четко и недвусмысленно обозначены.
Это невозможно по определению.
Вы не сможете написать инструкции на человеческую жизнь.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 04 Апрель 2016, 16:39:23 »


Конечно иное-нереализованные собственные АМБИЦИИ.имо.
Это про родителей ?
да
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 04 Апрель 2016, 16:41:36 »

у тренеров по моему половина на половину.у одних призвание,у других бабло.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 04 Апрель 2016, 16:44:43 »

В целом верно, но это идеальный процесс, требующий соответствующего понимания и от тренера и от родителя.
Поэтому в массе своем взаимоотношения тренер/обучаемый должны быть четко и недвусмысленно обозначены.
Это невозможно по определению.
Вы не сможете написать инструкции на человеческую жизнь.

Не могу. Это вообще сложный процесс. Когда наставник из постороннего человека превращается в того, которому доверяют больше, чем постороннему. Поэтому отношения должны быть формализован. До тех пор, пока личностные отношения не позволят от  формальных отношений перейти к другим. С согласия всех сторон...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 04 Апрель 2016, 16:44:58 »


Конечно иное-нереализованные собственные АМБИЦИИ.имо.
Это про родителей ?
да
То есть Вы хотите сказать,что в своих играх,без участия взрослых, дети не бьются за результат ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 04 Апрель 2016, 16:49:25 »

Не могу. Это вообще сложный процесс. Когда наставник из постороннего человека превращается в того, которому доверяют больше, чем постороннему. Поэтому отношения должны быть формализован. До тех пор, пока личностные отношения не позволят от  формальных отношений перейти к другим. С согласия всех сторон...
Ещё раз повторяю,это невозможно.
Работая в ВУЗе я столкнулся с тем,что на студентов нельзя даже повышать голос,а на студенток иногда лучше и не смотреть.
Но надеюсь Вы понимаете,что в процесс обучения входит и процесс воспитания,а как можно воздействовать на личность без поощрения/наказания ?
Вы знаете иные методы ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 04 Апрель 2016, 16:59:30 »


Конечно иное-нереализованные собственные АМБИЦИИ.имо.
Это про родителей ?
да
То есть Вы хотите сказать,что в своих играх,без участия взрослых, дети не бьются за результат ?

Играют на результат да,но не "бьются". "Бьются" это уже от накачки тренера, родителей.имхо.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 04 Апрель 2016, 17:02:30 »

Ну поэтому и есть хорошие учителя, и не очень. Если бы все можно было описать инструкциями - в процессе воспитания никто бы не ошибался.
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 04 Апрель 2016, 17:03:14 »

Как то уже писал(по моему),что МГУшные психологи связанные со спортом мне говорили что у девочек в плавание осознание результата приходит в 12 лет.Не думаю что есть кардинальные различия.
Я после этой беседы стал более спокойно относится к соревнованиям дочери,нам не было еще 12...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 04 Апрель 2016, 17:06:07 »


Играют на результат да,но не "бьются". "Бьются" это уже от накачки тренера, родителей.имхо.
Не только бьются,но ещё и убивают,если дело пустить на самотёк.
Вы же наверняка знаете,что самые жестокие коллективы именно детские.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 04 Апрель 2016, 17:08:06 »

Как то уже писал(по моему),что МГУшные психологи связанные со спортом мне говорили что у девочек в плавание осознание результата приходит в 12 лет.Не думаю что есть кардинальные различия.
Я после этой беседы стал более спокойно относится к соревнованиям дочери,нам не было еще 12...
Не очень в это верится,но давайте всё же говорить о мальчиках.
Они то-же плавают в удовольствие ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 04 Апрель 2016, 17:10:54 »

Ну поэтому и есть хорошие учителя, и не очень. Если бы все можно было описать инструкциями - в процессе воспитания никто бы не ошибался.
То есть приходим к выводу,что если родители не участвуют в тренировочном процессе своих детей,то у них в принципе нет привязок,что такое хорошо и что такое плохо(в случаях не прописанных инструкциями).
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 21.