Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 05:25:09
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Тренерская установка на драку (видео). Необычный подход.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать
Автор Тема: Тренерская установка на драку (видео). Необычный подход.  (Прочитано 44100 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 31 Март 2016, 07:54:52 »

Ну Анохины то все святые, и вообще всё руководство конечно про такие установки ни сном ни духом Строит глазки Не знают они кто у них работает, какие методы, какие люди.., и что вообще происходит в их болоте... А показательно наказать это мы умеем((
А Вы знаете и молчите или для Вас такое поведение ублюдка работающего с детьми норма ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 31 Март 2016, 08:02:36 »

"Стокгольмский синдром"
https://m.vk.com/club88313832
На самом деле Сергей Анохин поступил действительно неправильно,нужно было ходатайствовать не об увольнении,а об возбуждении уголовного дела о подстрекательстве к нанесению тяжкого вреда здоровью ребёнка.
Реакция же родителей просто поразила до глубины души и если изначально думалось, ну дали под жопу и закрыли вопрос,то теперь мы сделаем всё.чтобы это дело получило настоящую огласку и было оценено по достоинству.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 31 Март 2016, 08:11:57 »

Ну и конечно хочется задать вопрос родителям Молнии 2006 написавшим вот эту петицию вопрос,
они считают нормой,поведение тренера призывающего нанести травму ребёнку ?
А как лично Вы,господин Алексей Калмыков отнесётесь к тому,что какой нибудь козёл будет призывать сломать,руку,ногу,колено....Вашему сыну.
Точно так же начнёте писать петицию в его защиту,прям на больничной койке своего ребёнка ?
Или для Вас чужие дети,некое быдло недостойное дышать воздухом на этой земле ?



Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 31 Март 2016, 08:26:09 »

«Любимые» и сидячие на плоских жопах моралисты, расскажите-ка мне в комментариях о нормах общения в мужских спортивных коллективах. Только все, что вы напишете ниже, будет использовано против ваших тощих и дряблых задниц, потому что не имеет ничего общего со спортом.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rgerasimov/921817.html?&hc_method=2
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 31 Март 2016, 08:40:22 »

Мнение интернет сообщества.


Ответ на комментарий пользователя Роман Герасимов
Вы думаете, что ребятам, снявшим видео что-то угрожает? Не дай Бог, хоть волос упадёт! Этому упырю не место в футболе детском, как не нашёл он себя во взрослом. Пусть идёт лесом! Ошибка, что он вообще оказался в раздевалке, "педагог" гребанный! Футбол - мужской спорт, а Вы пытаетесь привнести в него быдлоту, неуважение к сопернику, неуважение к понятиям о порядочности, что ни как не вяжется с поведением мужика! Жаль, что гопников развелось на трибунах и в раздевалках слишком много! Каленым железом выжечь уродов из ДЮФ! Ваше футбольное мастерство очевидно весьма внушительно, как и неплоская задница! Гордитесь! Ваше право, раз имеете достижения на футбольном поле, недоступные нам ! Надеюсь, среди них селфи с Дзюбой не единственное. Но в моем детстве до такого просто дойти не могло! И снимать бы никому в голову не пришло. Послали бы такого коуча ещё вовремя матча! Подумайте, если бы пацаны послушались и сломали "в колено" , например, вашего ребёнка ! Стали бы защищать?


В футболе отражаются многие пороки нашего общества. И это совсем не новость для нас, что подобные нормы поведения (мат, хамоватость, и даже быдло-поведение. На видео, самое неприятное, что это все видно у парней, не говоря о тренере) вполне есть естественны и распространены.

Так что данное видео - всего лишь продолжение нашего общества.

Но должно ли быть так? Нет. Если мы будем и дальше воспринимать это как что-то само собою разумеющееся, если просто закрыть глаза, то так и останемся на этом же уровне. И это не только про тренеров в футболе юношеском, это касается и норм поведения в обществе, водительского этикета... поведения в семье. Общественное порицание и мораль должны просыпаться, а не пребывать в дрёме.

Разве на видео мы видим пример побуждения к победе любой ценой? Там и близко этого нет. Это требование к подлости, к насилию, возможному нанесению травмы!
Проблема не заключается только в данном тренере, она более масштабна, сама система юношеского спорта несостоятельна. И если данный случай спровоцирует изменения в лучшую сторону, то от этого всем будет лучше.

batruha
Ответ на комментарий пользователя Роман Герасимов
Я 20 лет уже тренер. Как вообще кто-то и как-то можно оправдывать этого "тренера"?

Во-первых в 15 лет мозгов у многих еще не много, и особо одаренные пойдут и будут ломать ноги. Во-вторых, все зациклились на колено ломать, а про "устроить драку чтобы сорвать игру" молчат. А слова типа "ты что, в фубол вышел играть"... что то там еще было такое.

Слов просто нет. Что этот "тренер" сказал про футбол? Чему этот убл@док кого то учит? Зачем он там?

Кто из тех, кто видел это видео, потом подумал "Да, вот бы моему сыну такого тренера"?

Хорошо ли сделали те, кто снял видео? ДА. Я тренер. Если я когда то буду так говорить с игроками, снимите видео и увольте меня нах@й.

Про драку и снятие очков как бы понятно. Так как общий зачет идет по годам, а у года Кубышкина не было шансов победить в своем году. То не мытьем, так дракой хорошей помочь родной Молнии! Ибо вместо гарантированного поражения, по сути произошла бы ничья. А это -3 очка прямому конкуренту. Меня например за 77 год специально выпускали, так как 78 год был в Молнии ударным и его все боялись. Затем и выпускали, что знали, что если кто-то выйдет даже из года помладше - бить наших нельзя на поле (толчки, подкаты, разные хитрости, вроде наступить на ногу шипами во время углового), такая ответка прилетит (и во время и после игры), что лучше играть не жостко против 77 года нашего.

Что де до мата - 80% детских тренеров дают установку с матерком (у меня было 3 тренера - все матерились, заводя ребят на игру). 99% взрослых тренеров также матерятся в раздевалке. Да и по ходу игры тоже. Вспомните Иванова, вспомните Газзаева, Семин, Гамула, да все практически мат употребляют. Иначе с буратинами нашими нельзя зачастую.

Дто де до жесткой игры - вспомните фильм "Невозможный Бесков", где он открытым текстом говорит Бубнову: "А чего ты его по ноге не ударил?" И это на камеру!

Ну установка "в колено" и тому подобное, это конечно жестяк. А так у нас тоже такой же тренер в детстве был, за крепким словом в карман не лез и обозвать мог обидно, но за дело. На соревнованиях и выпивал бывало с коллегами. Но зато когда в начале 90 - х всё рухнуло, он нас пацанов не бросил и работал с нами чуть не голом энтузиазме,выбивал деньги какие то, возил нас на турниры.

Года два назад, перед войной ещё встретились, выпили как и положено и я ему сказал : Я тебе, Фёдорович ,благодарен за своё детство, больших футболистов из нас не выросло, но зато по подворотням не шарились,да и любовь к игре миллионов на всю жизнь осталась .

Мой тренер тоже не получал миллионов, и с него тоже требовали результат, но он всегда понимал ответственность за детей, чему он их научит, кто из них вырастет, всегда давал советы по жизни, говорил чтобы не бросали учёбу, что главное это уважение к людям! Спустя много лет после того как мы закончили школу, он умер, и на его похороны пришло очень много воспитанников, помогли родственникам с деньгами, просто скорбили вместе с родными. Не уверен, что к такому тренеру прийдут его "дети". Но это чисто сугубо моё мнение, и оно основано лишь на этом видео, если он на самом деле хороший человек, то значит я ошибаюсь.

Узнаю родную Молнию Улыбка Да всегда так было. И это хорошо. И у Блохина, и у Шалимова. А Шалимов, оказывается, уже директор!

Автор ты человек? Твои последние фразы, ставят под сомнение твою принадлежность к хомо сапиенс! Я 87-го года из Краснодарского края, и могу заявить с уверенностью, что таких Кубышкиных в каждом городе был не один тренер. Мне попался нормальный, и нас он не тому учил, чтобы ломать игроков и провоцировать драку! Моё мнение, что вот из-за таких "педагогов" потом и растёт это русское быдло, богатое или бедное, неважно. Потом либо всю жизнь ему все должны, либо вытирает ноги о всех. Это я не говорю о спортивных результатах нашей страны. По сути в России футбол мёртв, и вот именно из-за таких экспонатов. Надо брать пример с академий Барселоны и Аякса, там не только учат играть в футбол, но и к жизни взрослой готовят. Думаю примеры приводить не надо, все и так знают на сколько уровней ниже мы находимся от них в уровне уважения к людям. Пока не поменяется менталитет, Кубышкин будут жить и процветать, благо видимо как были быдлом, так им и останемся! А пока наша страна на уровне банановых республик, все друг друга ненавидят, лицемерят, завидуют.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 31 Март 2016, 08:46:54 »

Продолжение интернет мнений.

Не берусь оценивать правильность призывов тренера. Я более чем уверен, что практически каждый, кто хоть немного занимался футболом или хоккеем, слышал что-нибудь подобное. Просто здесь это еще в сеть вылезло. И мне кажется, парни поступили не очень правильно, выкладывая такое видео.

Печальная история. Чем закончилась, не знаю, но знаю, чем закончилась бы, будь этим пацаном мой внук. За воспитание чужих родителей и их детей трудно отвечать, но не удивлюсь, если такой ребёнок, за чьё достоинство не постояли родичи, став взрослым, отвесит пинка своим престарелым родителям!
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 31 Март 2016, 08:54:40 »

«Несведущий человек подумает, что у нас ужас какой-то»

http://www.championat.com/other/article-244224-ne-so-zla-pochemu-detskij-trener-treboval-ustroit-draku.html?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=social
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 31 Март 2016, 08:59:03 »

Вот ещё один кудесник Анатолий Усманов – тренер в ГБОУ «Ростовская-на-Дону школа-интернат»
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/innuendo/922266.html

«Девочки взасос целуются на трибуне – это не украшает никакую команду». Тренер школьниц из Ростова

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/innuendo/922266.html

« Последнее редактирование: 31 Март 2016, 09:11:43 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 31 Март 2016, 11:07:19 »

Стокгольмский синдром? Да нет, скорее стадный инстинкт. Тем более что процент адекватных, тонко понимающих футбол родителей приблизительно равен проценту высококлассных специалистов в нашем ДЮФ. police
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 31 Март 2016, 11:13:45 »

Стокгольмский синдром? Да нет, скорее стадный инстинкт. Тем более что процент адекватных, тонко понимающих футбол родителей приблизительно равен проценту высококлассных специалистов в нашем ДЮФ. police
Не согласен.
По тренерам это 2-3% а у родителей это порядка 10%
Но в целом ситуация безнадёжна.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 31 Март 2016, 11:18:29 »

Стокгольмский синдром? Да нет, скорее стадный инстинкт. Тем более что процент адекватных, тонко понимающих футбол родителей приблизительно равен проценту высококлассных специалистов в нашем ДЮФ. police
Не согласен.
По тренерам это 2-3% а у родителей это порядка 10%
Но в целом ситуация безнадёжна.
Объясните откуда 10% по родителям? police
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 31 Март 2016, 11:27:24 »

Гоша себя посчитал . А это очень много Улыбка
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 31 Март 2016, 11:36:52 »

Гоша себя посчитал . А это очень много Улыбка

Гошу нужно учитывать в категории специалисты. Смеющийся
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 31 Март 2016, 11:41:01 »

На самом деле во всей этой истории меня удивило только письмо родителей.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 31 Март 2016, 11:41:51 »

Стокгольмский синдром? Да нет, скорее стадный инстинкт. Тем более что процент адекватных, тонко понимающих футбол родителей приблизительно равен проценту высококлассных специалистов в нашем ДЮФ. police
Не согласен.
По тренерам это 2-3% а у родителей это порядка 10%
Но в целом ситуация безнадёжна.
Объясните откуда 10% по родителям? police
В своё время,когда мы были только одни,примерно такое количество пользователей посещало ресурс.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 20.