Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 23:40:40
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Тренерская установка на драку (видео). Необычный подход.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: Тренерская установка на драку (видео). Необычный подход.  (Прочитано 43879 раз)
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 04 Апрель 2016, 17:13:50 »

Ни разу не видел. Азарт присутствует,конечно,но в рамках...А вот что б "убивали"?
И при чем тут детские коллективы? Мы же про игру говорим? Ни разу НЕ видел что бы во дворе вот так просто играли (БЕЗ тренеров и РОДИТЕЛЕЙ) и "убивали". И уж если копать глубже, то сам вырос образно говоря на улице(в Тушино) и НЕ вспомню, чтобы даже играя улица на улицу мы "убивали" друг друга...ВСЕ это идет от тренера, клуба, родителей которые (уже писал) одни за бабло, другие за рейтинг клуба, третьи за амбиции НАКАЧИВАЮТ пацанов(((
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 04 Апрель 2016, 17:15:55 »

Ну поэтому и есть хорошие учителя, и не очень. Если бы все можно было описать инструкциями - в процессе воспитания никто бы не ошибался.
То есть приходим к выводу,что если родители не участвуют в тренировочном процессе своих детей,то у них в принципе нет привязок,что такое хорошо и что такое плохо(в случаях не прописанных инструкциями).

Ну не совсем так. Это касается некоторых пограничных случаев.  А вопиющие- то видны всем и невооруженным взглядом. Как с Кубышкиным, например.
Базовые принципы, правда, в инструкциях легко прописываются.
А так - конечно. Спорт - не гимназия, тут порой все тоньше и жестче. 
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2016, 17:18:59 от keo » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 04 Апрель 2016, 17:20:16 »

Ни разу не видел. Азарт присутствует,конечно,но в рамках...А вот что б "убивали"?
Да ладно,избивают и даже убивают или Вы не смотрите ТВ и интернет.
А возьмите этап гражданской войны и беспризорщины.
И при чем тут детские коллективы? Мы же про игру говорим? Ни разу НЕ видел что бы во дворе вот так просто играли (БЕЗ тренеров и РОДИТЕЛЕЙ) и "убивали". И уж если копать глубже, то сам вырос образно говоря на улице(в Тушино) и НЕ вспомню, чтобы даже играя улица на улицу мы "убивали" друг друга...ВСЕ это идет от тренера, клуба, родителей которые (уже писал) одни за бабло, другие за рейтинг клуба, третьи за амбиции НАКАЧИВАЮТ пацанов(((
Я специально предлагаю рассматривать чистый процесс,без воздействия взрослых.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 04 Апрель 2016, 17:28:00 »

А так - конечно. Спорт - не гимназия, тут порой все тоньше и жестче. 
Вот и я про это.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 04 Апрель 2016, 17:35:17 »

А я Вам и говорю про "чистый процесс". Возьмите игры на первенство и уличные игры. Ну и где  больше "убивают"?
Может быть на улицах и есть конфликты, но в основном все дружески. Вы же мне предлагаете искать в интернете факты этому противоречащие? Демагоги написали бы "исключения подтверждающие правило".
За последние 4 года как сын стал заниматься я постоянно играю во дворе. За все время видел только один серьезный конфликт. Между чеченцами и русскими 12-14 летними пацанами. И то до драки не дошло.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 04 Апрель 2016, 19:44:51 »


Story,Вы верите специалистам ?

психотерапевт с двадцатилетним стажем, Ярослав Кустормин.

Я психотерапевт с огромным стажем, но со школьниками и подростками работать избегаю. Скажу больше – я их боюсь. Они все чрезвычайно агрессивны, кто-то конструктивно, кто-то разрушительно. Порой их «убийственная» энергия направляется на ближнего. Криминальные таблоиды пестрят сообщениями о подростковых преступлениях, отличающихся феноменальной жестокостью.
«Поговорим о детской жестокости и о ее причинах, – говорит детский психолог Марина Звягинцева, – детская агрессия может быть двух «видов» – фрагментарная и устойчивая. Первая проявляется в неожиданных поступках ребенка, которому агрессивное поведение вообще-то не свойственно. Типичный пример фрагментарной жестокости: неожиданная агрессия, которая направлена на близких – на братьев-сестер, на бабушек-дедушек.

Что касается устойчивой жестокости – это несомненный сигнал беды. Как правило, она проявляется по отношению к каким-то группам (либо ко всем детям, либо к животным, либо ко всем взрослым) и связана уже не с возрастом, а с личными особенностями ребенка. Обычно особенности эти формируются в силу каких-то неудачных обстоятельств: агрессия со стороны родителей, их недостижимые требования или издевки, или гиперопека. И является той формой поведения, через которую ребенок реализует свой страх, стресс или преодолевает препятствие.

Кроме того, по словам специалиста, детская жестокость бывает неосознанной и осознанной. Неосознанная жесткость проявляется, как правило, в дошкольном возрасте, когда ребенок еще не в полной мере осознает, что делает кому-то больно. Неосознанная жестокость может быть продиктована исследовательским интересом (например, оторвать бабочке крылья и посмотреть, что будет), может быть подражательной (наказать куклу или животное так, как наказали меня или как увидел по телевизору), жестокость ребенок может проявить и «за компанию», когда очень хочется быть похожим на других. Мучая зверюшку или более слабого сверстника, ребенок не испытывает удовольствия от своего поступка, для него в этой ситуации важно, как он выглядит в глазах компании, которой хочет понравиться. Другое дело – жестокость осознанная, когда ребенок целенаправленно причиняет вред другому (всегда более слабому), получая от этого удовольствие и не испытывая чувства вины.


Оригинал материала: http://cheldiplom.ru/text/education2/442279.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 04 Апрель 2016, 19:58:04 »

И вот это советую всем посмотреть.

Ген жестокости https://www.youtube.com/watch?v=OE3Q0VXCZSk
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 04 Апрель 2016, 20:42:16 »


Story,Вы верите специалистам ?

психотерапевт с двадцатилетним стажем, Ярослав Кустормин.

Я психотерапевт с огромным стажем, но со школьниками и подростками работать избегаю. Скажу больше – я их боюсь. Они все чрезвычайно агрессивны, кто-то конструктивно, кто-то разрушительно. Порой их «убийственная» энергия направляется на ближнего. Криминальные таблоиды пестрят сообщениями о подростковых преступлениях, отличающихся феноменальной жестокостью.
«Поговорим о детской жестокости и о ее причинах, – говорит детский психолог Марина Звягинцева, – детская агрессия может быть двух «видов» – фрагментарная и устойчивая. Первая проявляется в неожиданных поступках ребенка, которому агрессивное поведение вообще-то не свойственно. Типичный пример фрагментарной жестокости: неожиданная агрессия, которая направлена на близких – на братьев-сестер, на бабушек-дедушек.

Что касается устойчивой жестокости – это несомненный сигнал беды. Как правило, она проявляется по отношению к каким-то группам (либо ко всем детям, либо к животным, либо ко всем взрослым) и связана уже не с возрастом, а с личными особенностями ребенка. Обычно особенности эти формируются в силу каких-то неудачных обстоятельств: агрессия со стороны родителей, их недостижимые требования или издевки, или гиперопека. И является той формой поведения, через которую ребенок реализует свой страх, стресс или преодолевает препятствие.

Кроме того, по словам специалиста, детская жестокость бывает неосознанной и осознанной. Неосознанная жесткость проявляется, как правило, в дошкольном возрасте, когда ребенок еще не в полной мере осознает, что делает кому-то больно. Неосознанная жестокость может быть продиктована исследовательским интересом (например, оторвать бабочке крылья и посмотреть, что будет), может быть подражательной (наказать куклу или животное так, как наказали меня или как увидел по телевизору), жестокость ребенок может проявить и «за компанию», когда очень хочется быть похожим на других. Мучая зверюшку или более слабого сверстника, ребенок не испытывает удовольствия от своего поступка, для него в этой ситуации важно, как он выглядит в глазах компании, которой хочет понравиться. Другое дело – жестокость осознанная, когда ребенок целенаправленно причиняет вред другому (всегда более слабому), получая от этого удовольствие и не испытывая чувства вины.


Оригинал материала: http://cheldiplom.ru/text/education2/442279.html
У нас есть футбольные тренеры с 30-ти летним стажем и даже больше. Всех их Вы записали в неучи! Улыбка
У Я. Кустормина стаж всего 20 лет. Я первый раз про него слышу. Кто он такой? С чего взяли, что его слова следует воспринимать, как аксиому?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 04 Апрель 2016, 20:45:47 »

И вообще. Уберите из футбола результат, игра остановится. Не будет азарта, станет не интересно! Через год популярность футбола скатится до хоккея на траве. Трибуны опустеют! Не только у нас, на Реал - Барселона никто не придет. Даже если Радулова подписать!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 04 Апрель 2016, 20:47:19 »


У Я. Кустормина стаж всего 20 лет. Я первый раз про него слышу. Кто он такой? С чего взяли, что его слова следует воспринимать, как аксиому?
А попробуйте погрузится в тему.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 04 Апрель 2016, 20:48:23 »

И вообще. Уберите из футбола результат, игра остановится. Не будет азарта, станет не интересно! Через год популярность футбола скатится до хоккея на траве. Трибуны опустеют! Не только у нас, на Реал - Барселона никто не придет. Даже если Радулова подписать!  Улыбка
Попробуйте понять,чем детский спорт отличается от взрослого.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 04 Апрель 2016, 20:49:24 »

Я в теме.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 04 Апрель 2016, 20:51:07 »

Есть предложение продолжить тему в разделе Родительский комитет.
В этом разделе закрыт гостевой допуск,чтобы не заглядывали любопытные детишки.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 04 Апрель 2016, 21:46:03 »

QpQ,я не предлагаю спорить,я призываю вникнуть в суть проблемы.
Вы же даже не понимаете,как потихоньку идёте по  пути зомбирования,а в конце этого пути......просьба реабилитировать Кубышкиных,которые позволяют завоёвывать трофеи.
Поверьте,что ваши победы над более старшими,счета этих игр,они не интересны,гораздо значимее победа над собой.
Как кстати Ваши успехи в прыгалках ?
Пора уже выкладывать свежее видео.

Надо совершенно забыть о том, что ты мама или папа, чтобы оправдывать таких, как Кубышкин. Все-таки смею надеяться, что это не про меня. Да, мы отдаемся мечте ребенка, но мне совершенно не хочется делать из сына профессионального футболиста. Сейчас ребенку нужна помощь и поддержка, он ее получает и это мой долг, как мамы)))

С прыгалками пока не форсируем, просто скачет дома и все, не усложняем.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 04 Апрель 2016, 21:51:28 »


Надо совершенно забыть о том, что ты мама или папа, чтобы оправдывать таких, как Кубышкин.
Тогда получается,что родители Молнии 97 не заслуживают статуса папа и мама ?
Все-таки смею надеяться, что это не про меня. Да, мы отдаемся мечте ребенка, но мне совершенно не хочется делать из сына профессионального футболиста. Сейчас ребенку нужна помощь и поддержка, он ее получает и это мой долг, как мамы)))

С прыгалками пока не форсируем, просто скачет дома и все, не усложняем.
Вот если Вам удастся,с помощью футбола,воспитать уверенного и самодостаточного мужчину,это и будет настоящим результатом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20.