Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 22:49:11
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 545425 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1650 : 20 Февраль 2020, 11:41:59 »

Стадион на Воробьевых горах. Только не знаю,разрешают ли бегать по дорожках в настоящее время. Раньше без проблем. Для всех.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #1651 : 20 Февраль 2020, 20:22:18 »

Владислав
19-летний норвежец после подачи парижанами углового, убегая в контратаку, пробежал 60 метров за 6,64 секунды....
1. Я понимаю, что Владислав взял эти цифры из какого-то источника.  Но к источникам надо относиться осторожно и проверять их. Хотя бы логикой. Норвежец не мог сделать такого длинного спринта чисто физически, его позиция на поле этого не позволяла. Значит это "пересчитанная" по какому-то алгоритму цифра.
     Я этот матч не просто смотрел, а ещё делал нарезки для прояснения вопроса о дистанционной скорости и её значении для игры футболиста (обещал Доперу сделать материал по его вопросу) поэтому имею не только логически-теоретическое объяснение, но и фактический материал.
2.  И всё бы ничего, да Владислав делает из этих данных правильный с одной стороны вывод "надо заниматься ЛА", но, наверное, не совсем понимает, а что эти занятия должны принести конкретно его Ребёнку. Нужны ли они в данное время, чем и как наполнять занятия, как это будет соотносится с индивидуальными особенностями его сына и так далее.


Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #1652 : 20 Февраль 2020, 22:17:07 »

Владислав
19-летний норвежец после подачи парижанами углового, убегая в контратаку, пробежал 60 метров за 6,64 секунды....
1. Я понимаю, что Владислав взял эти цифры из какого-то источника.  Но к источникам надо относиться осторожно и проверять их. Хотя бы логикой. Норвежец не мог сделать такого длинного спринта чисто физически, его позиция на поле этого не позволяла. Значит это "пересчитанная" по какому-то алгоритму цифра.
     Я этот матч не просто смотрел, а ещё делал нарезки для прояснения вопроса о дистанционной скорости и её значении для игры футболиста (обещал Доперу сделать материал по его вопросу) поэтому имею не только логически-теоретическое объяснение, но и фактический материал.
2.  И всё бы ничего, да Владислав делает из этих данных правильный с одной стороны вывод "надо заниматься ЛА", но, наверное, не совсем понимает, а что эти занятия должны принести конкретно его Ребёнку. Нужны ли они в данное время, чем и как наполнять занятия, как это будет соотносится с индивидуальными особенностями его сына и так далее.



Обсуждать информацию не посмотрев видео по теме, как-то странно... Непонимающий

https://twitter.com/footbalsta_/status/1229902268432093191?s=20
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 22:22:27 от Оптимист » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1653 : 20 Февраль 2020, 22:28:55 »

Там по ходу еще пара- тройка с такой же скоростью пронеслись)))
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #1654 : 20 Февраль 2020, 22:35:21 »

Там по ходу еще пара- тройка с такой же скоростью пронеслись)))
В этих командах вообще не самые медленные футболисты собрались... Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1655 : 20 Февраль 2020, 23:11:46 »

Сейчас посчитают метраж и вердикт.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #1656 : 20 Февраль 2020, 23:17:18 »

Обсуждать информацию не посмотрев видео по теме, как-то странно... Непонимающий
https://twitter.com/footbalsta_/status/1229902268432093191?s=20
  Я обсуждал не видео, а слова. Есть видео и слов не надо. Хорошо помню этот эпизод. Видно моё внимание было сосредоточино на игроке с мячом. А партнёры догоняли и подстраивались. Действительно дистанционная скорость впечатляющая.
   Но это не отменяет вторую часть моего ответа.
Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #1657 : 20 Февраль 2020, 23:30:51 »

Обсуждать информацию не посмотрев видео по теме, как-то странно... Непонимающий
https://twitter.com/footbalsta_/status/1229902268432093191?s=20
  Я обсуждал не видео, а слова. Есть видео и слов не надо. Хорошо помню этот эпизод. Видно моё внимание было сосредоточино на игроке с мячом. А партнёры догоняли и подстраивались. Действительно дистанционная скорость впечатляющая.
   Но это не отменяет вторую часть моего ответа.
По второй части ответа:
1. У родителя юного футболиста, есть понимание, что без высокой скорости в большом футболе делать нечего.
2. Для увеличения скорости необходимо заниматься лёгкой атлетикой.
3. Нагрузку и наполнение упражнениями должен определять профессиональный тренер в этой области.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #1658 : 21 Февраль 2020, 00:01:59 »

Оптимист
1. У родителя юного футболиста, есть понимание, что без высокой скорости в большом футболе делать нечего.
Конечно, различные высокие скорости это очень хороший бонус и конкурентное преимущество. Кто бы с этим спорил. А вот с утверждением "делать нечего" можно и поспорить.  Возможны некоторые варианты компенсации "чистой скорости" за счёт других качеств.
2. Для увеличения скорости необходимо заниматься лёгкой атлетикой.
Тоже спорить можно только об формулировках. Мне например больше нравиться "Для увеличения скорости необходимо заниматься в том числе и развивая её средствами и методами из лёгкой атлетики".
3. Нагрузку и наполнение упражнениями должен определять профессиональный тренер в этой области.
Добавлю:  понимающий специфику футбола, индивидуальные особенности ребёнка и ведущий его достаточно длительное время.
Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #1659 : 21 Февраль 2020, 00:17:16 »

Оптимист
1. У родителя юного футболиста, есть понимание, что без высокой скорости в большом футболе делать нечего.
Конечно, различные высокие скорости это очень хороший бонус и конкурентное преимущество. Кто бы с этим спорил. А вот с утверждением "делать нечего" можно и поспорить.  Возможны некоторые варианты компенсации "чистой скорости" за счёт других качеств.
2. Для увеличения скорости необходимо заниматься лёгкой атлетикой.
Тоже спорить можно только об формулировках. Мне например больше нравиться "Для увеличения скорости необходимо заниматься в том числе и развивая её средствами и методами из лёгкой атлетики".
3. Нагрузку и наполнение упражнениями должен определять профессиональный тренер в этой области.
Добавлю:  понимающий специфику футбола, индивидуальные особенности ребёнка и ведущий его достаточно длительное время.

1. Поспорить, конечно можно, но догнать Холланда и Мбаппе за счёт "других качеств" будет сложно.
Вопрос: какое отставание можно компенсировать? На мой взгляд, не больше 0,2сек на 30м.
2. Через тренировки с мячом, скорость увеличить практически невозможно.
3. По пункту 3 - согласен.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1660 : 21 Февраль 2020, 07:29:22 »

На высшем спортивном уровне ничего компенсировать нельзя,либо ты умеешь делать всё,в том числе бежать,как все,либо ты играешь уровнем(ми) ниже.
Другого просто не дано.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #1661 : 21 Февраль 2020, 11:24:29 »

gosha
На высшем спортивном уровне ничего компенсировать нельзя,...
Хорошо. Термин компенсировать, не совсем удачный и не к месту. Заменим на "свой набор козырей". Вот при отсутствии козырей, действительно на высшем спортивном уровне ничего не светит. Хотя понимание "высший уровень" очень размытое определение (в футболе). А лёгкой атлетике всё ясно. Спринтеры, к примеру, все толкутся в рамках 60-100-200 метров (бедняги). А в футболе диапозон значительно шире и предельный уровень может быть очень разный.

либо ты умеешь делать всё,.... Делать всё никто не может. А значит данное утверждение не имеет смысла.

в том числе бежать, как все, 
Все бегут по разному. Впрочем я уже про это писал.

либо ты играешь уровнем(ми) ниже....
С этим согласен. Только направление обозначено не правильно. Либо ты шагаешь на уровень выше, либо остаешься на том, который достиг. Шагнул выше, выиграл конкурентную борьбу остался на новом уровне. Не смог доказать свои претензии, вернулся туда откуда пришел (в смысле уровня).


Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #1662 : 21 Февраль 2020, 11:47:39 »

gosha
На высшем спортивном уровне ничего компенсировать нельзя,...
Хорошо. Термин компенсировать, не совсем удачный и не к месту. Заменим на "свой набор козырей". Вот при отсутствии козырей, действительно на высшем спортивном уровне ничего не светит. Хотя понимание "высший уровень" очень размытое определение (в футболе). А лёгкой атлетике всё ясно. Спринтеры, к примеру, все толкутся в рамках 60-100-200 метров (бедняги). А в футболе диапозон значительно шире и предельный уровень может быть очень разный.

либо ты умеешь делать всё,.... Делать всё никто не может. А значит данное утверждение не имеет смысла.

в том числе бежать, как все, 
Все бегут по разному. Впрочем я уже про это писал.

либо ты играешь уровнем(ми) ниже....
С этим согласен. Только направление обозначено не правильно. Либо ты шагаешь на уровень выше, либо остаешься на том, который достиг. Шагнул выше, выиграл конкурентную борьбу остался на новом уровне. Не смог доказать свои претензии, вернулся туда откуда пришел (в смысле уровня).



По-моему, всё это игра слов...Нужны конкретные цифры! И фамилии...Кто бегал спринт по 1 юношескому разряду и смог за счёт "своего набора козырей" играть на уровне хотя бы РПЛ?
Записан
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #1663 : 21 Февраль 2020, 11:56:36 »

про Холланда читал сегодня, что он в 5 лет прыгал с места 1,63 м. это мировой рекорд для данного возраста
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #1664 : 21 Февраль 2020, 13:41:16 »

Goalkeeper
про Холланда читал сегодня, что он в 5 лет прыгал с места 1,63 м. это мировой рекорд для данного возраста
Оптимист
...Нужны конкретные цифры! И фамилии...Кто бегал спринт по 1 юношескому разряду и смог за счёт "своего набора козырей" играть на уровне хотя бы РПЛ?

Ну и что Вам это даёт?
    Надо идти в другом направлении. От индивидуальности своего сына и через постановку промежуточных задач/целей к конечному результату. Да, ориентируясь на прототипы/образцы, да, уточняя и подбирая козыри/фишки ребёнка, да, смотря на существенные недостатки и их оценивая, да по ступенькам умений/навыках, но вверх. Понимая что всегда будет сохраняться определённая степень неопределённости.
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 21.