Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 13:12:03
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 545351 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1260 : 06 Март 2019, 00:06:32 »

Миллионы людей становятся профессиональными футболисты вовсе не зная, что такое ОФП.
Давайте к мифическим миллионам.

Вам известно количество профессионально занимающихся футболом?

Позволю Вам напомнить,что только лишь клубная лига Москвы ежегодно выпускает 240 воспитанников.
Еще Питер может быть даст схожую цифру. Плюс Краснодар и прочее. Итого обойма по возрасту на выпуске около тысячи человек (учитывать выдающиеся спортивные школы типа Рыбинска, Краснознаменска и других городов-героев нет ни малейшего смысла). Из этой тысячи откиньте всех бездарей, которых откровенно тянут. Еще запишите в минус переживших озарение, что к 25 годам зарплата в 25 тыс. рублей, это как-то очень похоже на таджика с метлой (занесем всех этих дрогнувших духом в предатели общего дела и дезертиры)!
Итого остается мал мала меньше.
Откровенно говоря, по сравнению с футбольными странами у нас просто проходной двор при почти полном отсутствии конкуренции. Просто об этом не принято говорить. 
Гораздо приятнее стоять у подножия горы и в битве лютой против вражеских полчищ  карабкаться на её вершину. Звучит интереснее.  Улыбка

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1261 : 06 Март 2019, 00:57:12 »

Миллионы людей становятся профессиональными футболисты вовсе не зная, что такое ОФП.
Давайте к мифическим миллионам.
ПФЛ это 74 команды,которые ежегодно на 5-6 человек,но поскольку практически все команды финансируются из бюджета,попасть со стороны есть шанс у 1-2 человек.
То есть теоретически в свободном доступе есть порядка 150 мест.
Позволю Вам напомнить,что только лишь клубная лига Москвы ежегодно выпускает 240 воспитанников.
В зимнее трансферное окно из ПФЛ в ФНЛ перешло всего 3 человека и естественно это не свежие выпускники ФШ.
Про РПЛ можно пожалуй вообще не рассматривать,нужно быть гением или вытянуть выигрышный лотерейный билет.
Теперь опустимся ещё чуть глубже.
Я неплохо знаю несколько команд ПФЛ могу сказать,что кандидатуры выпускников,кроме доморощенных они даже не рассматривают  и скорее всего это общая практика.
В команды берут при наличии опыта и правильной биографии и возникает известный круг,который прорвать крайне тяжело.
Попасть на просмотр в команды ФНЛ-ПФЛ это уже успех,на выездные сборы,тем более (обычно оплачиваются они за счёт самого футболиста).
Сборы с московским Торпедо это шанс,просто так на них не попадёшь,но и обольщаться не стоит поскольку всех кандидатов будут рассматривать через призму ФНЛ.


Это все понятно, но получить такой опыт пацану еще не закончившему футбольную школу в игре с мужиками - это уже огромный плюс.
А что невероятного случилось?  Улыбка Пару перехватов с последующим развитием атаки, в исполнении молодого, думаю запомнятся. В остальном, пусть не загоняется, а больше подмечает.Может найдет себя в команде и все сложится. ( это не советы, просто мысли).

Давно хотел спросить, Вы какое-то отношение к Воробьеву из Зенита-2002 г. имеете?
Нет. Вы с какой целью интересуетесь? Хотя,мнение о нем имею. Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Март 2019, 01:00:31 от Roma72 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1262 : 06 Март 2019, 06:25:56 »

Дело в том, что он играет на такой же позиции, что и мой сын. Но они разные по стилю (манере игры). Вот он может перехватить, протащить и даже забить. Мой же даже после перехвата будет искать кому бы отдать. И вообще он больше разыгрывающий, чем опорник.
В играх с детьми (клубная лига,  сейчас у нас певая лига, первенство МРО) я заметил, проиходит следующая картина - прессинг в той или иной мере, частые потери мяча, игра персонально, а у некоторых бей вперед. И уровень игроков Торпедо-2002 в целом все равно ниже услового Спартака  того же года. Поэтому приходится тяжело. Когда же он попал к мужикам, которые  понимают что такое футбол и у которых мяч ходит гораздо быстрее и надежнее и плюс еще играют строго в зонку, мне показалось, что ему стало даже легче играть. Он видит поле, во время открывающихся игроков и действует как плеймекер. И у него это получается, и с ним играют. И это на первой тренировке.
Соответственно пять обостряющих передач в двусторонке, три из которых забили, а две не смогли. Ну по крайней мере я так видел.
Если проявит так же себя на сборах - возможно получит контракт.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1263 : 06 Март 2019, 10:41:51 »

Нет,Паша. Контракт за передачи - это слишком. Должно быть что-то еще.Видимо он правильно все делает и нечего  выдумывать,но нужно быть готовым ко всему.
« Последнее редактирование: 06 Март 2019, 11:30:49 от Roma72 » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #1264 : 06 Март 2019, 12:02:29 »

.... И вообще он больше разыгрывающий, чем опорник.
Поделюсь личным опытом. Два года мы с Владом решаем подобную проблему. Разыгрывающему (плеймекеру) значительно сложнее чем другим показывать свои козыри. Тут должны совпадать несколько факторов. Во-первых, тренер должен строить грамотную командную игру, в которой плеймекеру есть хоть какое-то место. Во-вторых, партнёры должны хоть как-то соответствовать по своим умениям, тактическому уровню игрока. В сезоне 2017/18 нам не повезло. Прийдя в команду U-19 клуба Младо Болеслав, мы не имели ни того, ни другого  Грустный Если к этому добавить необходимость адаптации к новой стране, борьбу за стартовый состав, болезни, травмы, учёбу (необходимо было сохранить учебную визу), то этот год был самым тяжелым в нашей спортивной карьере.  Уход в другой клуб был неизбежен. К счастью, нам повезло. Мы уже искали куда податься, но решили пройти первый сбор с юниоркой (молодёжной командой) клуба. Тренер оказался на редкость вменяемый, ставил комбинированный футбол, давал возможность держать мяч, то есть играть. Всё началось по новой (борьба за стартовый состав), но уже в более подходящем окружении. И ребята вокруг были постарше, потехничнее, приходящие из команды "А" игроки мастеровитые. Хотя частично проблемы сохранились.
....Когда же он попал к мужикам, которые  понимают что такое футбол и у которых мяч ходит гораздо быстрее и надежнее и плюс еще играют строго в зонку, мне показалось, что ему стало даже легче играть. Он видит поле, во время открывающихся игроков и действует как плеймекер. И у него это получается, и с ним играют.
    Я Владу постоянно твержу, что с каждой новой командой, более высокого уровня, ему будет легче реализовать свой потенциал разыгрывающего игрока.  Так что главная проблема это возможность повышать статус новой команды
....Если проявит так же себя на сборах - возможно получит контракт.
   Дай-то бог, но как мне кажется это несколько оптимистичное настроение. Жизнь сложнее, но бывает и везение  Улыбка
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1265 : 06 Март 2019, 12:39:12 »

Миллионы людей становятся профессиональными футболисты вовсе не зная, что такое ОФП.
Давайте к мифическим миллионам.

Вам известно количество профессионально занимающихся футболом?


По данным детской футбольной лиги, в настоящий момент во всей России существует 131 футбольная школа,умножим эту циферку на 24 и получим 3144 выпускника.
Как я уже писал выше,в наличии имеются максимум 150 мест при этом региональные команды  абсолютно не волнует,что уровень воспитанников элитных школ на порядок выше аборигенов.
заполнение мест происходит по своим специфическим законам отличным от спортивного принципа.



Позволю Вам напомнить,что только лишь клубная лига Москвы ежегодно выпускает 240 воспитанников.

Еще Питер может быть даст схожую цифру. Плюс Краснодар и прочее. Итого обойма по возрасту на выпуске около тысячи человек (учитывать выдающиеся спортивные школы типа Рыбинска, Краснознаменска и других городов-героев нет ни малейшего смысла). Из этой тысячи откиньте всех бездарей, которых откровенно тянут. Еще запишите в минус переживших озарение, что к 25 годам зарплата в 25 тыс. рублей, это как-то очень похоже на таджика с метлой (занесем всех этих дрогнувших духом в предатели общего дела и дезертиры)!
Итого остается мал мала меньше.
Откровенно говоря, по сравнению с футбольными странами у нас просто проходной двор при почти полном отсутствии конкуренции. Просто об этом не принято говорить.  
Гораздо приятнее стоять у подножия горы и в битве лютой против вражеских полчищ  карабкаться на её вершину. Звучит интереснее.  Улыбка
Давайте я Вам напомню ещё момент,детей бездарей не бывает,в отличие от родителей и педагогов,занимающихся обучением детей.
Ну и про 25 тысяч это исключительно Ваши фантазии.
« Последнее редактирование: 06 Март 2019, 12:45:52 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1266 : 06 Март 2019, 20:58:24 »

Миллионы людей становятся профессиональными футболисты вовсе не зная, что такое ОФП.
Давайте к мифическим миллионам.

Вам известно количество профессионально занимающихся футболом?
По данным детской футбольной лиги, в настоящий момент во всей России существует 131 футбольная школа,
Ерунда, 90 процентов всех этих школ просто названия. По факту ни школ, ни условий.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1267 : 06 Март 2019, 21:02:47 »

Миллионы людей становятся профессиональными футболисты вовсе не зная, что такое ОФП.
Давайте я Вам напомню ещё момент,детей бездарей не бывает,в отличие от родителей и педагогов,занимающихся обучением детей.
Все дети хорошие. Не все дети хорошие футболисты.
При этом футбол один из самых демократичных видов спорта и доступен практически каждому.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Simo
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 82


Просмотр профиля Email
« Ответ #1268 : 07 Март 2019, 09:31:01 »

Склонен согласиться с Гошей, ибо есть наглядные примеры по выпускникам. со своим старшим решили совместно выбрать учебу. попасть на просмотр даже в ПФЛ без содействия практически невозможно
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #1269 : 07 Март 2019, 16:22:18 »

https://www.youtube.com/watch?v=piqGetzCJ_4
Кто-нибудь из знатоков прокомментирует?
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1270 : 07 Март 2019, 16:52:31 »

https://www.youtube.com/watch?v=piqGetzCJ_4
Кто-нибудь из знатоков прокомментирует?
Я конечно не знаток,  но на мой взгляд для эффективной техники перемещения нужно подготовить мышцы,  а для подготовки мышц без последствий нужно готовить связки, что и занимает наибольшее количество времени. Кстати, на этом канале есть другие видео,  где и показаны эти упражнения.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #1271 : 07 Март 2019, 17:34:26 »

https://www.youtube.com/watch?v=piqGetzCJ_4
Кто-нибудь из знатоков прокомментирует?
Хорошо ,что хоть мысли на эту тему появились.
С точки зрения мотивации  текст хороший, но сами упражнения  и  техника движения очень слабые и  в футболе мало применимы.
Он рассуждает как спринтер,а не как игрок. Работа ног,работа рук в футболе другие.
Если привык так работать руками, как вести мяч на высокой скорости?
По методике обучения тоже вопросы.
Но мотивация хорошая.
https://www.youtube.com/watch?v=piqGetzCJ_4
Кто-нибудь из знатоков прокомментирует?
Я конечно не знаток,  но на мой взгляд для эффективной техники перемещения нужно подготовить мышцы,  а для подготовки мышц без последствий нужно готовить связки, что и занимает наибольшее количество времени. Кстати, на этом канале есть другие видео,  где и показаны эти упражнения.
Хорошая техника движения тем и хороша ,что снижает травматизм и нагрузку на мышцы и связки.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1272 : 07 Март 2019, 17:55:15 »

Хорошая техника движения тем и хороша ,что снижает травматизм и нагрузку на мышцы и связки.
Это понятно, но "техника движения" означает определенную траекторию изменения положения частей тела относительно друг друга, а это осуществляется организмом с помощью мышц и связок. В целом я имел в виду, что нужны упражнения для подготовки мышц и связок к эфективным движениям, после освоения которых можно продолжать работу по улучшению возможностей организма и дальнейшего развития мышц. Проще говоря, постановка техники движения по своей сути означает гармонизацию работы скелетных мышц. И на этом этапе мы не говорим о их возможностях, а только о соотношении возможностей мышц относительно друг друга.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #1273 : 07 Март 2019, 18:02:38 »

Но надо понять сперва какие именно движения являются эффективными и какой объём движения  конечностей необходимо развивать. А не просто накачать мышцы, как бодибилдеры. Он ведь с такими мышцами должны быть как Халк. Ан нет.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1274 : 07 Март 2019, 18:23:54 »

Но надо понять сперва какие именно движения являются эффективными и какой объём движения  конечностей необходимо развивать. А не просто накачать мышцы, как бодибилдеры. Он ведь с такими мышцами должны быть как Халк. Ан нет.
Согласен, а для этого нужны специалисты по ОФП и СФП применительно к футболу. Но еще важнее - это понимание значения ОФП родителями. Интересно, что в индвидуальных технически сложных видах спорта вроде тенниса или фигурного катания необходимость занятий ОФП и СФП со специалистом не обсуждается даже - это само собой подразумевается, а в футболе как-то родители исключительно на талант своих детей и количество набиваний рассчитывают.
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21.