Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 12:44:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 542427 раз)
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #1125 : 29 Декабрь 2018, 22:34:03 »

Поясню, свое видение ситуации.
Огромное спасибо за проведенные тренировки! С нашей стороны было бы неправильно просить заниматься с нами постоянно. Как в поговорке, не надо человека кормить, надо дать ему удочку. Мне дали удочку (методику), я ей пользуюсь. ОФП надо обязательно заниматься. Единственное мое несогласие с количеством занятий ОФП.
Проблема в том, что конец года, позднее развитие, худощавое телосложение. Надо понимать, что пока не начнется гормональный всплеск, существенно прибавить в силе и габаритах не получится. Сейчас такой возраст, когда у некоторых этот всплеск уже пошел, сейчас в физике с ними конкурировать нельзя. Подчеркиваю, СЕЙЧАС. Мы занимаемся ОФП, укрепляем мышцы и связки, плюс растяжка. Чем дальше, тем доля ОФП будет расти.
Не получалось играть, на мой взгляд, стало потому, что тратя время и силы на ОФП в ущерб технике и тактике мы их подзапустили. Глобально понимаю, что предпосылок для выдающейся физики мало (есть только очень хорошая выносливость), надо брать другим, головой и техникой. Есть ли смысл сейчас уделять большое время физике, понимая ее с оценки условно 3, до оценки 3,5? Лучше потратить время и силы на технику и подняться с условной 4 к 5 с плюсом.
Плюс чисто тактические моменты, ну не совместим он по стилю с командой в которой был 3 года. С кем угодно, влючая с мужиками играет и все нормально, а с ними все "из ног" валится. Сейчас сменили команду. Спасибо ряду форумчан за помощь  Улыбка. Играть нравится, начинает получаться, переходим на большое поле, работы непочатый край.
Кстати, был он на просмотре в одном топе в прошлом году. Сыграл за них, они голова супер, техника нормально, будем за нас подтягивать играть турниры. Потренировался, говорят физика не тянет, по крайней мере пока. Кстати, из наших краев в топы на моей памяти взяли двоих. Оба на полторы-две головы выше всех в команде.
 
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1126 : 29 Декабрь 2018, 23:34:39 »

Друзья. Тема некоторым образом ожила и написано много добрых слов. Улыбка

Однако никем не озвучен ответ на довольно-таки простой вопрос: каким образом измеряется польза и как это можно проверить?

Нужна конкретика, которой мы можем поучиться у Конеджера - раньше ученик со стандарта попадал строго в табло, после многих лет изнурительных тренировок траектория полета сместилась к земле метров на двадцать. Это наглядно видно и чувствуется рука мастера!

По поводу ребят ранним с развитием. Прогноз тревожный. И есть все основания полагать, что к выпуску, а также после него,  трое ранних из пятерых так и будут иметь превосходство, двое других станут вашими одноклубниками.

А те, кто особенно феерили в детстве, сдуются к выпуску.

Кто вообще попадает в телевизор и как им это удается?  Улыбка

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1127 : 30 Декабрь 2018, 00:15:11 »

Наречие,мы стремимся к некой своей модели игрока,о которой лучше скажет Винни,но и Теннисист о ней догадывается.Как проверить пользу,я мог бы рассказать,но пока нет вдохновения. Улыбка Могу только добавить,что посмотрев ролик с Гошиным сыном,еще лучше его понял. Сразу прошу понять и простить,но того парня из футбола бы выгнал.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2018, 00:24:12 от Roma72 » Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1128 : 30 Декабрь 2018, 00:39:16 »

.......негативное влияние возросших физических качеств (или тренировок над качествами) на технику футбола.Такой эффект вполне возможен.Новый уровень физических качеств требует адаптации нервно-мышечного аппарата для восстановления технических навыков

Имеется ввиду " забитость" мышц?. Если да,то явление временное. Тренировки не велись с целью нарастить мышечную массу, тогда можно было бы говорить о некоторых негативах.
Забитость мышц один из факторов негативного влияния  на технику.При выполнении непривычных упражнений с силовой направленностью может произойти "рассогласованость" мышц участвующих в технических действиях т.к. эти мышцы нагружаются в разной степени.За несколько тренировок сила одних может вырасти за счет включенияв работу большего колличества мышечных волокон.Возрастания КПД мышц.Другие останутся в прежнем состоянии.Для мальчика впервые начинающего заниматься "физикой" такие изменения могут играть некоторую негативную роль.Есть еще такой эффект,связанный с тонизирующим воздействием силовых упражнений на ЦНС.В результате такого последействия нарушается проприоцептивная чувствительность и как следствие нарушения в технике.Все эти явления преходящие,временные,как было уже сказано выше.Но считаться с ними и учитывать их надо.Надо учиться минимизировать их негативное влияние.В том числе и за счет повышения ОФП и СФП.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1129 : 30 Декабрь 2018, 00:55:13 »

Наречие,мы стремимся
Стремление есть прекрасное качество. 
Как проверить пользу,я мог бы рассказать,но пока нет вдохновения. Улыбка
И вдохновение прекрасное чувство.
Наречие,мы стремимся к некой своей модели игрока,о которой лучше скажет Винни,но и Теннисист о ней догадывается.Как проверить пользу,я мог бы рассказать,но пока нет вдохновения. Улыбка Могу только добавить,что посмотрев ролик с Гошиным сыном,еще лучше его понял. Сразу прошу понять
Вы поняли, поймут и Вас.

А что Вы имели ввиду? Улыбка

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1130 : 30 Декабрь 2018, 01:10:32 »

.......негативное влияние возросших физических качеств (или тренировок над качествами) на технику футбола.Такой эффект вполне возможен.Новый уровень физических качеств требует адаптации нервно-мышечного аппарата для восстановления технических навыков

Имеется ввиду " забитость" мышц?. Если да,то явление временное. Тренировки не велись с целью нарастить мышечную массу, тогда можно было бы говорить о некоторых негативах.
Забитость мышц один из факторов негативного влияния  на технику.При выполнении непривычных упражнений с силовой направленностью может произойти "рассогласованость" мышц участвующих в технических действиях т.к. эти мышцы нагружаются в разной степени.За несколько тренировок сила одних может вырасти за счет включенияв работу большего колличества мышечных волокон.Возрастания КПД мышц.Другие останутся в прежнем состоянии.Для мальчика впервые начинающего заниматься "физикой" такие изменения могут играть некоторую негативную роль.Есть еще такой эффект,связанный с тонизирующим воздействием силовых упражнений на ЦНС.В результате такого последействия нарушается проприоцептивная чувствительность и как следствие нарушения в технике.Все эти явления преходящие,временные,как было уже сказано выше.Но считаться с ними и учитывать их надо.Надо учиться минимизировать их негативное влияние.В том числе и за счет повышения ОФП и СФП.

 Я могу показаться " темным", но здесь вопрос в восстановлении.  Каждый сталкивается со своими сложностями.  Для меня нарушение техники более понятно при резком росте, но опять же все индивидуально.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #1131 : 30 Декабрь 2018, 08:26:08 »

Наречие,мы стремимся к некой своей модели игрока,о которой лучше скажет Винни,но и Теннисист о ней догадывается.Как проверить пользу,я мог бы рассказать,но пока нет вдохновения. Улыбка Могу только добавить,что посмотрев ролик с Гошиным сыном,еще лучше его понял. Сразу прошу понять и простить,но того парня из футбола бы выгнал.

Слава богу, это всего лишь мнение дилетанта в футболе...
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2018, 08:27:45 от lariychuk » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1132 : 30 Декабрь 2018, 08:52:03 »

Наречие,мы стремимся к некой своей модели игрока,о которой лучше скажет Винни,но и Теннисист о ней догадывается.Как проверить пользу,я мог бы рассказать,но пока нет вдохновения. Улыбка Могу только добавить,что посмотрев ролик с Гошиным сыном,еще лучше его понял. Сразу прошу понять и простить,но того парня из футбола бы выгнал.

Слава богу, это всего лишь мнение дилетанта в футболе...
Вы видимо один из тех кто тогда говорил иначе и очень этим гордитесь. Для меня очевидно,что Гоша совершил подвиг,проделав огромную работу + желание и характер сына.
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #1133 : 30 Декабрь 2018, 09:52:13 »

Вы видимо один из тех кто все пропустил . Гоша уже описал во сколько обошлась эта работа . Скорее всего сумма эта не окончательная - шоу маст гоу он Улыбка) И итог подвел закономерный .

"А рекомендация следующая,учитывая,что подготовка юного футболиста для выхода в профи стоит 200-250 тысяч долларов,есть смысл потратить некую сумму на всестороннее тестирование своего ребёнка и в случае,если ему не дано,то лучше переключиться на другое занятие в жизни.
И второй совет,если сын не очевидный талант,то лучше в футбол не ввязываться,поскольку слезть с иглы не всегда представляется возможным."
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #1134 : 30 Декабрь 2018, 09:52:21 »

.......негативное влияние возросших физических качеств (или тренировок над качествами) на технику футбола.Такой эффект вполне возможен.Новый уровень физических качеств требует адаптации нервно-мышечного аппарата для восстановления технических навыков

Имеется ввиду " забитость" мышц?. Если да,то явление временное. Тренировки не велись с целью нарастить мышечную массу, тогда можно было бы говорить о некоторых негативах.
Забитость мышц один из факторов негативного влияния  на технику.При выполнении непривычных упражнений с силовой направленностью может произойти "рассогласованость" мышц участвующих в технических действиях т.к. эти мышцы нагружаются в разной степени.За несколько тренировок сила одних может вырасти за счет включенияв работу большего колличества мышечных волокон.Возрастания КПД мышц.Другие останутся в прежнем состоянии.Для мальчика впервые начинающего заниматься "физикой" такие изменения могут играть некоторую негативную роль.Есть еще такой эффект,связанный с тонизирующим воздействием силовых упражнений на ЦНС.В результате такого последействия нарушается проприоцептивная чувствительность и как следствие нарушения в технике.Все эти явления преходящие,временные,как было уже сказано выше.Но считаться с ними и учитывать их надо.Надо учиться минимизировать их негативное влияние.В том числе и за счет повышения ОФП и СФП.
А в конце занятия по ОФП разбегивали все?! Желательно по футбольному!
Если да, то техника не должна была ухудшится!
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2018, 10:07:48 от Денис » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1135 : 30 Декабрь 2018, 10:45:56 »

Вы видимо один из тех кто все пропустил . Гоша уже описал во сколько обошлась эта работа . Скорее всего сумма эта не окончательная - шоу маст гоу он Улыбка) И итог подвел закономерный .

"А рекомендация следующая,учитывая,что подготовка юного футболиста для выхода в профи стоит 200-250 тысяч долларов,есть смысл потратить некую сумму на всестороннее тестирование своего ребёнка и в случае,если ему не дано,то лучше переключиться на другое занятие в жизни.
И второй совет,если сын не очевидный талант,то лучше в футбол не ввязываться,поскольку слезть с иглы не всегда представляется возможным."
Это я читал, как и то ,что никто не может ему объяснить про талант. Он так распорядился своими ресурсами,другим не советует.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1136 : 30 Декабрь 2018, 12:47:22 »

.......негативное влияние возросших физических качеств (или тренировок над качествами) на технику футбола.Такой эффект вполне возможен.Новый уровень физических качеств требует адаптации нервно-мышечного аппарата для восстановления технических навыков

Имеется ввиду " забитость" мышц?. Если да,то явление временное. Тренировки не велись с целью нарастить мышечную массу, тогда можно было бы говорить о некоторых негативах.
Забитость мышц один из факторов негативного влияния  на технику.При выполнении непривычных упражнений с силовой направленностью может произойти "рассогласованость" мышц участвующих в технических действиях т.к. эти мышцы нагружаются в разной степени.За несколько тренировок сила одних может вырасти за счет включенияв работу большего колличества мышечных волокон.Возрастания КПД мышц.Другие останутся в прежнем состоянии.Для мальчика впервые начинающего заниматься "физикой" такие изменения могут играть некоторую негативную роль.Есть еще такой эффект,связанный с тонизирующим воздействием силовых упражнений на ЦНС.В результате такого последействия нарушается проприоцептивная чувствительность и как следствие нарушения в технике.Все эти явления преходящие,временные,как было уже сказано выше.Но считаться с ними и учитывать их надо.Надо учиться минимизировать их негативное влияние.В том числе и за счет повышения ОФП и СФП.
А в конце занятия по ОФП разбегивали все?! Желательно по футбольному!
Если да, то техника не должна была ухудшится!
Частично отвечу здесь и на вопрос edisson"а о восстановлении.Разбегиваться после силовых нагрузок полезно и нужно.Напомню,что разговор шел мальчике,которому сложно по скайпу объяснить,как надо "разбегиваться".И для более опытных детей и подростков сложно с правильной техникой,свободно и расслабленно с определенной скоростью пробежать отрезки по 30-50-80 метров.Без этого "разбегивание" не даст нужного эффекта.Не совсем понятно,как разбегиваться "по футбольному".Играть в футбол?Мы подразумеваем,что силовые нагрузки оказывают негативное последействие на мышцы.Играть в таком состоянии не вижу смысла.В футбол.Возможно есть смысл для детей играть в подвижные игры,в которых мяча не будет в ногах (мы помним,что ноги после непривычной нагрузки) и нет длинных беговых отрезков.Я бы предпочел, при определенной подготовке,игру типа баскетбола на одно кольцо.Но это по возможностям.Все конечно зависит от типа и уровня нагрузки.Зрелым футболистам играть в футбол после силовых,прыжковых нагрузок травмоопасно.Обязательным элементом восстановления должны быть упражнения на растягивание/гибкость.Плюс различные махи,потряхивания расслабленными ногами (тоже требуется обучение).Игра хороша тем,что восстанавливает эмоциональное состояние детей.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1137 : 30 Декабрь 2018, 13:28:07 »

Поясню, свое видение ситуации.
Огромное спасибо за проведенные тренировки! С нашей стороны было бы неправильно просить заниматься с нами постоянно. Как в поговорке, не надо человека кормить, надо дать ему удочку. Мне дали удочку (методику), я ей пользуюсь. ОФП надо обязательно заниматься. Единственное мое несогласие с количеством занятий ОФП.
Проблема в том, что конец года, позднее развитие, худощавое телосложение. Надо понимать, что пока не начнется гормональный всплеск, существенно прибавить в силе и габаритах не получится. Сейчас такой возраст, когда у некоторых этот всплеск уже пошел, сейчас в физике с ними конкурировать нельзя. Подчеркиваю, СЕЙЧАС. Мы занимаемся ОФП, укрепляем мышцы и связки, плюс растяжка. Чем дальше, тем доля ОФП будет расти.
Не получалось играть, на мой взгляд, стало потому, что тратя время и силы на ОФП в ущерб технике и тактике мы их подзапустили. Глобально понимаю, что предпосылок для выдающейся физики мало (есть только очень хорошая выносливость), надо брать другим, головой и техникой. Есть ли смысл сейчас уделять большое время физике, понимая ее с оценки условно 3, до оценки 3,5? Лучше потратить время и силы на технику и подняться с условной 4 к 5 с плюсом.
Плюс чисто тактические моменты, ну не совместим он по стилю с командой в которой был 3 года. С кем угодно, влючая с мужиками играет и все нормально, а с ними все "из ног" валится. Сейчас сменили команду. Спасибо ряду форумчан за помощь  Улыбка. Играть нравится, начинает получаться, переходим на большое поле, работы непочатый край.
Кстати, был он на просмотре в одном топе в прошлом году. Сыграл за них, они голова супер, техника нормально, будем за нас подтягивать играть турниры. Потренировался, говорят физика не тянет, по крайней мере пока. Кстати, из наших краев в топы на моей памяти взяли двоих. Оба на полторы-две головы выше всех в команде.
 
Не согласен с основной мыслью Теннисиста,что у Тимы нет шансов выйти на хороший уровень в "физической подготовке."Беру в кавычки потому,что это понятие очень широкое и расплывчатое,не конкретное.Габариты/рост к физической подготовке не имеют никакого отношения.Поставив цель,правильно выбрав направление,постаравшись избежать "подводный камней"можно выйти на высокий уровень качеств.Обойти более одаренных.Тем более Тима,как говорит папа,выносливый по своей природе.Это не мало и можно танцевать от этой "печки".Еще и главное:физическая подготовка-основа технической.Понимаю,что не у всех такое же мнение.Но на вкус и цвет...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1138 : 30 Декабрь 2018, 14:01:44 »

Поясню, свое видение ситуации.
Огромное спасибо за проведенные тренировки! С нашей стороны было бы неправильно просить заниматься с нами постоянно. Как в поговорке, не надо человека кормить, надо дать ему удочку. Мне дали удочку (методику), я ей пользуюсь. ОФП надо обязательно заниматься. Единственное мое несогласие с количеством занятий ОФП.
Проблема в том, что конец года, позднее развитие, худощавое телосложение. Надо понимать, что пока не начнется гормональный всплеск, существенно прибавить в силе и габаритах не получится. Сейчас такой возраст, когда у некоторых этот всплеск уже пошел, сейчас в физике с ними конкурировать нельзя. Подчеркиваю, СЕЙЧАС. Мы занимаемся ОФП, укрепляем мышцы и связки, плюс растяжка. Чем дальше, тем доля ОФП будет расти.
Не получалось играть, на мой взгляд, стало потому, что тратя время и силы на ОФП в ущерб технике и тактике мы их подзапустили. Глобально понимаю, что предпосылок для выдающейся физики мало (есть только очень хорошая выносливость), надо брать другим, головой и техникой. Есть ли смысл сейчас уделять большое время физике, понимая ее с оценки условно 3, до оценки 3,5? Лучше потратить время и силы на технику и подняться с условной 4 к 5 с плюсом.
Плюс чисто тактические моменты, ну не совместим он по стилю с командой в которой был 3 года. С кем угодно, влючая с мужиками играет и все нормально, а с ними все "из ног" валится. Сейчас сменили команду. Спасибо ряду форумчан за помощь  Улыбка. Играть нравится, начинает получаться, переходим на большое поле, работы непочатый край.
Кстати, был он на просмотре в одном топе в прошлом году. Сыграл за них, они голова супер, техника нормально, будем за нас подтягивать играть турниры. Потренировался, говорят физика не тянет, по крайней мере пока. Кстати, из наших краев в топы на моей памяти взяли двоих. Оба на полторы-две головы выше всех в команде.
 
Не согласен с основной мыслью Теннисиста,что у Тимы нет шансов выйти на хороший уровень в "физической подготовке."Беру в кавычки потому,что это понятие очень широкое и расплывчатое,не конкретное.Габариты/рост к физической подготовке не имеют никакого отношения.Поставив цель,правильно выбрав направление,постаравшись избежать "подводный камней"можно выйти на высокий уровень качеств.Обойти более одаренных.Тем более Тима,как говорит папа,выносливый по своей природе.Это не мало и можно танцевать от этой "печки".Еще и главное:физическая подготовка-основа технической.Понимаю,что не у всех такое же мнение.Но на вкус и цвет...
Из того,что видел,думаю у сына Теннисиста тоже нет другого пути,как в свое время у сына Гоши. Только опережать в физике более талантливых,если есть такой потенциал.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #1139 : 30 Декабрь 2018, 14:39:51 »

РОМА, а покажите, какая Вам игра по душе, хотя бы примерно, чтобы представить куда движется Ваша футбольная мысль,понять хочется, что для Вас есть хорошо?
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.