Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 19:13:04
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 546480 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #990 : 22 Декабрь 2018, 22:01:37 »

Курячий работает в футболе еще больше. Ларийчук тоже.  Vinni уже не работает (если я правильно понимаю), но футбольный стаж намного превышает 20-летнюю отметку.
Всех вышеперечисленных товарищей Вы занесли в список убийц детского здоровья.

И вдруг появляется английский колхозник, о котором никто никогда не слышал.
Почему Вас удивляет, то к нему нет никаких вопросов?  Улыбка

Я правильно понимаю,что юношеские сборные Англии,Рединг и Саутге́мптон это колхозы ?

Конечно правильно.
Олег Знарок в ноябре назначен консультантом сб. России по хоккею, в его обязанности входит кураторство молодежных и юношеских команд. При этом в детском, юношеском и молодежном хоккее Знарок не работал ни одного дня. Владимир Плющев, на молодежном хоккее собаку скушавший, очень удивлялся по этому поводу - что еще за чудо назначение? Улыбка
Сейчас Знарок пребывает в свободном полете. Очевидно, что его просто поставили в очередь на смену Воробьеву.

Так что на всех этих консультантов можно смотреть без особого придыхания. Как правило, это человек, который как-то было дело проходил мимо, но в принципе он никто.
Иными словами английский футбол это колхоз.
Спасибо,Ваше мнение нам очень интересно  Смеющийся

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #991 : 25 Декабрь 2018, 02:36:05 »

Достаточно содержательное видео по раннему началу в спорте, а также влияния разных видов на позвоночник. https://www.youtube.com/watch?v=y60fn2wd_mc
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #992 : 25 Декабрь 2018, 10:08:00 »

Просто каждый должен понимать до какого результата он хочет дойти.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #993 : 25 Декабрь 2018, 11:37:32 »

Просто каждый должен понимать до какого результата он хочет дойти.
Не плохо бы ещё понимать какого результата в футболе позволит достичь природа. То есть что может лимитировать ученика и какие у него преимущества.

Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #994 : 25 Декабрь 2018, 11:49:02 »

Думаю,что Вам никто не даст ответ. Уж слишком много факторов. Разговаривал в свое время с боксером. Он правильно сказал, надо понимать на сколько это надо. До какого уровня ты можешь дойти сохранив себя здоровым. Если цель ОИ,например, то впрягайся в сани и не гунди. Если " мастер спорта", то будешь чуть здоровее в плане здоровья. Примерно так.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #995 : 25 Декабрь 2018, 16:15:38 »

Думаю,что Вам никто не даст ответ. Уж слишком много факторов. Разговаривал в свое время с боксером. Он правильно сказал, надо понимать на сколько это надо. До какого уровня ты можешь дойти сохранив себя здоровым. Если цель ОИ,например, то впрягайся в сани и не гунди. Если " мастер спорта", то будешь чуть здоровее в плане здоровья. Примерно так.
Думаю,что Вы ошибаетесь.
с точки зрения физики всё очевидно уже в 10 лет,думаю,что и с остальными составляющими всё аналогично.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #996 : 26 Декабрь 2018, 00:03:28 »

Думаю,что Вы ошибаетесь.
с точки зрения физики всё очевидно.....
Ну вот пугает меня слово "очевидно". Ничего не могу с собой сделать. Да и вопросы задать вроде бы как-то глупо. Аааа, ещё хорошее определение "это и ёжику понятно".  Улыбка
А почему не в девять или одиннадцать. Нет, конечно, цифра десять в нумерологии стоит отдельной строкой. Я вот уже больше сорока лет в практической тренерской профессии и то не могу многое определить по конкретным срокам, конкретного ребёнка. А тебе, Игорь, можно вообще говорить не абстрактно, а предметно. "...В десять лет я увидел, очевидным образом,  что Стас физически готов к профессиональному уровню ......." (уровень напиши сам)
....думаю,что и с остальными составляющими всё аналогично.
   Аналогично, это десять лет?
       Игорь, таких как ты уникальных Родителей на Форуме единицы. Ты,  tennisist,  edisson, MXM (может кого-то упустил из вида) которые   планомерно и последовательно рассказывают о своей работе с сыновьями. Этим Вы и сильны, в отличии от некоторых балаболов. Так не надо обобщать и лезть в абстрактную теорию. Не вали всё в кучу. Сделай по итогам своей работы обобщение и личные рекомендации.  Это будет ценная информация для размышления Родителям-новичкам.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2018, 01:34:59 от Конеджер » Записан

Виктор
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #997 : 26 Декабрь 2018, 00:27:09 »

Отвечу со своей стороны. Если обратиться в лаборатории функциональной диагностики, то там скажут, что определить заложенные природой и сформированные на всю жизнь параметры физики можно с 12 лет - это в среднем. Если биологический возраст ребенка опережает паспортный, то может и в 10 смогут определить, а если отстает то позже. Естественно, это не отменяет необходимости ребенку всесторонне обучатся техническим элементам в футболе в более раннем возрасте, однако приведенное видео показывает, что тренировочный процесс должен учитывать адаптационные процессы организма и его возможности. При этом до функциональной диагностики все мысли о профессиональном футболе - это гадание. Таким образом, в возрасте до условных 12 лет, на мой взгляд, кроме футбольной техники, необходимо всесторонне развивать координационные способности, заниматься укреплением сухожилий, но в первую очередь научить ребенка учится, слышать свой организм, ответственно относится к своему здоровью, сну и питанию. Любовь к игре можно сделать элементом внешней мотивации к самоорганизации ребенка.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #998 : 26 Декабрь 2018, 01:46:47 »

Уникальный значит единственный, неповторимый в своем роде. Четверых уникальных не бывает. Это невозможно. Улыбка

Здесь давным-давно нет никаких новичков. Это строго ветеранское движение и осталось нас человек десять, а точнее девять с половиной, потому что Егор в бане проводит больше времени, чем за его пределами.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #999 : 26 Декабрь 2018, 01:50:41 »

тренировочный процесс должен учитывать адаптационные процессы организма и его возможности.
Вы не могли бы объяснить, что именно означает эта фраза?
Любовь к игре можно сделать элементом внешней мотивации к самоорганизации ребенка.
А заодно и эта.

Тренер ФК "Одуванчик" очень волнуется... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1000 : 26 Декабрь 2018, 08:56:24 »

А почему не в девять или одиннадцать. Нет, конечно, цифра десять в нумерологии стоит отдельной строкой. Я вот уже больше сорока лет в практической тренерской профессии и то не могу многое определить по конкретным срокам, конкретного ребёнка. А тебе, Игорь, можно вообще говорить не абстрактно, а предметно. "...В десять лет я увидел, очевидным образом,  что Стас физически готов к профессиональному уровню ......." (уровень напиши сам)
Давайте детализируем.
Речь идёт о ребёнке,который достиг необходимых размеров тела,для того,чтобы его можно было протестировать на существующем оборудовании.
Обычно это возможно осуществить в 10 лет.
В футболе есть 2 жёстких критерия,которые практически не поддаются тренировке:МПК и МАМ и максимальное потребление кислорода и максимальная алактатная мощность зависят от генетики.
В 10 лет я увидел,что сын имеет громадное отставание от своих футбольных сверстников,но при этом обладает необходимым потенциалом для преодоления этого отставания и именно поэтому большое количество работы было уделено физике.
Могу констатировать,что в некоторых компонентах  физики это отставание существует и до сих пор,соответственно,при любой возможности,сын занимается ОФП.

      Игорь, таких как ты уникальных Родителей на Форуме единицы. Ты,  tennisist,  edisson, MXM (может кого-то упустил из вида) которые   планомерно и последовательно рассказывают о своей работе с сыновьями. Этим Вы и сильны, в отличии от некоторых балаболов. Так не надо обобщать и лезть в абстрактную теорию. Не вали всё в кучу. Сделай по итогам своей работы обобщение и личные рекомендации.  Это будет ценная информация для размышления Родителям-новичкам.
Для того,чтобы построить солидную теорию нужны данные,которых в России не существует,вполне возможно,что они есть у буржуинов,но делиться ими они никогда не будут.
Если ты,Виктор заметил,все с удовольствием показывают внешнюю картинку,а вот базу данных никому из чужих доступа не дают.
Все футбольные люди с удовольствием оперируют термином футбольный талант,но ни кто,кроме педагогов не рассказал,что такое есть талант,но к сожалению педагогические знания в современном мире недостаточны для понимания всей сути явлений.
А рекомендация следующая,учитывая,что подготовка юного футболиста для выхода в профи стоит 200-250 тысяч долларов,есть смысл потратить некую сумму на всестороннее тестирование своего ребёнка и в случае,если ему не дано,то лучше переключиться на другое занятие в жизни.
И второй совет,если сын не очевидный талант,то лучше в футбол не ввязываться,поскольку слезть с иглы не всегда представляется возможным.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1001 : 26 Декабрь 2018, 09:00:27 »

Отвечу со своей стороны. Если обратиться в лаборатории функциональной диагностики, то там скажут, что определить заложенные природой и сформированные на всю жизнь параметры физики можно с 12 лет - это в среднем.
Не думаю,скорее всего всё можно определить уже в младенчестве,просто человечество ещё не обладает необходимым уровнем знаний в генетике.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1002 : 26 Декабрь 2018, 10:21:32 »

тренировочный процесс должен учитывать адаптационные процессы организма и его возможности.
Вы не могли бы объяснить, что именно означает эта фраза?
Любовь к игре можно сделать элементом внешней мотивации к самоорганизации ребенка.
А заодно и эта.

Тренер ФК "Одуванчик" очень волнуется... Улыбка

Наречие,Вы себя проверяете или просто статус поддерживаете?

ALEXLAW.. тренировка и восстановление всегда взаимосвязаны,полагаю Вы это знаете. В этом аспекте видео ничего нового не дало. Этот баланс считаю чуть ли не самым важным в тренировке.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1003 : 26 Декабрь 2018, 10:50:39 »

тренировочный процесс должен учитывать адаптационные процессы организма и его возможности.
Вы не могли бы объяснить, что именно означает эта фраза?
Любовь к игре можно сделать элементом внешней мотивации к самоорганизации ребенка.
А заодно и эта.

Тренер ФК "Одуванчик" очень волнуется... Улыбка

Наречие,Вы себя проверяете или просто статус поддерживаете?

ALEXLAW.. тренировка и восстановление всегда взаимосвязаны,полагаю Вы это знаете. В этом аспекте видео ничего нового не дало. Этот баланс считаю чуть ли не самым важным в тренировке.
Все правильно, взаимосвязаны, по сути восстановление это вообще одна из основных частей тренировочного процесса, которая начинается сразу после окончания тренировки. И профессиональные спортсмены элитного уровня все занимаются восстановлением. Однако, врач, имеющий отношение к спорту, отмечает, что дегенеративные изменения в позвоночнике все равно происходят. Видимо не затрагивают или недостаточно затрагивают восстановительные процедуры позвоночник. В общем, дается и ответ. Если заниматься разными видами деятельности (спортивной в том числе), то дегенеративные изменения будут минимальны. Другое дело, что у профессиональных спортсменов весь адаптационный резерв используется для повышения результатов в своем виде спорта - своей профессии, а на остальное уже сил у организма нет. Врач показывает цену результата. Вопрос только в том, что цену можно заплатить, а результат не получить. И крайне неправильно так поступать, когда была возможность заранее узнать о том, что результата быть и не могло.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1004 : 26 Декабрь 2018, 11:35:10 »

но в первую очередь научить ребенка учится, слышать свой организм,

Как этому учить?
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21.