Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апрель 2024, 16:43:13
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 545904 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #720 : 15 Сентябрь 2018, 02:50:56 »

А моя плевать!
Я и без Вас нашел кому снимать, кому показывать, с кем работать. Улыбка


Моя думать,что Ваша врать. Шокирован
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #721 : 15 Сентябрь 2018, 07:54:27 »

Gosha, спасибо, в октябре постараемся измерить.

По поводу всего остального, можно считать криком души. Начинается уже по потихоньку, как обычно, "Все супер хорошо, но вам подрасти немного.."  . Хорошо, что здесь читал, и про биологический возраст в том числе
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #722 : 15 Сентябрь 2018, 08:28:43 »

Вчера было первенство среди школ города по эстафете 4*100м. Бегали. Спросил у физрука результат 60м. 9,7 сек он сказал (10 лет).
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #723 : 15 Сентябрь 2018, 09:29:26 »

Вчера было первенство среди школ города по эстафете 4*100м. Бегали. Спросил у физрука результат 60м. 9,7 сек он сказал (10 лет).
Физруки они такие  Смеющийся
В своё время провёл эксперимент,сначала дети-футболисты сдали нормативы под руководством заслуженного тренера,затем те же самые нормативы я провёл в манеже с тренерами л/атлетами,результаты отличались кардинально.
Если нет лицензированного стадиона и электронной фиксации,на результаты можно не обращать внимания.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #724 : 15 Сентябрь 2018, 09:32:51 »

Gosha, спасибо, в октябре постараемся измерить.

По поводу всего остального, можно считать криком души. Начинается уже по потихоньку, как обычно, "Все супер хорошо, но вам подрасти немного.."  . Хорошо, что здесь читал, и про биологический возраст в том числе
Понятно,тренеру нужен командный результат,а он напрямую коррелирует с выигранной борьбой.
Мой сын ретордант,в ДЮФе проигрывал практически всю борьбу.сейчас входит в пятёрку лучших ЦЗ всего ПФЛ по выигранной борьбе.
Не думаю,что в 8 лет стоит озадачиваться этим вопросом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #725 : 15 Сентябрь 2018, 10:39:20 »

Gosha, спасибо, в октябре постараемся измерить.

По поводу всего остального, можно считать криком души. Начинается уже по потихоньку, как обычно, "Все супер хорошо, но вам подрасти немного.."  . Хорошо, что здесь читал, и про биологический возраст в том числе
Понятно,тренеру нужен командный результат,а он напрямую коррелирует с выигранной борьбой.
Мой сын ретордант,в ДЮФе проигрывал практически всю борьбу.сейчас входит в пятёрку лучших ЦЗ всего ПФЛ по выигранной борьбе.
Не думаю,что в 8 лет стоит озадачиваться этим вопросом.

Как родителям и не озадачиваться?  Смеющийся
Мы вот всё лето отдыхали, а теперь в тренировочных играх перестал забивать, хотя до этого 2-3 мяча стабильно было.  Грустный
Стараюсь сохранять спокойствие и допом у нас только ОФП.

Ещё недавно был свидетелем, когда мальчик 6 лет научился кататься на скейте за один день, это с разворотами, прыжкам и т.п.
Гоша это о чем-то говорит с точки зрения спортивного потенциала?  Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #726 : 15 Сентябрь 2018, 15:31:24 »


Ещё недавно был свидетелем, когда мальчик 6 лет научился кататься на скейте за один день, это с разворотами, прыжкам и т.п.
Гоша это о чем-то говорит с точки зрения спортивного потенциала?  Улыбка
Наверное говорит. В координационной составляющей я ничего не понимаю.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #727 : 15 Сентябрь 2018, 21:48:07 »

А моя плевать!
Я и без Вас нашел кому снимать, кому показывать, с кем работать. Улыбка


Понимаю.
Видео (запись) есть. Но на данном этапе Вам важнее ощущение на бровке (это такая линия) игры и эпизодов. Создаётся сквозная (насквозь)  система  техники нового поколения (Проект) через (это как насквозь, только над) все возраста (г.р.).
Мнение не специалистов на сегодняшний день не интересно (с вопросами полезут еще не хватало).

Блин, что за фигня...где то все это было совсем недавно...  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #728 : 15 Сентябрь 2018, 22:42:55 »

Roma72 ....Конеджер, Вас опять понесло? В себя поверили и Гошу принизили...   

Roma72, Вы каждой бочке затычка? 
     У нас с Игорем давний спор о значении физической подготовки в развитии будущего профессионального футболиста. Я в личных беседах высказывался о не эффективности перекосов разных частей подготовки.

    И уж точно Игорь не нуждается в адвокатах Вашего уровня. 
Он и сам меня приложить может  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #729 : 15 Сентябрь 2018, 22:55:04 »

Roma72 ....Конеджер, Вас опять понесло? В себя поверили и Гошу принизили...  

Roma72, Вы каждой бочке затычка?
     У нас с Игорем давний спор о значении физической подготовки в развитии будущего профессионального футболиста. Я в личных беседах высказывался о не эффективности перекосов разных частей подготовки.

    И уж точно Игорь не нуждается в адвокатах Вашего уровня.  
Он и сам меня приложить может  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
хххххххххх,весь контекст переносите.И не надо тогда ничего стирать.В том числе и Гошин вопрос.Так порядочные люди не разговаривают. Откуда Вам известно про эффективность?
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2018, 07:52:59 от gosha » Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #730 : 15 Сентябрь 2018, 22:59:27 »

Показательная история была недавно у нас. Идет турнир, лучшие команды города и области (выборка из 2 млн. человек), играют дети 8-9 лет на четырех полях, тренера кричат, родители требуют от детей играть как Месси, все как обычно на футбольном турнире. Тут подходит к жене ее подруга - кмс по спортивной гимнастике, смотрит, смотрит и шепотом ей так говорит: ТУТ ЖЕ ПОЧТИ ВСЕ ДЕТИ КРИВЫЕ, ЧТО ВЗРОСЛЫЕ ОТ НИХ ХОТЯТ? Вот и как тут потом спорить что важнее. ОФП занимаемся, как минимум чтобы не стать "кривыми".
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #731 : 15 Сентябрь 2018, 23:05:35 »

Показательная история была недавно у нас. Идет турнир, лучшие команды города и области (выборка из 2 млн. человек), играют дети 8-9 лет на четырех полях, тренера кричат, родители требуют от детей играть как Месси, все как обычно на футбольном турнире. Тут подходит к жене ее подруга - кмс по спортивной гимнастике, смотрит, смотрит и шепотом ей так говорит: ТУТ ЖЕ ПОЧТИ ВСЕ ДЕТИ КРИВЫЕ, ЧТО ВЗРОСЛЫЕ ОТ НИХ ХОТЯТ? Вот и как тут потом спорить что важнее. ОФП занимаемся, как минимум чтобы не стать "кривыми".
Справедливости ради, Месси тоже "кривой".
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #732 : 16 Сентябрь 2018, 00:18:14 »

Показательная история была недавно у нас. Идет турнир, лучшие команды города и области (выборка из 2 млн. человек), играют дети 8-9 лет на четырех полях, тренера кричат, родители требуют от детей играть как Месси, все как обычно на футбольном турнире. Тут подходит к жене ее подруга - кмс по спортивной гимнастике, смотрит, смотрит и шепотом ей так говорит: ТУТ ЖЕ ПОЧТИ ВСЕ ДЕТИ КРИВЫЕ, ЧТО ВЗРОСЛЫЕ ОТ НИХ ХОТЯТ? Вот и как тут потом спорить что важнее. ОФП занимаемся, как минимум чтобы не стать "кривыми".
Не знаю, где это у Вас. Но видимо далеко где-то.
В Москве на турнирах  по футболу среди 8-9 летних кривых, хромых и косых нет. Наоборот, очень подвижные и ловкие. Некоторые отзанимались по 3-4 года, это отлично сказывается.
Но я верю, что и в Вашем далеком где-то нашёлся с воспалённой психикой некто, поставивший всем присутствующим диагноз. Ручаюсь, что сынок этого таинственного некто-гимнаста в 9 лет уже плотно сидит в запасе. Это обычная история для постановки диагноза и чистый Фрейд. Улыбка
Спорить о пользе ОФП незачем. Зарядку делать полезно. Уроки учить тоже, это ежу ясно. С гимнастом и его уклоном в ОФП еще повезло. Попался  бы китаец, спорили сейчас в Вашем далёко о разрезе глаз - вот так лучше  Шокирован или вот так  Веселый
Как легкоатлет Болт чувствует себя на поле, недавно ссылка была. С гимнастом и его мировоззрением история аналогичная. А заявится некий тип из тяжёлой атлетики, придётся выслушать как полезно со штангой приседать.
Кто на что учился. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #733 : 16 Сентябрь 2018, 00:48:35 »

Показательная история была недавно у нас. Идет турнир, лучшие команды города и области (выборка из 2 млн. человек), играют дети 8-9 лет на четырех полях, тренера кричат, родители требуют от детей играть как Месси, все как обычно на футбольном турнире. Тут подходит к жене ее подруга - кмс по спортивной гимнастике, смотрит, смотрит и шепотом ей так говорит: ТУТ ЖЕ ПОЧТИ ВСЕ ДЕТИ КРИВЫЕ, ЧТО ВЗРОСЛЫЕ ОТ НИХ ХОТЯТ? Вот и как тут потом спорить что важнее. ОФП занимаемся, как минимум чтобы не стать "кривыми".
Не знаю, где это у Вас. Но видимо далеко где-то.
В Москве на турнирах  по футболу среди 8-9 летних кривых, хромых и косых нет. Наоборот, очень подвижные и ловкие. Некоторые отзанимались по 3-4 года, это отлично сказывается.
Но я верю, что и в Вашем далеком где-то нашёлся с воспалённой психикой некто, поставивший всем присутствующим диагноз. Ручаюсь, что сынок этого таинственного некто-гимнаста в 9 лет уже плотно сидит в запасе. Это обычная история для постановки диагноза и чистый Фрейд. Улыбка
Спорить о пользе ОФП незачем. Зарядку делать полезно. Уроки учить тоже, это ежу ясно. С гимнастом и его уклоном в ОФП еще повезло. Попался  бы китаец, спорили сейчас в Вашем далёко о разрезе глаз - вот так лучше  Шокирован или вот так  Веселый
Как легкоатлет Болт чувствует себя на поле, недавно ссылка была. С гимнастом и его мировоззрением история аналогичная. А заявится некий тип из тяжёлой атлетики, придётся выслушать как полезно со штангой приседать.
Кто на что учился. Улыбка
Так в том и вопрос, что взгляд был совсем со стороны, так сказать. У девушки-гимнастки своих детей нет еще. Просто гимнасты, танцоры в своих видах видят в возрасте 8-9 лет детей совершенно другого уровня владения своим телом. Вопрос тут не в зарядке, а необходимости всестороннего развития ребенка.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #734 : 16 Сентябрь 2018, 07:39:40 »

Roma72,выбирайте выражения,если хотите продолжать общаться.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 21.