Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 08:38:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 546255 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #345 : 02 Декабрь 2017, 09:16:01 »

Это Химки? Там Селуянов что-то измерял. У Вас ,кроме таблицы , есть информация по процессу? Есть сомнения в корректности этого ( лично моё мнение)
Ничего от Вас не скроешь. Смеющийся
Сомнения....конечно были,именно поэтому сын дважды тестировался в лаборатории Селуянова,а мои  аргументы лично выслушал сам шеф.
В целом,всё коррелирует с другими лабораториями, за исключением цифр УО и МПК потенциального.
На мой взгляд, там ничего не ясно. Но пока нет понимания деталей, нечего и обсуждать. Не обращайте внимания, на глаз смотрите и обследуйтесь у докторов. Смеющийся
Да ладно Вам,мы в своё время посетили все лаборатории функциональной диагностики Москвы,методики достаточно отработаны и им вполне можно верить.
Вы можете пока прокомментировать?  АнП - 134, МПК - 69, УОС отн - 2,49
Мало данных,нужен ещё максимальный пульс и лактат.
В первом приближении хрень полная.
Думаю, с максимальным пульсом там все в порядке. Для начала, вообще нужна кардиограмма. Смеющийся Можно предположить,что там "проводимость" сердца изменяется под нагрузкой в "лучшую сторону".
А при чём здесь кардиограмма ?
Пульс анаэробного порога отражает функционирование всего организма,а не только сердца.
Могу сказать,что такого пульса АнП у людей не существует в варианте нормы.
В табличке стоит цифра 154.
Я что слепой? 134 следующий 142 с МПК - 81.Вы определитесь с порогом, тогда я дальше буду задавать вопросы. Смеющийся Там например есть человек у которого , по каким-то причинам , не растёт давление(видимо). Его МПК - 57
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2017, 09:23:22 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #346 : 02 Декабрь 2017, 10:23:52 »

Это Химки? Там Селуянов что-то измерял. У Вас ,кроме таблицы , есть информация по процессу? Есть сомнения в корректности этого ( лично моё мнение)
Ничего от Вас не скроешь. Смеющийся
Сомнения....конечно были,именно поэтому сын дважды тестировался в лаборатории Селуянова,а мои  аргументы лично выслушал сам шеф.
В целом,всё коррелирует с другими лабораториями, за исключением цифр УО и МПК потенциального.
На мой взгляд, там ничего не ясно. Но пока нет понимания деталей, нечего и обсуждать. Не обращайте внимания, на глаз смотрите и обследуйтесь у докторов. Смеющийся
Да ладно Вам,мы в своё время посетили все лаборатории функциональной диагностики Москвы,методики достаточно отработаны и им вполне можно верить.
Вы можете пока прокомментировать?  АнП - 134, МПК - 69, УОС отн - 2,49
Мало данных,нужен ещё максимальный пульс и лактат.
В первом приближении хрень полная.
Думаю, с максимальным пульсом там все в порядке. Для начала, вообще нужна кардиограмма. Смеющийся Можно предположить,что там "проводимость" сердца изменяется под нагрузкой в "лучшую сторону".
А при чём здесь кардиограмма ?
Пульс анаэробного порога отражает функционирование всего организма,а не только сердца.
Могу сказать,что такого пульса АнП у людей не существует в варианте нормы.
В табличке стоит цифра 154.
Я что слепой? 134 следующий 142 с МПК - 81.Вы определитесь с порогом, тогда я дальше буду задавать вопросы. Смеющийся Там например есть человек у которого , по каким-то причинам , не растёт давление(видимо). Его МПК - 57
Пост выше.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #347 : 02 Декабрь 2017, 11:08:57 »

Мне ваши обсуждения напомнили один отчет по итогам Чемпионата Европы подготовленный РФС.
Где в начале пишут вот такую вещь:
Например, В.Н. Селуяновым (2008)2 было установлено, что существуют
достоверные корреляционные взаимосвязи между показателями
спринтерских ускорений (объем и количество ускорений) и данными аэробной подготовленности мышечного аппарата (потребление кислорода или мощность на уровне анаэробного порога). С педагогической точки зрения величина потребления кислорода (мощности) на уровне анаэробного порога характеризует уровень скоростной выносливости игрока. Поэтому важно во время выполнения тестовых процедур определять показатели, характеризующие уровень скоростной выносливости игрока (скорость бега при выполнении бегового теста или мощность работы на уровне анаэробного порога при выполнении нагрузки на велоэргометре) и сопоставлять полученные результаты с модельными характеристиками.

Далее идет 40 страниц доказательств, как правильно выполнять контроль за футболистами, на разных этапах используя ЧСС, как основной инструмент анализа.
После чего идет вывод:
Итак, необходимо помнить:
1. что эффективность тренировочных упражнений зависит не от пульса, а
от интенсивности выполняемого упражнения;
2. что тренировочный эффект растет с увеличением числа рекрутированных
мышечных волокон, при их умеренном закислении;
3. что классифицировать нагрузки целесообразно по степени активности
мышц в упражнении, а не по ЧСС (пульсу).
Таким образом, классифицировать нагрузки по пульсу для футболистов –
некорректно. Разумно регистрировать ЧСС только с одной целью – зафиксировать степень влияния нагрузки на миокард.

Вот что делать с крутой информацией, если она бессмысленна, ну почти.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #348 : 02 Декабрь 2017, 16:23:53 »

Вот что делать с крутой информацией, если она бессмысленна, ну почти.
Давайте разложим всё по полочкам.
Можно расшифровать,что значит бессмысленная информация?
Тренеры не умеют ею пользоваться или они просто не понимают о чём идёт речь ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 02 Декабрь 2017, 19:28:29 »

Это Химки? Там Селуянов что-то измерял. У Вас ,кроме таблицы , есть информация по процессу? Есть сомнения в корректности этого ( лично моё мнение)
Ничего от Вас не скроешь. Смеющийся
Сомнения....конечно были,именно поэтому сын дважды тестировался в лаборатории Селуянова,а мои  аргументы лично выслушал сам шеф.
В целом,всё коррелирует с другими лабораториями, за исключением цифр УО и МПК потенциального.
На мой взгляд, там ничего не ясно. Но пока нет понимания деталей, нечего и обсуждать. Не обращайте внимания, на глаз смотрите и обследуйтесь у докторов. Смеющийся
Да ладно Вам,мы в своё время посетили все лаборатории функциональной диагностики Москвы,методики достаточно отработаны и им вполне можно верить.
Вы можете пока прокомментировать?  АнП - 134, МПК - 69, УОС отн - 2,49
Мало данных,нужен ещё максимальный пульс и лактат.
В первом приближении хрень полная.
Думаю, с максимальным пульсом там все в порядке. Для начала, вообще нужна кардиограмма. Смеющийся Можно предположить,что там "проводимость" сердца изменяется под нагрузкой в "лучшую сторону".
А при чём здесь кардиограмма ?
Пульс анаэробного порога отражает функционирование всего организма,а не только сердца.
Могу сказать,что такого пульса АнП у людей не существует в варианте нормы.
В табличке стоит цифра 154.
Я что слепой? 134 следующий 142 с МПК - 81.Вы определитесь с порогом, тогда я дальше буду задавать вопросы. Смеющийся Там например есть человек у которого , по каким-то причинам , не растёт давление(видимо). Его МПК - 57
Пост выше.
Это не снимает вопросов.Может они вообще там всё перепутали?;DИспытуемые проявляют разную реакцию на эту нагрузку. А почему? Нет ответа, из-за недостатка данных.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2017, 19:59:43 от Roma72 » Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #350 : 02 Декабрь 2017, 21:50:46 »

Гоша, а кто в чем разбирается?
Я привел пример, когда ведущий специалист по спортивной физиологии, соавтор всех заумных книжек про футбол очень скрупулезно проводит анализ и дает советы как надо проводить те или иные контроли за состоянием футболистов, расписывает кучу таблиц и совершает по ходу дела еще пару-тройку открытий в результате дает вот такое заключение, что все о чем я тут (этот профессор) писал и доказывал для футболистов не имеет никакого значения.
Как говориться: бинго.
А вы говорите про простого смертного тренера, что он не умеет в этом разбираться.
Не умеет, и мы об этом уже не раз говорили, и я в частности никогда этого не отрицал.
Зачем тренеру не нужная ему информация, вам профессор написал: для футболистов бессмысленно.
Приведу вам аналогию с еще одной темой, где мы тоже ничего поделать не можем. Автомобилестроение.
Зачем рабочему собирающему машину уметь ее проектировать? Для этого есть конструкторское бюро и другие заумные отделы. Переводя на футбол, это методисты, которые должны все по полкам разложить, а тренеру надо просто уметь гайку не перекрутить или закрутить в нужную сторону согласно плану спущенному ему из бюро.
Только что у нас в футболе, что в автопроме, такое ощущение, что рабочий в цеху сам и проектирует, и собирает.
Рабочий по картинке или где-то в фильме видел, что у автомобиля 4 колеса, пару дверей, так и в футболе тренер по телевизору увидел, что новая мода играть в три защитника и начинает строить команду будущего.
Можно пойти по другому пути. Гоша, вот как вы видите контроль за состоянием футболистов у детских участвующих в Первенстве Москвы? Дайте конкретные рекомендации, мы прислушаемся, возьмем на вооружение, а пока ненужная и бессмысленная информация. Мы все тут за все хорошее, против всего плохого.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #351 : 03 Декабрь 2017, 01:39:03 »

Гоша, а кто в чем разбирается?
Я привел пример, когда ведущий специалист по спортивной физиологии, соавтор всех заумных книжек про футбол очень скрупулезно проводит анализ и дает советы как надо проводить те или иные контроли за состоянием футболистов, расписывает кучу таблиц и совершает по ходу дела еще пару-тройку открытий в результате дает вот такое заключение, что все о чем я тут (этот профессор) писал и доказывал для футболистов не имеет никакого значения.
Как говориться: бинго.
А вы говорите про простого смертного тренера, что он не умеет в этом разбираться.
Не умеет, и мы об этом уже не раз говорили, и я в частности никогда этого не отрицал.
Зачем тренеру не нужная ему информация, вам профессор написал: для футболистов бессмысленно.
Приведу вам аналогию с еще одной темой, где мы тоже ничего поделать не можем. Автомобилестроение.
Зачем рабочему собирающему машину уметь ее проектировать? Для этого есть конструкторское бюро и другие заумные отделы. Переводя на футбол, это методисты, которые должны все по полкам разложить, а тренеру надо просто уметь гайку не перекрутить или закрутить в нужную сторону согласно плану спущенному ему из бюро.
Только что у нас в футболе, что в автопроме, такое ощущение, что рабочий в цеху сам и проектирует, и собирает.
Рабочий по картинке или где-то в фильме видел, что у автомобиля 4 колеса, пару дверей, так и в футболе тренер по телевизору увидел, что новая мода играть в три защитника и начинает строить команду будущего.
Можно пойти по другому пути. Гоша, вот как вы видите контроль за состоянием футболистов у детских участвующих в Первенстве Москвы? Дайте конкретные рекомендации, мы прислушаемся, возьмем на вооружение, а пока ненужная и бессмысленная информация. Мы все тут за все хорошее, против всего плохого.
Много вопросов на самом деле в вашем посте. И хоть он адресован не мне, но в нем происходит соприкосновение с правилами поведения в обществе, и в этом стоит разобраться.
1. Наличие теории Селуянова, данных физиологии, установленных закономерностей и признаков явлений устанавливают определенные требования к профессии тренера. То есть, эти данные дают потребителю (родителю, спортсмену, зрителю), работодателю критерии совершения тренером ошибки. Результат в виде счета на табло и количества ТТД таким критерием быть не может, так как для ребенка слишком сильно коррелируется с интенсивностью тренировочного процесса и вмешательства в здоровье спортсмена, а также биологическим возрастом. Результат в виде воспитанников слишком далек от текущей деятельности тренера.
2. Несоответствие тренера и тренировочного процесса указанным критериям дает право привлекать такого тренера к ответственности, которая может быть не только юридической.
3. Недостатки или неточности в части научной работы не дают права отрицать ее полностью, а должны мотивировать на дальнейший поиск истины. Это основа развития всех наук. Иначе человечество оставалось бы в каменном веке, а ни о каком развитии не было бы и речи.
4. Опыт отдельных тренеров не означает, что все его уже имеют. Молодые тренера должны иметь источник знаний и мотивацию их получать. Если опытные тренера по объективным и субъективным причинам не могут передать знания, то таким источником может быть как раз научная деятельность и статистика. Это путь к развитию, а не попыткам сохранить прежний уровень отставания от конкурентов. Все таки футбол - это игра, а в любой игре хочется выиграть.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #352 : 03 Декабрь 2017, 03:24:41 »

Гоша, а кто в чем разбирается?
Я привел пример, когда ведущий специалист по спортивной физиологии, соавтор всех заумных книжек про футбол очень скрупулезно проводит анализ и дает советы как надо проводить те или иные контроли за состоянием футболистов, расписывает кучу таблиц и совершает по ходу дела еще пару-тройку открытий в результате дает вот такое заключение, что все о чем я тут (этот профессор) писал и доказывал для футболистов не имеет никакого значения.
Как говориться: бинго.
А вы говорите про простого смертного тренера, что он не умеет в этом разбираться.
Не умеет, и мы об этом уже не раз говорили, и я в частности никогда этого не отрицал.
Зачем тренеру не нужная ему информация, вам профессор написал: для футболистов бессмысленно.
Приведу вам аналогию с еще одной темой, где мы тоже ничего поделать не можем. Автомобилестроение.
Зачем рабочему собирающему машину уметь ее проектировать? Для этого есть конструкторское бюро и другие заумные отделы. Переводя на футбол, это методисты, которые должны все по полкам разложить, а тренеру надо просто уметь гайку не перекрутить или закрутить в нужную сторону согласно плану спущенному ему из бюро.
Только что у нас в футболе, что в автопроме, такое ощущение, что рабочий в цеху сам и проектирует, и собирает.
Рабочий по картинке или где-то в фильме видел, что у автомобиля 4 колеса, пару дверей, так и в футболе тренер по телевизору увидел, что новая мода играть в три защитника и начинает строить команду будущего.
Можно пойти по другому пути. Гоша, вот как вы видите контроль за состоянием футболистов у детских участвующих в Первенстве Москвы? Дайте конкретные рекомендации, мы прислушаемся, возьмем на вооружение, а пока ненужная и бессмысленная информация. Мы все тут за все хорошее, против всего плохого.
Много вопросов на самом деле в вашем посте. И хоть он адресован не мне, но в нем происходит соприкосновение с правилами поведения в обществе, и в этом стоит разобраться.
1. Наличие теории Селуянова, данных физиологии, установленных закономерностей и признаков явлений устанавливают определенные требования к профессии тренера. То есть, эти данные дают потребителю (родителю, спортсмену, зрителю), работодателю критерии совершения тренером ошибки. Результат в виде счета на табло и количества ТТД таким критерием быть не может, так как для ребенка слишком сильно коррелируется с интенсивностью тренировочного процесса и вмешательства в здоровье спортсмена, а также биологическим возрастом. Результат в виде воспитанников слишком далек от текущей деятельности тренера.
2. Несоответствие тренера и тренировочного процесса указанным критериям дает право привлекать такого тренера к ответственности, которая может быть не только юридической.
3. Недостатки или неточности в части научной работы не дают права отрицать ее полностью, а должны мотивировать на дальнейший поиск истины. Это основа развития всех наук. Иначе человечество оставалось бы в каменном веке, а ни о каком развитии не было бы и речи.
4. Опыт отдельных тренеров не означает, что все его уже имеют. Молодые тренера должны иметь источник знаний и мотивацию их получать. Если опытные тренера по объективным и субъективным причинам не могут передать знания, то таким источником может быть как раз научная деятельность и статистика. Это путь к развитию, а не попыткам сохранить прежний уровень отставания от конкурентов. Все таки футбол - это игра, а в любой игре хочется выиграть.

Во-во! В консерватории всё не так, а сажать будем тренеров. Не тех ли, которых Вы держите за индейцев в резервациях. Ну, то есть, там, где по-вашему футбола быть не должно - во Владимире, в Рязани, ну и по всей России. Надо дать им работать всем миром на родную команду, допущенную на равных правах к главным турнирам страны и всё само покатит!

А эти междусобойчики в московском ДЮФе ничего не обозначают, кроме желания рулить, изобретая очередные "правильные" уставы и регламенты, которыми и впрямь хотели бы пользоваться как собственным УК.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #353 : 03 Декабрь 2017, 03:48:13 »

Видимо Селуянов уже сам всё понял, раз заговорил о вовлечённости волокон, только ещё не отказался от бесполезной их классификации. Я уже говорил, что футболисту его "сердечномышечнолактатная" теория ничего не даст, кроме сохранения здоровья. Где они - его Рональды? Смеющийся Думаю,он больше не будет заставлять их крутить велосипед и измерять на нём МАМ и МПК.Но огромное ему спасибо за то, что обратил внимание на здоровье спортсменов. Vinni,кажется Гоша уже пытался давать рекомендации. Заметьте, он сына тестировать опасается,ссылаясь на убитую физику.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 22:46:24 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #354 : 03 Декабрь 2017, 05:53:15 »

Гоша, а кто в чем разбирается?
Я привел пример, когда ведущий специалист по спортивной физиологии, соавтор всех заумных книжек про футбол очень скрупулезно проводит анализ и дает советы как надо проводить те или иные контроли за состоянием футболистов, расписывает кучу таблиц и совершает по ходу дела еще пару-тройку открытий в результате дает вот такое заключение, что все о чем я тут (этот профессор) писал и доказывал для футболистов не имеет никакого значения.
Как говориться: бинго.
А вы говорите про простого смертного тренера, что он не умеет в этом разбираться.
Не умеет, и мы об этом уже не раз говорили, и я в частности никогда этого не отрицал.
Зачем тренеру не нужная ему информация, вам профессор написал: для футболистов бессмысленно.
Приведу вам аналогию с еще одной темой, где мы тоже ничего поделать не можем. Автомобилестроение.
Зачем рабочему собирающему машину уметь ее проектировать? Для этого есть конструкторское бюро и другие заумные отделы. Переводя на футбол, это методисты, которые должны все по полкам разложить, а тренеру надо просто уметь гайку не перекрутить или закрутить в нужную сторону согласно плану спущенному ему из бюро.
Только что у нас в футболе, что в автопроме, такое ощущение, что рабочий в цеху сам и проектирует, и собирает.
Рабочий по картинке или где-то в фильме видел, что у автомобиля 4 колеса, пару дверей, так и в футболе тренер по телевизору увидел, что новая мода играть в три защитника и начинает строить команду будущего.
Можно пойти по другому пути. Гоша, вот как вы видите контроль за состоянием футболистов у детских участвующих в Первенстве Москвы? Дайте конкретные рекомендации, мы прислушаемся, возьмем на вооружение, а пока ненужная и бессмысленная информация. Мы все тут за все хорошее, против всего плохого.

Пример с автопромом не корректен.
Рабочего в отличие от тренера не отбирали и  не учили 5 лет в высшем учебном заведении.
Надеюсь мне не нужно рассказывать,чем верхнее образование вообще и профессия тренера в частности отличаются от профессии рабочего.
На самом делеВы поставили очень точный диагноз.
Тренерской профессией в футболе занимаются РАБОЧИЕ,а материалы Селуянова рассчитаны на людей,которых 5 лет учили профессии и в том числе спортивной физиологии,по которой,так называемые тренеры ещё и экзаменовались.
По Сути Селуянов пытается общаться с тренерами в рамках профессии и сдаётся мне,что не его вина в том,что люди работающие тренерами по своей сути являются обычными работягами.
Соответственно отсюда вытекает и первая конкретная рекомендация.
Человек,работающий тренером,должан иметь необходимый минимум знаний соответствующих его профессии.
И если Вы хотите реально изменить ситуацию,то Вы обязаны заставить будущих тренеров получить эти знания.
Не можете научить,купите чужие мозги,но в каждой ФШ обязан быть человек,который способен понимать,то,что пишет спортивный физиолог.
В своё время я интересовался у спортивных физиологов,сколько процентов тренеров понимают то,что вы им написали в УМО ?
Была названна цифра 2-3%,а в футболе ситуация ещё хуже.
Виктор,Вы серьёзно считаете,что в этой ситуации виноваты учёные ?
В своё время пытался повлиять на эту ситуацию и люди готовы были учить тренеров,но мне было сказано,что футболу это без надобности.
Посмотрите ради интереса,какое количество футбольных специалистов посещало специализированные семинары центра тестирования МКС ?
Селуянов делает свою работу и выполняет её настолько хорошо,насколько требует этого сложившаяся конъюнктура.
Тресли бы его специалисты,как репку он и вёл бы себя по другому,а сейчас,то,что он пишет и рассказывает недоступно до понимания простых рабочих.
Второе конкретное предложение.
Организуйте интернет тренерские курсы по принципу лучших западных образцов по удалённому обучению,сделайте обучение на них престижными,а диплом конвертируемым и через какое-то время Вы получите людей,которые смогут влиять на сетуацию в лучшую сторону.

Третье.
Создайте небольшую группу,которая умеет работать с командной системой пульсометрии,протестируйте с её помощью несколько возрастов в ТОП клубе,а потом доведите эту информацию до Минздрава и послушайте,что они скажут по поводу полученных данных.
Ну а в рамках форума я переведу на человеческий язык,то,что пытается донести до "специалистов"Селуянов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #355 : 03 Декабрь 2017, 06:11:17 »

Это не снимает вопросов.Может они вообще там всё перепутали?;DИспытуемые проявляют разную реакцию на эту нагрузку. А почему? Нет ответа, из-за недостатка данных.
Перепутать достаточно проблематично,у каждого спортсмена проходящего тест есть первичка,так называемый протокол газоанализа.
Последнее время я просил прислать именно его,а не интерпретации лаборатории.
Было бы удивительно,если бы все одинаково реагировали на предложенную нагрузку.
Каждый спортсмен индивидуален,его физика не находится в статике и каждый раз,даже у одного и того же человека Вы будете получать разные данные,а по детям и подавно,каждый год даёт появление новой личности.
Другой вопрос,что всё равно есть генетические детерминанты,которые крайне трудно изменяются в процессе жизнедеятельности.
Ещё раз повторюсь,претензии лаборатории Селуянова можно предъявлять только в том,что он использует не специфическую нагрузку для футболистов ну и к его версии определения УО сердца и увлечённостью теорией мышечных волокон.
Но даже в таком виде эти данные представляют большую ценность и именно поэтому Вы не найдёте свежую информацию публичном доступе.
Если есть конкретные вопросы,то давайте я попробую на них ответить.
Естественно это будет несколько криво поскольку ряд критериев в табличке Селуяновым умышленно отсутствуют.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #356 : 03 Декабрь 2017, 06:30:56 »

Видимо Селуянов уже сам всё понял, раз заговорил о вовлечённости волокон, только ещё не отказался от бесполезности их классификации. Я уже говорил, что футболисту его "сердечномышечнолактатная" теория ничего не даст, кроме сохранения здоровья.
неправда.
Даже на уровне детей забугорье использует фарму,которая является естественным продолжением сердечномышечной лактатной теорией.
Юноши Тотенхема на турнирчике таскали весь необходимый наборчик фармы.
Где они - его Рональды? Смеющийся
А это его цель ?
Идеи Селуянова используются во всех видах спорта,а когда была возможность положить на них серьёзную фармакологию мы были вообще впереди планеты всей.
В первых выпусках Селуяновских книг вполне себе фигурируют Ас и ЭПО,это потом всё было подчищено.
Так,что не надо выдумывать лишнего.
Думаю,он больше не будет заставлять их крутить велосипед и измерять на нём МАМ и МПК.Но огромное ему спасибо за то, что обратил внимание на здоровье спортсменов. Vinni,кажется Гоша уже пытался давать рекомендации. Заметьте, он сына тестировать опасается,ссылаясь на убитую физику.
Не,всё это будет развиваться всё дальше и больше,поскольку альтернативы просто нет.
Другой вопрос,что мы очень сильно отстаём от того же запада этой области и далеко не случайно лучшие спецы покидают свою альму матер.
На самом деле,после того,как с  Григория Родченкова сотрут клеймо предателя,ему нужно будет поставить памятник,как человеку,который попытался изменить наш спорт.
Ну почему опасаюсь,просто не вижу в этом целесообразности.
Летом мы сделали ряд тестов,которые привели меня в ужас,за 3 года в проффутболе физика сына упала ниже плинтуса.
Сейчас пытаемся хоть как то поправить ситуацию.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #357 : 03 Декабрь 2017, 06:41:22 »

Это не снимает вопросов.Может они вообще там всё перепутали?;DИспытуемые проявляют разную реакцию на эту нагрузку. А почему? Нет ответа, из-за недостатка данных.
Перепутать достаточно проблематично,у каждого спортсмена проходящего тест есть первичка,так называемый протокол газоанализа.
Последнее время я просил прислать именно его,а не интерпретации лаборатории.
Было бы удивительно,если бы все одинаково реагировали на предложенную нагрузку.
Каждый спортсмен индивидуален,его физика не находится в статике и каждый раз,даже у одного и того же человека Вы будете получать разные данные,а по детям и подавно,каждый год даёт появление новой личности.
Другой вопрос,что всё равно есть генетические детерминанты,которые крайне трудно изменяются в процессе жизнедеятельности.
Ещё раз повторюсь,претензии лаборатории Селуянова можно предъявлять только в том,что он использует не специфическую нагрузку для футболистов ну и к его версии определения УО сердца и увлечённостью теорией мышечных волокон.
Но даже в таком виде эти данные представляют большую ценность и именно поэтому Вы не найдёте свежую информацию публичном доступе.
Если есть конкретные вопросы,то давайте я попробую на них ответить.
Естественно это будет несколько криво поскольку ряд критериев в табличке Селуяновым умышленно отсутствуют.
Зачем задавать вопросы и получать кривые ответы.Разную - это значит там нет корреляции, а теория на этом построена. Может "спрятанные" данные прояснили бы некоторые моменты,но чувствую другое. Если уж Вы объясняете это разностью людей, тогда и создавайте разные теории. Улыбка Для понимания их разности,сначала нужна кардиограмма и потом ещё много чего нужно знать.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 08:35:28 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #358 : 03 Декабрь 2017, 06:57:46 »

Видимо Селуянов уже сам всё понял, раз заговорил о вовлечённости волокон, только ещё не отказался от бесполезности их классификации. Я уже говорил, что футболисту его "сердечномышечнолактатная" теория ничего не даст, кроме сохранения здоровья.
неправда.
Даже на уровне детей забугорье использует фарму,которая является естественным продолжением сердечномышечной лактатной теорией.
Юноши Тотенхема на турнирчике таскали весь необходимый наборчик фармы.
Где они - его Рональды? Смеющийся
А это его цель ?
Идеи Селуянова используются во всех видах спорта,а когда была возможность положить на них серьёзную фармакологию мы были вообще впереди планеты всей.
В первых выпусках Селуяновских книг вполне себе фигурируют Ас и ЭПО,это потом всё было подчищено.
Так,что не надо выдумывать лишнего.

А чего я выдумал? С фармой это одна теория, а без фармы это теория сохранения здоровья. Когда будут Рональды, тогда увидим Стаса в опоре и поговорим о его МПК. Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 07:41:13 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #359 : 03 Декабрь 2017, 07:22:27 »

Гоша, это не вопрос, просто подумать. Если бы Вам предложили увеличить только ударный объём сердца и вырастить только быстрые волокна, не меняя больше ничего в организме(оставить как есть), что бы Вы ответили?
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 20.