Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 16:45:34
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 546091 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1665 : 21 Февраль 2020, 13:50:01 »

[/color] Делать всё никто не может. А значит данное утверждение не имеет смысла.
Не согласен,категорически.
Берём любую классную футбольную команду и кто в ней из игроков,что либо не умеет ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1534


Просмотр профиля
« Ответ #1666 : 21 Февраль 2020, 14:21:04 »

Goalkeeper
про Холланда читал сегодня, что он в 5 лет прыгал с места 1,63 м. это мировой рекорд для данного возраста
Оптимист
...Нужны конкретные цифры! И фамилии...Кто бегал спринт по 1 юношескому разряду и смог за счёт "своего набора козырей" играть на уровне хотя бы РПЛ?

Ну и что Вам это даёт?
    Надо идти в другом направлении. От индивидуальности своего сына и через постановку промежуточных задач/целей к конечному результату. Да, ориентируясь на прототипы/образцы, да, уточняя и подбирая козыри/фишки ребёнка, да, смотря на существенные недостатки и их оценивая, да по ступенькам умений/навыках, но вверх. Понимая что всегда будет сохраняться определённая степень неопределённости.
Что это даёт?
1. Определение нижнего порога физических характеристик профессионального игрока, позволяет ставить конкретные цели в этом направлении.
2. Оценка необходимого уровня здоровья и изначальных физических данных, даёт возможность оценить реальность достижения этого результата.
3. Неопределенность будет сохраняться всегда, даже у самых здоровых, быстрых и талантливых. Но понимание того, что футболист играющий в РПЛ, это человек с недостижимым для большинства уровнем ЗДОРОВЬЯ и ФИЗИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ, позволит сэкономить время и деньги родителей.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2020, 14:31:29 от Оптимист » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1667 : 21 Февраль 2020, 14:41:51 »

Нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «ПСЖ» (2:1) развил спринтерскую скорость.

19-летний норвежец после подачи парижанами углового, убегая в контратаку, пробежал 60 метров за 6,64 секунды.

Мировой рекорд на этой дистанции в помещениях – 6,34 секунды – принадлежит американцу Кристиану Коулмену, рекорд Норвегии – 6,55.

Холанд весит 87 килограммов при росте 194 сантиметров. В этом матче футболист оформил дубль.



Смешно. В пятером против троих не забили. Куда он бежал? Он, извините, тупой и не только он.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1534


Просмотр профиля
« Ответ #1668 : 21 Февраль 2020, 14:53:17 »

Нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «ПСЖ» (2:1) развил спринтерскую скорость.

19-летний норвежец после подачи парижанами углового, убегая в контратаку, пробежал 60 метров за 6,64 секунды.

Мировой рекорд на этой дистанции в помещениях – 6,34 секунды – принадлежит американцу Кристиану Коулмену, рекорд Норвегии – 6,55.

Холанд весит 87 килограммов при росте 194 сантиметров. В этом матче футболист оформил дубль.



Смешно. В пятером против троих не забили. Куда он бежал? Он, извините, тупой и не только он.
А футболистам, вообще некогда учиться... Улыбка
В Академии Краснодара играют в шахматы...должно на выходе быть получше... Смеющийся
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2020, 14:57:47 от Оптимист » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1669 : 21 Февраль 2020, 14:59:16 »

Goalkeeper
про Холланда читал сегодня, что он в 5 лет прыгал с места 1,63 м. это мировой рекорд для данного возраста
Оптимист
...Нужны конкретные цифры! И фамилии...Кто бегал спринт по 1 юношескому разряду и смог за счёт "своего набора козырей" играть на уровне хотя бы РПЛ?

Ну и что Вам это даёт?
    Надо идти в другом направлении. От индивидуальности своего сына и через постановку промежуточных задач/целей к конечному результату. Да, ориентируясь на прототипы/образцы, да, уточняя и подбирая козыри/фишки ребёнка, да, смотря на существенные недостатки и их оценивая, да по ступенькам умений/навыках, но вверх. Понимая что всегда будет сохраняться определённая степень неопределённости.
Что это даёт?
1. Определение нижнего порога физических характеристик профессионального игрока, позволяет ставить конкретные цели в этом направлении.
2. Оценка необходимого уровня здоровья и изначальных физических данных, даёт возможность оценить реальность достижения этого результата.
3. Неопределенность будет сохраняться всегда, даже у самых здоровых, быстрых и талантливых. Но понимание того, что футболист играющий в РПЛ, это человек с недостижимым для большинства уровнем ЗДОРОВЬЯ и ФИЗИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ, позволит сэкономить время и деньги родителей.

А каким образом придет понимание недостижимости , если не попробовать. Вот это в большинстве случаев не достижимо.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1534


Просмотр профиля
« Ответ #1670 : 21 Февраль 2020, 15:06:09 »

Goalkeeper
про Холланда читал сегодня, что он в 5 лет прыгал с места 1,63 м. это мировой рекорд для данного возраста
Оптимист
...Нужны конкретные цифры! И фамилии...Кто бегал спринт по 1 юношескому разряду и смог за счёт "своего набора козырей" играть на уровне хотя бы РПЛ?

Ну и что Вам это даёт?
    Надо идти в другом направлении. От индивидуальности своего сына и через постановку промежуточных задач/целей к конечному результату. Да, ориентируясь на прототипы/образцы, да, уточняя и подбирая козыри/фишки ребёнка, да, смотря на существенные недостатки и их оценивая, да по ступенькам умений/навыках, но вверх. Понимая что всегда будет сохраняться определённая степень неопределённости.
Что это даёт?
1. Определение нижнего порога физических характеристик профессионального игрока, позволяет ставить конкретные цели в этом направлении.
2. Оценка необходимого уровня здоровья и изначальных физических данных, даёт возможность оценить реальность достижения этого результата.
3. Неопределенность будет сохраняться всегда, даже у самых здоровых, быстрых и талантливых. Но понимание того, что футболист играющий в РПЛ, это человек с недостижимым для большинства уровнем ЗДОРОВЬЯ и ФИЗИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ, позволит сэкономить время и деньги родителей.

А каким образом придет понимание недостижимости , если не попробовать. Вот это в большинстве случаев не достижимо.
Есть 3 категории юных футболистов:
1. Всё очевидно...
2. Может будет, а может и нет.
3. Скорее будет, чем нет.

Я говорю, исключительно о первой категории...
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1671 : 21 Февраль 2020, 15:21:35 »

Первая категория, как рыцари без страха и упрека. Они вообще не должны думать о чей то не достижимости.))) Как говорится, практика покажет.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #1672 : 24 Февраль 2020, 10:04:06 »

     Вот наткнулся, просматривая архивы, на табличку по поводу ловкости. Не помню показывал ли её форумчанам (в любом случае новичкам будет полезна). Таблица интересная и позволяет целенаправленно работать над каким-либо фактором в развитии этого важного для футболиста качества.


Конечно, в СИППФ об этом физическом качестве будет подробно изложено.
Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1534


Просмотр профиля
« Ответ #1673 : 29 Февраль 2020, 09:55:07 »

Из интервью Слуцкого:

...Когда я работал в ЦСКА, Ахмед Муса, наверное, был одним из самых быстрых футболистов в чемпионате России. У него максимальная скорость была 9,4 метра в секунду. И к нему даже близко никого не было. Когда я работал в «Халле», у меня было три футболиста в команде, которые бежали 9,8 метра в секунду.

– Вы делали такие замеры в «Рубине»?

– Да, конечно. У нас есть несколько футболистов, которые бегут быстрее 9 метров в секунду, но опять же 9,8 нет и близко. Я думаю, что в чемпионате России нет ни одного футболиста, который бежит 9,8.

– То есть наши футболисты в РПЛ в целом послабее?

– Ну, давайте так – когда у тебя в команде афроамериканец, который изначально мощнее, сильнее, он генетически просто крепче. Вспомните хотя бы одного белого, который последний раз бежал в финале Олимпийских игр на сто метров.

Все, кто в «Халле» бежали 9,8, – это были темнокожие футболисты. ЦСКА обыграл бы «Халл», даже не напрягаясь, но, тем не менее, уровень развития физических качеств выше.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1674 : 29 Февраль 2020, 16:09:35 »

Из интервью Слуцкого:

...Когда я работал в ЦСКА, Ахмед Муса, наверное, был одним из самых быстрых футболистов в чемпионате России. У него максимальная скорость была 9,4 метра в секунду. И к нему даже близко никого не было. Когда я работал в «Халле», у меня было три футболиста в команде, которые бежали 9,8 метра в секунду.

– Вы делали такие замеры в «Рубине»?

– Да, конечно. У нас есть несколько футболистов, которые бегут быстрее 9 метров в секунду, но опять же 9,8 нет и близко. Я думаю, что в чемпионате России нет ни одного футболиста, который бежит 9,8.

– То есть наши футболисты в РПЛ в целом послабее?

– Ну, давайте так – когда у тебя в команде афроамериканец, который изначально мощнее, сильнее, он генетически просто крепче. Вспомните хотя бы одного белого, который последний раз бежал в финале Олимпийских игр на сто метров.

Все, кто в «Халле» бежали 9,8, – это были темнокожие футболисты. ЦСКА обыграл бы «Халл», даже не напрягаясь, но, тем не менее, уровень развития физических качеств выше.
А теперь давайте трансформируем всё это на серьёзные команды и получим,что там минимум десяток человек бегут на таком уровне.
Собственно говоря это основная причина почему нам ничего не светит в футболе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1534


Просмотр профиля
« Ответ #1675 : 29 Февраль 2020, 17:00:53 »

Из интервью Слуцкого:

...Когда я работал в ЦСКА, Ахмед Муса, наверное, был одним из самых быстрых футболистов в чемпионате России. У него максимальная скорость была 9,4 метра в секунду. И к нему даже близко никого не было. Когда я работал в «Халле», у меня было три футболиста в команде, которые бежали 9,8 метра в секунду.

– Вы делали такие замеры в «Рубине»?

– Да, конечно. У нас есть несколько футболистов, которые бегут быстрее 9 метров в секунду, но опять же 9,8 нет и близко. Я думаю, что в чемпионате России нет ни одного футболиста, который бежит 9,8.

– То есть наши футболисты в РПЛ в целом послабее?

– Ну, давайте так – когда у тебя в команде афроамериканец, который изначально мощнее, сильнее, он генетически просто крепче. Вспомните хотя бы одного белого, который последний раз бежал в финале Олимпийских игр на сто метров.

Все, кто в «Халле» бежали 9,8, – это были темнокожие футболисты. ЦСКА обыграл бы «Халл», даже не напрягаясь, но, тем не менее, уровень развития физических качеств выше.
А теперь давайте трансформируем всё это на серьёзные команды и получим,что там минимум десяток человек бегут на таком уровне.
Собственно говоря это основная причина почему нам ничего не светит в футболе.
Хотя, наверняка найдутся те, кто скажет, что можно бежать 8,8 м/с против 9,8м/с и компенсировать это за счёт "других качеств"... Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1676 : 29 Февраль 2020, 17:30:13 »


Хотя, наверняка найдутся те, кто скажет, что можно бежать 8,8 м/с против 9,8м/с и компенсировать это за счёт "других качеств"... Улыбка
Да таких полно,несмотря на то.что на протяжении десятка лет на этом форуме рассказывается.что без необходимого уровня скоростных данных в футболе делать нечего.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #1677 : 29 Февраль 2020, 19:02:48 »

а помните такого футболиста - Дмитрия Кудрящова? вот он быстрый? рупь за сто даю, что он даже в лучшие свои годы быстрее 7-8 м/с не бежал. помню, как он приехал с НиНо к нам в Новосибирск килограммами с 20-ю лишнего веса и тупо стоя раздавал передачки. когда он с поля уходил, весь стадион аплодировал. гости выиграли в одну калитку 3-0

вот о нем мнение профессионального футболиста (с 9-50)
https://www.youtube.com/watch?v=9BOECt83vAk
правда, почему-то Саней его называет:)
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2020, 19:11:44 от Goalkeeper » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1534


Просмотр профиля
« Ответ #1678 : 29 Февраль 2020, 19:13:07 »

а помните такого футболиста - Дмитрия Кудрящова? вот он быстрый? рупь за сто даю, что он даже в лучшие свои годы быстрее 7-8 м/с не бежал. помню, как он приехал с НиНо к нам в Новосибирск килограммами с 20-ю лишнего веса и тупо стоя раздавал передачки. когда он с поля уходил, весь стадион аплодировал. гости выиграли в одну калитку 3-0
В Новосибирске, может и можно раздавать стоя передачки, вот в ЛЧ и ЛЕ уже нет...
Тут вопрос в соответствии уровня игрока, уровню конкретной команды, лиги. Можно бежать и 7-8 м/с если все бегут также и хуже... Лейпциг, предложил Зениту, такой темп в ЛЧ, что, как говорится, "без вариантов"...
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2020, 19:50:45 от Оптимист » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1534


Просмотр профиля
« Ответ #1679 : 01 Март 2020, 00:00:49 »

а помните такого футболиста - Дмитрия Кудрящова? вот он быстрый? рупь за сто даю, что он даже в лучшие свои годы быстрее 7-8 м/с не бежал. помню, как он приехал с НиНо к нам в Новосибирск килограммами с 20-ю лишнего веса и тупо стоя раздавал передачки. когда он с поля уходил, весь стадион аплодировал. гости выиграли в одну калитку 3-0

вот о нем мнение профессионального футболиста (с 9-50)
https://www.youtube.com/watch?v=9BOECt83vAk
правда, почему-то Саней его называет:)
Гаджиев и Григорян о Дмитрии Кудряшове

Гаджи Гаджиев, главный тренер «Крыльев Советов» в 2003–2006 годах и нижегородской «Волги» в 2012 году:

— По нескольку раз в день мы взвешивали не только Кудряшова. Одно время такая практика была распространена в Бразилии, там по 5 раз в день взвешивали. Это для того, чтобы игрок за столом не усердствовал.

Диме я говорил: «Если ты себе не поможешь, никто не поможет». В  паузе между играми он ездил в какие-то клиники. Дополнительную нагрузку я ему не давал. Но на тренировках мог попросить потеплее одеваться  — как борцы делают, когда вес сгоняют.

В Самаре Кудряшов еще держался — там его вес был на уровне 82–83 килограмм. Потом мы встретились в «Волге», и Дима весил значительно больше — за девяносто килограмм получалось. Мы договаривались, что пойдем ему навстречу, но вес нужно держать в пределах 85 кг. Он  талантливый парень, ребята к нему хорошо относились, но из-за сложностей с весом в больших командах он почти не играл.

В «Крыльях» у нас такие проблемы были не только с Кудряшовым, но  и с вратарем Лобосом. Тот после полуночи ходил в ресторан, где ему готовили южноамериканские блюда. Некоторые футболисты заказывали на ночь пиццу — не могли без нее.

Александр Григорян, главный тренер «Луча-Энергии» в 2013–2014 годах:

— В «Луче» Дима играл на позиции второго нападающего, а эта роль подразумевала большой объем работы, в том числе и оборонительной. Его вес колебался от 90 до 94 килограмм — Кудряшов сидел на диете, был в постоянном тренинге и получал дополнительные нагрузки в виде гладкого бега.

При этом по данным InStat, по объему беговой работы, в том числе и скоростной, он практически не уступал более мобильным игрокам. Феномен Кудряшова не только в том, что он думает на сутки быстрее остальных, но и в том, что может быть подвижным с любым весом.

Я помню, что Дима ложился в клинику, там занимались голоданием и  другой терапией. На сбор он приехал с весом 86 килограмм. Я обрадовался, мы этот вес продержали весь подготовительный период. Но стоило на  неделю отвлечься — и вес опять стал 93 кг!

Так что никаких иллюзий я не строил, а использовал его лучшие качества. Хотя потом Кудряшов признался, что морально со мной ему было очень тяжело. Но быть лидером ему это не мешало. Дима в коллективе был как антибиотик — за счет своей порядочности нейтрализовал любой вирус. Стать выдающимся футболистом ему помешал только собственный аппетит.
Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 20.