Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 07:06:45
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 546247 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1500 : 30 Июль 2019, 11:27:19 »

quote author=Roma72 link=topic=9616.msg167373#msg167373 date=1564420470]
Скорости такие ,на которых дети могут контролировать мяч. Начинаете разговор  для бедных. Есть старт,есть старт с мячом. Если ребёнок не может проконтролировать мяч  на скорости, у него не будет места разогнаться. Он просто не побежит.И детей,которые могут разогнать атаку мало
Какой контроль? Вы сами тут Бэйла выкладывали.Пнул и побежал.Так большинство детей играет,кто имеет огромное преимущество в скорости.Чего им выдумывать? Сын мне еще хвастался: Ты видел? Я его по кругу,как Бэйл, оббежал. Улыбка
Так вы катните с мужиками, потом можно рассказать))[
Так я много чего могу рассказать.Например, что у спринтера не одна техника на дистанции.
Точно. Успехи какие? РПЛ,ФНЛ? Общение переходит в плоскость: " Сам дурак" . Всё по результатам. Наша разница в том, что вы приводите с Игорем  частные случаи, а у меня выборка , более  300 человек, и это только юноши.
Общение давно зашло в тупик.
[/quote]
Общение всегда заходит в тупик.
Однако что-то заставляет людей возвращаться к сказанному снова и снова.
И ровно по противоположной причине представители топ-академий появлялись здесь крайне редко, а потом и вовсе исчезли.
Любопытнейшее совпадение.    Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1501 : 30 Июль 2019, 16:00:30 »


То-есть,по вашему,практически все топ игроки- игроки с убитым потенциалом и вечными травмами?
А ТОПы это кто ? Если что,то речь идёт о российском футболе.
Вас понесло, а почему вы решили, что это убивает скоростной потенциал?И почему решили,что это травмы? Причина травм?
Не работающая стопа.
Правильно подметили, по поводу ходьбы. Именно ходьба является самым безопасным способом передвижения. если медленно посмотреть ваш вариант,то заметите,что игроки каждый шаг слегка подпрыгивают,как вы сказали ,пружинят. Если человек ,во время проталкивания подпрыгивает, куда происходит толчок?Когда центр тяжести движется по одной линии,даже во время бега в среднем темпе,проталкивание происходит чётко вперёд. Сколько энергии уходит на эти прыжки?
Ничего не понял.
Задам только один вопрос,а за счёт чего вообще происходит продвижение вперёд ?
И можно для объяснений взять простейшую картинку из биомеханники.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #1502 : 30 Июль 2019, 16:42:57 »


То-есть,по вашему,практически все топ игроки- игроки с убитым потенциалом и вечными травмами?
А ТОПы это кто ? Если что,то речь идёт о российском футболе.
Вас понесло, а почему вы решили, что это убивает скоростной потенциал?И почему решили,что это травмы? Причина травм?
Не работающая стопа.
Правильно подметили, по поводу ходьбы. Именно ходьба является самым безопасным способом передвижения. если медленно посмотреть ваш вариант,то заметите,что игроки каждый шаг слегка подпрыгивают,как вы сказали ,пружинят. Если человек ,во время проталкивания подпрыгивает, куда происходит толчок?Когда центр тяжести движется по одной линии,даже во время бега в среднем темпе,проталкивание происходит чётко вперёд. Сколько энергии уходит на эти прыжки?
Ничего не понял.
Задам только один вопрос,а за счёт чего вообще происходит продвижение вперёд ?
И можно для объяснений взять простейшую картинку из биомеханники.
Топы- игроки мирового уровня
С чего вы взяли ,что стопа не работает? Она работает,просто немного в другом режиме.
Я ведь вам ссылку переслал, двигаются.Ногами толкаются.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1503 : 30 Июль 2019, 18:05:30 »


Топы- игроки мирового уровня
ТОПы это не наш уровень,нам бы со своими тараканами разобраться.

Что с ответами на мои вопросы ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #1504 : 30 Июль 2019, 20:39:38 »

Согласен. Топы - это не ваш уровень))
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1505 : 30 Июль 2019, 21:43:42 »

Ну и исчо, раз уж разговор зашел.
Тем, кто интересуется и еще не потерял надежду. Улыбка
Все дети четко делятся по поведению на поле - активный/вялый, пропорция 1 к 10. Всех середнячков, особо не выделяющихся, смело заносим во вторую группу.

К глубочайшему сожалению, во второй группе ловить нечего.
- А это у нас Вялый,  - представляли гномы, очередного игрока команды Белоснежке Смеющийся
Наречие, сами выдумали такую классификацию или кто подсказал?
Никто не подсказывал.
Хотя за классификациями это к Егору.  А если за картинками, то  еще дальше.  Улыбка

Просто смотрите на футбол другими глазами, это поможет избавиться от многих стереотипов.
Вот пример одного из них - как будто злой и плохой тренер ищет исключительно быстрых.
А это не так. Тренер добрый и просто отсеивает медленных. Вот и весь секрет, никакой злобы и ничего личного.

Стоит только осознать эту простую мысль и ни у кого из присутствующих и в голову не придет ругать тренеров за не профессионализм и что-то там еще. Ругать тренеров совершенно незачем.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1506 : 30 Июль 2019, 21:55:20 »


Это читалось,поэтому и бега нет поскольку в ногах нет силы.
В вашем возрасте нужно прыгать минимум 2 метра.



Не оспаривая.... кроме силы,надо просто уметь прыгать. Все та же пресловутая техника.
Техника прыжка у детей малозначимый фактор,именно этим и хорош этот тест.

Не согласен.

[/quote]

Подпишусь тут, достаточно 3-4 занятий и плюс 10-20 см.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1507 : 31 Июль 2019, 07:37:52 »


Это читалось,поэтому и бега нет поскольку в ногах нет силы.
В вашем возрасте нужно прыгать минимум 2 метра.



Не оспаривая.... кроме силы,надо просто уметь прыгать. Все та же пресловутая техника.
Техника прыжка у детей малозначимый фактор,именно этим и хорош этот тест.

Не согласен.


Подпишусь тут, достаточно 3-4 занятий и плюс 10-20 см.
[/quote]
Не верю.
У меня десяток детей в возрасте 12-17 лет,приезжайте поставить им технику прыжка.
С меня оплата трансфера,проживание,питание и коньяк,ну а если не научите то-алаверды.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1508 : 31 Июль 2019, 07:38:42 »

Согласен. Топы - это не ваш уровень))
Я что то пропустил,черти уже в ТОПах  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1509 : 31 Июль 2019, 08:08:36 »

Гоша, мне есть кого тренировать. Если и поеду в ваши пенаты, то скорее по охотничьим делам. Тем более доказывать...
Совместить толчек и движение рук, хотя бы, не сложно. По 17 летним.... Пусть просто ходят,раз такие проблемы.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1510 : 31 Июль 2019, 08:38:20 »

Гоша, мне есть кого тренировать. Если и поеду в ваши пенаты, то скорее по охотничьим делам. Тем более доказывать...
Совместить толчек и движение рук, хотя бы, не сложно. По 17 летним.... Пусть просто ходят,раз такие проблемы.
Я не рассматривал проблему уровня ДЦП,во всех остальных случаях улучшения техники прыжка не даёт прироста на 10-20 см.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1511 : 31 Июль 2019, 08:44:53 »

Гоша, вы плавно подводите меня на эксперимент)))). Категоричность не всегда верно.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1512 : 31 Июль 2019, 08:55:39 »

quote author=Roma72 link=topic=9616.msg167373#msg167373 date=1564420470]
Скорости такие ,на которых дети могут контролировать мяч. Начинаете разговор  для бедных. Есть старт,есть старт с мячом. Если ребёнок не может проконтролировать мяч  на скорости, у него не будет места разогнаться. Он просто не побежит.И детей,которые могут разогнать атаку мало
Какой контроль? Вы сами тут Бэйла выкладывали.Пнул и побежал.Так большинство детей играет,кто имеет огромное преимущество в скорости.Чего им выдумывать? Сын мне еще хвастался: Ты видел? Я его по кругу,как Бэйл, оббежал. Улыбка
Так вы катните с мужиками, потом можно рассказать))[
Так я много чего могу рассказать.Например, что у спринтера не одна техника на дистанции.
Точно. Успехи какие? РПЛ,ФНЛ? Общение переходит в плоскость: " Сам дурак" . Всё по результатам. Наша разница в том, что вы приводите с Игорем  частные случаи, а у меня выборка , более  300 человек, и это только юноши.
Общение давно зашло в тупик. На все вопросы Вы не отвечаете,спорить с вами не о чем и.т.д. Про выборку в который раз говорите, но далее ничего внятного.Вы анализировали скорость футболистов,разгон......? Нет у футболистов  спринтерских скоростей,но у многих звезд безусловно есть потенциал,который так и останется не востребован.Дело не в технике,а в природных данных(Наречие читайте).)) И все на этом. Так чему конкретно Вы учите? Не надо тут про выборку повторять.Нужен хоть один конкретный пример. И как без Вас все остальные футболисты,добившиеся гораздо больших успехов?
Как дошли? Очень просто, как правило,естественный отбор. Эту мысль  озвучил Лексаков на одной из лекций и я с ней согласен. Есть дести  у которых техника бега, изначально, близкая  к правильной. Вот они и доходят. Всё остальные просто не рассматриваются  тренерами даже если они,изначально, обладают врождённой быстротой. Если только их где-то не учат.
Что касаемо, как выше писали , мышечной композиции,  она влияет, но это для скоростей Российского чемпионата, вполне решаемый вопрос и технику ещё ни кто не отменял.
 У меня отработана методика обучения  детей с любыми начальными данными в технике и дистанционного бега и стартового разгона и ещё много разных нюансов в движении игроков,а их много. Работа в женском футболе- самый сложный сегмент,там нет отбора ,только набор и там  есть  результат.
Как-то так.

[/quote] Лексаков конечно  открыл Америку. По методике тут некоторые форумчане тоже заявляют,что она у них есть,но Вам я верю. Мне просто не очень понятны принципиальные моменты. Если с посадкой,так я видел и как на унитазе сидящих.Ну так себе игра. Интересно,что бы Вы им сказали?Стиль сына главный методист считал чуть ли не эталоном.Мне тоже нравилось до определенных моментов,когда он перестал раскрываться,а скорость уже набрал.Это прежде всего работа стопы.Стопа и инерция - вот все,что мы можем чувствовать на скорости,а Вы все на колени и спину сваливаете.Это футбол.А вообще к любому можно докопаться и тренировать.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2019, 09:05:52 от Roma72 » Записан
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #1513 : 31 Июль 2019, 09:02:33 »

Совместить толчек и движение рук, хотя бы, не сложно
расскажите плз, как этому ребёнка обучить? тучу видосов с ютуба ему показал - прогресса ноль (макс 170 см в 12 лет), только шляттер вылез после многочисленных прыжков
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1514 : 31 Июль 2019, 10:19:29 »

Гоша, вы плавно подводите меня на эксперимент)))). Категоричность не всегда верно.
Просто против статистики не попрёшь,у меня есть результаты многолетних тестов,как собственных,так и футбольных школ.
Чудес просто не бывает,а при футбольных тренировках наблюдается в лучшем случае застой,сын в 17 лет прыгал 2,94  а сейчас в лучшем случае 2,80 а поскольку прыжок с места коррелирует со спринтом с коэф.0,9 то нет прогресса и в спринте.
Это к вопросу о технике бега футболистов,за которую так ратует Бобслеист.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 20.