Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 06:24:22
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 546121 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Март 2016, 18:20:52 »

То ,что Папа начал лучше понимать ситуацию - это хорошо. Если хотите обсуждать,нужно видео.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 24 Март 2016, 19:55:05 »

То ,что Папа начал лучше понимать ситуацию - это хорошо. Если хотите обсуждать,нужно видео.
Вопрос по видео-это не ко мне.Зависит от возможностей и желания tennisistа.Сам считаю,что делать это надо после заметных изменений в технике бега.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 24 Март 2016, 21:56:29 »

Л/атлеты годами занимаются  спринтерским бегом,но если внимательно посмотреть забеги,особенно на 60 метров,можно увидеть проблемы в технике.
Не согласен,скорее всего просто не существует единой техники бега в спринте.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 24 Март 2016, 21:58:42 »

Вопрос по видео-это не ко мне.Зависит от возможностей и желания tennisistа.Сам считаю,что делать это надо после заметных изменений в технике бега.
То есть были ошибки,на выходе они будут исправлены,а само лечение останется за кадром ?
Не очень конструктивный подход.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Март 2016, 10:13:11 »

А упражнения секретные что ли? Почему только общими фразами идет обмен информации? Даже если это все индивидуально, почему вещи не называются своими именами, типа 100 прыжков на левой, 100 на правой?
Без обид, но вот я со стороны читаю и не понимаю для чего остальным нужен этот диалог да еще в отдельной теме? Что конкретного тут есть про ОФП? Общение идет на уровне "ОФП нужно, оно помогает! - Да, нужно! Да, помогает!"  Смеющийся
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 25 Март 2016, 13:47:08 »

Неожиданно для себя попал в ситуацию:"Взялся за гуж, не говори, что не дюж!"Я откликнулся на просьбу помочь мальчику освоить начальный уровень техники спринтерского бега.На практике оказалось,чтобы перейти непосредственно к технике бега надо начинать с решения других задач.Упражнения,которые мы сейчас применяем-подготовительные.Мы не подошли к этапу "сколько делать".Цель-научиться правильно делать.Иногда это совсем простые вещи.Например,правильно приседать.Описывать этот процесс сложно и опять можно вызвать чье-то неудовольствие:зачем это нам надо.Мы отзанимались пять-шесть раз (не считая самостоятельных занятий) из них-четыре в комнате.Я не позиционирую себя,как методиста и теоретика спорта.Видят пользу от наших занятий папа с сыном-очень хорошо.Если кому-то интересно и в моих силах-отвечу на конкретный вопрос по теме ОФП.Надо понять,что мне не известен уровень знаний пользователей форума в данной теме.Даю ссылку на видео (лучшее,что мне встретилось в интернете, по технике бега на русском языке)https://www.youtube.com/watch?v=6isTUY83n2c  ///https://www.youtube.com/watch?v=kw_NvTty-74 ///
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Март 2016, 14:29:34 »

Да все понятно. Мы не меряемся уровнем знаний. Для меня это такой же эксперимент , который, возможно, поможет кое-что подтвердить или опровергнуть. Нужно видеть, что Он делает и как,чтобы постараться поставить правильный "диагноз". Пока вижу( может ошибаюсь), что потенциал был убит, а лечение невозможно без отрыва от занятий футболом на пол года.
« Последнее редактирование: 25 Март 2016, 14:56:37 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 25 Март 2016, 14:31:33 »

Иногда это совсем простые вещи.Например,правильно приседать.Описывать этот процесс сложно и опять можно вызвать чье-то неудовольствие:зачем это нам надо
Если внимательно почитать форум,где то лет 6-7 назад,мы как раз дискутировали на тему правильных приседаний.
Всё повторяется,а причина скорей всего в том,что до логического завершения вопрос был не доведён.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Март 2016, 14:59:21 »

Иногда это совсем простые вещи.Например,правильно приседать.Описывать этот процесс сложно и опять можно вызвать чье-то неудовольствие:зачем это нам надо
Если внимательно почитать форум,где то лет 6-7 назад,мы как раз дискутировали на тему правильных приседаний.
Всё повторяется,а причина скорей всего в том,что до логического завершения вопрос был не доведён.
Подскажите,где про приседания?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 25 Март 2016, 15:04:53 »

Подскажите,где про приседания?
Боюсь,что даже я на это не способен. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 25 Март 2016, 15:09:56 »

Иногда это совсем простые вещи.Например,правильно приседать.Описывать этот процесс сложно и опять можно вызвать чье-то неудовольствие:зачем это нам надо
Если внимательно почитать форум,где то лет 6-7 назад,мы как раз дискутировали на тему правильных приседаний.
Всё повторяется,а причина скорей всего в том,что до логического завершения вопрос был не доведён.


...пришли к единому мнению?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 25 Март 2016, 15:14:34 »


...пришли к единому мнению?
Не пришли ибо там много вариаций,стопы внутрь,параллельно,с внешним разворотом,площадку под пятки....
Присед на 90,120 градусов.....
А Тарас с Теннисистом тихушничают. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 25 Март 2016, 15:20:58 »


...пришли к единому мнению?
Не пришли ибо там много вариаций,стопы внутрь,параллельно,с внешним разворотом,площадку под пятки....
Присед на 90,120 градусов.....
А Тарас с Теннисистом тихушничают. Плачущий

удивился бы,если бы пришли )))

  Я ближе к их позиции. Общие упражнения возможно можно выложить. Но,каждый будет делать их с учетом своей " корявости" и тут-то и возникает ключевой момент. Потом,ГОша, почему бы  Вам не выложить упражнения? Опыт у вас большой, парня вы видели.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 25 Март 2016, 15:28:21 »


  Я ближе к их позиции. Общие упражнения возможно можно выложить. Но,каждый будет делать их с учетом своей " корявости" и тут-то и возникает ключевой момент. Потом,ГОша, почему бы  Вам не выложить упражнения? Опыт у вас большой, парня вы видели.
Таки ведь работать придётся,а не только в клавиши тыкать. Смеющийся
Взялся же Тарас,вот пусть и показывает.
Ко мне в деревню обещала приехать очень хороший детский тренер по л/атлетике,она обещала провести мастер класс для деревенских детишек.
Постараюсь всё снять.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 25 Март 2016, 15:41:52 »


  Я ближе к их позиции. Общие упражнения возможно можно выложить. Но,каждый будет делать их с учетом своей " корявости" и тут-то и возникает ключевой момент. Потом,ГОша, почему бы  Вам не выложить упражнения? Опыт у вас большой, парня вы видели.
Таки ведь работать придётся,а не только в клавиши тыкать. Смеющийся
Взялся же Тарас,вот пусть и показывает.
Ко мне в деревню обещала приехать очень хороший детский тренер по л/атлетике,она обещала провести мастер класс для деревенских детишек.
Постараюсь всё снять.

..особенно комментарии.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20.