Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 16:41:50
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 546448 раз)
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #1395 : 21 Июль 2019, 17:03:52 »

Год назад у него был бег игровика с низкой посадкой. Так можно вести мяч. Сейчас, это" балерина", которая подпрыгивает при каждом шаге, а это значит что отталкивание куда происходит?... И ещё ,он каждый шаг обрывает движение,фактически втыкается и теряет скорость. Ещё и ПВК  сильно зажат.Как на такой супер технике мяч вести или  в единоборства вступать - не понятно. Рост на лицо))))  Работал с легкоатлетом,скорее всего))
Это же не бег с мячом, а просто бег. Футболист с мячом в игре 2 минуты в среднем, как он должен передвигаться остальные 90 минут?
Насчет втыканий интересное замечание.
Все хорошо.Он никуда не торопится и использует упругость. Снимите на скорости.
Хватит втирать. Какая упругость?Он каждый шаг втыкается в поверхность.Отталкивание- тормоз- отталкивание. И так что быстро,что медленно,разницы нет .,он всё равно подпрыгивает каждый шаг.
Год назад у него был бег игровика с низкой посадкой. Так можно вести мяч. Сейчас, это" балерина", которая подпрыгивает при каждом шаге, а это значит что отталкивание куда происходит?... И ещё ,он каждый шаг обрывает движение,фактически втыкается и теряет скорость. Ещё и ПВК  сильно зажат.Как на такой супер технике мяч вести или  в единоборства вступать - не понятно. Рост на лицо))))  Работал с легкоатлетом,скорее всего))
Футболист должен уметь бежать в диапазоне от 10 до 20 000 метров,а для этого он должен обладать разнообразной техникой бега.
В классической интерпретации это техника спринтера(низкая посадка),средневика и стайера.
Стаейрская техника бега футболу точно не нужна,а вот по спринтерской есть большие вопросы:во первых, её в России ни кто не умеет ставить,во вторых, она требует специфически развитых мышц,в третьих,она крайне травмоопасна и т.д.
Сын Допера,в ролике,демонстрирует основы беговой техники средневика,естественно там не всё идеально,но для футбола её более,чем достаточно.
Для футбола,а тем более серьёзного это не достаточно. Средние скорости в футболе очень высокие. На этих носках,он в конце игры будет получать сведение икроножных мышц. Мало того для спринта,это не пойдёт. И ещё повторю, ведение мяча на скорости,таким образом проблематично. .
Люди придумали разную технику,но принцип один..Есть разница в положении центра тяжести в беге .
Есть три вида движения. Стартовое, бег на средней скорости, спринт дистанционный. Разница только в положении центра тяжести..Я не знаю какие у вас сложности со стартовым разгоном? Я этот вопрос решил давно и не как это не травматично. Так бег в футболе  должен спокойно вписываться в бег с мячом и в единоборства в движении. Плюс он же должен легко вписываться в смену направлений. Этак, как выше сказано " упругость" ни кому не нужна. Перегруз икроножных мышц. Они нужны во время старта и  доталкивания в в игровых эпизодах. Вот так. А дальше сами решайте.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1396 : 21 Июль 2019, 17:17:26 »

А дальше сами решайте.
Так после общения с Тер Ованесовым http://rusathletics.info/85395 мы всё и решили-не нужен футболистам бег с низкой посадкой.
И торможение можно показать на видео ? Прям с раскладкой основных действующих сил?
И для сравнения эти же тормозящие силы в низкой посадке.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2019, 17:19:24 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #1397 : 21 Июль 2019, 19:15:31 »

А дальше сами решайте.
Так после общения с Тер Ованесовым http://rusathletics.info/85395 мы всё и решили-не нужен футболистам бег с низкой посадкой.
И торможение можно показать на видео ? Прям с раскладкой основных действующих сил?
И для сравнения эти же тормозящие силы в низкой посадке.
Тер Ованесов- хороший тренер,но прыгунов. И в этом разница.Я постоянно вижу  в ЦСКА , вижу его требования и ребят. Но не бегают так в футболе. И во время разбега в плечо не толкают. Можно решать всё,что угодно.В РГУФК е считают,что взрослых игроков нельзя обучить бегать правильно,  а я это делаю постоянно. У них там тоже какой-то профессор с кафедры легкой атлетики сказал,что это не возможно.
Тормоз возникает при постановке ноги на опору. Попробуйте походить на носках. И ещё есть показатель,дети его чётко схватывают. Если постановка ноги жёсткая на опору,значит куда направлена энергия? При идеальной постановке,складывается впечатление,что ты проваливаешься. Так  привысоком положении спортсмену приходится тянуться и вытягивать носки. При низкой  посадке постановка другая. И много ещё чего невозможно сделать при высокой посадке.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1398 : 21 Июль 2019, 19:18:56 »

Бобслеист, мне незачем втирать. Вы ответьте сначала на Гошины вопросы,а потом я поясню в двух словах.Как Вы любите - чем проще, тем лучше. Прочитал последний Ваш пост и вообще ничего не понял. Обрывки фраз только.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2019, 19:49:08 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1399 : 21 Июль 2019, 19:55:39 »


Тормоз возникает при постановке ноги на опору. Попробуйте походить на носках. И ещё есть показатель,дети его чётко схватывают. Если постановка ноги жёсткая на опору,значит куда направлена энергия? При идеальной постановке,складывается впечатление,что ты проваливаешься. Так  привысоком положении спортсмену приходится тянуться и вытягивать носки. При низкой  посадке постановка другая. И много ещё чего невозможно сделать при высокой посадке.

Рома,рисовать,только рисовать,термех это в первую очередь визуализация.
Именно при низкой посадке возникает максимальный эффект торможения.
И к слову,энергия это скалярная величина и у неё нет направления.
 
« Последнее редактирование: 21 Июль 2019, 19:59:16 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #1400 : 21 Июль 2019, 20:05:34 »

А на  что этот расклад повлияет? Гоша и Териком(Так его иногда за глаза называют) Человек он очень хороший, расклады делали. И как это повлияет на ваш тренировочный процесс? В тренировочном процессе главное- результат. Результативней   меня нет тренеров в  этом сегменте.
https://www.youtube.com/watch?v=Uy2D0i7I0Hk
По  ссылочке  зайдите . Один Обамеянг  чуть  на носках,но это его проблема. Но не надо путать композицию мышечную. Гоша тоже может посмотреть. Я этому учу. Всё остальное- разговор для бедных. Векторы, придирки и прочее
 
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #1401 : 21 Июль 2019, 20:12:44 »

Для меня каждый игрок, как инструмент,я его "настраиваю" индивидуально. Что толку от того ,что я распишу всё для мальчика . КАК  он этим воспользуется. у каждого  игрока есть субъективный контроль над своими действиями. Моя задача  "Настроить" этот контроль,за счет тренировок  . Чтоб игрок сам контролировал все свои действия  в правильном режиме. Я это могу делать.Научить игрока работать со своим телом и  выжимать из него максимум,на который  он способен в данный момент.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1402 : 21 Июль 2019, 20:13:54 »

А на  что этот расклад повлияет? Гоша и Териком(Так его иногда за глаза называют) Человек он очень хороший, расклады делали. И как это повлияет на ваш тренировочный процесс? В тренировочном процессе главное- результат. Результативней   меня нет тренеров в  этом сегменте.
https://www.youtube.com/watch?v=Uy2D0i7I0Hk
По  ссылочке  зайдите . Один Обамеянг  чуть  на носках,но это его проблема. Но не надо путать композицию мышечную. Гоша тоже может посмотреть. Я этому учу. Всё остальное- разговор для бедных. Векторы, придирки и прочее
 
Так это все Ваши ученики оказывается?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1403 : 21 Июль 2019, 20:15:48 »

Для меня каждый игрок, как инструмент,я его "настраиваю" индивидуально. Что толку от того ,что я распишу всё для мальчика . КАК  он этим воспользуется. у каждого  игрока есть субъективный контроль над своими действиями. Моя задача  "Настроить" этот контроль,за счет тренировок  . Чтоб игрок сам контролировал все свои действия  в правильном режиме. Я это могу делать.Научить игрока работать со своим телом и  выжимать из него максимум,на который  он способен в данный момент.
Там тоже папа пока учит(настраивает). В этом и суть,что в данный момент ученик правильно контролирует свои действия,а результат на поле будет виден.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2019, 20:39:32 от Roma72 » Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #1404 : 21 Июль 2019, 20:38:52 »

У меня ученики в РПЛ играли и играют. Не знаю как  у вас. Про ФНЛ не говорю,там их очень много. Больше  чем у Гоши  и Тер Ованесова.И у вас скорее всего. Бег посмотрели? Упругость увидели? Расскажите про свои чумовые результаты с "Упругостью". Там программа на три месяцы )).Для одарённых. Там то ,как это должно быть. Остальное оставьте себе.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1405 : 21 Июль 2019, 20:44:41 »

У меня ученики в РПЛ играли и играют. Не знаю как  у вас. Про ФНЛ не говорю,там их очень много. Больше  чем у Гоши  и Тер Ованесова.И у вас скорее всего. Бег посмотрели? Упругость увидели? Расскажите про свои чумовые результаты с "Упругостью". Там программа на три месяцы )).Для одарённых. Там то ,как это должно быть. Остальное оставьте себе.
Я понял,что Вы великий,но может это только пока Вас держат? Лично мне,Вы сейчас свою незаменимость не доказали. Хотя несколько раз о ней заикнулись.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2019, 20:49:05 от Roma72 » Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #1406 : 21 Июль 2019, 20:50:17 »

А держит кто? И вы кто, чтоб вам что-то доказывать?У вас есть кто-то ещё ,которого вы можете рекомендовать и отвечать за результат?Вы были на тренировке,заплатили и вас обманули?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1407 : 21 Июль 2019, 21:05:27 »

А держит кто? И вы кто, чтоб вам что-то доказывать?У вас есть кто-то ещё ,которого вы можете рекомендовать и отвечать за результат?Вы были на тренировке,заплатили и вас обманули?
Держит директор,если Вы еще работаете.Считайте,что я говорю как потенциальный клиент.Чтобы гарантировать результат,о котором Вы тут говорите, нужно иметь учеников меньше,чем пальцев на одной руке.Это для начала пояснений.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #1408 : 21 Июль 2019, 21:30:33 »

А в чём потенциальность клиента?))
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1409 : 21 Июль 2019, 21:50:25 »

А в чём потенциальность клиента?))
Это видимо шутка у Вас, но я ее не понял. Рад за ваше хорошее настроение.
Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20.