Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 01:53:14
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 545456 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1110 : 29 Декабрь 2018, 16:32:21 »

Время "срабатывания" с Теннисистом не было длительным.С Тимой мы занимались через скайп десять-пятнадцать раз.По отзывам Теннисиста результат тренировок был положительный.
Какой? Что дали 15 занятий?
Постановка физики вопрос длительный, счет идет на годы. Сегодня ребенок бежит за столько то, через полгода быстрее. Как проверить, он ускорился в результате тренировок или естественного взросления?
Как оценить и разобраться?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #1111 : 29 Декабрь 2018, 16:51:19 »

Время "срабатывания" с Теннисистом не было длительным.С Тимой мы занимались через скайп десять-пятнадцать раз.По отзывам Теннисиста результат тренировок был положительный.
Какой? Что дали 15 занятий?
Постановка физики вопрос длительный, счет идет на годы. Сегодня ребенок бежит за столько то, через полгода быстрее. Как проверить, он ускорился в результате тренировок или естественного взросления?
Как оценить и разобраться?

Наречие, вам это зачем, вы же все и так знаете!
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1112 : 29 Декабрь 2018, 17:21:38 »

Любопытство.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1113 : 29 Декабрь 2018, 17:31:08 »

Время "срабатывания" с Теннисистом не было длительным.С Тимой мы занимались через скайп десять-пятнадцать раз.По отзывам Теннисиста результат тренировок был положительный.
Какой? Что дали 15 занятий?
Постановка физики вопрос длительный, счет идет на годы. Сегодня ребенок бежит за столько то, через полгода быстрее. Как проверить, он ускорился в результате тренировок или естественного взросления?
Как оценить и разобраться?

Оценку результатам наших занятий дает Теннисист в начале этой темы.Что удалось сделать?Поправить,ошибки в технике бега (у детей они стандартрые,в основном).Например,Тима уменьшил вертикальные колебания туловища и стал,в результате этого, лучше продвигаться вперед.Длинее шаг-выше скорость.Возрастных изменений не могло произойти с столь короткий срок.Можно научиться более результативно использовать потенциальные возможности мышц.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2018, 18:37:54 от Тарас » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1114 : 29 Декабрь 2018, 17:31:39 »

Крайне интересно, как можно воздействовать на организм человека, в котором даже в состоянии покоя, происходит миллион изменений в секунду. Тем более, если речь идёт о детях.

Поэтому всегда стараюсь задавать наивные вопросы, самый простой из которых: а где учились, товарищи?  Улыбка

При этом для футбола считаю все это занятием бессмысленным вовсе. Формулу 100 человек сдохнет, но один станет человеком, пока никто не отменял.
Таковы реалии.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1115 : 29 Декабрь 2018, 17:41:15 »

Крайне интересно, как можно воздействовать на организм человека, в котором даже в состоянии покоя, происходит миллион изменений в секунду. Тем более, если речь идёт о детях.

Поэтому всегда стараюсь задавать наивные вопросы, самый простой из которых: а где учились, товарищи?  Улыбка

При этом для футбола считаю все это занятием бессмысленным вовсе. Формулу 100 человек сдохнет, но один станет человеком, пока никто не отменял.
Таковы реалии.
При всех миллионах изменений в секунду дети учатся говорить,ходить на горшок,делать тройное сальто с пируэтом.Не все могут стать выдающимися спортсменами,но стремиться к этому возможно.Иногда бывает полезен и пройденный путь.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1116 : 29 Декабрь 2018, 17:53:00 »

Наречие,отвечу на вопрос об образовании,результатах своей спортивной деятельности после того как Вы представитесь.Расскажите о себе.Логично?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1117 : 29 Декабрь 2018, 17:53:20 »

Крайне интересно, как можно воздействовать на организм человека, в котором даже в состоянии покоя, происходит миллион изменений в секунду. Тем более, если речь идёт о детях.

Поэтому всегда стараюсь задавать наивные вопросы, самый простой из которых: а где учились, товарищи?  Улыбка

При этом для футбола считаю все это занятием бессмысленным вовсе. Формулу 100 человек сдохнет, но один станет человеком, пока никто не отменял.
Таковы реалии.
При всех миллионах изменений в секунду дети учатся говорить,ходить на горшок,делать тройное сальто с пируэтом.
Учить ребёнка разговаривать нет ни малейшей необходимости. Его научит социум.
Тройное сальто элемент исключительно технический и ОФП здесь дело десятое.

Давайте вернёмся к конкретике. Как оценить изменения после 10 дистанционных тренировок?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1118 : 29 Декабрь 2018, 17:55:52 »

Наречие,отвечу на вопрос об образовании,результатах своей спортивной деятельности после того как Вы представитесь.Расскажите о себе.Логично?
Меня зовут Наречие. Я никто.
Найдётся ли у Вас возможность снизойти с высоты собственного положения и ответить на мои наивные вопросы?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1119 : 29 Декабрь 2018, 18:11:12 »

Наречие,отвечу на вопрос об образовании,результатах своей спортивной деятельности после того как Вы представитесь.Расскажите о себе.Логично?
Меня зовут Наречие. Я никто.
Найдётся ли у Вас возможность снизойти с высоты собственного положения и ответить на мои наивные вопросы?
Снисходить не буду.Я помог,в силу своих возможностей, мальчику и не одному, по просьбе родителей с форума.Теперь должен удовлетворять Ваше любопытство.Отвечать на вопросы готов,но заинтересованному человеку,а не просто любопытному.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2018, 18:26:18 от Тарас » Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1120 : 29 Декабрь 2018, 18:24:03 »

О сальто:"Сальто — это продвинутый акробатический элемент, который представляет собой переворот в воздухе через голову с приземлением на ноги. Этот элемент достаточно простой технически, но потребует от вас хорошей физической подготовки и координации. К началу знакомства с сальто спортсмену нужно уверенно подтягиваться, отжиматься, высоко прыгать"
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1121 : 29 Декабрь 2018, 19:40:56 »

Однако, на этом фоне видимо не используется в развитии так называемая "специальная выносливость", что выражается в невозможности поддерживать всю игру (свои смены) высокую интенсивность.
В своё время я спросил Андрея Логинова(вице чемпиона Европы в беге на 800 м.) почему у нас не осталось элитных средневиков ?
Андрей ответил,что их "убивают" в детстве развивая специальную выносливость,с его точки зрения раньше 16 лет не стоит даже думать о тренировке этого качества.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #1122 : 29 Декабрь 2018, 20:36:18 »

Однако, на этом фоне видимо не используется в развитии так называемая "специальная выносливость", что выражается в невозможности поддерживать всю игру (свои смены) высокую интенсивность.
В своё время я спросил Андрея Логинова(вице чемпиона Европы в беге на 800 м.) почему у нас не осталось элитных средневиков ?
Андрей ответил,что их "убивают" в детстве развивая специальную выносливость,с его точки зрения раньше 16 лет не стоит даже думать о тренировке этого качества.
Поэтому нас все устраивает. Отношение тренера адекватное. Одновременно сын учится в игре находить возможности для восстановления, тренер не подгоняет.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1123 : 29 Декабрь 2018, 20:57:43 »

.......негативное влияние возросших физических качеств (или тренировок над качествами) на технику футбола.Такой эффект вполне возможен.Новый уровень физических качеств требует адаптации нервно-мышечного аппарата для восстановления технических навыков

Имеется ввиду " забитость" мышц?. Если да,то явление временное. Тренировки не велись с целью нарастить мышечную массу, тогда можно было бы говорить о некоторых негативах.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1124 : 29 Декабрь 2018, 21:59:58 »

Наречие,отвечу на вопрос об образовании,результатах своей спортивной деятельности после того как Вы представитесь.Расскажите о себе.Логично?
Меня зовут Наречие. Я никто.
Найдётся ли у Вас возможность снизойти с высоты собственного положения и ответить на мои наивные вопросы?
Снисходить не буду.Я помог,в силу своих возможностей, мальчику и не одному, по просьбе родителей с форума.Теперь должен удовлетворять Ваше любопытство.Отвечать на вопросы готов,но заинтересованному человеку,а не просто любопытному.
Я могу помочь людям прямо сейчас.
Вот смотрите.

Любой из нас завтра с утра перестает лопать сахар горстями, убирает из рациона специи, копчености и полуфабрикаты. Сводит мучное к минимуму. Мясо через день.
Взамен закидывает в себя такие экзотические продукты, как мед, гречневая каша, кефир, чеснок, зеленый чай, овощи, фрукты, орехи и рыбу.
Бросает курить. Пиво к чертовой бабушке.
И начинает каждый вечер совершать прогулки продолжительностью в 5 километров.

Через полгода лишних килограммов 10-15 как не бывало (при хорошем раскладе еще больше).

Я совершенно не понимаю какие механизмы зашевелятся внутри организмов и только очень смутно догадываюсь.

Но разве мой совет плох?  Улыбка

р

Скорее всего не похудеете,организм перейдет в режим экономии энергии. Уже бросив курить, средняя ЧСС упадет на 20 уд/мин.,конечно этому организм сначала будет сопротивляться. Похудение - это поедание самого себя. Если ресурсов достаточно,то здоровый организм никогда не будет этого делать.На прогулку в 5км Вам хватит пару ложек каши.Есть еще нюансы с бактериями в кишечнике. Вы можете начать худеть на новом рационе из-за их недостатка,но потом нужные разведутся в нужном количестве и Вы опять наберете. Улыбка Это так для разговора.В Вашем примере человек вероятно уже болен,а это о другом.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2018, 22:42:21 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 20.