Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2021, 20:34:33
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Футбол от Конеджера. (Модератор: Конеджер)
| | |-+  Тактика. Методика обучения
Страниц: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: Тактика. Методика обучения  (Прочитано 20373 раз)
Конеджер
Модератор
Международный мастер

Карма 75

Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 13 Июль 2021, 16:50:11 »

Конеджер, а чем освоение нового навыка отличается от освоения прежнего?
Методически - практически ничем. Новый в смысле такой навык, который не проявлялся в игровой обстановке.
..Я могу ещё раз повторить, что 15 и старше- это уже сформированная манера игры....
Я  бы к этому добавил ещё несколько существенных временных этапов, когда манера игры формируется. 9-10 лет. 12-13 лет. И в 15-16 лет. Но не согласен, что после этого периода манера игры уже "костенеет". Да и термин "манера игры" немного неудачен. Можно употребить набор устоявшихся технических приёмов и тактических решений. А вот этот набор у игроков в течении карьеры уж точно меняется. В том числе и в 20-21 год столкнувшись со взрослым (профессиональным) футболом. И далее. Но не в обязательном порядке а в зависимости от способностей и условий.
Добавим уровень футбольного интеллекта и имеем уровень.
Конечно, надо добавить. Но футбольный интеллект качество хотя и врождённое, но не одномоментное. Вот так - раз и возникло. Оно тоже требует условий для роста и совершенствования. Но это уже индивидуально. 

Виктор
edisson
Заслуженный мастер

Карма 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 13 Июль 2021, 18:05:49 »

Ай-я-яй. В моем предложении после слова " манера" стоит точка. Далее вы убрали мое предложение и заменили своим по сути продублировав мое.

"Я могу ещё раз повторить, что 15 и старше- это уже сформированная манера игры. Читайте, сложившееся и закреплённые навыки. "(С).
« Последнее редактирование: 13 Июль 2021, 18:08:52 от edisson » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти