Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апрель 2024, 18:45:25
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  К вопросу о первичности.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: К вопросу о первичности.  (Прочитано 57530 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 03 Август 2018, 14:33:33 »

Подождем БОБСЛЕИСТА с ВИННИ
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 03 Август 2018, 14:37:41 »

Ему надо просто показать ,как правильно делать.
Давайте я попытаюсь донести суть проблемы.
Попробуйте попросить профессионального пианиста показать правильные движения рук при игре на пианино,а потом попросите его научить правильно выполнять эти же движения.
Как думаете,что он скажет ?
Гоша, признаться я не знаю,сколько времени осваивал Месси технику движения. Может и не осваивал вовсе. И что вы под этим имеете ввиду. Говоря о технике бега, положение стоп, момент толчка, вынос ноги и так далее, вы это годами осваивали?  
Понятия не имею,сколько великие тратили на это времени,может быть всё это у них от бога,у меня из 20 человек есть 2 девочки,которым дар правильной техники бега дан свыше,а с остальными я занимаюсь уже 3 лето,но как было всё мимо,так и осталось. Плачущий
Технику бега, тот же Юрий Борзаковский, осваивал годами.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 03 Август 2018, 14:53:05 »

По-первому. Гоша,я понимаю вас. Даже больше,чем вы думаете))). Допускаю,что скажу другими словами,но об этом же. Так вот. Для выполнения упражнений показанных на видео,парню не надо того объема техники,о котором мы говорим. Хотя в идеале с этого и надо начинать. Здесь вариант,когда по мере усложнения упражнений,например " олений бег", мы корректируем его. Возможно даже уделяем отдельное занятие,если видим,что не схватывает или мышцы не готовы к этому. Раз уж о пианистах, я приведу двоих,один с двумя годами муз.школы,второй отучившийся в консерватории,условно. Кому легче будет освоить,кому-то просто подкорректировать,то,что покажет маэстро?
Вы же сами часто пишите,....для футболиста пойдет... а для Л/А возможно и нет.
По-второму, всегда хочеться иметь талантливых ребят или хотя бы работящих/ понимающих.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 03 Август 2018, 15:09:21 »

или мышцы не готовы к этому.
Или их просто нет,поэтому я и написал,что потребуются годы учитывая имеющиеся вводные.
По-второму, всегда хочется иметь талантливых ребят или хотя бы работящих/ понимающих.
Я к этому и веду,какой смысл давать скрипку Страдивари тому,кто никогда не станет скрипачом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 03 Август 2018, 15:22:24 »

как я знаю от минус 10 до минус1 /за 0 примем уровень наших областных соревнований/ дойти проще, чем от -1 до нуля. Мои при такой градации находятся, где-то в -3. Поэтому им все в пользу, даже теннисный мяч, не потому что от него прок какой-то на пути к  мастерству, а потому что ребенок старается и все подвижности ему в пользу. Ну не дано им будет играть выше Москвы или МО, зато любят футбол, хотят играть и попасть в основу своей команды
« Последнее редактирование: 03 Август 2018, 15:31:43 от lariychuk » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 03 Август 2018, 15:27:06 »

или мышцы не готовы к этому.
Или их просто нет,поэтому я и написал,что потребуются годы учитывая имеющиеся вводные.
По-второму, всегда хочется иметь талантливых ребят или хотя бы работящих/ понимающих.
Я к этому и веду,какой смысл давать скрипку Страдивари тому,кто никогда не станет скрипачом.

...ну,Страдивари не заказывали пока.  

...даже так работая + будет.
« Последнее редактирование: 03 Август 2018, 15:28:40 от edisson » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 03 Август 2018, 15:36:27 »

как я знаю от минус 10 до минус1 /за 0 примем уровень наших областных соревнований/ дойти проще, чем от -1 до нуля. Мои при такой градации находятся, где-то в -3. Поэтому им все в пользу, даже теннисный мяч, не потому что от него прок какой-то на пути к  мастерству, а потому что ребенок старается и все подвижности ему в пользу. Ну не дано им будет играть выше Москвы или МО, зато любят футбол, хотят играть и попасть в основу своей команды
В первом же постинге написал,польза будет от любой работы,всё остальное просто НЕАКТУАЛЬНО.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 03 Август 2018, 15:51:52 »

неактуально для повышенного уровня, но приблизится к нужному, подняться над собой - очень даже актуально
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 03 Август 2018, 16:39:34 »

подняться над собой - очень даже актуально
Подняться над собой можно просто встав с дивана Улыбка
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 03 Август 2018, 16:43:34 »

согласен, золотые слова
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 03 Август 2018, 17:33:12 »

Друзья мои. Телевизор включите. Видите люди в футбол играют? Это хорошо. Улыбка
Теперь запоминаем.
Все эти люди никакой беговой дребеденью не занимались. Вообще никогда и не сколько. Их папы, которые в футболе понимали не больше, чем здесь присутствующие, не забивали себе голову правильной постановкой стопы и прочей ерундой. Теперь эти самые папы сидят и с удовольствием телевизор смотрят!
А были другие папы. Они очень сокрушались своим безнадежным отставанием по поводу многолетней постановки правильной манеры бега. И делали всё возможное по исправлению ситуации, тратя на это силы и годы. Эти папы телевизор смотреть не любят. Футбол они тоже не любят, считают его плохим, злым и неправильным!

Теперь, что самое обидное. Самое обидное, что многие дети, пока они маленькие, не могут сказать: папа, а шел бы ты в ж... ! Со своей постановкой стопы, со своим бегом, и со своей патологической шизой, которая тебя одолела. Есть такая игра футбол - интересная и замечательная.
Просто не мешай мне в нее играть!

Этот разговор у многих состоит позже. Бедные папы, как они будут хлопать уже стариковскими глазами... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 03 Август 2018, 17:43:10 »

или мышцы не готовы к этому.
Или их просто нет,поэтому я и написал,что потребуются годы учитывая имеющиеся вводные.
По-второму, всегда хочется иметь талантливых ребят или хотя бы работящих/ понимающих.
Я к этому и веду,какой смысл давать скрипку Страдивари тому,кто никогда не станет скрипачом.
Друг мой, среди наших футболистов игроков уровня Страдивари не наблюдается. Однако, скажите ему сколько некоторые из них получают, покойный сам себя выкопает из могилы, сломает скрипку о ближайшее дерево и пойдет на просмотр во второе отделение Мегасферы.
Вот и смысл. И дурака включать не надо. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Стамм
КМС
*****

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 03 Август 2018, 18:45:19 »

date=1533227907]
В отношении завязывать  Смеющийся,всё только начинается,сын сейчас вполне соответствует уровню РФПЛ,но к сожалению футбол это не спорт и особенно в России.

https://www.youtube.com/watch?v=1WmDyATxI54
82 минута и 100ая . На всех таких места в РФПЛ не хватает Улыбка
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 03 Август 2018, 19:05:31 »

Стамм и что там по-Вашему?разберите эпизоды пожалуйста, обоснуйте приговор
« Последнее редактирование: 03 Август 2018, 19:13:11 от lariychuk » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 04 Август 2018, 11:44:02 »


https://www.youtube.com/watch?v=1WmDyATxI54
82 минута и 100ая . На всех таких места в РФПЛ не хватает Улыбка
серьезно Вы следите за одним игроком Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 20.