Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 20:36:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  К вопросу о первичности.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: К вопросу о первичности.  (Прочитано 57555 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 03 Август 2018, 00:53:20 »

у нас подъем тоже где-то 35 градусов, длина метров 20
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 03 Август 2018, 00:58:04 »

у нас подъем тоже где-то 35 градусов, длина метров 20
ну и вперёд длинными и мощными прыжками
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 03 Август 2018, 01:12:18 »

прыжками да, но длинными и мощными...., пока только чуть подлинней и/ больше мысленно/ помощней получится
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 03 Август 2018, 01:17:13 »

прыжками да, но длинными и мощными...., пока только чуть подлинней и/ больше мысленно/ помощней получится
Вам тут скорость не нужна  , техника бега тоже. Главное мощность. Не надо торопить, пусть всю силу вложит в каждый прыжок.Там ещё посмотрите, может 20 метров много будет.
« Последнее редактирование: 03 Август 2018, 01:34:03 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 03 Август 2018, 02:15:00 »

О том и речь.
Вы попробовали один раз и получили некий результат. Но обратились к людям, которые вообще ни разу ничем подобным не занимались. Здесь много умных, да вот беда - тренеров совсем нет. Плачущий




В том и дело, что занимались,но это ничего не меняет.Очень много видели результатов промежуточных и настоящих.Думаю,если ребёнок сейчас отстаёт в чём-то, нужно сначала понять почему,а не снисходить до глупых советов.Вот в Вашем стиле, нужно было Месси не гормонами лечить, а допустим тянуть за уши или сделать операцию по удлинению ног. Результат бы получился и там и там. В одном случае выросли уши, в другом ноги, а все вместе - ушастый, длинноногий разнорабочий.
« Последнее редактирование: 03 Август 2018, 07:27:13 от Roma72 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 03 Август 2018, 07:39:28 »

Не смею Вас напрягать, посоветуете что- приму к сведению, нет- на нет и суда нет

Давайте я скажу как волейболист-пляжник, это не тот песок. Песок должен быть см 10-15, чтобы нога в нем утопала. Рома правильно сказал, что технику бега на песке не поставить, зато рывковые упражнения и прыжки в самый раз. Именно начальные усилия по отрыванию ноги от песка. В идеале вообще научиться играть в пляжный волейбол.
https://youtu.be/QBM4zfkR4lU  сыну было 11 лет
« Последнее редактирование: 03 Август 2018, 07:58:49 от pashtet » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 03 Август 2018, 11:36:04 »

прыжками да, но длинными и мощными...., пока только чуть подлинней и/ больше мысленно/ помощней получится
Вам тут скорость не нужна  , техника бега тоже. Главное мощность. Не надо торопить, пусть всю силу вложит в каждый прыжок.Там ещё посмотрите, может 20 метров много будет.

по прыжкам вопрос, из полного приседа прыгать? 12-13 лет,в их команде,  высокие ребята уже на коленки жалуются. Мои невысокие, наверное где-то -1год биологически. Прыгать по горизонтали?, или вверх можно?
« Последнее редактирование: 03 Август 2018, 12:30:00 от lariychuk » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 03 Август 2018, 13:01:10 »

прыжками да, но длинными и мощными...., пока только чуть подлинней и/ больше мысленно/ помощней получится
Вам тут скорость не нужна  , техника бега тоже. Главное мощность. Не надо торопить, пусть всю силу вложит в каждый прыжок.Там ещё посмотрите, может 20 метров много будет.

по прыжкам вопрос, из полного приседа прыгать? 12-13 лет,в их команде,  высокие ребята уже на коленки жалуются. Мои невысокие, наверное где-то -1год биологически. Прыгать по горизонтали?, или вверх можно?
Да какого приседа? Товарища на спину и на одной ноге в гору. Улыбка Я Вам еще раз говорю,что все Ваши дети абсолютно по разному готовы и по видео это не определить. Вы столько лет играли в футбол,а теперь решили заняться ОФП.
« Последнее редактирование: 03 Август 2018, 13:02:51 от Roma72 » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 03 Август 2018, 13:25:41 »

РОМА, мы тут не обо мне, играл я не играл, решил на старости физухой заняться не решил...

По видео показан набор выполняемых упражнений и место проведения, вопрос заключается в том:.а. разминка
   б круг метров 120,  в подъем на максимуме/около 6 сек/ , остальное потихоньку- 4круга
   в прыжки различные-2 раза по минуте
   г.. разные прыжки с коротким рывком- 4 подхода.
   д. бег на максимуме/в районе 6сек/ 2 подхода по 4 рывка
   е. заминка

на видео понятно где а. разминка- спрашиваю нужна ли она вообще, если нужна то годиться ли она в таком виде? что добавить? что убрать?
  б. круг метров 120... с рывками... надо это,не надо?
...д. бег на максимуме... 2 раза по 4 рывка..изменить ? сгодится?
  е. заминка...нужна? не нужна

еще раз-тренируемые недостаточно шустры, реторданты...

помогут ли упражнения на песке добавить этим ребятам подвижности?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 03 Август 2018, 13:28:48 »

 Ларийчук,для такого прыжка, Вам не надо ничего ставить. Им придется быстро расслабить и напрячь мышцы,иначе они не выпрыгнут, кто - то наверно вообще свалится. Вот и проверите на вшивость.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 03 Август 2018, 13:33:52 »

Проверять на вшивость кого?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 03 Август 2018, 13:46:02 »

РОМА, мы тут не обо мне, играл я не играл, решил на старости физухой заняться не решил...

По видео показан набор выполняемых упражнений и место проведения, вопрос заключается в том:.а. разминка
   б круг метров 120,  в подъем на максимуме/около 6 сек/ , остальное потихоньку- 4круга
   в прыжки различные-2 раза по минуте
   г.. разные прыжки с коротким рывком- 4 подхода.
   д. бег на максимуме/в районе 6сек/ 2 подхода по 4 рывка
   е. заминка

на видео понятно где а. разминка- спрашиваю нужна ли она вообще, если нужна то годиться ли она в таком виде? что добавить? что убрать?
  б. круг метров 120... с рывками... надо это,не надо?
...д. бег на максимуме... 2 раза по 4 рывка..изменить ? сгодится?
  е. заминка...нужна? не нужна

еще раз-тренируемые недостаточно шустры, реторданты...

помогут ли упражнения на песке добавить этим ребятам подвижности?
Не Вы лично, а дети играли себе,а тут на тебе.Я не вижу разницы этого комплекса с игрой на песке. Вы мне можете объяснить? А бег в гору на максимуме,после первых шагов,превращается в ползанье по горам.
« Последнее редактирование: 03 Август 2018, 13:55:30 от Roma72 » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 03 Август 2018, 14:07:25 »

ну почему ползком, практически все, за небольшой период занятий скинули около секунды, на фиксированной дистанции в горку, это и прельщает.

Игры на песке не получится, места нет.
Близкие к игре Прыжки на песке есть/на видео наглядно/, пока 2 раунда по минуте
« Последнее редактирование: 03 Август 2018, 14:20:47 от lariychuk » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 03 Август 2018, 14:19:13 »

Эмоции не при чём. Вас в принципе не просили работать с этим парнем. Надо было просто подсказать упражнения применительно к ситуации.и не более.
Что касается Месси. Сыну Гоши, вашему и так далее можно с футболом завязывать. Ну не Месси и не Болты.  
Про упражнения вопросов не было,Ларичук спрашивал про другое.
Могу только повториться,не поставив технику элементарных движений нет смысла заниматься специальными качествами.
В отношении моего сына,однозначно не Месси и даже не Пуйоль,именно поэтому в те же движения вложены годы работы.
В отношении завязывать  Смеющийся,всё только начинается,сын сейчас вполне соответствует уровню РФПЛ,но к сожалению футбол это не спорт и особенно в России.

Ему надо просто показать ,как правильно делать.
Гоша, признаться я не знаю,сколько времени осваивал Месси технику движения. Может и не осваивал вовсе. И что вы под этим имеете ввиду. Говоря о технике бега, положение стоп, момент толчка, вынос ноги и так далее, вы это годами осваивали?  
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 03 Август 2018, 14:31:25 »

ну почему ползком, практически все, за небольшой период занятий скинули около секунды, на фиксированной дистанции в горку, это и прельщает.

Игры на песке не получится, места нет.
Близкие к игре Прыжки на песке есть/на видео наглядно/, пока 2 раунда по минуте
Вы ж поймите,я не против того,что ребята приспособились залезать на гору и улучшают результаты.Я просто с этим Вам ничем не могу  помочь.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20.